Посоветуйте переломку меньше 2, 5 кг

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

rudaya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 09:33

Сообщение rudaya » .

Здравствуйте!
Долго мечтала о винтовке, как в парковых тирах - недорогой, легкой и недальнобойной переломке. В принципе, мурка под мои запросы вполне подходила. Муж выбрал на свой вкус и на ДР подарил хатсан эдж с газовой пружиной и оптикой. Стрелять из него я могу только со стола и для взвода надо либо звать мужа, либо упирать приклад в землю, потом вся одежда в траве. Эта штука пробивает насквозь стену сарая и содержимое, не то что мой красивенький жестяной мини-тир с яблочками. В общем, розовая мечта, в которой я не плачУ в парках за то, что получаю плюшевых мишек, а ненапряжно постреливаю на даче в свободное время, разбилась о мужской максимализм.
Поймите правильно, я могу использовать эджа, но удовольствия это не доставляет. И ради тех 10+ выстрелов, сколько раз я смогу его переломить, мне его просто даже не хочется доставать. Да, можно вернуть родную пружину, но он все равно тяжеленный, а я еще рассчитываю попозже поучить сына.
Собственно, присоветуйте, пожалуйста, переломку до 2,5 кг., не считая МР. Рассматриваю и новые и б/у варианты.
Спасибо!
What's up
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:52

Сообщение What's up » .

Видел в тире GAMO Delta Fox, легкая и дешевая.
Grunherz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:42

Сообщение Grunherz » .

А чего не мр-6Х? По всем критериям подходит. И по точности будет лучше переломки.
rudaya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 09:33

Сообщение rudaya » .

Меня переломка успокаивает тем, что младший не сможет взвести. По этим же соображениям пестик отдали.
Вот смотрю гамо, только дельта фокс виспер, она еще полегче. А в магазе дельта форест советуют. Или крыську инферно. Он вообще 1.9 весит. Про кросман можно что-то хорошее сказать?
Аватара пользователя
March-Cat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение March-Cat » .

Просто Дельта совсем коротенькая, 96 см - подростковый размер.
Дельта Форест красившее же!
http://www.gamo.com/productos/...a_delta-forest/
Если время терпит до весны, то можно вот такую посмотреть:
http://www.weihrauch-sport.de/...hw-30-s?lang=en
У нас на форуме в "купле-продаже" такую можно заказать. Недёшево, но хорошее дешёвым не бывает.
Тут почитать по неё:
Weihrauch HW30S - маленький да удаленький!
Про Кросман ничего не могу сказать...
rudaya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 09:33

Сообщение rudaya » .

Так я 168 см плюс у теть ручки короче, мне подростковые варианты вполне норм, 110 см хатсана просто как весло :)
Да, дельта форест пока лидирует в компании с инферно от кросмана. Но вот кстати дерево как-то смущает своей царапкостью, требованиями к влажности и прочими нежностями. Нет такого, что пластик практичнее в хранении?
Варин обзор у меня есть в закладках. Я изначально думала в сторону этой вари/ дианы/славии. Но +400 грамм, и сразу цена даже на бу в 2 раза. Да и, честно говоря, покупать б/у при таком опыте - лотерея.
Перечитала, в пластике она появилась. Опять соблазнительно. Вот она прям во столько же раз лучше, во сколько дороже?
Аватара пользователя
Polack
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение Polack » .

Дерево теплее :) а с аккуратностью у девушек всегда на порядок лучше было, ну будут коцки небольшие если не на продажу то и не важно. Гамки как раз под ваши хотелки будут - небольшая мощность и отсутствие вариантов по её увеличению (не знаю как их ещё ослабляют перед продажей).
rudaya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 09:33

Сообщение rudaya » .

Ребята, спасибо огромное. Похоже, не уйду я от гам никуда :)
Тогда вот еще вопрос:
Форест от Дельта фореста случайно металлическими рогами не отличается? И что у гамо рассматривать в качестве аналога форестов, но в пластике? Deltamax force и black shadow?
Эндюх-м
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 07:33

Сообщение Эндюх-м » .

rudaya писал(а): Меня переломка успокаивает тем, что младший не сможет взвести.
Очень поможет специальный замок на спусковой крючок.
Взвести взведёт, но выстрелить не сможет.
Эндюх-м
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 07:33

Сообщение Эндюх-м » .

rudaya писал(а): Форест от Дельта фореста случайно металлическими рогами не отличается?
У Гам серии Дельта рога пластиковые.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Grunherz:
А чего не мр-6Х? ... И по точности будет лучше переломки.

1. Для вменяемой стрельбы брать строго МР-60, никаких 61
2. На типичных дальностях никакой разницы в точности с допустим МР-512 - не будет.
Лёгкая и ухватистая - да. Спуск приятный.
Или напрячь бюджет и взять вайрух 30S - одна из лучших среди небольших и легких переломок, если не лучшая вообще.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано rudaya:
Варин обзор у меня есть в закладках. Я изначально думала в сторону этой вари/ дианы/славии. Но +400 грамм, и сразу цена даже на бу в 2 раза. Да и, честно говоря, покупать б/у при таком опыте - лотерея.

Варя 30S - отличный вариант. Я даже скажу лучший в твоем случае. Винтовка реально легкая. Вообще, вес винтовки надо смотреть в контексте прикладки и удобства. Тебе же с этой винтовкой не километры по лесам наматывать. Варя удобна. У меня сестра стреляет ФТ с винтовкой весом 5 кг (без обвеса). И если винтовка удобна, то и вес ее не сильно замечаешь. А 2,5 кг это очень легкая винтовка. Вообще, я бы женщинам советовал даже Варю 57.
rudaya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 09:33

Сообщение rudaya » .

Изначально написано Эндюх-м:
У Гам серии Дельта рога пластиковые.

Вот про дельта форест я знаю, а про форест побольше (не дельта) не нашла инфу.
Про замок не знала! Но это не отменяет того, что преломка - это же из децтва :) Хотя за мр-60 вообще немало голосов. Надо потрогать.
ADF,
вот только я решу, что ну его, этот вайрух за 350+ евро, сразу всё за него. Если б они б/у продавалась, я б купила, но вот новое заказывать... Не уверена я, не потрогав его, что это прям оно. Гамы и мурку хоть пощупать можно.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Мурку можно просто на сдачу взять, ничем не рискуя. Как и 60-ку. В этом тоже плюс :P
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

ADF писал(а): Мурку можно просто на сдачу взять, ничем не рискуя. Как и 60-ку.
Причем 512 и 60/61 можно взять на сдачу, от покупок в каком-нибудь супермаркете... Конечно если только пятитысячные купюры на кармане были... :) Да и учитывая цель, пострелять по мини-тировым уточкам, это будет одним из самых разумных решений. И при этом не грузить себе мозг лишними вопросами... :)
Эндюх-м
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 07:33

Сообщение Эндюх-м » .

rudaya писал(а): Вот про дельта форест я знаю, а про форест побольше (не дельта) не нашла инфу.
www.gamo.com
https://forum.guns.ru/forummessage/96/217702.html
rudaya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 09:33

Сообщение rudaya » .

2 Эндюх-м,
Я на офсайте, само-собой была, не поняла по картинке, а это, оказывается, пластиковый вкладыш. Нашла у гнома подробно http://gnom256.narod.ru/obzori/gamo610.html
2 ADF, Beltzer,
Ну вот о том и речь (так у меня появились 3 гитары) :))) И на даче их оставить не жалко. Но из недорогих гамки все-таки покрасивее. Еще сильно облегчило бы выбор, если бы на варю не было денег, но они внезапно есть.
2 Mixamarket,
КрасавЕц! И отдельно спасибо за идею стильного пулеулавливателя. Сложу тоже "камин" в углу участка, тока поширше :)
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

ну так и купи вайрух.
rudaya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 09:33

Сообщение rudaya » .

Изначально написано Egor_xZ:
ну так и купи вайрух.

Где б его потрогать перед покупкой? Кот в мешке жеж. А еще, паче чаяния, сравнить бы его в пластике и дереве. В купле-продаже только в дереве предлагают его. В общем, это, кажется, называется "мудовые рыдания".
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

Mixamarket ,дело говорит, и забудь про пластик, совсем и навсегда.
Эндюх-м
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 07:33

Сообщение Эндюх-м » .

Изначально написано rudaya:

Где б его потрогать перед покупкой? Кот в мешке жеж.
В Москве есть владельцы этой винтовки, не буду показывать пальцем (не я ;().
Попробуйте попросить показать винтовку, пощщупать и, м. б., раз-другой стрельнуть.
Наверняка кто-нибудь согласится.
rudaya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 09:33

Сообщение rudaya » .

Изначально написано Mixamarket:

Одна "проблема" - стрелять точно в разы легче :)

Очень заманчиво :)
Тогда вопрос последний. Лучше всего здесь в купи-продае заказать или есть какие-то другие варианты? Похоже без вариантов.
С фиберглассом или без?
rudaya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 09:33

Сообщение rudaya » .

Изначально написано Эндюх-м:
Наверняка кто-нибудь согласится.

Я уже думала. Они на стрельбище согласятся, а это пока что сложно. Детку мелкого туда не попрешь, а оставлять кому-то, целая история с географией в 4 конца. (Просто ною :) ).
Подумала, что если вайрух не подойдет прям кардинально, что вряд ли, конечно, то его, в отличие от гамки, легко можно будет продать, не сильно потеряв в цене.
Эндюх-м
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 07:33

Сообщение Эндюх-м » .

rudaya писал(а): Они на стрельбище согласятся
Как вариант - тир. Не в парке.
Помню, когда-то порадовался, узнав, что мне довольно удобно добираться аж до двух тиров... правда, так до них и не добрался - стрелял на работе.
rudaya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 09:33

Сообщение rudaya » .

Изначально написано Эндюх-м:
Как вариант - тир. Не в парке.
Помню, когда-то порадовался, узнав, что мне довольно удобно добираться аж до двух тиров... правда, так до них и не добрался - стрелял на работе.

Мне довольно удобен Измайловский досааф, я до него раз добралась. Но они работают, насколько я помню, как-то нетривиально. Типа только в рабочие дни что ли. И надо кому-то сдавать детя, но, в принципе, все реально :) Стрелецкий недалеко, Объект еще знаю.
Могла бы привезти бронебойного хатсана. Дорожка с меня, разумеется.
Но владельцы hw30 наперечет :)
Эндюх-м
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 07:33

Сообщение Эндюх-м » .

rudaya писал(а): владельцы hw30 наперечет
Можно темку открыть типа "Сами мы не местные, поможите, варевладельцы" :)
Был бы я из них, поможил бы обязательно.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано rudaya:

С фиберглассом или без?

Только без всяких оптоволокон! Это дань моде. У Вари 30С очень хороший стандартный целик и держатель мушки с набором мушек, в том числе кольцевой. Потом когда-нибудь поставишь диоптр и будешь сносить все, что разглядишь в него.
rudaya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 09:33

Сообщение rudaya » .

Изначально написано Эндюх-м:
Был бы я из них, поможил бы обязательно.

Спасиб на добром слове :)
rudaya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 09:33

Сообщение rudaya » .

2 Stef, я вашу варепропаганду хорошо изучила, спасибо большое за труд :) Но вруг есть доводы за?
Но вообще их же можно купить отдельно и поставить при необходимости? Кстати, не купили заново 30?
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано rudaya:
2 Stef, я вашу варепропаганду хорошо изучила, спасибо большое за труд :) Но вруг есть доводы за?

Это разве пропаганда? Это совет, основаный на собственном опыте.
Изначально написано rudaya:

Кстати, не купили заново 30?

Нет, не купил. У меня в данный момент 4 хороших переломки. Хватит пока. Как-то я от Варь отошел. Но, в целом, жалею, что продал Варю.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя