Полуофф о поисках работы, или просьба поделиться опытом

EgorT
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 12:28

Сообщение EgorT » .

Довольно давно (даже по моим личным меркам) нахожусь в поисках работы, поденствую-подрабатываю, но это всё не то. Специалистом в своей области считаю себя хорошим, опыт солидный, работодатели на собеседованиях тоже вроде бы в восторге, тестовые задания и всё прочее на ура, но почему-то в итоге пока одни отказы.
Почему-то пришла в голову мысль поинтересоваться... у кого-то вообще было так, чтобы быть долго (действительно долго) в поисках именно работы по специальности, а потом удалось ее найти и дальше хорошо плодотворно работать и развиваться? Или я один такой?
Заранее спасибо всем кто откликнется, тема отчасти не то чтобы психотерапевтическая, но что-то в этом роде. Если идея дурацкая, то удалю через некоторое время.
Desert Eagle
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 16:43

Сообщение Desert Eagle » .

Терпимо.
Я, к примеру.
Получил вышку по годной уважаемой специальности.
Поработал.
Понял, что вообще не моё.
Ущел в подёнщики. Несколько лет подённичал вообще как говно в проруби, без малейшего понятия. Кому только не продавался.
Прибился к одним частникам от науки, сначала втихую, за конверт шестерил. Год где-то.
Потом в штат. Потом нестандартные задания, иногда дурнопахнущие, а часто чужое рукожопство разгребать.
Стал в авторитете. В штате уже года три было.
Через год пошли подвижки с самого верху.
Возвели в закон, так сказать.
В законе уже тоже третий год.
Повышение светит.
Дурнопахучие поручения, куда ж без них.
Не знаю, нормально это или нет, но кусок хлеба для семьи уже имею, и где на масло подкалымить знаю.
По факту, имею то, что имею потому, что ещё на поденках харчами не перебирал и после этих подёнок за меня много кто сказать мог.
Ибо никогда не знаешь, куда выведет и когда аукнется знакомство с тем или иным человеком.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Полуофф о поисках работах, - так вы писать не умеете. Еще б вас приняли.
EgorT
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 12:28

Сообщение EgorT » .

От восьми до десяти по Главреду без особых сложностей, так что спасибо, но - мимо :-)
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20735
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано EgorT:
Специалистом в своей области считаю себя хорошим, опыт солидный,

А делать-то что умеете?
попович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:15

Сообщение попович » .

Щас с работой туго да и родственников берут только. Ну и как правило требуются манагеры , но там уметь надо балаболить как грится не обманешь не заработаешь. И ещё смотря как выглядите на внешний вид, многие ссут..
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20735
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано попович:
как выглядите на внешний вид, многие ссут..

В каком смысле?
попович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:15

Сообщение попович » .

Изначально написано FIN981:

В каком смысле?

В смысле морда уголовника либо бандюгу
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20735
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано попович:

В смысле морда уголовника

Ну так-то и я не очень фотогенично выгляжу, а кандидат медицинских наук, врач высшей категории и все такое прочее. Да и пациенты не жалуются.
Skela
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24994
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 19:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Петербург

Сообщение Skela » .

FIN981 писал(а): Ну так-то и я не очень фотогенично выгляжу,
Ну и чего они могут увидеть, одни глаза и лицо в маске.))
Как увидели сразу засыпают.)
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20735
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано Skela:

Ну и чего они могут увидеть, одни глаза и лицо в маске.))
Как увидели сразу засыпают.)

Так это в анестезиологии, а реаниматология? Там возишься, бывает, месяцами с людьми. Многие запоминают, несмотря на критические состояния.
Skela
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24994
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 19:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Петербург

Сообщение Skela » .

FIN981 писал(а): Так это в анестезиологии, а реаниматология? Там возишься, бывает, месяцами с людьми. Многие запоминают, несмотря на критические состояния.
Ну значит у вас две ипостаси в маске и без маски.)
Вы мистер Икс наполовину.))
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

FIN981 писал(а): и я не очень фотогенично выгляжу, а кандидат медицинских наук
гонишь штоле? Ты ж ипанутый на всю голову. Личико и отражает состояние повреждений.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Skela писал(а): Ну и чего они могут увидеть, одни глаза и лицо в маске.))
Как увидели сразу засыпают.)
он их вполне возможно навсегда усыпляет. Почитать посты "дохтура" - там только на пряжке разберутся в исходниках. :) А потом дела всплывают, типа "санитар убил 300 пациентов". :D
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

попович писал(а): Щас с работой туго
Нормально щас с работой. Сюда валом валят беженцы на пмж, с закадья, и каждый сразу при деле. Ни один без работы не сидит, и зарабатывают нормально, побольше местных.
EgorT писал(а): у кого-то вообще было так, чтобы быть долго (действительно долго) в поисках именно работы по специальности,
у мну хренова гора специальностей, что облегчает устройство. Сидение в ожидании специализированной должности - это чисто западная фича, и то там от этого отходят кмк. Но там можно - иначе квалификация теряется, а пособия и по увольнению и по безработице достаточно большие.
Тут надо уметь оборачиваться вокруг себя. иначе голод и депрессия. Если здоровье подвело - всё, сливай воду, только семья поможет.
Говорить что система плохая - нельзя, придет какой-нибудь narkad или ванька с номером, и скажут чтоб валил отседова в Америчку. Или подальше/поближе :D
Skela
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24994
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 19:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Петербург

Сообщение Skela » .

Ursvamp писал(а): Почитать посты "дохтура"
Оставим дохтуру-дохтурово, ладно?)
попович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:15

Сообщение попович » .

Изначально написано FIN981:

Ну так-то и я не очень фотогенично выгляжу, а кандидат медицинских наук, врач высшей категории и все такое прочее. Да и пациенты не жалуются.

да и мой сосед грузин также, хотя он глав врач к нему с других стран на прием летают))) а такой душевный дядька
попович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:15

Сообщение попович » .

Изначально написано gammer:

хи-хи-хи....
Сам споткнулся о такое. И в близком окружении подобная картина.
Я тоже в своей области достаточно грамотный спец. Работу было дело утратил не по своей вине, а как говориться по "не лояльности" к компании и её ценностям. Ну и все...
Предложений много. Но в 60% отказ мне, в остальном отказываюсь я. Потому что просто не понимаю что вообще люди хотят. Или наоборот- очень хорошо понимаю чего они хотят, но они мне не говорят об этом. Так же отказываюсь когда на поверку появляется хитрый заплет, а в предварительной беседе такого не было. Причем, к сожалению, это касается как маленьких говношаражек так и огромных автопроизводителей. Ну и часто приходится уходить в отказ потому что рабочее место, как ни жаль, ну совсем не удобно...
Мне отказывают, как я предположу, по причине того, что парня "пригрузить" не получится. Ну или часто просто по скотству людскому-могут просто демонстративно забить на пришедшего соискателя(который с секретаршей стоит уже здесь) и лакать минералочку с продавщицей здесь же в торговом зале. Такое тоже бывало...
На рынке труда сейчас, по моим и знакомых наблюдениям происходит какая то муть. Очень сложно понимать зачем тебя вообще позвали.И на это все еще накладывается опыт. Это по молодухе можно было нестись на край света, верить в то что компания "успешная и развивающаяся over100500 лет на рынке", а сейчас уже как то нет желания заведомо вступать в дерьмо.
Так что такая каталепсия может надолго затянуться. Много от знакомых слышу что на рынке труда как то все сложно... Склонен верить.

сложно.... помимо того, у знакомыз закрыты 2 ресторана и десяток супермеркатов. но, я и сказал жадность порождает бедность и не надо брать баранов знакомых которые пасли всю жизнь баранов. и не надо хапать миллиарды когда нибудь все равно придется заплатить. вот, ситуация произошла.
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer » .

EgorT писал(а): у кого-то вообще было так, чтобы быть долго (действительно долго) в поисках именно работы по специальности, а потом удалось ее найти и дальше хорошо плодотворно работать и развиваться? Или я один такой?
хи-хи-хи....
Сам споткнулся о такое. И в близком окружении подобная картина.
Я тоже в своей области достаточно грамотный спец. Работу было дело утратил не по своей вине, а как говориться по "не лояльности" к компании и её ценностям. Ну и все...
Предложений много. Но в 60% отказ мне, в остальном отказываюсь я. Потому что просто не понимаю что вообще люди хотят. Или наоборот- очень хорошо понимаю чего они хотят, но они мне не говорят об этом. Так же отказываюсь когда на поверку появляется хитрый заплет, а в предварительной беседе такого не было. Причем, к сожалению, это касается как маленьких говношаражек так и огромных автопроизводителей. Ну и часто приходится уходить в отказ потому что рабочее место, как ни жаль, ну совсем не удобно...
Мне отказывают, как я предположу, по причине того, что парня "пригрузить" не получится. Ну или часто просто по скотству людскому-могут просто демонстративно забить на пришедшего соискателя(который с секретаршей стоит уже здесь) и лакать минералочку с продавщицей здесь же в торговом зале. Такое тоже бывало...
На рынке труда сейчас, по моим и знакомых наблюдениям происходит какая то муть. Очень сложно понимать зачем тебя вообще позвали.И на это все еще накладывается опыт. Это по молодухе можно было нестись на край света, верить в то что компания "успешная и развивающаяся over100500 лет на рынке", а сейчас уже как то нет желания заведомо вступать в дерьмо.
Так что такая каталепсия может надолго затянуться. Много от знакомых слышу что на рынке труда как то все сложно... Склонен верить.
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20735
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано Skela:

Оставим дохтуру-дохтурово, ладно?)

Он не поймет.
pl78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:56

Сообщение pl78 » .

Уточнять желательно свою жизненную конкретику безработицы
- "возраст" - 35 или 55 лет, соответственно количество здоровья
- "есть куча специальностей", каких - рабочих или управленческих\нерабочих
- "место жительства" - Москва или просто Россия
Условный "35 лет автослесарь в Москве" это одно, "55 лет неМосква бывший учёный из бывшего НИИ" - другое
Хотя в целом, х*ёво сейчас с нормальной работой всем, да.
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

По сабжу - какая специальность? И какие требования - тоже интересно.
ЗЫ: сам ищу в отдел человека. Но оклад маленький предлагаем, идут одни идиоты.
ЗЗЫ: арендаторам помогал спецов искать, там денег нормально предлагают. Тоже одни идиоты шли.
311MD
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 16:16

Сообщение 311MD » .

gammer писал(а): На рынке труда сейчас, по моим и знакомых наблюдениям происходит какая то муть. Очень сложно понимать зачем тебя вообще позвали.
У меня товарищ тоже долго ходил по вакансиям, которые висят от 0,5 до 1,5 года. С ним разговаривали не кто-нибудь, а топ-менеджмент, директора, основатели и идеологи фирм и все прям такое. Иногда по два часа вели разговоры, иногда что-то многостраничное себе конспектировали по разговору.
Жали руки, улыбались, говорили, что капец как надо прямо вот сейчас будет начинать работу, такие прямо наполеоновские планы.
И в итоге ничего. Эти же вакансии так и продолжают висеть с прошлого года.
PS. Сейчас он устроился в известную фирму. Там бардак в управлении и убытки, но старается свое дело выполнять по максимуму, просто деньги нужны и надежда на улучшение еще не пропала.
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20735
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано Тот самый Дуб:
По сабжу - какая специальность?

Дак вот и я снова спрошу - что ТС делать-то умеет хорошо? Или могу копать, а могу не копать?
маслоу
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 18 май 2008, 21:43

Сообщение маслоу » .

Тут недавно был случай.
Попросил товарищ.
Мол буду работать бесплатно, только научи.
контора вот
www.led78.ru
занимаемся светом
ок.
купили мебель для него, компьютер, ну вообщем рабочее место оформили.
Начали.
Но через месяц пришлось расстаться.
Ну не может человек научиться.
А я не могу позволить себе, что бы сотрудник при общении с клиентом портил репутацию компании.
Вот так вот.
Уволил бесплатную рабочую силу :)
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Репутацию? :D
А есть что портить то? ;)
попович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:15

Сообщение попович » .

Изначально написано маслоу:
Тут недавно был случай.
Попросил товарищ.
Мол буду работать бесплатно, только научи.
контора вот
www.led78.ru
занимаемся светом
ок.
купили мебель для него, компьютер, ну вообщем рабочее место оформили.
Начали.
Но через месяц пришлось расстаться.
Ну не может человек научиться.
А я не могу позволить себе, что бы сотрудник при общении с клиентом портил репутацию компании.
Вот так вот.
Уволил бесплатную рабочую силу :)

Простите,а что по вашему репутация? Он,хамил,посылал клиентов? Или он был слишком честен перед клиентами? Обычно не надуешь ,не заработаешь такова практика в нашей стране
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

пОпович, так про что я выше и написал.
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Изначально написано Барон Мюнхгаузен:

Ты ЛарсЁну это скажи. А то он ну никак не понимает :D.

Ну что ты меня снова помянул???
Что я должен понять?
Я по высшему образованию - первому "инженер-океанолог", по второму - юрист, по третьему - управленец.
Я всю жизнь вкладывался в собственное образование. Да, первое получил в СССР. И говорю ему спасибо!!!!
Что не так? То, что я смог создать бизнес, а теперь просто "пожинаю плоды"?
То, что я "был депутатом или рядом стоял"? Ты большинство сам себе придумал.
То, что я вернусь во власть, чтобы таким убогим как ты помогать??
А по сути вопроса - надо хорошо себе понимать "как развивается жизнь".
Приведу два примера, точнее три.
1. Первый. У меня в конторе работал сварщик. Я ему в 2014 году платил 100 000 рублей. Когда мы попали под санкции он при моем протеже был взят на Верфи. Да, он работает руками. В 2014 году его взяли на 65 000 рублей, сегодня платят снова 110 000 и он мастер.
2. У меня же работал инженер. Получал 80 000 в том же 2014. Два года сидел без работы. Ну не нужны ни кому инженеры-океанологи :) :)
Пришел на биржу труда, его направили на курсы водителей тракторов\погрузчиков. Бесплатно, по госпрограмме. Сегодня он получает 65 000 гоняя погрузчик по складу и еще 50 000 ночью гоняя трактор по территории завода три раза в неделю.
3. У меня работала Главный Бухгалтер. Получала тогда 60 000. Сейчас подрабатывает, консультируя "ларечников". Но, по профессии. Сейчас одумалась и пошла тем же путем - пошла на курсы водителя-трамвая. Так ей уже в процессе обучения трамвайный парт 32 000 платит, больше чем БМ\ДД
Вот и делайте вывод.
Тот же БМ\ДД сидит на попе ровно и ноет о том, что надо "все отнять и поделить". Можно так же сидеть и ныть.
А можно пойти и переучиться. На что-то более денежное
А можно подумать и создать свое дело.
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Изначально написано Барон Мюнхгаузен:

Что тебе обосновывать то?
Ты и такие как ты, пользуясь знакомствами и связями, в 90-е растащили страну, а теперь, из за тебя и таких как ты, инженер вынужден идти работать дворником и пр.
При этом ты ещё пыжишься, что, типа что то создал и тп.
Нет, ты ничего не создавал. Ты просто забрал у других.

Так, давай по пунктам.
Я работал в ААНИИ.
Я создал контору, в которой сейчас работает 1100 человек!!! Ты только подумай - 1100 рабочих мест!!!!
Я создал еще одну контору и там работало 120 человек!!! Еще 120!!!
И все с достойной з\п
Что я утащил в 90-ом?
Идею у нищего гос-ва.
Станки на которых мы работали до сих пор в Оптическом стоят БЕЗ ДЕЛА!!!
Да, я создал, да я работал.
А вот ты просто сидел и чего то ждал.
И дождался!
Имей то, чего дождался!!! Неудачник!
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей