Запрет курению у подъезда. Голосую ЗА!

Оружейники Москвы
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

"... Подъезд жилого дома - место общественного пользования, а значит, действие закона о запрете курения распространяется и на него. Однако закон предусматривает для курящих жильцов небольшую поблажку: по решению собственников допускается курение в специально организованном изолированном помещении, оборудованном соответствующей системой вентиляции..."
полагаю вопрос закрытым? :)
"... курить можно на работе, и даже в общественных местах, если там есть специально отведенные для этого места, причем никто не обязывает работодателя оборудовать такие места, он может это сделать только по собственной инициативе..."
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Господа курильщики, смиритесь. Вас будут зажимать год от года всё сильнее - и ничего вы с этим не поделаете. Ну, строчить на форуме в своё оправдание сможете - это пока не запрещено. :-)
Много лет назад все спокойно курили в транспорте - в поездах, самолётах, даже на задних площадках автобусов, за границей, во всяком случае, это было, не знаю, как у нас. Сейчас - НЕЛЬЗЯ! В самолёте вы летите 8 часов в Таиланд - и не курите!!!
В ресторанах, кинотеатрах раньше спокойно курили - сейчас НЕЛЬЗЯ!
Мне иностранец рассказывал, что 30 лет назад у них в Университете (столичном, всемирно знаменитом, а не провинциальном каком-нибудь) преподаватель, читая лекцию, курил (!!!), и студенты в аудитории, на самых верхних рядах, позволяли себе побаловаться сигареткой. Сейчас - НЕЛЬЗЯ, мигом вылетят из университета и преподаватель, и студенты!
Так что не надо ля-ля - привыкайте к новым реалиям. Кстати, в Европе и США всё ещё гораздо хуже. :-)
officerrrrr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:23

Сообщение officerrrrr » .

Изначально написано Gunmen:

да вопросов нет. :) по факту как все было - так и осталось. в смысле подъездов и у подъездов.

Изначально написано Gunmen:

ну упыри не переводятся. они почкованием образуются. лечится только опиздюливанием жестоким.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано Gunmen:
по факту как все было - так и осталось. в смысле подъездов и у подъездов.

Ну, просто люди всё ещё с о снисхождением относятся к вашей вредной привычке, с пониманием. Входят в ваше положение - вот и не протестуют. Со временем всё изменится - я же вам выше написал.
В прежние времена на разных моих работах народ, ленясь зимой выходить на мороз, курил в туалете. Теперь вы такого не увидите, я уже лет 5 с подобным не сталкивался НИГДЕ. Люди из офисных центров, с 20-го этажа, спускаются на лифте покурить на улицу!!!
Я в прежние времена 3 раза сталкивался с курящими в автобусе. 2 раза в 90-е и один раз уже в 10-е. Но сейчас я этого не вижу - потому что сейчас уже никто не потерпит подобного, во всяком случае, в Москве. Ситуация меняется. Я сам однажды поспособствовал воспитанию такого вот автобусного курильщика - единственный мой, на данный момент, случай применения перцового баллона по человеку. :-)
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Ещё вспомнил. Лет несколько назад летели куда-то, уже был запрет на курение сигарет в самолётах, так один придурок весь рейс дымил этой штуковиной, не помню как называется, которая позволяет курить пар, а не дым. Меня это жутко раздражало, но поскольку никто из экипажа не протестовал, я тоже не сунулся.
Сейчас вы этого не увидите - ЗАПРЕЩЕНО!
Я недавно пришёл на детскую площадку с ребёнком, а там на скамеечке двое малолетних дураков дымят этой штуковиной (сейчас именно молодёжь этим увлеклась, взрослых с этой дрянью я почти не встречаю). Прогнал, вежливо, но настойчиво. Объяснил, что это детская площадка - надеюсь, что поняли.
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4245
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Замучили уже запретами. То нельзя, это запретить. Если что , сам не курю.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано grurih:
Замучили уже запретами. То нельзя, это запретить. Если что , сам не курю.

Я тоже не курю. И почти не пью. И автомобиль не вожу - мне проще. :-)
А вас какими ещё запретами замучили?
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

гыгы. вся гейеуропа и сша друг друга под хвост имеют. вы тоже готовы? :)
вопросов нет. лечу в гонконг - беру жвачку. в кафе не курю, в ресторанах не курю. но при чем здесь "у подъезда"?
да мне пофиг на самом деле :) курю у подъезда - вызывайте полицию :) вот и поржем вместе :)
хотите большего? да запретите продажу вообще. и компенсируйте бюджету из своего кармана. ну и послушайте что вам патриархия скажет. ну звиздец как удивитесь.
вы хоть в курсе что самые заядлые борцы с курением это производители табачных изделий? странно правда :)?
идиотам показали картинку они в ладошки захлопали... странные люди. просто стадо. завтра скажут с крыши прыгать - найдутся епнутые и прыгнут.
Страшила Мудрый 2 писал(а): Так что не надо ля-ля - привыкайте к новым реалиям
да вопросов нет. :) по факту как все было - так и осталось. в смысле подъездов и у подъездов.
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4245
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:

Я тоже не курю. И почти не пью. И автомобиль не вожу - мне проще. :-)
А вас какими ещё запретами замучили?

О, тут книгу можно написать. Из недавнего, что больше всего взбесило- запрет на оборот оружия на время футбола.
officerrrrr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:23

Сообщение officerrrrr » .

Изначально написано grurih:

запрет на оборот оружия на время футбола.

не нужно путать котлеты и мух....
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано grurih:

запрет на оборот оружия на время футбола.

Футбол бы надо запретить :-)
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

А если серьёзно, вряд ли возможно придумать запрет, который устраивал бы абсолютно всех. Если бы такое было, что абсолютно всем не нужно - давно бы уже запретили. В любом случае кто-то останется недоволен, какая-то часть общества.
Автомобилисты сейчас страшно недовольны, что их зажимают - ну надо же, запрещают парковаться где нельзя! Собственно, и раньше было запрещено - но всем был наплевать, а теперь нет. Теперь закручивают гайки - целую службу придумали, которая ходит и фиксирует. Ну что тут поделать - метать молнии в Интернете разве что? Кому-то с чем-то придётся смириться и поменять свои привычки. Кто этого не понимает - только наживёт лишние проблемы.
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4245
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Изначально написано officerrrrr:

не нужно путать котлеты и мух....

Ну вот смотрите. На время проведения кубка, на Ярославском вокзале перегородили площадь и сделали огороженный коридор для прохода к поездам дальнего следования. Ну очень не удобно стало. Везде было написано, что это для нашей безопасности и только на время проведения кубка. КК закончился , а забор и неудобства остались. Вот вам и мухи с котлетами.
officerrrrr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:23

Сообщение officerrrrr » .

Изначально написано grurih:

Вот вам и мухи с котлетами.

Это несколько другое.
USSR Moscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 23:34

Сообщение USSR Moscow » .

Никотиновую клизму курягам в анус
Чтоб на неделю бодуна хватало
officerrrrr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:23

Сообщение officerrrrr » .

Изначально написано USSR Moscow:
Никотиновую клизму курягам в анус
Чтоб на неделю бодуна хватало

и вводить болюсно!
Крестовский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 21:35

Сообщение Крестовский » .

Плевать вообще. У подъезда вообще смешно, а в подъезде, как курил, так и буду курить. Это общедомовая собственность. Курить перестану, когда соседские собаки либо перестанут гадить во дворе, либо их владельцы будут собачье дерьмо в пакетики убирать, как в Европе. Иначе однобоко.
officerrrrr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:23

Сообщение officerrrrr » .

Изначально написано Крестовский:
как курил, так и буду курить.

типичный МУД"К!
Крестовский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 21:35

Сообщение Крестовский » .

За языком следи. Тебе кто-то грубил? Нет. Поэтому рот закрой.
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

Крестовский писал(а): Иначе однобоко.
вот именно)
officerrrrr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:23

Сообщение officerrrrr » .

Изначально написано Крестовский:
Тебе кто-то грубил?

ты грубишь своим поведением и тупой жизненной позицией.....
"поза" - все муд"ки и я буду муд'ком привела к тому, что везде бардак и гомно....
не нужно вести себя как муд?к и никто тебя так не назовет....
USSR Moscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 23:34

Сообщение USSR Moscow » .

Изначально написано Крестовский:
Плевать вообще. У подъезда вообще смешно, а в подъезде, как курил, так и буду курить. Это общедомовая собственность. Курить перестану, когда соседские собаки либо перестанут гадить во дворе, либо их владельцы будут собачье дерьмо в пакетики убирать, как в Европе. Иначе однобоко.

А переживут тебя собаки? Что тогда?
Крестовский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 21:35

Сообщение Крестовский » .

Еще раз: потому что однобоко. С собак своих начните. Надевайте намордники на выгулке и дерьмо за ними убирайте со двора и детских площадок. А я курить брошу. Может быть, вообще. А то нежные все стали. В советское время в кабинетах курили и ничего.
USSR Moscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 23:34

Сообщение USSR Moscow » .

Изначально написано Крестовский:
Еще раз: потому что однобоко. С собак своих начните. Надевайте намордники на выгулке и дерьмо за ними убирайте со двора и детских площадок. А я курить брошу. Может быть, вообще. А то нежные все стали. В советское время в кабинетах курили и ничего.

Отставить пререкания!
Ты нам еще нужен!
Бросай курить
officerrrrr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:23

Сообщение officerrrrr » .

Изначально написано Крестовский:
Е С собак своих начните. Надевайте намордники на выгулке и дерьмо за ними убирайте со двора и детских площадок./B]

У меня нет собаки....
И я так же отзываюсь о собачниках, которые гуляют где угодно и не убирают дерьмо за ними, как и о курильщиках в подьезде...
officerrrrr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:23

Сообщение officerrrrr » .

Изначально написано Крестовский:
А то нежные все стали. В советское время в кабинетах курили и ничего.

за 30 лет многое изменилось, что-то даже в лучшую сторону, например больше не курят в кабинетах ))
USSR Moscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 23:34

Сообщение USSR Moscow » .

Изначально написано officerrrrr:

У меня нет собаки....
И я так же отзываюсь о собачниках, которые гуляют где угодно и не убирают дерьмо за ними, как и о курильщиках в подьезде...

А ты за собой ссанье убираешь на улице?
officerrrrr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:23

Сообщение officerrrrr » .

Изначально написано USSR Moscow:

А ты за собой ссанье убираешь на улице?

Да, что-то даже припомнить не могу, когда я последний ссал в черте города на улице...
USSR Moscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 23:34

Сообщение USSR Moscow » .

Изначально написано officerrrrr:

Да, что-то даже припомнить не могу, когда я последний ссал в черте города на улице...

Да ладно блин
Не верю что к кустикам не прислонялся
officerrrrr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:23

Сообщение officerrrrr » .

Изначально написано USSR Moscow:

Да ладно блин
Не верю что к кустикам не прислонялся

серьезно, да и попросту негде, везде дома....
а вопрос не в тему совсем....
Ответить

Вернуться в «Москва»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей