Автоклав

PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

чего же тогда эти уроды их в корпус не вшивают?
Анат59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:59

Сообщение Анат59 » .

Изначально написано Valery22:

Ниже. Корпус автоклава работает как радиатор. Добавляем потери температуры в масле (если есть гильза), получаем занижение показаний. Неверующие могут проверить пирометром (или тепловизором).

Порядок можно узнать???? не соответствия????
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

какой разброс будет?
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

как быстро после окончания нагрева падает давление до "0"
Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Изначально написано Анат59:

Порядок можно узнать???? не соответствия????

У меня на алюминиевом автоклаве было 9 градусов, на белорусском 7.
ginn85
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 19:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение ginn85 »

Есть два, грубо говоря, вида автоклавом электрически и газовый, а далее они варьируются литражем) ну там сами думайте какое количество банок вы хотите закрывать) я пользуюсь 22 л автоклавом «Малыш ГазНерж» 0,5 л банок влезает 14 шт.
aillion
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:43

Сообщение aillion » .

как быстро после окончания нагрева падает давление до "0"
В"правильном"автоклаве давление никогда не упадет на"0".,потому что,до нагрева в автоклав закачивают предварительно кто 0,8 атм,кто 1 атм,кто !,5 атм.По этому,хоть он и месяц простоит после выключения,он будет показывать то давление,которое туда закачали(если он, конечно, нигде не травит).У тех,кто пользует автоклавы с касетами,или под "твистовые" крышки и начинает процесс нагрева без преварительной закачки,время падения давления до нуля будет у всех разный.Зависеть оно будет от объема вашего автоклава(10 литров или 50 литров,к примеру),и от количества банок,которые вы туда поставили.Разные объемы остывают ведь по разному.Как то так.
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

ЗАДОЛБАЛСЯ, был погребок у меня, бесило что клапан сброса-
Изображение
работает не как по книге, продал купил фансел, совсем другой клапан-
Изображение
но сцуко по паспорту (клапана) применяется до 100 градусов, а у нас как известно до 120 доходит, и тоже травит падла, вот думаю он ж тока до безопасности сделан, а что если на него кран поставить и следить тупо за давлением, как считаете прокатит???
вот кстати у белорусов клапана вообще не вижу, ток не пойму что за писка желтая торчит-
Изображение
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

ток не кран на клапан а клапан на кран, главное чтобы кран не рассыпался вот вопрос вопросов.
кстати посмотрел видосы про белорусов, если бы не отсутствие нормального покрытия изнутри и возможность использования ток на газовой пите... можно было бы брать.
и еще, при прочих равных в погребок больше влезает чем в фансел + с фансела сдувает крышки закаточные, а с погребка ток 2 слетело да и то походу сам чето не того сделал.
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

первое сообщение по ссыли:
СТАРШИЙ госинспектор писал(а): http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=7918.4640
#351
Если кто делает на воде, то зачем "газовать" до 120 градусов? Деликатесные консервы делаются на 115 градусах и выдержке для тушенки 115...120 минут. Если рыба, то вообще аккуратнее 112...115 градусов, выдержка 90 минут, курятина (бланшированая) 114...115 градусов, выдержка 90 минут. Обязательно купите пирометр, даже если у вас установлен термометр с гильзой и меряйте температуру по высоте клава. Здесь есть "тонкость", считываем параметры с той стороны клава где они наименьшие. Восходящие тепловые потоки от открытого огня могут вносить погрешность, меряем со всех сторон. Режим в 115 градусов щадящий и продолжительный, все можно делать неспешно и держать под контролем. На счет ботулизма тоже не стоит беспокоится, режим в 115 градусов прописан во многих ТИ, кроме того при выдержке в 1,5...2 часа центр стеклянной банки гарантированно прогреется до этой температуры, плюс клав с водой еще долго остывает. И не будет у вас горечи и желе тоже получится.

там нах все сгорит.
uvel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 23:53

Сообщение uvel » .

Изначально написано PROTECTOR:
ЗАДОЛБАЛСЯ, был погребок у меня, бесило что клапан сброса-
и тоже травит падла, вот думаю он ж тока до безопасности сделан

Он должен травить при превышении 1 атмосферы, автоклавы без противодавления. Белорусский с преднакачкой, предохранительный клапан, да, эта жёлтая штучка, откроется при 5 атмосферах.
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

а что если не травить? кран поставить к примеру?
Анат59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:59

Сообщение Анат59 » .

Изначально написано PROTECTOR:
а что если не травить? кран поставить к примеру?

Ага ... маевского....
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

Что смешного?
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

наконец то закончил набивать кладовку запасливого хомяка, кроме огурок (не попали в кадр, лень стол двигать) фсё весьма вкусно:
Изображение
Изображение
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

знакомец заинтересовался такой штукой:
Изображение
http://alekomed.ru/product/avtoklav-uni ... yj-vku-50/
меня только вес смущает....
hisgrace
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 11:16

Сообщение hisgrace » .

Отличная вещь лет 8 у меня верой и правдой
Изображение
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

ничего там не подсасывало в банки, это так давление падает, кран тебе ничего не даст, будут такие же звуки, но сливать гораздо удобнее.
Анат59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:59

Сообщение Анат59 » .

Изначально написано PROTECTOR:
ничего там не подсасывало в банки, это так давление падает, кран тебе ничего не даст, будут такие же звуки, но сливать гораздо удобнее.

Да нет , я не дилетант , пузырки слышались как поднимаются... а как банки "пукают" я в курсах ....
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

Короче у меня тоже самое происходит когда спускается давление, вода ни куда не попадает.
Анат59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:59

Сообщение Анат59 » .

Изначально написано PROTECTOR:
Короче у меня тоже самое происходит когда спускается давление, вода ни куда не попадает.

Попробуй по чай ложечки в банку заправить и потом когда банки вытаскиваешь масло на руках присутствует , сообщение налицо , по 1-2 см оставляю от крышки... о как... :( :( :(
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

Анат59 писал(а): Попробуй по чай ложечки в банку заправить и потом когда банки вытаскиваешь масло на руках присутствует
ни фига не понял, у меня все чисто.
Анат59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:59

Сообщение Анат59 » .

Изначально написано PROTECTOR:

ни фига не понял, у меня все чисто.

Крайний раз в винтовые банки с мясом добавил по чайной ложке подс.масла, когда процесс закончил , начал вынимать на руках было подс.масло , хотя в банках и оставлял 1-2 см при закладке мяса. Т.е. похоже было выдавливание масла в клав.... не пойму как, при обследовании банок уровень мяса так и остался , пару банок крышки немного подкрутились от руки.... совсем немного....
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

вообще кстати с крышками есть такая хрень, какие то откручиваются так будто бы совсем не затянуты, другие хрен свернешь, вдвоем приходится корячиться, от чего такое не могу уразуметь.
а давление какое накачиваешь?
Анат59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:59

Сообщение Анат59 » .

Изначально написано PROTECTOR:
вообще кстати с крышками есть такая хрень, какие то откручиваются так будто бы совсем не затянуты, другие хрен свернешь, вдвоем приходится корячиться, от чего такое не могу уразуметь.
а давление какое накачиваешь?

1.5 как прописано
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

смотрел видео, мужик 0.5 качал, вроде все норм у него, вообще странно что выдавливает продукт, у меня в харчах все было когда банка рвалась или крышку сдувало.
michal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 10 май 2008, 20:39

Сообщение michal » .

А вот автоклав Булат кто-нибудь использует? Думаю его купить под 21 банку 0.5л.
Рассматриваю его по сравнению с ханки и фансел.
Нравится:
1.три раздельные кассеты, в каждой три шпильки в место одной у остальных.
2.Заявляется толщина Нержавейки на кассетах 1,5мм вместо 0,8мм у аналогов.
3. Заявляется толщина корпуса 3мм, вместо 2мм у аналогов. Правда это на картинкт цифры, а в тексте у них "2-3мм". Как к этому отнестись? Распиз...во?!
4.силиконовая толстая прикладка по периметру лучше чем резина на аналогах.более эластична, лучше герметизировать будет, принято той же силе затяжки что и на резине. Главное резина ВОНЮЧАЯ, тем более при повышенной температуре.
Сливной крон как у всех, потому не обсуждаю.
Не нравится:
1.Предохранительный калапан 1,5 атм.
Этого давления не достаточно для понятия температуры до 120град. Надо 2,5...4,5атм.
2. Термометр там явно без масленного щупа опущенного в воду. Что он там измеряет?! И измеряет-ли вообще.
3. Какая-же все таки толщина стенки 3 или 2мм?
4. Нет предварительной накачки воздуха, которая гарантированно позвонили бы достигать 120 градусов. (врезать штуцер не проблема, выдержит ли корпус повышенное давление.....)
5.Не понятно как фланец к корпусу приварен. Опасения из за корявого шва у одного аналога....герметичности при разумной затяжке добиться сложно.
michal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 10 май 2008, 20:39

Сообщение michal » .

Да.... Про 120 градусов. Нафиг они нужны? Вроде И так тушенка вкусная?
Мне автоклав нужен для приготовления тушенки из кабана. Трихинилез (инкапсулированные личинки трихинелы) гарантированно гибнут при этой температуре. Ветнадзоры.... Видел я там состояние дел...не доверяю....
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

кинь ссыль на булат,
michal писал(а): Этого давления не достаточно для понятия температуры до 120град. Надо 2,5...4,5атм.
глупость это, 120 градусов это 0.8-1.4 атм без накачки.
для мяса надо 120.
термометры в основном нюхают воздух, воду только дымка или флагман не помню, но народ говорит что разбег ничтожно мал, так что я забил.
если неймется качать и используется для нагрева газ, проще взять белорусский, дешево и сердито.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя