Хочу купить Stoeger M3000 для стандарта. Есть вопросы.

dstrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:57

Сообщение dstrr » .

Здравствуйте.
Хочу купить Stoeger M3000 для стандарта.
Прошу помощи по следующим вопросам:
1. Удлинитель магазина - как я понял, подходит гайка от Новы, необходимо срезать часть трубы магазина ружья, которая без резьбы.
В одном видео автор обтачивал наружную резьбу на трубе и внутри гайки.
Правильно ли я понимаю?
2. Собираюсь установить удлинитель +8 производства ME. Прошу выскзать мнения, много/мало/другой производитель.
3. У МЕ есть два вида удлинителей - с крышкой и с удлиненной крышкой разница 22 мм, для чего два варианта и какой выбрать?
4. Доступны варианты ружья со стволом 710 и 760, какой предпочесть? Рассчитать длину магазина с удлинителем +8 затрудняюсь.
5. Рекмондуют установить подаватель Нордик, или нет разницы и оставить штатный?
6. Какой длины и производителя пружину купить? Рекомендуют Нордик.
7. Есть ли какие-либо контрольные точки, от которых можно вести отсчет, запиливая приемное окно, или это делается глядя на картинки и по наититю?
Спасибо.
-ИЛЬИЧ-
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 21:02

Сообщение -ИЛЬИЧ- » .

Я бы не рискнул в сегодняшней ситуации покупать турецкое ружье, особенно для активного использования.
Tamer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 16:54

Сообщение Tamer » .

Изначально написано -ИЛЬИЧ-:
Я бы не рискнул в сегодняшней ситуации покупать турецкое ружье, особенно для активного использования.

По профайлу топикстартер из Беларуси, возможно, в РБ попроще с турецкими ружьями и запчастями к ним.
У Ивана Романова, никнейм Ivanrom, на Ютубе, есть обзор 3000го в сравнении с М2. У меня отложилось его мнение о превосходной точности "турков" при стрельбе пулей))
Рано или поздно большинство в стандарте приходит или к Бенелли или Беретте. Если есть возможность поднапрячься и поднакопить денежку на итальянцев, то лучше так и сделать
dstrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:57

Сообщение dstrr » .

Спасибо за мнения.
Я в Беларуси, ружье в продаже есть, с запчастями вопрос, нужно выяснять.
На Биннели денег сейчас нету, купить у нас почти нереально, из Литвы не ввези - эмбарго.
У меня есть M3S90Tactical, магазин пилить не хочу, жалко.
Видео смотрел.
Ivanrom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:30

Сообщение Ivanrom » .

1) да, гайка от новы подходит
2) +8 дофига, по-моему, там +6 идет (но не уверен) чтобы на 12 магазин получить
3) удлиняющие крышки нужны если влезает 11, а 12 буквально чуть не лезет.
4) 710
5) нет разницы
6) только нордик, обрезать по факту. Видео есть у меня на канале
7) у меня есть видео на канале по запилу
dstrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:57

Сообщение dstrr » .

Спасибо.
2) +8 дофига, по-моему, там +6 идет (но не уверен) чтобы на 12 магазин получить
В амеровском видео на 28" ствол ставится нордик +6, получается по обрезу практически, помещается 10 патронов в магазин.
Если исходить их этого, то +8 длиннее на минимум 130 мм, а это длинее ствола 760, на, соотв, ~70 мм. Если это так, то, имеет ли смысл взять 760 ствол, раз уж магаз длинный, и вкрутить туда сужение с удлинителем, чтоб можно было без ключа крутить?
Имеет ли смысл использовать регулируемое ДС?
dstrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:57

Сообщение dstrr » .

Мне нужна функциональность. Вы, пожалуйста, не подумайте, что я упираюсь.
Моя реальность такова, что это ружье я не продам, скорее всего.
Удлинитель будет ехать долго и дорого.
Поэтому я хочу минимизировать вероятность покупки не того, что нужно.
В модифай я не собираюсь, у нас этого класса нету, и, как мне кажется, не будет в обозримом будущем, поэтому возможность установки дтк не важна.
Магазин штатный 4 патрона.
Спасибо.
Ivanrom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:30

Сообщение Ivanrom » .

dstrr писал(а): Магазин штатный 4 патрона.
тогда, вероятно, надо на 7
Ivanrom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:30

Сообщение Ivanrom » .

Вам красота нужна или функционал? В магазине длинней ствола нет ничего плохого, а на 760-й ствол дтк, в случае чего, не влезет.
+8 стоит у меня на М2, у которой штатная трубка на 3, выходит 12 в итоге, у Стоегера магазин на 5 по моему.
Регулируемое дс - фигня, либо родные либо выносные спортивные не портированные
dstrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:57

Сообщение dstrr » .

Спасибо, по удлинителю буду думать.
Дульные сужения, насколько я понял, подходят об Беретты, Мобил Чок которые.
dstrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:57

Сообщение dstrr » .

На данный момент решил так
1. удлинитель ME +7
2. гайка для новы ME
3. крышка + удлиненная крышка 90 мм, на всякий случай, ME
4. пружина Нордик 114 см - хватит ли длины?
5. хомут ME
Стоит ли для удобства купить чоки с наружной накаткой, для кручения рукой?
По сменным сужениям опыта ноль, если стоит, то какие? Я полагаю 0,25 достаточно универсальное сужение.
Спасибо.
z-zebra
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13337
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение z-zebra » .

dstrr писал(а): Я полагаю 0,25 достаточно универсальное сужение.
0.0, 0,25, 0,5.
0,5 может для картечи подойти. И для строгих пенальти.
Llandaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:19

Сообщение Llandaff » .

На мой взгляд, нужен весь комплект чоков.
Как минимум нужен полный цилиндр (0.0) для пули, получок (0.5) для среднебабочных упражнений и картечи и полный чок для сильнобабочных упражнений а-ля ЧМ2015.
Ivanrom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:30

Сообщение Ivanrom » .

Пружины сразу берите 2 или 3
ПО чокам лучше иметь полный набор 0.0, 0.25, 0.5, 0.75, 1.0
dstrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:57

Сообщение dstrr » .

Спасибо, по чокам понятно.
Пружины про запас или нужно будет добавить к целой пружине часть, через шайбу?
Ivanrom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:30

Сообщение Ivanrom » .

про запас
LuckyJonny
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 21:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение LuckyJonny » .

dstrr писал(а): 26-2-2016 10:26           
На данный момент решил так
1. удлинитель ME +7
2. гайка для новы ME
3. крышка + удлиненная крышка 90 мм, на всякий случай, ME
4. пружина Нордик 114 см - хватит ли длины?
5. хомут ME
dstrr, если все купили интересует сколько патронов теперь входит в магазин с трубкой ME+7? Сейчас сам сижу выбираю ЗИП для удлинения трубки. Оригинальную трубку пришлось подпиливать чтобы навернуть гайку переходную (так как показано на канале e Ivanrom)? Спасибо.
LuckyJonny
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 21:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение LuckyJonny » .

Кстати кто что думает есть ли смысл заказать такой комплект где все есть сразу для тюнинга http://moaprecision.com/cgi-bi...&status=&title= или не стоит заморачиваться и заказать все у нас по отдельности, в т.ч. ручку, кнопку, предохранитель увеличенный?
Ivanrom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:30

Сообщение Ivanrom » .

Набор классный, если есть возможность взять, то сразу снимает все головняки
LuckyJonny
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 21:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение LuckyJonny » .

Написал в магазин, сказали что в Россию не отправляют. Компании которые занимаются доставкой товара запчасти к оружию не пересылают. Получается придется собирать по частям тут.
appc
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 14:22

Сообщение appc » .

1. Удлинитель я использую дельтатек, но есть одно но, о нём ниже.
2. Очень удобно, когда после старта есть возможность докинуть четвёрку. Т.е. если в магазине 8 на старте, нужно чтобы влезло ещё 4. на 12 в магазине - оптимальный вариант.
3. Можно просто обе крышки купить.
4. Если соберётесь в модифай, со стволом 760 НЕ придётся пилить приклад.
5. подаватель Нордик дабест, надо брать.
6. Нордик или вольф, самую длинную, две штуки.
7. Я пилил чуть-чуть, потом ехал на треню, заряжал, опять пилил и так три раза. На 2000м мешает номер.
p.s.
Я купил напопробовать Stoeger 2000, в кольчуге сейчас стоит 26200, взял для него удлинитель от Дельтатек для стояджера нового образца, гайка не подошла. Удлинитель старого образца от Дельтатек для стояджера подошёл.
Думаю плюнуть и не ждать правильную гайку от дельтатек и взять себе нордик или МЕ, но пока терпит.
пришлось поменять лоток, был кривой, плодил утыкания, подошёл штатный от бени М2.
После полировки трубки магазина стал нормально перезаряжать 28 грамм.
Иногда не выбрасывает самокрутные патроны, срывается зуб экстрактора, поидее замена зуба на зуб от М2, решает проблему.
Ivanrom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:30

Сообщение Ivanrom » .

appc писал(а): 4. Если соберётесь в модифай, со стволом 760 придётся пилить приклад.
нет
appc
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 14:22

Сообщение appc » .

Изначально написано Ivanrom:

нет

Согласен, ограничение на длинную 1320 мм, можно не пилить ружьё гдето 1300 мм.
Yurii45
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2017, 19:25

Сообщение Yurii45 » .

Подскажите где можно приобрести дульные сужения насадки для Stoeger 3000A или аналог?
appc
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 14:22

Сообщение appc » .

Подходят насадки от бенелли м2
dstrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:57

Сообщение dstrr » .

Купил.
Феттер ?7,5 28 грамм сожрал, штук 20. Пуля тоже вроде в цель летит.
Труба магазина из под токарного станка и сразу в краску, хз как так бывает, может это специальный турецкий антифрикционный нарез.
Тупил адски по работе УСМ - по какойто причине сделано так, что подается патрон только с лотка, то есть клацая затвором маг опустошить нельзя.
Продаван сказал, что это фича для замены патрона из патронника на патрон не из магазина, а из кармана.
Я хз насколько часто это нужно в реальных охотусловиях, мне на Бинелли М3 для этого нужно лоток поднять, чтоб подачу из мага перекрыть, а тут по умолчанию.
Вся ботва приедет недели через две, буду апгрейдить, тестить, и потом пилить.
Кстати, появилась гайка Нордик для 3000/3500, пилить не нужно ничего.
egord13
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 17:07

Сообщение egord13 » .

Клацая затвором разрядить магазин можно, если при этом зажать кнопочку подачи патрона на лоток. Но имхо удобнее разряжаться через окно заряжания: прожимаешь лоток вверх и просто пальцем отодвигаешь перехватыватель (либо если стоит увеличенная кнопка сброса затворной задержки, то нажимаешь на заднюю её часть, которая ближе к прикладу ) и вытаскиваешь патрончики по одному.
Я настрелял из Stoeger 3000 около 9 тысяч за год. Имею сказать следующее.
Надо сразу экстрактор заточить посильнее либо заменить на Бенеллевский (я заменил). С родным у меня было в среднем 2 неизвлечения на 100 выстрелов. При этом экстрактор достаточно скоро (тысяч за 5) проточил край патронника, по которому он елозит, создал такое как-бы замятие внутрь, что привело к утыканиям при подаче. У Вани Романова есть ролик про похожее на М2. Надфиль решает.
26 грамовые азотовские патроны норм работают, BQ 23 грамма, который на соколе - не очень надежно.
При зарядке из 3го положения иногда происходит двойная подача - дергаю спуск пока ружье еще перевернуто, один патрон вылетает на лоток, следом второй его поджимает, лоток не поднимается. Проблему устранить на корню не смог. Решил тем, что научился быстро устранять задержку, да и проблема пока неактуальна при использовании полочки от King Competition. Подчеркну, что проблема возникает только на 3м положение. При обычной стрельбе никаких двойных подач.
Еще одна особенность - начали возникать сдвоенные выстрелы (примерно 1 на 250-300 выстрелов). Я сначала грешил на ружье, думал залипает ударник либо в усм че-нить глучит. Ударник, пины всякие менял, усм пилил, полностью проблема не ушла. Затем обратил внимание, что похоже это я сам начал стрелять то ли быстрее то ли халтурнее, и сдвоенный выстрел происходит в основном при разбитии вкладки. В общем, сделал для себя вывод, что это bump fire. Может, конечно, и ошибаюсь. Выстрелов больше чем 2 - не происходило ни разу.
В остальном ружье норм. Вроде уже и хочется M2 SP купить, но в Stoeger'e пока ничего не ломалось (тьфу-тьфу-тьфу), буду продолжать с ним.
dstrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:57

Сообщение dstrr » .

Спасибо за комментарий.
Я не разряжаюсь, клацая затвором, я про то, что для меня такая работа усм не логична. Я не могу понять, по какой причине механизм спроектировали так, что отводя затвор на себя и отпуская его, я не получаю следующий патрон в патроннике, только и всего.
Вы уменьшали шероховатость трубы магазина?
dstrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:57

Сообщение dstrr » .

Посмотрел на экстрактор - он при запертом положении затвора отводится стенкой патронника до упора, там уже все блестит и острая кромка, настрел ноль.
Llandaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:19

Сообщение Llandaff » .

Вроде это для большинства полуавтоматов норма, что нужно жать отдельную кнопку "выдать патрон на лоток". На бенеллях так же.
Ответить

Вернуться в «IPSC»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей