MP-153 глазами владельца.

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

aggafon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 10:48

Сообщение aggafon » .

дедавова писал(а): Мне лично повезло не совсем. Две зимы ходил и плевался - недозаряд из-за торможения затвора. ...........
смазки лишка намазал, :)летом то нормально все было?
дедавова
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 16:52

Сообщение дедавова » .

aggafon писал(а): смазки лишка намазал
-это исключено, -100%
aggafon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 10:48

Сообщение aggafon » .

[/QUOTE]
дедавова писал(а): Тормозилась она, а на холоде особенно
в -30 ниче не тормозится ,работает как часы,вэдешка в помощь
atcom105
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 08:22

Сообщение atcom105 » .

Изображение
Изображение
Принимайте в ряды: МР-153 2006 г. 710 мм в пластике. Брал с рук.
atcom105
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 08:22

Сообщение atcom105 » .

Изображение
Изображение
Принимайте в ряды: МР-153 2006 г. 710 мм в пластике. Брал с рук.
Edhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:12

Сообщение Edhunter » .

Доброго времени!
Подскажите, пожалуйста, как знающие люди по 153-му : ружье мр-153 , 2001г, в дереве, настрел порядка 300 патронов. Ценник за него просят 15 тыс.р.
1. Можно ли его переобуть в пластик ( подойдет ли с магазина комплект без подгонки) ?
2. Настрел , так понимаю, почти нулевый для него ( слышал поверхностно о каком-то диком , по количеству выстрелов, испытании )?
3. Были ли т.н. детские болезни в то время этих ружей ( надо понимать это один из первых на тот год?) ?
4. Подскажите на что нужно обратить внимание вообще при осмотре, если цена адекватна для него? Завтра смотрю.
С уважением ко всем. Продублирую в тему гладкоствольного так же)
Nikilaisxpk23
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 02:16

Сообщение Nikilaisxpk23 » .

Доброго времени суток, случилась у меня беда с мр-153 , сломало курок, который бьет по бойоку, а не спусковой крючок , не могу нигде найти, помогите кто чем)))
Aquariuss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:34

Сообщение Aquariuss » .

Изначально написано Nikilaisxpk23:
Доброго времени суток, случилась у меня беда с мр-153 , сломало курок, который бьет по бойоку, а не спусковой крючок , не могу нигде найти, помогите кто чем)))

https://ak74m.com/shop/CID_48.html будешь должен
:)
VitSam
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 17:18

Сообщение VitSam » .

Изначально написано Edhunter:
Доброго времени!
Подскажите, пожалуйста, как знающие люди по 153-му : ружье мр-153 , 2001г, в дереве, настрел порядка 300 патронов. Ценник за него просят 15 тыс.р.
1. Можно ли его переобуть в пластик ( подойдет ли с магазина комплект без подгонки) ?
2. Настрел , так понимаю, почти нулевый для него ( слышал поверхностно о каком-то диком , по количеству выстрелов, испытании )?
3. Были ли т.н. детские болезни в то время этих ружей ( надо понимать это один из первых на тот год?) ?
4. Подскажите на что нужно обратить внимание вообще при осмотре, если цена адекватна для него? Завтра смотрю.
С уважением ко всем. Продублирую в тему гладкоствольного так же)

1. У моего знакомого отец переобул в пластик. Только на счет подгонки не скажу.
2. 300 выстрелов для МР-153 это "даже обкатку не прошел".
3. Не слышал о болезнях. В любом случае зап. частей море.
4. Смотреть лучше с опытным человеком. А так стандартно ствол, кольца и общее состояние. Необходимо произвести разборку, за одно на реакцию продавца посмотрите.
15 т. руб. дороговато, в Самаре примерно сейчас за такой вариант 10-12 т. руб.
Edhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:12

Сообщение Edhunter » .

15 т. руб. дороговато, в Самаре примерно сейчас за такой вариант 10-12 т. руб.
Ствол был неприлично криво просверлен вниз на последней трети длины. Ужаснулся и уже ценник в 15 был неактуален...Может в будущем еще найду с ровным стволом.)
maloi209
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 19:27

Сообщение maloi209 » .

ДОбрый вечер обращаюсь к знающим за советом( в данный момент оформляю зеленку хочу взять МР-153 скажите пожалуйста стоит или нет плюсы минуссы данного оружия? заранее спасибо
beks80814
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 16:40

Сообщение beks80814 » .

День добрый!
Собираюсь брать МР-153, ценник совсем не высокий, год 2000, длинна ствола 680, ДС фиксированное.
Как я понял, главное надо на ствол смотреть, так как все остальные части покупаемые и заменяемые?
На что, Вы опытные владельцы, еще обратили бы внимание?
beks80814
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 16:40

Сообщение beks80814 » .

Что то почитал ещё глубже тему и полазил по инету, ни где не вижу инфу по стволу 680 с фиксированным ДС, они вообще были? Или мне пытаются впарить спиленный ствол?
beks80814
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 16:40

Сообщение beks80814 » .

Странно... Тишина...
Или все на охоте?
maloi209
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 19:27

Сообщение maloi209 » .

да мне тоже не ответили!
beks80814
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 16:40

Сообщение beks80814 » .

Изначально написано beks80814:
Что то почитал ещё глубже тему и полазил по инету, ни где не вижу инфу по стволу 680 с фиксированным ДС, они вообще были? Или мне пытаются впарить спиленный ствол?

Все таки ствол был 660, а не 680, ружье приобрел, для своего года в идеале!
7ёныч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 06 май 2010, 14:05

Сообщение 7ёныч » .

... Последний патрон не подает с магазина в ствол.
Причина. Например, может быть слабой пружина подствольного магазина, и поэтому уже на лоток патрон пришёл не до конца и/или лёг "неудобно" (это зрительно видно со стороны лотка!), а значит в патронник он точно уже не пойдёт.
Лечение. Поставить более длинную и/или жёсткую пружину. Традиционный Нордик тоже сойдёт! :)
Калян70
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 17:45

Сообщение Калян70 » .

Пересмотрел все но так причину и не понял.Последний патрон не подает с магазина в ствол.Застревание на входе в патронник.В чём причина подскажите и как лечитиь?? Спасибо.
Калян70
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 17:45

Сообщение Калян70 » .

Спасибо
Калян70
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 17:45

Сообщение Калян70 » .

А может какую то вставочку вставить для сжатия пружины не большую???
7ёныч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 06 май 2010, 14:05

Сообщение 7ёныч » .

Ну эта так, чисто временно, и для пробы :) - в удлинитель можно вставить сначала фальшпатрон, потом шайбу, ни и затем пружину.
P.s. А удлинитель то на сколько патронов, будет место в трубе, а то может просто новую пружину поставить!?...
Калян70
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 17:45

Сообщение Калян70 » .

Да нету у меня удлинитиля,всё заводское стандарт.
Аватара пользователя
pereira71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение pereira71 » .

Здоровья !
Может кому то сгодиться https://forum.guns.ru/forummessage/371/2197932.html
Xenon2222
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:32

Сообщение Xenon2222 » .

Камрады, дико извиняюсь за вторжение, но тут возник у меня вопрос, на базе одного спора.
Правда ли, что на первых мурках, самых первых, какие-то детали были импортными (бельгийский механизм, итальянский газоотвод и.т.д.), или это обычная урбан легенд?
Xelafon
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:39

Сообщение Xelafon » .

Озадачился тут длиной ствола своей МР-153.
В паспорте длина не отмечена.
Померил длину от дульного среза. Правильно я понимаю что длина ствола 710 мм?


Изображение
MazalevS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 15:42

Сообщение MazalevS » .

Xelafon писал(а): Померил длину от дульного среза. Правильно я понимаю что длина ствола 710 мм?
Учитывая длину патрона в 70 мм. мин.(в т.ч. наполнение!), имхо сложно говорить про 710 мм. )))
По факту 630-670 мм. как то так.
MATBEN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08 май 2015, 19:43

Сообщение MATBEN » .

Извините за оффтоп! Мужики 3 дня осталось до окончания конкурса, заходите на сайт https://kalashnikov.media/baikal , голосуйте за понравившееся видео!
Vladitem
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:59

Сообщение Vladitem » .

Коллеги добрый вечер, помогите купить дульную насадку на мр153, 50мм сужение 0.25
Может кто заказывал откуда? Интернет магазин или что-то проверенное.
Заранее Спасибо!
urogun
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 10:23

Сообщение urogun » .

Владелец мр-153 с 2013г, 12/89, 71см, сменные чеки, камуфляж, якобы экспортный вариант. незначительный ( с точки зрения стрельбы навскидку) дефект прицельной планки- небольшая дуга в середине (обнаружил почитав газу, поначалу не замечал), поскольку начало и конец стоят правильно на результат не влияет. После покупки и ободравшись хорошенько - сразу замена рукоятки взвода и кнопки сброса ЗЗ на тактическую, удлинитель магазина +1 патрон,нпозже на планку поставил двухкомпонентный вивер не мешающий обычному прицеливанию -стало гораздо удобней. Приклад оказался коротковат, поэтому частенько мазал выше, после установки резинового затыльника с АЛИ - ружье что говориться "легло". Десять патронов Техкримовским супермагнумом сразу отбили желание им пользоваться, далее только полумагнум и магнум, газрегулятор повернул на полуоборота в мощность, после чего спортивные патроны начало периодически подклинивать(недовыброс и клин), но стандарт и выше проблем не было, хоть вперемежку и в любую погоду (до -27). Настрел больше 1500, признаков износа не вижу. Регулярно клинили самокрутки приятеля(утыкания) - как потом выяснилось вообще не калиброванные, с магазинными проблем не возникало. При охоте 3-7 раз в год, чистка раз в год, но после мокрой погоды всегда по приезду домой (через 2-3 суток) - легкий незначительный налет ржавчины в области патронника, легко удаляемый. Ствол без дефектов.
Резюме: точное для гладкоствола (при ровном с завода стволе), БЕЗОТКАЗНОЕ с нормальными патронами, всеядное, многозарядное, недорогое ружье, по неприхотливости напоминает АК, ремонтопригодное и простое, при неполном разборе сложно что-то потерять. Минусы-тяжеловато для ходовой охоты, особенно при полном снаряжании магазина. Сейчас бы рассматривал 155-ю - значительно легче. Цена при качественном экземпляре 5, если бы вес поменьше с +. Хотелось бы подчеркнуть безотказность и неприхотливость и экземпляра (наиболее на мой взгляд ценные качества оружия в условиях реальной эксплуатации)
poruchik-CA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 06:21

Сообщение poruchik-CA » .

Изначально написано urogun:
Владелец мр-153 с 2013г, 12/89, 71см, сменные чеки, камуфляж, якобы экспортный вариант. . . .
Приклад оказался коротковат, поэтому частенько мазал выше, после установки резинового затыльника с АЛИ - ружье что говориться "легло".

Здравствуйте.
Не могли бы подкинуть ссылку на этот самый затыльник. Только что смотрел на aliexpress - ничего поиском не нашел. У меня черное пластмассовое и тоже надо бы удлинить приклад немного. Если бы в дереве, то наверно проблем не было бы. В пластмассовом прикладе -- там все сложно. Ничего по инету внятного не нахожу.
Если не получится найти ссылку, то хотя бы дайте картинку. Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость