МР-155 "Русич"

Модератор: PRINCIP

IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

ru0a писал(а): Покрытие приклада - ГАВНО. Прошу представителя дать рецепт смывки ВАШЕГО СРАНОГО ЛАКА. Спасибо.
http://www.gunswork.ru/maintenance.html
Это сервисная форма заполните ее пож-та и мы с Вами свяжемся, потому что мне непонятно о чем идет речь
ru0a
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:45

Сообщение ru0a » .

Спасибо за ответ. Я в самый сезон с Вами должен начать переписку с пересылкой??? Я задал простой вопрос,нуждающийся в простом ответе. Спасибо.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

ru0a писал(а): Я в самый сезон с Вами должен начать переписку с пересылкой???
А причем здесь пересылка? Речь идет о внятной коммуникации между нами. Когда есть телефон или электронная почта и мастеру можно позвонить или написать напрямую .
Потому что я из Вашего поста не понял о каком исполнении ружья идет речь. Банально приклад деревянный или нет?
ДАН02
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:55

Сообщение ДАН02 » .

Константин Юрьевич доброго времени!Возможно ли у Вас к заказаному Русичу, добавить ещё две дульные насадки (0,25 и 0,75)?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано ДАН02:
Константин Юрьевич доброго времени!Возможно ли у Вас к заказаному Русичу, добавить ещё две дульные насадки (0,25 и 0,75)?

А Вы того менеджера который с ВАми работает попросите он добавит
ДАН02
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:55

Сообщение ДАН02 » .

Спасибо за ответ.
abrupt
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 12:47

Сообщение abrupt » .

IzhG, есть ли разница по качеству в стволах 710 и 750? Делаете ли выходку стволов для ружей в платике? Получится ли доставить заказанное ружье в город Колпашево Томской области?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано abrupt:
IzhG, есть ли разница по качеству в стволах 710 и 750? Делаете ли выходку стволов для ружей в платике? Получится ли доставить заказанное ружье в город Колпашево Томской области?

Сначала несколько слов в общем . Это мои наблюдения относительно разницы в качестве стволов 710 и 750 мм . Сразу скажу это результат анализа стволов разных производителей, а не только Ижмеховских.
Если исключить субъективные представления о том что бой у стволов длиной 750 или 760 резче и лучше чем у 710 ( у меня например объективно подтвержденных таких данных нет), то стволы 710 мм (в процентном соотношении к браку) как правило качественнее и процент увода точки попадания от точки прицеливания у них меньше (а это результат исследования на одном из заводов). Поэтому лично я короткие стволы люблю больше :)
По заказу. Если в Вашем городе есть отделение спецсвязи, то мы сможем изготовить ружье в соответствии с Вашими пожеланиями , а потом отправить его в ВАш город.
medved32
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 01:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение medved32 » .

Русич как всегда отлично себя показывает. В том числе и на предельных дистанциях. В плане функционала и работы механизмов ни одного нарекания за полтора года эксплуатации. Единственное, когда покупал ружьё, ещё не было вариантов в пластике. Дерево конечно эстетично но не очень практично. А в целом ружье абсолютно соответсвует своей цене.
Изображение
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано IzhG:

Если исключить субъективные представления о том что бой у стволов длиной 750 или 760 резче и лучше чем у 710 ( у меня например объективно подтвержденных таких данных нет), то стволы 710 мм (в процентном соотношении к браку) как правило качественнее и процент увода точки попадания от точки прицеливания у них меньше (а это результат исследования на одном из заводов). Поэтому лично я короткие стволы люблю больше :)

А 610-650 - ещё лучше :)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано New:
А 610-650 - ещё лучше :)

То есть всё согласно теории вероятностей - бракованная часть "отрезается" на коротких стволах с бОльшей вероятностью? :)
Странно тогда, почему Байкал очень не любит делать совсем короткие стволы? Стволы в 300-400мм по теории вероятностей должны вообще эталонно-идеальными получаться :)
DmitriL
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 15:50

Сообщение DmitriL » .

IzhG
день добрый.
Сориентируйте пожалуйста по времени реакции ваших менеджеров, отправлял утром заявку на пластик,хром, карбон, 710... пока тишина.
Получил ответ, в спам попал.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано DmitriL:

день добрый.
Сориентируйте пожалуйста по времени реакции ваших менеджеров, отправлял утром заявку на пластик,хром, карбон, 710... пока тишина.
Получил ответ, в спам попал.

Дмитрий Александрович добрый день!
Заявка Ваша пришла вчера в 7.49 утра. Скорее всего ее еще просто не отработали с производством. Думаю сегодня свяжутся с Вами в любом случае.
DmitriL
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 15:50

Сообщение DmitriL » .

Изначально написано IzhG:

Дмитрий Александрович добрый день!
Заявка Ваша пришла вчера в 7.49 утра. Скорее всего ее еще просто не отработали с производством. Думаю сегодня свяжутся с Вами в любом случае.

Да, я с Романом уже установил связь. Спасибо.
sergey12Perm
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 17:09

Сообщение sergey12Perm » .

В дереве в ормагах встречается приклад "улучшенный" с пистолетной шейкой. Планируется ли такой же дизайн в пластике?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано sergey12Perm:
В дереве в ормагах встречается приклад "улучшенный" с пистолетной шейкой. Планируется ли такой же дизайн в пластике?

Нет, т.к для этого новую литьевую форму надо делать. А это очень дорого
Капонир
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 00:19

Сообщение Капонир » .

Вот и открыл своего Русича. Дробь 3(контейнер), 32 грамма, феттер, дистанция 1го выстрела - примерно 30-35 метров, получок. Первый выстрел в догонку убегающего косого, второй - под углом 45.
Ружьем очень доволен!
Изображение
Изображение
Gadji77
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 23:07

Сообщение Gadji77 » .

Изображение
Gadji77
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 23:07

Сообщение Gadji77 » .

Изображение
Изображение
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано markv:
Константин Юрьевич, вариант МР-155 калибра 20/76 в исполнении Русич не думали выпустить?

Пока не знаю. Многое не от меня зависит
markv
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:42

Сообщение markv » .

Константин Юрьевич, вариант МР-155 калибра 20/76 в исполнении Русич не думали выпустить?
sergey12Perm
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 17:09

Сообщение sergey12Perm » .

Подскажите. есть ли возможность заказать Русич с длиной ствола 625мм, как у МР-156?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано sergey12Perm:
Подскажите. есть ли возможность заказать Русич с длиной ствола 625мм, как у МР-156?

Я тоже люблю короткие стволы, но в обозримом будущем мы их делать не сможем, т.к сейчас МР-155 во всех планах производства идет только со стволами 710 и 750 мм. К сожалению
AG606
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 18:58

Сообщение AG606 » .

Изначально написано IzhG:

Я тоже люблю короткие стволы, но в обозримом будущем мы их делать не сможем, т.к сейчас МР-155 во всех планах производства идет только со стволами 710 и 750 мм. К сожалению

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, хочу заказать мр27м Русич с гравировкой утка с фиксироваными чоками, могу ли я быть уверены что ко мне придёт ружьё с ровной планкой, с нормальными стволами? Просто у мен уже был негативный опыт с заказам ТД Байкал
И сколько это выйдет по деньгам?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано AG606:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, хочу заказать мр27м Русич с гравировкой утка с фиксироваными чоками, могу ли я быть уверены что ко мне придёт ружьё с ровной планкой, с нормальными стволами? Просто у мен уже был негативный опыт с заказам ТД Байкал
И сколько это выйдет по деньгам?

Лично я не вижу смысла тратить время и деньги ,работая над ружьем, которое в принципе не устроит покупателя. Чтобы исключить субъективное понимание ровное, не ровное (и т.д) отобранное для работы ружье предварительно отстреливают. И уже исходя из результатов отстрела принимается решение работать над ним или нет..
А по заказу лучше всего общаться с менеджерами shop@izhguns.ru
valll28rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 11:19

Сообщение valll28rus » .

Доброго дня всем, купил 155 русич, в пластике, после 3 охот (ходовых) ствольная коробка стала как будто я с ним 3 года по кустам ходил, имею того же хатсана как купил так и есть новое покрытие, а тут всё затерлось...очень ужасное качество.
Подскажите кто чем заменял стандартное покрытие ?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

valll28rus писал(а): а тут всё затерлось...очень ужасное качество.
Подскажите кто чем заменял стандартное покрытие ?
До ноября 2017 года на Вашей комплектации было стандартное заводское покрытие ствольной коробки. А именно БФ с негрозином. Стойкость этого покрытия к истиранию к сожалению если не нулевая, то близкая к нулю.
Я уже объяснял неоднократно, что конструкция ствольной коробки ружья МР-155 (МР-156) не позволяет применять анодирование для получения красивого и стойкого покрытия . Такого как на итальянцах и турках.
Т.е покрытие ствольной коробки стало для нас огромной технической проблемой. Варианты покрытий которые требуют нагревания ствольной коробки неприемлимы для алюминиевых сплавов типа Д16Т, поскольку могут убить проведенную термообработку и старение ствольной коробки. Что будет потом с таким ружьем я не знаю, но рисковать за счет покупателей нам не хотелось.
(Это я к слову о различных волшебных оружейных красках.)
Что будет потом с таким ружьем я не знаю ( может ничего не будет.Особенно при небольшом настреле. А может быть в один прекрасный момент такая коробка разлетится .Я не знаю, но мы несем ответственность.
Поэтому мы почти два года работали над этим вопросом и сейчас Русичи имеют собственное покрытие ствольной коробки NRC. Стойкость его к истиранию на порядки выше.И самое главное нам его получилось сделать очень и очень дешевым на фоне патентованных покрытий Ceracote и Duracoate
Я конечно понимаю, что Вас сейчас мало интересует то, что мы сделали ПОСЛЕ покупки ружья Вами.Но к сожалению так получилось. Раньше у нас не получилось его сделать. Там масса проблем тоже была.
Единственное что могу предложить, т.к Вы купили наше ружье и нам с Вами жить вместе дальше :) то выберите любое удобное для Вас время ( например в межсезонье), возьмите направление на ремонт и через дилера у которого Вы купили Русич мы заберем Ваше ружье и приведем в его состояние абсолютно нового.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изображение
Cлева заводское покрытие. Справа NRC
ULTOR73
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 19:06

Сообщение ULTOR73 » .

" А именно БФ с негрозином " Имеется в виду БФ (Бутираль (поливинилбутираль) фенольный с нИгрозином? Можно-ли в домашних условиях восстановить покрытие?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ULTOR73:
" А именно БФ с негрозином " Имеется в виду БФ (Бутираль (поливинилбутираль) фенольный с нИгрозином? Можно-ли в домашних условиях восстановить покрытие?

Да, клей БФ-4 в смеси с нигрозином спирторастворимым. Точно та-же краска, которая используется для калашоидов. Штука безвредная (растворитель в ней - обычный спирт), продаётся даже в аэрозольных баллончиках (правда, что-то дорого за них хотят). Можно замесить самому (по рецепту из армейского наставления по ремонту), и покрасить. НО моё ИМХО - если заводской нигрозин быстро потёрся, то скорее всего ствольная коробка была слабо фосфатирована, и нигрозину просто не удаётся "вцепиться" в поверхность коробки.
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя