BSA Lightning - обзор с пристрастием

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

Adrenalin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 02:41

Сообщение Adrenalin »

Как бывший владелец BSA - не думаю, что делают ее в Китае... Просто делают ее англичане))))
Не стоит так же забывать, что BSA Lightning винтовка для начинающих, а HW97K это все таки винтовка, которая разрабытывалась для спорта....
SJxKrot
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 14 май 2007, 18:16

Сообщение SJxKrot »

Тоесть, считаешь, что в доработке-усилении винтовка не нуждается?

По пружине - какая альтернатива штатной пружины при ремонте?
bigmax
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: МСК

Сообщение bigmax »

Вах.... пустил слюну... а можно поподробнее про прицельную планку и резинку...
SJxKrot
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 14 май 2007, 18:16

Сообщение SJxKrot »

Mixamarket
1. Сообщи скорости легких и тяжелых ЖСБ
2. Просьба - выложи порядок наполнения глушителя (возможно громкость влияет от порядка расположения пружин и шайб)
3. По пружине, без вытаскивания поршня, можно ли увеличить скорость поджав пружину?
4. Не понятным осталась версия винотовки - FAC и обычная - какая у нас на руках? если обычная, то что нужно до FAC?
Аватара пользователя
S.Star
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: ВнутриМКАДск

Сообщение S.Star »

Блин, а скока денюх то, или я хде пропустил?
На АшЫПках УчУцА!

User 500
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

Вот потихоньку узнаю в твоих впечатлениях прочитаные на буржуйских сайтах отзывы - слаженость механики и кучность.
Про отдачу интересное дело, винт вроде не такой мощный.
Каков там рабочий обьём? 29мм манжета, а ход поршня?
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

А фотки поршня с манжетой?
Ход, кста, можно и не полностью разбирая винтовку измерить.

Ход поршня давай!
DenisS
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 12:42

Сообщение DenisS »

Mixamarket писал(а):[/b]
15403руб. винт + 700руб до Москвы...

Это винтовка для эстэтствующих и находящихся в постоянном поиске пружинно поршневых маньяков. ИМХО за такие деньги лучше Ди 48-52 взять, в целкости я думаю такая же будет, но мощи гораздо больше и самое главное ствол неподвижный. Конечно BSA гораздо тише будет но и на Диане можно этот вопрос решить. Вобщем вывод: Винтовка BSA Lightning идеально подходит в качестве второй (в клинических случаях в качестве 3,4 или5) винтовки для продвинутых аирганеров ностальгирующих по переломкам и не очень стесненных в средствах.
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev »

а можно я скажу :)
1. все красиво , ну оно и понятно не МРка
2. полный кретинизм а не винтовка
и сейчас обьясню, если микса ниче не напутал и диаметр цилиндра действительно 29 мм, то при таком коротком компрессоре ход будет явно НЕ больше 80мм, а то и 70, тоесть мы имеет ЗАЧЕМТО жуткое противодавление, которое надо сжать жутьчайшейже пружиной, и на выходе получаем жалкие 230м/с коперхедом! это помойму полнейший инженерный просчет!!! яб даже сказал саботаж какойто!!!

и теперь что мы имеем ?? ха 16000 непонятно глупой конструкции винтовку.., на выходе более слабую чем доведенная МРка


в данной ценовой котегории конечно (из переломок) варя 98 вне конкуренции

ксате микса а чего ты ее не взял?
Demetriu$
Поручик
Поручик
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:40

Сообщение Demetriu$ »

Mixamarket писал(а):15403руб. винт + 700руб до Москвы...
и нахуа?
Mixamarket писал(а):ЖСБ Хэви - 195-196м/с
ЖСБ - 220-221м/с
КП7,9 - 229-230м/с
Я пока доволен...этих скоростей достаточно для охоты на пернатых
это ТТХ апнутой мурки с ГП от Солея
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev »

Mixamarket писал(а):[/b]
1. Миха ненапутал...выше фото висит со штангельциркулем
2. Предпочитаю простенькую иномарку, чем навороченное отечественное...мощность для меня не главное, чем продырявить оцинкованное ведро найдется :D
3. Варя проиграла по компактности и непереносимости моего организма к фирменному Варявскому "бздынь" при выстреле...такое могу терпеть только от 97К... :)

ты ход померял?
2 тут конечно спорить сложно особенно учитывая простототу винтовочки за 16000 рублей :)
3 да.. тоже кстате непонятное явление...для винтоок ТАКОГО класса
shpuvel
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 18:09

Сообщение shpuvel »

Да...Сколько людей-столько "мнений".А моно владельцу не-ветерану свои пять копеек вставить?Апы,ттх,мурки-вари, и все прочее...Все классно.Только Вася Пупкин среднестатистический,идя в магазин за винтовкой,как правило ослеплен желанием,пневманут на всю голову.Он подкован,если не дурак-уже прочитал все ветки взад-наперед и поперек,для верности.Он хочет не меньше чем 97 варю или 54-ю диану,как правило еще не держа их в руках.Денег-тут по-разному может быть.Либо их есть у него либо в обрез.Руки из правильного места-80%нет,остальные в прадедушках Кулибина имели.Для чего приобретается-для бумажек редко,в основном для каркуш,плинка,причем в черте города,ибо не у всех есть время на дачи,вылазки в пригород и т.д.И вот Вася счастливый обладатель девайса.Он проходит все стадии аирганнера,и что?Он имеет-в случае с дианой-первоклассную охотничью винтовку,которую он не может расчехлить нигде,кроме как забравшись глубоко в чащу леса,озаботившись покупкой берушей,либо,заплатив неслабую сумму за модер,пугает родных дома,периодически платя соседям неслабые же суммы за разбитые окна,следствия сквозняков.Вари-меньше геморроя,но длина...Просто так в парке не вытащить.Покупка буллпап-ложи решает проблемы для тех у кого денег есть.Для рукастых-изготовление есть панацея.Считаем-ап,модер,крон или кольца,прицел,чехол,все на круг не меньше 25 тыс.В случае с буллпапом еще больше.Время,затраченное на все это(2-3и месяца)-бесценно.Записали на бумажку?Что имеет Вася,купивший купивший бсашку?13.400 винт.1750-родной прицел с кольцами.300-чехол.ВСЕ.Иди и стреляй.Из-за любого куста,из форточки,из машины,на даче.Бесшумно,точно,сильно.Так что богу-богово,а начинающим,небедным аирганерам,ценящим свое время-винтовки БСА.Все имхо.
[img]832997.gif[/img]
shpuvel
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 18:09

Сообщение shpuvel »

Ага,Миха,в нем,в родном.Крышки уже оригинальные прое...пил,поставил флипы от Близарда,по 500р шт...Постоянник,ексценциал чего-то там...Довольно светленький,за такие деньги.Кстати,непонятка-затыльник у меня другой по ходу...Дырочки как циркулем,без облоя и мусора..И надпись маде в инглянд во всю бочину на цевье.И очень интересует судьба детали ?34...
SJxKrot
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 14 май 2007, 18:16

Сообщение SJxKrot »

Mixamarket писал(а):Надпись в студию...в смысле фото...мож я не там ищу...
Хочу сначало пострелять с оптикой по мишеням...заказал приспособу для разборки-сборки...вот тогда буду полностью разбирать и думать чего как...
На дереве нет - у него же пластик..
SJxKrot
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 14 май 2007, 18:16

Сообщение SJxKrot »

крепеж марки B-Square
shpuvel
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 18:09

Сообщение shpuvel »

Essencial scope EWD4x32WR,это на коробке написано,в комплекте с кольцами.Пытаюсь найти в интернете фотку-нету...
SJxKrot
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 14 май 2007, 18:16

Сообщение SJxKrot »

у меня тоже 4x32.. но чувствую, что не хватает.
Тоже озадачился вопросом по постоянному выше 7 крат - нету..(((

Те что есть, обещают очень быстро умереть, а для пневмы только переменники... придеться взять что то вроде 4-12х..

вот например - http://www.maksim-guns.ru/?cur=52

или http://www.maksim-guns.ru/?cur=401
Аватара пользователя
Гуня
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Оттуда.

Сообщение Гуня »

ласточка у англичан не 11мм, а 14мм и обычное крепление на 11 мм закрепить нормально не представляется возможным...
Дак у меня на BSA Hornet Multishot обычная ласточка вроде 11 мм стоит.
А прицел тоже БСА 8-32 х 44.
andypet
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 03:41

Сообщение andypet »

Mixamarket писал(а):...
ВСА Ар 2-7х32...по размеру подошли и вроде именно для пневматики сделаны...[/b]

Да, у BSA серия AR предназначена для магнум ППП.
BSA AR 2-7х32 без проблем держал отдачу ГХ1250. Ее отдачу не выдержал я и продал выстрелов через 500 :)
SJxKrot
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 14 май 2007, 18:16

Сообщение SJxKrot »

а сколько прицел стоит?, я вот думаю, что лучше взять что то вроде 4-12, чем 2-7.

Вчера развлекался с балкона до соседней крыши примерно 55 метров, легкая JSB, после пристрелки валила 3-х каров. (на одного ушло 6 пуль..)

Так что был не прав относительно мощьности, видно на близких дистанциях и правда на вылет била...

Винотовке зачот.

Миха - по глушителю - плиз.. открути трубку и посмотри как расположенны пружинки-втулки...
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev »

Mixamarket писал(а):[/b]
Спецом для тебя :D разобрал сегодня и померил...
Итак 29х70...маловато, но долбит намана :P


http://talks.guns.ru/forums/icons/forum ... 842978.jpg

пасиб, однако! я угодал! :)

но всеравно считаю, что заогоняют господа буржуи.. хотя если не лезть то конечно отличная вещь как охот варянт, я потихоньку к этому свою мр512 к этому подвожу, осталось только утяж/саунд.. и в принципе конкурент неплохой получиться

хотя уже сейчас она в чистоте с прицелом за 10000 стоит :) учитывая что я ессно все сам делаю :)
Аватара пользователя
Libra
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 11:12

Сообщение Libra »

БСА делают ствлы сами и без ЧОКа ... Т.е. с новья ты ствол не чистил? А как спуск всё забуваю спросить?
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev »

X_pert писал(а):Значит так.
Инженерный просчёт имеет место быть.
При объёме компрессора больше Вари 98, скорости явно хуже. Здесь врятли получится достичь или переплюнуть Вайраух. Диаметр 29 мм - это глупость.
Советы:
Мощная пружина + как можно более тяжёлый поршень.
Перепуск у неё какой?[/b]
Правильно смазывать нужно ещё. Чтобы ВСЕ трущиеся детали были смазаны. Иначе будут потери. ППП всегда работает на дизельке. Полностью сухая показывает значительно меньшую мощность. Так что небольшое количество масла на стенках компрессора ЗА манжетой приветствуется. (только не в рабочей зоне, перед поршнем!)

я про это и говорил, конструкция глупа до неприличия поршень 29мм имеет жуткое противодавление, чтобы прордавить его не нужен утяжелитель, нужна монстрявая пружина.. попробуй так..

хотя яб посоветовал не маяться и стрелять как есть- ибо такая конструкция напоминает по пропорциям иж38 :)
X_pert
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 04:05

Сообщение X_pert »

Значит так.
Инженерный просчёт имеет место быть.
При объёме компрессора больше Вари 98, скорости явно хуже. Здесь врятли получится достичь или переплюнуть Вайраух. Диаметр 29 мм - это глупость.
Советы:
Мощная пружина + как можно более тяжёлый поршень.
Перепуск у неё какой?
Правильно смазывать нужно ещё. Чтобы ВСЕ трущиеся детали были смазаны. Иначе будут потери. ППП всегда работает на дизельке. Полностью сухая показывает значительно меньшую мощность. Так что небольшое количество масла на стенках компрессора ЗА манжетой приветствуется. (только не в рабочей зоне, перед поршнем!)
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

чтобы прордавить его не нужен утяжелитель, нужна монстрявая пружина
Нужен еще как нужен..
Чем тяжелее поршень тем слабее оптимум по усилию пружины, так всегда. Если хочеш разогнать какую либо ППП до максимума, грузи поршень на сколько возможно и потом подбирай оптимальное усилие... С компресором 29*70 18-19Дж должны быть.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

КП7,9 обычно провальные по энергетике. Если хочеш максимум на легких, то настраивай на катаный гамо хантер.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Тогда уж ФТТшками, ЖСБ тоже слабенькие..
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Блин, только сообразил, там же боковой зацеп! Выкидывай направляющию, точи утяжилитель во всю длинну сжатой пружины :)
X_pert
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 04:05

Сообщение X_pert »

+1 :D
"И будет тебе счастье" (с)
Если винтоффко удержишь. :)
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

X_pert писал(а):+1 :D
"И будет тебе счастье" (с)
Если винтоффко удержишь. :)
Забудь свои стериотипы :) , что бы догнать до той же скорости(и то до той же не получится) винтовку с легким поршнем она начнет лягаться еще сильнее.
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей