Собираю коллектив на загонные охоты (без опыта охот!)

Runjero
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 21:20

Сообщение Runjero » .

Изначально написано argo1970:
Вобщем вышла нам эта охота 260штук на восмирых .

Это по моему тянет на некий рекорд по разводу на деньги.
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

Изначально написано zdoros:

Поясните.Как этот ,один опытный,передаст опыт всем кто на линии.Инструктаж слушайте и все будет нормально.Стреляйте только быков(которых отличить просто,пока просто),а на всех остальных смотрите и изучаете ,кто есть кто и набирайтесь опыта,это не сразу происходит.В худшем случае останетесь без добычи,но не влетите на санкции.

А чего тут пояснять? Это в вашем хозяйстве,как я понял,стараются провести охоты так,чтобы с весны начали писаться на осень. А есть хозяйства где задача принимающей стороны не зверей выгнать на номера,а продать проживание с баней и организацию охоты. Вам то,Василий,чего объяснять нужно? :) Поэтому чтобы коллектив не тыкался в такие варианты и не сорил деньгами в пустую,нужен человек кто на месте поймёт-разводняк или нет. Это же грамотному человеку сразу видно,как загон организовывают,как номера ставят,да и под ногами многое нарисовано.
zdoros
Поручик
Поручик
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:03

Сообщение zdoros » .

А чего тут пояснять? Это в вашем хозяйстве,как я понял,стараются провести охоты так,чтобы с весны начали писаться на осень. А есть хозяйства где задача принимающей стороны не зверей выгнать на номера,а продать проживание с баней и организацию охоты. Вам то,Василий,чего объяснять нужно? Поэтому чтобы коллектив не тыкался в такие варианты и не сорил деньгами в пустую,нужен человек кто на месте поймёт-разводняк или нет. Это же грамотному человеку сразу видно,как загон организовывают,как номера ставят,да и под ногами многое нарисовано.
edit
Ну да.Я не подумал в эту сторону.
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

Так не было никогда и не будет. Телёнок мясо с костями без шкуры весит от 65 до 75 кг. Коровы тоже разные от 130 до 160 кг мясо с костями без шкуры и головы, ливер не в счёт. 2 телка и 1 корова это всё вместе максимум до 300 кг.
Читаем
"загонщики выгоняют две группы лосих с лосенками ,на разные номера.Стрелки кладут по сеголетку .И одну корову(самку), по другой корове мажу я и сосед.В итоге ч то было,Одинстрелок считая себя опытным охотником ушёл с номера в глубь загона на 200 метров и когда егеря поджали зверя к линии стрелков он удачно положил телка.Коровва вылетела с бешеной скоростью на меня и я смазал.Другой фланг : Корова с двумя телятами в 60 метрах от крайнего стрелка на фланге и тут по ней открывает огонь соседний с ним номер с растояния до зверя 250 метров.( нарезной).Телок лёг ,корова ушла с распоротыйм брюхом.Потом её егеря весь оставшийся день добирали."
По итогу-3 телёнка и две коровы. 65 кг телёнок в середине ноября не весит,мясом с костями и ливером будет килограмм 80-90,получается плюс-минус 260-270кг. Коровы разные бывают,легко может получиться на костях+ливер 160-180кг,вот и считайте. 600 с маленьким может получиться элементарно.
Охота в Лехоти
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 23:00

Сообщение Охота в Лехоти » .

Приглашаем в Лехоть (Борисоглебский район, Ярославская область, 220 км. от МКАД) на загонные охоты 25 и 26 ноября.
25 можно присоединиться к коллективу наших гостей.
26 можно организовать все только для вашего коллектива. Готовы принять до 10 человек.
Взрослый лось 50, теленок 35. Обслуживание по 3 тыс. Подробности на нашем сайте в разделе 'Услуги'.
www.308lis.ru
Тел для общения +7 903 795 19 44 Александр Михаилович
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Изначально написано охотник 35:
Если наберете десять стрелков, готов обсудить проведение охоты. Опыт не принципиален, думаю он набирается(опыт) в процессе, ни кто профи не рождается-имхо. С ув.!

Здравствуйте!
По количеству народа, как и по самой охоте все будет известно в пятницу - ели все будет железно, то выезжаем... Просто так никто кататься не будет, хоть и не далеко. Условия по лосю все приведены выше в моих постах.
bulibander.A
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:53

Сообщение bulibander.A » .

Здравствуйте плюс два запешите
охотник 35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 17:22

Сообщение охотник 35 » .

Если наберете десять стрелков, готов обсудить проведение охоты. Опыт не принципиален, думаю он набирается(опыт) в процессе, ни кто профи не рождается-имхо. С ув.!
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Изначально написано bulibander.A:
Здравствуйте плюс два запешите

Здравствуйте!
Записываю, контрольное письмо или СМС мне на телефон пожалуйста в пятницу.
Runjero
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 21:20

Сообщение Runjero » .

Изначально написано sergwolf000:
Конкретно всем в личку, кто по лосю спрашивал, отписаться не могу из-за большого потока информации. Всю инфу об изменениях буду вывешивать здесь. Основная информация по субботе 25 ноября постом выше...
P.S. Оговариваюсь сразу, что приглашаем всех желающих, а не кого-то выборочно, от вас только желание.

Неопытной команде просто необходимо взять с собой на любых условиях опытных саксаулов аксакалов от охоты. Избежите массы потенциальных проблем и возможно сможете сэкономить приличную сумму денег. Иначе возможен еще один выезд тыщ на триста.
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Изначально написано Охота в Лехоти:
Приглашаем в Лехоть (Борисоглебский район, Ярославская область, 220 км. от МКАД) на загонные охоты 25 и 26 ноября.

Пока обкатаем команду поближе к Москве, прежде чем с ночевкой куда-то выезжать. Если все гуд, то обязательно воспользуемся вашим предложением в последствии...
sergey89161768889
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 17:59

Сообщение sergey89161768889 » .

Изначально написано ALEX55555:

Читаем
"загонщики выгоняют две группы лосих с лосенками ,на разные номера.Стрелки кладут по сеголетку .И одну корову(самку), по другой корове мажу я и сосед.В итоге ч то было,Одинстрелок считая себя опытным охотником ушёл с номера в глубь загона на 200 метров и когда егеря поджали зверя к линии стрелков он удачно положил телка.Коровва вылетела с бешеной скоростью на меня и я смазал.Другой фланг : Корова с двумя телятами в 60 метрах от крайнего стрелка на фланге и тут по ней открывает огонь соседний с ним номер с растояния до зверя 250 метров.( нарезной).Телок лёг ,корова ушла с распоротыйм брюхом.Потом её егеря весь оставшийся день добирали."
По итогу-3 телёнка и две коровы. 65 кг телёнок в середине ноября не весит,мясом с костями и ливером будет килограмм 80-90,получается плюс-минус 260-270кг. Коровы разные бывают,легко может получиться на костях+ливер 160-180кг,вот и считайте. 600 с маленьким может получиться элементарно.

Если 2 коровы и 3 телка, то может и 550 кг будет. В ноябре они весят именно столько сколько я написал. Я всех животных на протяжении 12 лет после разделки взвешиваю. Но тогда получается не состыковка в оплате. 70тыр обслуга и проживание. 90 телята+200 коровы+добор. Это уже 360+. Но никак не 260. Ни в коем случае не считаю чужие деньги, но это просто перебор тогда.
LordAndre
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 16:39

Сообщение LordAndre » .

quote:
Originally posted by Niakis:
а то боюсь за лося меня начинающие примут))
Изначально написано marus:

А если за зайца примут?легче будет? :)

Конечно легче. Тройка вместо пули обнадеживает...
:D :(
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Добрый день!
Все кто на зайца и лису в Раменский район на 2 декабря - прошу до конца недели прислать документы РОХУ с двух сторон и Охотбилет зеленый. Уже есть предварительная договоренность о выдаче нам разрешений на 2 декабря. На следующей недели планирую съездить, оформить.
Максим@79
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 13:24

Сообщение Максим@79 » .

sergwolf000 писал(а): Если 2 коровы и 3 телка, то может и 550 кг будет
А может, и не будет)
Товарищи, не надоело чужих прошлогодних коров вешать?
А по теме - в принципе и сами поймём, развод или нормально организованный загон, но - уже только в процессе и потом. В непроверенном охотхозяйстве налететь можно конечно.
Ну и от номеров тоже многое зависит, если курить, орать песни и плясать от холода, зверюшка может и не выйти на номера - сквозануть вдоль линии.
И да, есть двусторонняя связь с 2-мя относительно адекватными охотхозяйствами в Угличском р-не, но это, как sergwolf000 правильно озвучил, потом, после обкатки.
Если есть кто с ВАО (Преображенское, Богородское) можно объединиться до места сбора.
Виталий911
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 20:30

Сообщение Виталий911 » .

На 2ое декабря на зайца участвую, доки отправил
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Корова эта будет бессмертна в нашей памяти, даже несмотря на то что ее уже съели давным давно... Рассказы о ней будут передаваться из "уст в уста" во многих темах и на разных сайтах. Более того с каждым годом вес этой коровы будет увеличиваться, а выстрел по ней будет обрастать легендами. Количество коров так же, думаю, должно увеличится... Потом будет написана книга, затем снят фильм. Ваши потомки получат большие гонорары. Так что не спорьте и не жалейте потраченных денег на ту охоту!
бобр 88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 04:27

Сообщение бобр 88 » .

Изначально написано sergwolf000:
Корова эта будет бессмертна в нашей памяти, даже несмотря на то что ее уже съели давным давно... Рассказы о ней будут передаваться из "уст в уста" во многих темах и на разных сайтах. Более того с каждым годом вес этой коровы будет увеличиваться, а выстрел по ней будет обрастать легендами. Количество коров так же, думаю, должно увеличится... Потом будет написана книга, затем снят фильм. Ваши потомки получат большие гонорары. Так что не спорьте и не жалейте потраченных денег на ту охоту!

Аминь!
misha-bmw
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:05

Сообщение misha-bmw » .

про развод охот баз, может просто не пользоваться услугами по проживанию? и сразу станет всё понятно! думаю почти везде можно гостиницу найти, сам только одним днём езжу, в ночь уехал, вечером дома
Максим@79
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 13:24

Сообщение Максим@79 » .

misha-bmw писал(а): может просто не пользоваться услугами по проживанию?
не только. егерское обслуживание - рубля 3 с носа, за бензин, за собак, водкой всех попоить, нормально на финише выходит. А везут и расставляют в квартале, который возможно специально обрезался на ОТСУТСТВИЕ дичи.
misha-bmw
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:05

Сообщение misha-bmw » .

тогда оговаривать, если не видели, то и не платим
охотник 35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 17:22

Сообщение охотник 35 » .

Изначально написано misha-bmw:
тогда оговаривать, если не видели, то и не платим

Были случаи, не видели, а они были)))С ув.!
Blad62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 15:39

Сообщение Blad62 » .

охотник 35 писал(а): Были случаи, не видели, а они были)))С ув.!
А были случаи, не было, а они якобы "были"))) С Ув.!
A_Skipper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 16:04

Сообщение A_Skipper » .

Есть ли еще место в загон на 25 или 26-е ноября? Возьмите 1 чел. Всем критериям соответствую )))
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Изначально написано A_Skipper:
Есть ли еще место в загон на 25 или 26-е ноября? Возьмите 1 чел. Всем критериям соответствую )))

Да, присоединяйтесь... Все равно редко бывает, когда из всех подписавшихся берут и приезжают все.
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Одного безлошадного камрада надо забрать будет по дороге в эту субботу в начале Пятницкого ш., в Митино. У кого будет место в машине - отпишитесь мне в личку.
bulibander.A
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:53

Сообщение bulibander.A » .

26 будет загон на лося?
Gennka
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:40

Сообщение Gennka » .

Изначально написано Blad62:

А были случаи, не было, а они якобы "были"))) С Ув.!

К сожалению, эта мысль всегда и служит оправданием оплаты пустых загонов. На куй такие "хоз-ва" посылать надо. Помню послали "медвидицу" (Кашин), так еще и обижаются сцуки. Буханку с нами перевернули по дороге, правда все живы, хоть и потрепаные, остались. Я первый завозмущался, потом и вся команда поддержала.
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Изначально написано bulibander.A:
26 будет загон на лося?

Планируется 25 ноября, в субботу. Пока никто не отменял... Конкретика завтра вечером, если стоит, где нам надо или велика вероятность - значит выезжаем. Если нет - отбой, нет смысла просто кататься и платить егерю чтоб он по лесу бегал. Это ближайшее Подмосковье - по пять коров и десять телков здесь не стоят в ожидании загона и не выскакивают на охотников во время охоты. Здесь все намного скромнее...

Процедура такая - завтра после обеда, подтверждаемся СМС мне на телефон или письмо в личку, если в теме не будет отбоя.
БурСа
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 16:44

Сообщение БурСа » .

ушёл с номера в глубь загона на 200 метров
Какой отважный охотник, мог бы там рядом с телёнком и прилечь прострелянным.
На инструктаже первое правило озвучивают всегда , это не сходить с номера пока тебя не снимут.
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя