Небольшой обзор ecwcs gen III

Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Sfinx04 писал(а): PCU потоньше, но интересна жилетка с которой он в комплекте. 8-й слой ВКПО - не до конца понятно, какой утеплитель внутри и сколько его там, отзывы примерно 50/50, есть утепленный жилет. интересно узнать мнения по этому поводу
В комплекте ECWCS, о котором дАнная тема, жилета нет. :)
Sfinx04
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:25

Сообщение Sfinx04 » .

немного не о том. интересует впечатления о теплоте в данных слоях
KIRHAUS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42

Сообщение KIRHAUS » .

8-й слой ВКПО - не до конца понятно,
Наверное логично задать данный вопрос в теме по ВКПО???
ВКБО - ВКПО - гав.но...!?
Sfinx04
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:25

Сообщение Sfinx04 » .

KIRHAUS писал(а): Наверное логично задать данный вопрос в теме по ВКПО???
ВКБО - ВКПО - гав.но...!?
благодарю! нашел все что интересовало
Pavel96
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 03 май 2009, 15:49

Сообщение Pavel96 » .

Может хозяин темы урежет первое сообщение. Надоело на каждой странице его смотреть в нижнем белье
Райкин
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 22:44
Страна: Российская Федерация

Сообщение Райкин » .

Ну тахтода... Может - оставить заголовок, а фотки во второе сообщение перенести?
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Pavel96 писал(а): Может хозяин темы урежет первое сообщение. Надоело на каждой странице его смотреть в нижнем белье
Может не будем ,, В чужой монастырь со своим уставом. "
А кому надоело :
https://www.youtube.com/watch?v=Iav-GtLskcE :)
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Полуофф:
Исследовательский центр солдатского снаряжения армии США (NSRDEC) на днях объявил, что ведёт разработку новой ткани для создания эффективной военно-полевой униформы. Новая ткань позволит создать более лёгкую, паропроницаемую, быстросохнущую и в то же время достаточно прочную и огнеупорную униформу без какой-либо необходимости в обработке дополнительными составами. Кроме этого, состав новой ткани позволит снизить общие затраты на производство и использовать исключительно американские компоненты.
По информации от разработчиков, основу новой ткани, у которой ещё нет официального названия, составит натуральная шерсть - достаточно лёгкий в обработке биоразлагаемый материал, который в сочетании с современными волокнами показывает великолепные характеристики. В состав новой ткани войдёт 50% шерсти, 42% огнеупорных волокон Nomex, 5% волокон кевлара и всего 3% антистатических волокон P140.
http://www.gearshout.net/armiy...ralnoj-shersti/
Sfinx04
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:25

Сообщение Sfinx04 » .

North Wind писал(а): Исследовательский центр солдатского снаряжения армии США (NSRDEC) на днях объявил, что ведёт разработку новой ткани для создания эффективной военно-полевой униформы. Новая ткань позволит создать более лёгкую, паропроницаемую, быстросохнущую и в то же время достаточно прочную и огнеупорную униформу без какой-либо необходимости в обработке дополнительными составами. Кроме этого, состав новой ткани позволит снизить общие затраты на производство и использовать исключительно американские компоненты.
По информации от разработчиков, основу новой ткани, у которой ещё нет официального названия, составит натуральная шерсть - достаточно лёгкий в обработке биоразлагаемый материал, который в сочетании с современными волокнами показывает великолепные характеристики. В состав новой ткани войдёт 50% шерсти, 42% огнеупорных волокон Nomex, 5% волокон кевлара и всего 3% антистатических волокон P140.
интересно, отнесется ли это лишь к летней форме или затронет новый ген ECWCS - остается только ждать...
vyuga
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 20:35

Сообщение vyuga » .

Самые лучшие впечатления о L7 при загоне. Загон проводился при -14 градусах, на номерах находились примерно полтора часа. Расставлялись пешком (боясь подшуметь не использовали снегоходы), так что пробираясь чуть больше чем по колено в снегу (не к столу будет сказано) еще и вспотели.
Использовался комплект из L1+L2+L3+L7
Просох достаточно быстро. Далее сплошной комфорт.
Если еще и кровь легко отстирается, совсем хорошо будет.
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

мой рост 183см,грудь 112см какой размер взять PCU level 1?с ув!
AndyFish
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:55

Сообщение AndyFish » .

Large long
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

спасибо!
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

друг подбирает ECWCS Gen III L1 кальсоны,какого размера нужны на рост 187см,талия 97,вес 90,с ув!
taizelits
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 02:24

Сообщение taizelits » .

В посте номер 1901 Сургутянин пишет, что "у меня "талия" почти 100см, кальсоны МР сидят туже чем хотелось бы, но вполне носибельно".
Отсюда делаем вывод, что Вашему другу впору будут кальсоны Large Long.
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

может пригодится кому,взял он М-Reg,по пузу около 5см запаса,длинна на 4-5 см выше "косточки"
sagvir
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 10:17

Сообщение sagvir » .

Добрый день камрады! :) тоже вот заинтересовался, столько функциональной и качественной формой. Хочу приобрести l1, l2, l7. Можете помочь с определением размеров? в нашем городе нет магазинов, кто бы продавал такую форму, придется на угад покупать :( У меня рост 186см, талия 87, вес 84, обхват груди 94 и длинные руки, надеюсь не будут рукова короткими :) Судя по размерной таблицы Верх l1 и l2 m/regular, да и предыдущий оратор тоже сказал m-reg, хочется чтобы плотно сидели уровни, и выполняли свои функции. От паха до пятки 93, тут какой брать? с седьмым уровнем вообще не понятно) чтобы как мешок не висел. Заранее спасибо за советы, ответы.
Ivan_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 12:22

Сообщение Ivan_K » .

sagvir писал(а): У меня рост 186см, талия 87, вес 84, обхват груди 94
Размер M\L
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

sagvir писал(а): с седьмым уровнем вообще не понятно) чтобы как мешок не висел.
L7, в таком случае, стоит р-р S\L поискать. Штаны точно в данном размере.
taizelits
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 02:24

Сообщение taizelits » .

[QUOTE]хочется чтобы плотно сидели уровни[/QUOTE
Тогда Ваш выбор будет Small Long.
sagvir
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 10:17

Сообщение sagvir » .

спасибо ребята, буду подбирать) l1,l2 m\l тогда возьму, а l7 большемерит чтоли? s\l не маловат будет?
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

sagvir писал(а): а l7 большемерит чтоли? s\l не маловат будет?
L7 ,,в размер" расчитан на то , что будет использоваться в комбинации с L1,2,3,5, как дополнительный, утепляющий в статике. Но судя по тому , что Вы планируете покупать тОлько L1, L2 и поверх них носить L7 который еще и
sagvir писал(а): как мешок не висел
то L7 стоит взять на размер меньше. Тут все зависит от тех задач, которые вы воздагаете на 7 слой. Если хотите использовать данный комплект кроме его прямого назначения - бивак, засидка, то вообще стоит обратить внимание на аналогичные комплекты из других систем, которые теперь по крою более универсальные и приспособлены для использования, например, для комфортного передвижения даже по городу.
(Ну это уже выше обсуждалось: стр. 110).
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

Если хотите использовать данный комплект кроме его прямого назначения - бивак, засидка, то стоит обратить внимание на аналогичные комплекты из других систем, которые теперь по крою более универсальные и приспособлены для использования, например, для комфортного передвижения даже по городу.
Если я правильно понял речь идет про
7 слоя Beyond PCU,
правильно?
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

KILLERLOOP писал(а): Если я правильно понял речь идет про
quote:
7 слоя Beyond PCU,
правильно?
В общем да, хотя есть еще утепляющие системы у MASSIF (EWOL), которые уж точно не скроены как передвижной спальный мешок. :) Но там уже ипользованы другие материалы и соответственно стоимость отличается, особенно на некамуфлированные варианты расцветок.
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

Ambull
Мне нужны конкретно Л 7 штаны(аналоги),на холода,а Массиф это что то более узкоспециализированное я так понимаю,не на холода???
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

KILLERLOOP писал(а): а Массиф это что то более узкоспециализированное я так понимаю,не на холода???
Думаю здесь найдете ответ по поводу Массиф - ,,не на холода" :): https://forum.guns.ru/forummessage/92/1006627.html
По поводу штанов L7 думаю, что на данный момент, у Beyond самый удачный крой.
Хотя сам от штанов L7 в ,,мирном" использовании отказался в пользу штанов
Patagonia Mix Master. ,,На холода" мне в них комфортней - все-таки два в одном - L2 и L5 в ,,одном стакане". В моей среднерусской климатической зоне пока хватает. :)
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

Спасибо.
Hulkur
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 11:55

Сообщение Hulkur » .

ИМХО s/l будет мал, у меня рост 176, вес 70, часть еквакса s/r, часть s/l, регуляр сидит отлично, лонг чуть длинноват, но не критично.
Выбор диктовался вменяемостью цены :(
Надо брать m/l, предварительно согласовав все замеры с продавцом.
4 и слой и жилет 7а ПКУ в размере смолл вообще в продаже найти не могу :(
Ну, для посмеяться, жена смотрит на покупки таких вещей весьма скептически, это она еще не знает сколько эти тряпки стоят...
Поехали в сентябре в прибалтику, убираю в рюкзак 3 слой, посмеивается. Реакция на хуторе у Балтийского моря (удобства во дворе), ой какая замечательная теплая шубка, правда рукава пришлось серьезно подвернуть :)
taizelits
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 02:24

Сообщение taizelits » .

M/L это если на вырост. Грудь 94 см = 37 дюймов, верхняя граница Small и начало Medium.
Камрад Kamikadze носит российский 48/5. Казалось бы, явный Medium. Но слой 7 у него Small, правда PCU. Вопрос по соответствию размеров Level 7
tisso
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 16:19

Сообщение tisso » .

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какой размер комплекта нужен при росте 178,
грудь 122 см., пояс 98см. Вес 100 кг. Вроде верх L, низ XL, хотя джинсы ношу 34-36 (дюймов)размер. Все слои брать одинаковых размеров? спасибо.
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя