Внимание! Патроны 9 pa ТЕМП!

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
RiG55
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 21:32

Сообщение RiG55 » .

Купил патроны в климоске, в темпгане.Внимание, продавец заверил что патроны хорошие и хорошо их берут! Вобщем произвёл отстрел магазина из грозы 051 патронов ТЕМП в жёлтой коробки с дульной энергией 63Дж номер партии 1.1.146 , стрелял по пластиковой канистре из под омывалке,пробитие сквозное на входном отверстие сопли размазанной резины шарика. Гроза 051 со штатной пружиной, все 10 патрон пришлось передергиватть затвор в вручную. Так как явно патроны не подходять к моему оружию решил разобрать пару патронов и посмотреть что за порох и навеску, и впал в шок в одном из двух патронов обнаружил в порохе керамический шарик диаметром 6,2мм белого цвета, в другом не было. Что это и для чего непонятно, но сам факт что в одном есть а в другом нет уже странно. Кстати сам резиновый шар плавится паяльником при 300градусах, шары других производства более тугоплавкие даже темп в красной пачке не плавится. После отстрела наблюдается обрезиневание ствола. А как выясняется позже, пообщавшись с экспертами, что это гарцовочный шарик для гильз! Шарик этот очень прочный и при попадание в ствол приведёт к разрыву ствола сразу или при следующием выстреле. Камрады будьте внимательны, не совету использовать продукцию этой фирмы. Производитель Русская Оружейная Компания г.Таруса по заказу Темпган.
RiG55
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 21:32

Сообщение RiG55 » .

Изображение
RiG55
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 21:32

Сообщение RiG55 » .

Изображение
Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

Шарик на аирософтовый похож. Уронили наверно случайно или на выходных цех страйкболистам сдавали))
RiG55
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 21:32

Сообщение RiG55 » .

Изначально написано Winston7:
Шарик на аирософтовый похож. Уронили наверно случайно или на выходных цех страйкболистам сдавали))

Да, калибр похож но на сколько мне известно у страйкболистов шарики пластиковые а этот керамический, грел паяльником не плавится
Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

внутри резиновых шаров таких нет случайно?
RiG55
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 21:32

Сообщение RiG55 » .

Изначально написано Winston7:
внутри резиновых шаров таких нет случайно?

Нет, фортуна только делает наполнитель из металлической стружки. А этот шар был прямо в порохе
RiG55
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 21:32

Сообщение RiG55 » .

Изначально написано Winston7:
Шарик на аирософтовый похож. Уронили наверно случайно или на выходных цех страйкболистам сдавали))

Это гарцовочный шарик для гильз
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

А при чём тут раздел КСПЗ?
RiG55
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 21:32

Сообщение RiG55 » .

Изначально написано Landgraf:
А при чём тут раздел КСПЗ?

А куда писать?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

RiG55 писал(а): А куда писать?
Заказчику патронов
RiG55
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 21:32

Сообщение RiG55 » .

Изначально написано DENI:

Заказчику патронов

Я не нашёл темы про темпган
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

RiG55 писал(а): Я не нашёл темы про темпган
у них есть реальный адрес, электронный адрес, телефоны, им и пишите.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано RiG55:
А куда писать?

Можно сюда -; Обсуждение патронов ВСЕХ производителей. попробовать.
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

А при чём тут раздел КСПЗ?
кстати да,не давно подтвердилась инфа ,что и ТЕМП И ЧЕЙЗ это выпускает именно КСПЗ.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано НыЧ:

кстати да,не давно подтвердилась инфа ,что и ТЕМП И ЧЕЙЗ это выпускает именно КСПЗ.

Не КСПЗ наверное, а НА ТЕРРИТОРИИ КСПЗ. Там-же выпускают ещё Феттер например :)
КСПЗ развалился на несколько обособленных предприятий, находящихся на одной территории "старого КСПЗ".
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

Не КСПЗ наверное, а НА ТЕРРИТОРИИ КСПЗ
Возможно,,,,но владелец вроде как один
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано НыЧ:

Возможно,,,,но владелец вроде как один

Насколько я знаю - нет, не один.
likmus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 21:55

Сообщение likmus » .

Народ! КСПЗ - это КСПЗ, а ФЕТТЕР - это ФЕТТЕР, разные предприятия, разные владельцы
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

RiG55 писал(а): это гарцовочный шарик для гильз
И где же/на чём/как этот шарик гарцует? Вы бы хоть, прежде, чем постить, попросили кого-нибудь ошибки исправить. И орфографические, и грамматические.
А шарик этот - ГАЛТОВОЧНЫЙ! Такие шары в большом количестве насыпаны в галтовочную машину. Краткая справка по галтовке.
По сути вопроса - день ото дня всё больше убеждаюсь, что с кончиной АКБСа даже нормальных патронов, не говоря уж о хороших, на рынке не стало... У одних гильза - говно, у других порох - то ещё говнище, у третьих шар не понятно, из чего... Печаль, короче...
------------------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)
RitterRost
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 21:21

Сообщение RitterRost » .

Застряла вчера в стволе пуля сферическая резиновая из этого красного Темп+ (( Вот так, одно мгновение и красивый пистолет превращается в железяку, сиди ковыряй (( Как так-то!
Больше Темп брать не буду, но куда делвать 40 штук недостреляных?
Daimler
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 июн 2002, 02:09

Сообщение Daimler » .

Изначально написано RitterRost:
Застряла вчера в стволе пуля сферическая резиновая из этого красного Темп+ (( Вот так, одно мгновение и красивый пистолет превращается в железяку, сиди ковыряй (( Как так-то!
Больше Темп брать не буду, но куда делвать 40 штук недостреляных?

А номер партии скажите какой? И пистолет? Я недавно отстрелял 50 шт темп плюс из партии 11.4.18 кажется, из Грозы 021, все отработало отлично.
Mixa88
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 14:21

Сообщение Mixa88 » .

номер партии тоже очень интересен!
RitterRost
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 21:21

Сообщение RitterRost » .

номер партии
1.2.18 как-то так промаркировано.
Изображение
Пистолет П-М17Т.
До этого тоже отстрелял 50 штук на отлично. Видимо, бракован примерно каждый пятьдесят шестой, а не каждый сорок девятый патрон :)
RitterRost
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 21:21

Сообщение RitterRost » .

Но я за 4 недели не меньше 500 патронов разных высадил. ТК норма, максимум, Чейз, Темп+ вот... Когда-то это должно было случиться, раз уж производители ложат на покупателей это самое повсеместно.
x_name
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:28

Сообщение x_name » .

В сентябре 2016 г. отстреливал ТЕМП+. Были отличные патроны. Жаль, что испортились. Хорошо, что остались от тех времен пара пачек.
Иж-79-9Т и МР-79-9Тм глазами бывшего владельца
RitterRost
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 21:21

Сообщение RitterRost » .

Дострелял коробку. Если бы один из ста шариков не застрял, то считал бы их патронами превосходными. Ни одной задержки, попадают нормально. Но ведь застрял! Это не недосыл и не недовыброс, это в бою не устранить. Не знаю, что думать...
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

Но ведь застрял! Это не недосыл и не недовыброс, это в бою не устранить. Не знаю, что думать...
не носить на БД не проверенные патроны, очевидно же
Драган Караджич
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 12:35

Сообщение Драган Караджич » .

Апну темку! Вот такая беда приключилась с патронами ТЕМП, хотя ТЕМП+ стреляют нормально. Попытались называется замерить энергию снаряда...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Драган Караджич:
Апну темку! Вот такая беда приключилась с патронами ТЕМП, хотя ТЕМП+ стреляют нормально. Попытались называется замерить энергию снаряда...
Какой феерический бред и вопиющая некомпетентность... Было просто противно смотреть. Мои соболезнования автору сей "нетленки", и пожелания выкинуть камеру и забыть про существование трынтруба, чтоб в дальнейшем не позориться.
Ах, да, чуть не забыл - после такого издевательства пистолет лучше сдать в утиль. Просто чтоб в будущем проблем с Уголовным Кодексом не было.
Ответить

Вернуться в «Продукция КСПЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей