МР-80-13Т мнение, отзыв.

Модератор: SStown

Allhimik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 17:38

Сообщение Allhimik » .

Изначально написано Kudzhayan:
А вот недавно снова из него же я стрелял, но уже патронами "Фортуна", бывший АКБС и ключевое тут "бывший" - утыкание на утыкании, не выбросы через раз. Патроны отвратного качества. В связи с этим, думаю, что в настоящее время если и брать МР-80, ну если уж очень хочется, то искать вварные "зубы", а на новых патронах все очень плохо.
Тут дело случая,точнее каждого конкретного экземпляра.
Мой (давленый ствол) нормально переваривает Фортуну, Техкримовские ТК-Максимум и 45 Rubber Максимум.
Давится напрочь Барнаулом и начал капризничать через выстрел-два Техкримовскими тренировочными из последней закупленной партии.
Kudzhayan
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:53

Сообщение Kudzhayan » .

из последней закупленной партии
А ведь и верно, вполне возможно, что на момент моего последнего отстрела была приобретена пачка патронов из плохой партии.
Ал-малыш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:43

Сообщение Ал-малыш » .

Камрады, скажите, а надо каким-либо образом заделывать давленности на стволе?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Ал-малыш писал(а): а надо каким-либо образом заделывать давленности на стволе?
а смысл?
zaybatsu
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 09:21
Страна: Российская Федерация

Сообщение zaybatsu » .

Изначально написано sJakov:

Я все-таки "запилил" магазин - у левой щечки с задней части спилил надфилем отбортовку корпуса магазина, затем отшлифовал 500 и 1000 шкуркой.
Вот для сравнения - "запиленный" мазагин слева.

Теперь зуб подавателя затвора заходит в магазин с небольшим боковым зазором и в него больше не утыкается.

Здравствуйте, я также подточил магазин. Наклеп на зубах очень маленький, но есть. Отстрел около 350 патронов.
Pamanih
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:30

Сообщение Pamanih » .

Отличный пистолет, удобный, компактный, работает безотказно с магазина и без доделок. Настрел патронов 400 - 500 не больше. До этого были "иномарки" но наш лучше и надежнее.
Всем советую к преобретению... ну кому оно надо.
Willem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение Willem » .

Всех приветствую! Не подскажете, в настоящее время какие патроны лучше приобретать для данного пистолета? На каких нынешних патронах лучше всего работает автоматика пистолета? Ну и соответственно по точности и мощности какие самые нормальные? Спасибо!
Allhimik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 17:38

Сообщение Allhimik » .

Изначально написано Willem:
Всех приветствую! Не подскажете, в настоящее время какие патроны лучше приобретать для данного пистолета? На каких нынешних патронах лучше всего работает автоматика пистолета? Ну и соответственно по точности и мощности какие самые нормальные? Спасибо!

Техкрим Максимум, ТК 45, Chase, АКБС.
Барнаульский СМЕРШ ни в коем случае.
Willem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение Willem » .

Техкрим Максимум, ТК 45, Chase, АКБС.
Барнаульский СМЕРШ ни в коем случае.
Спасибо! А что из перечисленного все-таки лучше на БД?
Allhimik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 17:38

Сообщение Allhimik » .

Изначально написано Willem:

Спасибо! А что из перечисленного все-таки лучше на БД?

Я поступил просто.
У меня 3 магазина - в одном ТК45, во втором-АКБС, в третьем - Чейз.
В пистолете заряжен первый.
Все отстреливал неоднократно,летят абсолютно одинаково, отстрелами по стеклам, жестянкам и прочей ерунде не страдал.
Дерево углубляют +/- идентично.
АКБС - самые дорогие, ТК - самые дешевые.
Рекомендую купить всего помаленьку и отстрелять на своем стволе.
Willem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение Willem » .

Приобрел данное изделие вчера. Выпуск июль 2017 года. Цена 16 000 с копейками. Имеется люфт затвора относительно рамы. Хочется узнать, у всех ли так? Это норма?) P.S. качество обработки деталей и сборки посредственное... НО выбрасывать деньги на более дорогие резиноплюи с нынешней мощностью патрон не вижу смысла...
Willem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение Willem » .

Забыл написать, что в комплекте шел один магазин...
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Цена 16 000 с копейками.
9мм РА был бы дешевле и мощнее
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

нотнА писал(а): 9мм РА был бы дешевле и мощнее
И многозаряднее. И выбор патронов побольше. И патроны помощнее. И... Да можно продолжать, но каждый к этому должен прийти сам.
как раньше поговорка была -"Колхоз -дело добровольное..." (с)
JewGallery
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 02:18

Сообщение JewGallery » .

Таких идиотов думаю давно ждали (извините за жопу в кадре)). Короче, МР80-13Т, расстояние 8 метров, справа и слева патроны CHASE, в середине ТК Максимум. Из брони (список в соответствии с очередностью надевания): куртка кожаная 90х годов изготовления, 2 куртки зимних (парки), куртка летняя (ткань похожа на брезент по плотности), толстовка и футболка. Кожанка и зимние пробиты навылет. Для ярых последователей секты ТБ, ГОЛОВУ ПРИКРЫВАЛИ МОТОШЛЕМОМ. Итог на лицо, по личным ощущениям (я разрисованный), в позвоночник даже с 8 метров и через такой слой все равно пздц больно. Более мясистые товарищи тоже не порадовались совершенно (по середине особенно). Как грица "На форуме все Д'артаньяны, а ты поди подставь жопу под пулю.
Изображение
Allhimik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 17:38

Сообщение Allhimik » .

Изначально написано JewGallery:
Таких идиотов думаю давно ждали (извините за жопу в кадре)). Короче, МР80-13Т, расстояние 8 метров, справа и слева патроны CHASE, в середине ТК Максимум. Из брони (список в соответствии с очередностью надевания): куртка кожаная 90х годов изготовления, 2 куртки зимних (парки), куртка летняя (ткань похожа на брезент по плотности), толстовка и футболка. Кожанка и зимние пробиты навылет. Для ярых последователей секты ТБ, ГОЛОВУ ПРИКРЫВАЛИ МОТОШЛЕМОМ. Итог на лицо, по личным ощущениям (я разрисованный), в позвоночник даже с 8 метров и через такой слой все равно пздц больно. Более мясистые товарищи тоже не порадовались совершенно (по середине особенно). Как грица "На форуме все Д'артаньяны, а ты поди подставь жопу под пулю.

Щас Вам скажут-нещитово, нужна серия минимум по 3 выстрела и МР-79,как контрольная группа.
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

JewGallery писал(а): ...расстояние 8 метров... Из брони (список в соответствии с очередностью надевания): куртка кожаная 90х годов изготовления, 2 куртки зимних (парки), куртка летняя (ткань похожа на брезент по плотности), толстовка и футболка.
Я по процедурным вопросам:
1. Восем метров -рулеткой, или "охотничьими метрами"? Просто 8 метров (!) это если рулеткой отмерить - оооочень далеко. Впрочем, даже если метры были "охотничьими" и в реале там метра три-четыре, то тоже неплохо. Но тем не менее - как измеряли?
2. Всё вышеперечисленное из одежды - было надето на всех добровольцах? В смысле - каждый поочерёдно напяливал на себя эту гору одежды? Интересна методика проведения эксперимента.
От себя - спасибо, что внесли живую струю в обсуждение. Не думаю, что сейчас начнётся бой среди "тупоконечников" (фанаты Осы - не пробиваем, но распределённым по площади ударом наносим травмы) и "остроконечников" (распределённый по площади удар имеет смысл в полицейских моделях диаметром шара около 40 мм, там можно передать достаточную для останавливающего эффекта энергию без нанесения проникающих ранений, а в случае с малокалиберной пулей лучше проникающее действие), но уж фоток дополнительных попросят :D :D :D
JewGallery
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 02:18

Сообщение JewGallery » .

NAL писал(а): Я по процедурным вопросам:
1. Восем метров -рулеткой, или "охотничьими метрами"? Просто 8 метров (!) это если рулеткой отмерить - оооочень далеко. Впрочем, даже если метры были "охотничьими" и в реале там метра три-четыре, то тоже неплохо. Но тем не менее - как измеряли?
2. Всё вышеперечисленное из одежды - было надето на всех добровольцах? В смысле - каждый поочерёдно напяливал на себя эту гору одежды? Интересна методика проведения эксперимента.
Значит по пунктам.
1) Меряли не рулеткой, просто делали шаг чуть шире чем при ходьбе (видимо и есть охотничьи)
2) Одежда была на всех одна и та же. На парне с простреленной жопой тоже, но там стреляли не чейзом, а ТК Максимум.
JewGallery
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 02:18

Сообщение JewGallery » .

Allhimik писал(а): Щас Вам скажут-нещитово, нужна серия минимум по 3 выстрела и МР-79,как контрольная группа.
А еще из СВД надо было в каждого положить, ну чтоб точно было с чем сравнивать.
Нет уж )) Спасибо ) Нам и по одному хватило.
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

JewGallery писал(а): Одежда была на всех одна и та же.
Allhimik писал(а): ...куртка кожаная 90х годов изготовления, 2 куртки зимних (парки), куртка летняя (ткань похожа на брезент по плотности), толстовка и футболка.
Вот прям всё это одно поверх другого?!
JewGallery
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 02:18

Сообщение JewGallery » .

NAL писал(а): Вот прям всё это одно поверх другого?!
Да, да. Именно. Шло с натягом, руки не сходились, но именно так )) Видос есть, но скинуть я сюда его конечно же не могу
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Парню по жопе неслабо прилетело :D.
NAL писал(а): Вот прям всё это одно поверх другого?!
Присоединюсь к вопросу. Как это всё одеть-то можно одновременно?
Schmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:55

Сообщение Schmit » .

JewGallery писал(а):Короче, МР80-13Т, расстояние 8 метров, справа и слева патроны CHASE, в середине ТК Максимум.
Хорошо, что это был МР80-13Т, а если бы в калибре 10х28 патронами АКБС март-сентябрь 2011г.в. зарядили, то задницу даже мотошлем не спас.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

3 идиота. Хорошо, что и впрямь не 9мм Макарыч был. А то средний срал бы под себя или в коляске передвигался.
Изображение
JewGallery
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 02:18

Сообщение JewGallery » .

Schmit писал(а): Хорошо, что это был МР80-13Т, а если бы в калибре 10х28 патронами АКБС март-сентябрь 2011г.в. зарядили, то задницу даже мотошлем не спас.
Всякие там "Если бы" не работают. Был вопрос, как работает данный ствол. Ответ есть. Не надо мне теперь спустя 2 месяца рассказывать "А вот если туда-то попадет, плохо будет" Сами знали на что шли.
нотнА писал(а): 3 идиота. Хорошо, что и впрямь не 9мм Макарыч был. А то средний срал бы под себя или в коляске передвигался.
Аналогичный ответ. Не надо мне тут спустя 2 месяца про ТБ рассказывать, я понимаю что тут все умные и медики, но на вопрос о действии ствола мы ответили.
JewGallery
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 02:18

Сообщение JewGallery » .

Изначально написано KPbIC974:
Парню по жопе неслабо прилетело :D.

Присоединюсь к вопросу. Как это всё одеть-то можно одновременно?

Шмотки разных размеров, от S до XL. Так и надевали.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

но на вопрос о действии ствола мы ответили.
3 идиота подтвердили, что в РФ короткий ствол не введут, т.к. у многих владельцев травматов мозгов нет. Также 3 идиота спровоцируют росгвардию на очередные ужесточения, ведь раз мозгов нет, то надо запретить. Нам же замков на оружие мало. Будут "травматы" с Еуд в 7Дж
Для идиотов повторю. Такие рассказы о синяках и "ой как больно по ляжке" дают населению понять, что травма говно и не убивает. Вот и прут на стволы полудурки после таких испытателей. Где дерьмо .45рубер, а где ПМ-Т мало кто разберёт. Т.ч. от вашего мега-испытания кто то может сесть, а кто-то получить проникающее с летальным исходом.
Тему удалить надо, а за подобные посты банить. DENI прав, что так в резинострельном поступает.
Schmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:55

Сообщение Schmit » .

JewGallery писал(а):Был вопрос, как работает данный ствол.Ответ есть.
Стесняюсь спросить, почему именно МР80-13Т, почему не ПМ-Т или Гроза 04 на патронах МдИ, или Т12 на дореформенных АКБС?
Заведомо знали/предполагали результат, или просто повезло из-за отсутствия альтернативы?
JewGallery
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 02:18

Сообщение JewGallery » .

нотнА писал(а): 3 идиота подтвердили, что в РФ короткий ствол не введут, т.к. у многих владельцев травматов мозгов нет. Также 3 идиота спровоцируют росгвардию на очередные ужесточения, ведь раз мозгов нет, то надо запретить. Нам же замков на оружие мало. Будут "травматы" с Еуд в 7Дж
Для идиотов повторю. Такие рассказы о синяках и "ой как больно по ляжке" дают населению понять, что травма говно и не убивает. Вот и прут на стволы полудурки после таких испытателей. Где дерьмо .45рубер, а где ПМ-Т мало кто разберёт. Т.ч. от вашего мега-испытания кто то может сесть, а кто-то получить проникающее с летальным исходом.
Тему удалить надо, а за подобные посты банить. DENI прав, что так в резинострельном поступает.
Из всех в кого попали, ни у кого не появилось желание переть на травмат еще раз. На нормальный огнестрел тем более. Я не даром написал про расстояние и количество одежды. Если лично ты идиот и собрался теперь херачить по всем с 2х метров из травмы, или переть на все стволы, то это проблемы твоей головы, а не всеобщие. При дистанции в 2 метра и обычном комплекте одежды это закончилось бы дырками и переломами.
JewGallery
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 02:18

Сообщение JewGallery » .

Schmit писал(а): Стесняюсь спросить, почему именно МР80-13Т, почему не ПМ-Т или Гроза 04 на патронах МдИ, или Т12 на дореформенных АКБС?
Заведомо знали/предполагали результат, или просто повезло из-за отсутствия альтернативы?
Была альтернатива в виде ГП, но там предварительные испытания показали что закончилось бы лишними дырками в теле. МР80 в данном случае просто очень больно бьет. При дистанции в 2 метра и обычном комплекте одежды это закончилось бы опять таки лишними дырками в теле, ну или ребра бы треснули. Куча одежды и предельное расстояние было взято специально.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей