НовыЙ оооП gp t12f-m1 оТ фортунЫ решение проблемЫ!

Модератор: SStown

Николай Путилин
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 17:24

Сообщение Николай Путилин » .

Стоит брать Т12(11) для тира? Или купить 7Дж пневму и стрелять на 25 метров не парясь, периодически арендуя тировой Марго?
Пневматика 7 Дж для Вас это что-то типа МР-46М? Если так, то я не понимаю, как это можно сравнивать с Т12. С одной стороны пистолет для высокоточной стрельбы, а с другой травматический пистолет, сделанный на баз боевого/спортивного (для стрельбы IPSC). Какой стиль ближе, то и выбирайте. Если речь идет о газобаллонной пневматике, с мощностью до 3 Дж (ну это что-то типа патронов с мощностью в 91 Дж, то есть к реальной мощности отношения не имеет), то я бы мог посоветовать обратить внимание на Аниксон 3000/3003 (Скиф), при стрельбе из которого хорошими свинцовыми пулями кучность составляет 1-2 см на 10-ти м., чего более чем достаточно. Очень интересный пистолет. Но если с МР 654 стрелять свинцовыми круглыми шариками, то также можно достичь приличных результатов. При стрельбе стальными омедненными шариками кучность у обоих экземпляров в районе 55 мм. (Техническая, при хороших погодных условиях), Реальная кучность при стрельбе с рук с МР 654 (стальными шариками) у меня в райне 7×10 или 8×9 см, в зависимости от настроения. Удавалось собирать кучи 7,5×7,5 см, а рекорд: 5,5×5,5. Стрелок я плохой. У Т12 кучность какая - сами знаете, надеюсь. Но, учитывая качество патронов, ожидать сверхвысоких результатов, я думаю, не стоит. Сравинавть цену за патроны с расходами на баллончики и пульки смешно. Впечатления от стрельбы - тоже. Замечу, что стрельба зимой с газобалонных пистолетов (любых, в том числе и с предварительной накачкой) затруднена быстрым остыванием рабочего газа, что негативно влияет на кучность стрельбы, и делает ее не очень интересной.
Попробуй по гильзам пострелять на 5-7м. Или по банкам на 15 - 20м. Азарт!
По гильзам не стрелял, а вот по спичечному коробку доводилось. Стрельба по нему с не пристрелянного ни по вертикали, ни по горизонтали 654 - очень интересное занятие, но приноровившись попадал нормально. Но узкой гранью ставить их уже не стал коробочки эти. На 15 метров по мишени, размером 12×15 работать можно спокойно, но не осенью и без ветра))), по мишени 7×10 тоже вроде попадал. На 25 в бутылку 1,5 литров умудрялся зафинитилить. Кто-нибудь с Грозы повторит?))))
Бегемотик48
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:29

Сообщение Бегемотик48 » .

Я вот тоже планировал брат Т-12, и не просто Т-12, а ФМ1)))). Но посидев в данной теме, выбрал Грозу-021. Спасибо Lider73 за консультации и за терпение! Правда на завершающей стадии выбора не скинул фотки для консультации, я же уже сам во всем "разбираюсь"... Но пистолет очень нравиться, правда пока не стрелял,потом сюрпризы будут (наверное)), а может и не будут)))
Т12 оставил для ношения
А почему Т-12 для ношения, разве Гроза с В4 хуже? Она вроде легче должна быть и компактней, хоть на Т-12 и укорочен пластик. Ну и тем более, что тренировки у Вас я так понял с Грозой.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Бегемотик48:
Я вот тоже планировал брат Т-12, и не просто Т-12, а ФМ1)))). Но посидев в данной теме, выбрал Грозу-021. Спасибо Lider73 за консультации и за терпение! Правда на завершающей стадии выбора не скинул фотки для консультации, я же уже сам во всем "разбираюсь"... Но пистолет очень нравиться, правда пока не стрелял,потом сюрпризы будут (наверное)), а может и не будут)))


Поздравляю с приобретением...)))
П.С. Как РОХА будет на руках прежде чем стрелять начнешь отпишись... Поговорим по патронам, которые она точно кушает на ура и которыми давится...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Бегемотик48
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:29

Сообщение Бегемотик48 » .

Поздравляю с приобретением...)))
Спасибо!
П.С. Как РОХА будет на руках прежде чем стрелять начнешь отпишись..
Обязательно))) Продавец в наследство отдал 3 пачки Фортуны магнум 2015 года.
nagdagec05
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 15:12

Сообщение nagdagec05 » .

Изначально написано Бегемотик48:
Я вот тоже планировал брат Т-12, и не просто Т-12, а ФМ1)))). Но посидев в данной теме, выбрал Грозу-021. Спасибо Lider73 за консультации и за терпение! Правда на завершающей стадии выбора не скинул фотки для консультации, я же уже сам во всем "разбираюсь"... Но пистолет очень нравиться, правда пока не стрелял,потом сюрпризы будут (наверное)), а может и не будут)))

А почему Т-12 для ношения, разве Гроза с В4 хуже? Она вроде легче должна быть и компактней, хоть на Т-12 и укорочен пластик. Ну и тем более, что тренировки у Вас я так понял с Грозой.

А потому что дореформа на т12 мощнее в желудях и останавливающий эффект выше. Шар тяжелее. Грозу летом можно носить.
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Изначально написано Lider73:

Я еще пока дочь милиардера не @бу однако... Плиять... На самом деле советчик из тебя как из меня балерина...)))

В связи с этим у меня к тебе пару вопросов. Почему ты еще не нашел дочку миллиардера? Ты себя недооцениваешь и недолюбливаешь. Поставь цель, больше уверенности и все будет!!!! )))))
И очень бы хотел увидеть тебя в качестве балерины )
Может следующий раз в тир оденешь пуанты и пачку )а(а возьму камеру... две камеры)))) Сразу все дочери будут твои, даже не сомневайся ))))
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Изначально написано Бегемотик48:

Обязательно))) Продавец в наследство отдал 3 пачки Фортуны магнум 2015 года.

Вот как раз, это гавно партия. Гильза рвется.
Посмотриё если есть на гильзе со стороны капсуля, надпись Fortyna, то в помойку их.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Fakultet писал(а): Вот как раз, это гавно партия. Гильза рвется.
Посмотриё если есть на гильзе со стороны капсуля, надпись Fortyna, то в помойку их.
Если капсюль белый, а не жёлтый -то я бы посоветовал ими особо не разбрасываться, это латунная гильза -очень хороша для Гроз и надёжна в работе на любом оружии. Выпускалась вплоть до середины 2015г. в калибре 9р.а.
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Что то похоже ТК пошли не тем путем (в теме про ТК). Пытаются убедить в том, что они все правильно делают. Вот только для кого? Для себя или потребителя.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Poco Loco:
Что то похоже ТК пошли не тем путем (в теме про ТК). Пытаются убедить в том, что они все правильно делают. Вот только для кого? Для себя или потребителя.

Да и пох абсолютно... Туда им и дорога...)))
П.С. Жду в калибре 10х28 нового игрока на рынке - ЧЕЙЗ...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Бегемотик48
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:29

Сообщение Бегемотик48 » .

Если капсюль белый, а не жёлтый -то я бы посоветовал
Посмотриё если есть на гильзе со стороны капсуля, надпись Fortyna
Надпись на дне - АКБС.
Бегемотик48
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:29

Сообщение Бегемотик48 » .

Если капсюль белый, а не жёлтый -то я бы посоветовал
Посмотриё если есть на гильзе со стороны капсуля, надпись Fortyna
Надпись на дне - АКБС.

Изображение
Бегемотик48
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:29

Сообщение Бегемотик48 » .

Изображение
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Это латунная гильза. И это очень хорошие патроны, по мощности. По точности -не лучшие, но по мощности, повторюсь, лучше любых современных -Фортуна, в принципе, такова же по мощности, но там гильза биметалл.
Я бы ими разбрасываться не стал, в общем. У самого таких немного заКРЫСено в загашнике.
P.s. Запасал как раз в бытность владения Грозой-021, т.к. для неё они практически идеальны.
Бегемотик48
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:29

Сообщение Бегемотик48 » .

Я бы ими разбрасываться не стал, в общем
Спасибо! Я так и сделаю)))) Получается эти патроны можно ставить на "дежурство" при необходимости?
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Бегемотик48 писал(а): Спасибо! Я так и сделаю)))) Получается эти патроны можно ставить на "дежурство" при необходимости?
Как хочешь.
Прелесть их в том, что гильза латунь. Владельцам Стримеров эти патроны как воздух. В остальном ничего особенного.
На новых фортуна магнум биметал тоже не плохая гильза.
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Я тут наткнулся на украинскую ганзу. Был удивлен мотодом тюнга и лечения болячек ПМ образных. Основное - это "рассверлить дудку". Дует гильзу - рассверливать дудку, не выдает мощности - "рассверлить дудку"...
Вот думаю, может тоже словаку рассверлить )))) до 5 граммового шара )

Ну все же поняли, что последнее предложение это шутка ) А то сейчас Славу понесет )
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Poco Loco:
Я тут наткнулся на украинскую ганзу. Был удивлен мотодом тюнга и лечения болячек ПМ образных. Основное - это "рассверлить дудку". Дует гильзу - рассверливать дудку, не выдает мощности - "рассверлить дудку"...
Вот думаю, может тоже словаку рассверлить )))) до 5 граммового шара )

Да не рассверлишь однако... Что бы на Словаке не рассверливали «дудку» как раз и сделаны на стволе долы, а самая глубокая снизу... А вот рассверлить «дудку» твоему Т12 F-M1 ничего не мешает и как раз в данном случае обсуждаемый ЗДЕСЬ М1 дает фору Словаку однозначно...)))
П.С. Это я так, для освежения памяти в различиях конструкции Словака и М1...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

Изначально написано Lider73:

Да не рассверлишь однако... Что бы на Словаке не рассверливали 'дудку' как раз и сделаны на стволе долы, а самая глубокая снизу...


На моем словаке ВСЕ долы ОДИНАКОВЫ по глубине. :D В отличие от ТВОЕГО...
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Люблю пострелять:

На моем словаке ВСЕ долы ОДИНАКОВЫ по глубине. :D

Аху@ть...))) :D
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Слава, планируем Альфу на воскресенье!? Камеры брать? Что то интересное будет?
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Poco Loco:
Слава, планируем Альфу на воскресенье!? Камеры брать? Что то интересное будет?

В тир как и планировали ранее именно в воскресенье едем так как суббота будет у меня плотно занята...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Lider73 писал(а): В тир как и планировали ранее именно в воскресенье едем так как суббота будет у меня плотно занята...
Кто то еще планирует подтянуться? Хрон беру, вот только защиту не доделал)))
Камеры надо? Будет что то не ординарное, или все как обычно - скучно? Стрельба в упор, по бумажным портянкам метр на метр?
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Poco Loco:

Кто то еще планирует подтянуться? Хрон беру, вот только защиту не доделал)))
Камеры надо? Будет что то не ординарное, или все как обычно - скучно? Стрельба в упор, по бумажным портянкам метр на метр?

Поработал немного сегодня в тире со Словаком в первый раз на партии 03Л... Впечатления остались только самые положительные если не считать немного несгоревшего пороха, прилетевшего в лицо...
И так Словак 2010-года с одной штатной большой пружиной... Расход составил 220 патронов... Дистанция до мишени 8.5 метров... Работал темпом... Как прилетело видно на фото, при этом не одной осечки, не одного недосыла либо утыка... Патроны не силиконил, ничем не обрабатывал вообще... Сначала перед стрельбой обратил внимание на покрытие гильз и расстроился, но все отработало на ура...
П.С. Техкриму спасибо, за то что сделали правильные выводы... Хотел еще в это воскресенье патроны данной партии немного поХРОНить - посмотреть на стабильность навески пороха...
И еще совсем забыл, что в воскресенье у меня ДР и теща с Тулы приезжает, поэтому отбой по тиру...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Lider73 писал(а): В тир как и планировали ранее именно в воскресенье
Слава, только бери корректировку по времени, мне почти сотню по МКАДу пилить, а в воскресенье, в 6 утра вставать уж очень влом )
P.S. FM1 тоже будет.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Андрей, Слава же писал:
Lider73 писал(а): И еще совсем забыл, что в воскресенье у меня ДР и теща с Тулы приезжает, поэтому отбой по тиру...
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Серега!!! Спасибо. Я что не видел этого. Наверное Слава это подписал потом )))
Теща дело важно, надо ее в тир срочно!!!
Еще раз спасибо, буду планы менять.
nif88
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 20:18

Сообщение nif88 » .

Брошу какашек на вентилятор :))


Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Nif88:
Брошу какашек на вентилятор :))


Выстрел из травмата в БРОНЕЖИЛЕТ нужно было назвать это «чудо» видео....
Ниже видео куда показательнее и информативнее и мне интересно встало бы тело из первого видео под АПС Моторолы (царство ему небесное),,,
https://www.youtube.com/watch?v=QIKg59j ... ture=share

Изображение
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Lider73,
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей