Как я лицензию получал через гос услуги.

Модератор: SStown

Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано Firstname:
😁 Deni, кратко, но ёмко.
Знаете, Leon, я,по образованию, а не по профессии, филолог, и в Ваших постах, несмотря на их краткость, нередко встречал ошибки. Стоит ли мне ( в отношении Ваших постов) руководствоваться мнением " уж если изволите писать по-русски, то пишите правильно" ( не считая глупых опечаток, а только касательно пунктуации и орфографии), или всё-таки лучше обращать внимание на смысл поста?

Я не папа римский, на безгрешность не претендую. Ошибок, как правило, не делаю, а вот Т9... Так что, вы г-н соврамши. Вас никто не тыкает. Но вы ОБЯЗАНЫ знать элементарные вещи. Те вещи, кои должны быть известны владельцу оружия или тому, кто стремится им стать. Вам прозрачно намекают, что вы не правы, но продолжаете упорствовать, т.е. банально погуглить недосуг. Ленность мышления и оружие несовместимы.
Firstname
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:12

Сообщение Firstname » .

Leon35, а определение "ОЛР - самостоятельная полицейская служба лицензионно-разрешительной работы, подразделения которой сформированы на всех уровнях системы органов внутренних дел", мне, наверное, сосед продиктовал?:-) А что значит погуглить? Погуглить - поискать информацию в сети Internet. Форум guns.ru - специализированный ресурс, находящийся в сети Internet. Не кажется ли вам, что я по правильному адресу пришел за информацией, и " леность мышления здесь ни при чем?
Что касается Т9 - согласен, что не прав - в конце-концов, не один же я сюда частенько с мобильника захожу? В этом случае, леность мышления мне вменить можно.😀
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

По сути, это поведение чеховского Ваньки Жуков - "на деревню дедушке" отправлять документы.
Firstname
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:12

Сообщение Firstname » .

Leon35, вы знаете, надоела мне эта бесполезная словесная пикировка... Я здесь информацию ищу, а не с кем бы пооттачивать умение дискутировать. Ответ форумчанина AlexOs пояснил в чем достоинство портала Госуслуг, ответ Deni дал знание о современной ведомственной принадлежности ОЛРР.
Да, я не получил ответа на вопрос есть ли документ, предписывающий ОЛРР проводить сверку сканов документов, присланных через портал Госуслуг,с оригиналами в день выдачи лицензии на приобретение оружия, но от вас его получить не надеюсь.
Какая мне была разница: отправляю я документы в полицию, или нацгвардию, если я отправляю документы в единственное госучреждение, занимающееся Лицензионно-разрешительной работой? Заметьте, идиома (уже идиома) "на деревню дедушке", подразумевает, что и деревень, и дедушек много, следовательно, письмо не дойдет адресату. Отделение лицензионно-разрещительной работы, в моем городе,одно, и, при указании правильного адреса, документы дойдут. Дойдут, вне зависимости от ведомственной принадлежности оного отделения. Т.о. ваша аналогия, в вышенаписанном посте, в корне неверна.
Не трудитесь отвечать на это сообщение, если у вас нет желания ( вот так запросто) делиться со мной вашими знаниями. Приветствую любые сообщения, несущие полезную информацию, а не побуждение ее где-нибудь поискать.
AlexOs
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 03:35

Сообщение AlexOs » .

Художника может обидеть каждый. ну по уму надо им удочтовериться для успокоении души. а вдруг ты не тот человек(подумал инспектор)
alexander_yaitsky
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 17:29

Сообщение alexander_yaitsky » .

Привет! подскажите, оформляю заявление на сайте Госуслуг на получение лицензии на гладкоствольное охотничье первый раз. В форме заявления нет количество единиц оружия, я хочу получить 3 лицензии на гладкоствол и 2 на ОООП. Нужно через Госулсуги делать отдельно каждое 3 заявления на гладкоствол и 2 ОООП ? Или какой то хитрый путь о котором я не знаю? Помогите, плиз.
ocd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:18

Сообщение ocd » .

На каждый гладкий ствол,да и оооп отдельное заявление через госуслуги т.е.3 на гладкий и 2 на оооп. У нас так,сколько подал столько и выпишут.
AlexOs
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 03:35

Сообщение AlexOs » .

Изначально написано ocd:
На каждый гладкий ствол,да и оооп отдельное заявление через госуслуги т.е.3 на гладкий и 2 на оооп. У нас так,сколько подал столько и выпишут.

Полностью подтверждаю!!! Так и есть
Георгий1976
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2017, 14:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение Георгий1976 »

Привет! подскажите пожалуйста, заполняю получение разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему, а в графе обязательном для заполнения (Адрес предприятия-продавца) что указывать если оружие в наследство досталось и пока храниться в полиции? лицензию получил.
fisker14
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 13:23

Сообщение fisker14 » .

Изначально написано DENI:

бред они сотворили. они обязаны были вообще вас послать.
потому что вы обязаны пройти НД и ПНД только по месту постоянной регистрации.

По месту регистрации (пребывания). Соответственно нужно просто иметь регистрацию по месту пребывания, чтобы законно получить справки НД и ПНД запросом с постоянки.
Firstname
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:12

Сообщение Firstname » .

Изначально написано fisker14:

По месту регистрации (пребывания). Соответственно нужно просто иметь регистрацию по месту пребывания, чтобы законно получить справки НД и ПНД запросом с постоянки.

Аааафигеть! А что, ник "Капитан Очевидность" разве был занят?
AlexOs
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 03:35

Сообщение AlexOs » .

Сегодня получил РОХу, вот ее состояние
Изображение
печать сзади поставили на бумагу, а спереди на ламинат.и размылась...получил только сегодня.пойду снова сдавать. ппц товарищи. и это Управление.Но и народу сегодня было столько как будто лицензионку тьфу тьфу тьфу закрывали
bruho13
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:53

Сообщение bruho13 » .

Подскажите. Сегодня заехал в свой местный разрешительный отдел. Там меня мило приняли, все объяснили и сказали что необходимо обязательно через портал госуслуг подать заявление, а уж потом к ним. Все бы хорошо, но на портале, что то нет их отделения в списке. И что делать прикажете?
ocd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:18

Сообщение ocd » .

Изначально написано bruho13:
Подскажите. Сегодня заехал в свой местный разрешительный отдел. Там меня мило приняли, все объяснили и сказали что необходимо обязательно через портал госуслуг подать заявление, а уж потом к ним. Все бы хорошо, но на портале, что то нет их отделения в списке. И что делать прикажете?

Какое отделение? адресс?
mouse88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:21

Сообщение mouse88 » .

подскажите, продлеваю гладкое и еще хочу сделать 2 зеленки. герез Госуслуги, на продление сделал, а на 2 зеленки 2 раза нужно заявления делать?
ocd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:18

Сообщение ocd » .

Изначально написано mouse88:
подскажите, продлеваю гладкое и еще хочу сделать 2 зеленки. герез Госуслуги, на продление сделал, а на 2 зеленки 2 раза нужно заявления делать?

Да ,два раза в госуслугах.
bruho13
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:53

Сообщение bruho13 » .

Изначально написано ocd:

Какое отделение? адресс?

Спасибо, разобрался!
Затуп был в том, что только приступая к услуге продления разрешения на сайте госуслуг, ты при попытке просто посмотреть в какие отделения можно подать заявление, видишь только небольшое количество основных по округам. Но если поставить галочку на "электронную подачу", а потом на кнопку "получить услугу" то далее тебе уже предлагается выбор любого отделения москвы. Где я и нашел свое. Так что, сори за панику. Кстати у госуслуг во ВК оперативно отвечают на вопросы даже поздно вечером.
Сергей Абакумов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 22:00

Сообщение Сергей Абакумов » .

Некий Борис Аринов из Москвы в паблике ВК "Травматическое оружие" пишет от 16.08.2017, что хочет купить Стример, но ему дали этот список, такое бывает? Внизу мелким шрифтом прочитайте его текст:
Изображение
Firstname
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:12

Сообщение Firstname » .

Изначально написано Leon35:

Если вы даже не знаете в какое ведомство обращаетесь, то о чем говорить?

Сегодня узнал, что оказывается, Отдел ОЛРР моего города не прошел аттестацию, поэтому там работают не Нацгвардейцы, а сотрудники полиции.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Firstname писал(а): Сегодня узнал, что оказывается, Отдел ОЛРР моего города не прошел аттестацию, поэтому там работают не Нацгвардейцы, а сотрудники полиции.
Вообще ВСЕ сотрудники ОЛРР - имеют специальное звание ПОЛИЦИИ, хотя и служат в РГ.
Сергей Абакумов писал(а): такое бывает?
Тупость в ОЛРР.
Все 4 стримера - ОООП.
Firstname
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:12

Сообщение Firstname » .

О, как! Т.е. Deni, если я пишу заявление на имя начальника ОЛРР, имеющего звание подполковника, то пишу "подполковника полиции (имярек)"?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Вам бланк дадут. Там "шапка" уже есть.
Firstname
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:12

Сообщение Firstname » .

Не дали. Писал заявление с просьбой ознакомить меня с Приказом ГУ МВД ?350 от 22 апреля 2015 г., на основании которого от меня требовали или предоставить оружие на отстрел, или написать заявление с отказом от оного отстрела. Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Firstname писал(а): Не дали.
На стенде полные реквизиты со званием и ФИО начальника должны быть.
Firstname
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:12

Сообщение Firstname » .

Не дали, но прод ктовали:" Начальнику ОЛРР подполковника полиции (имярек)". Я удивился:" Полиции? Не РГ?"
Грустно:" Мы переаттестацию не прошли..."
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

У нас сейчас всё только и исключительно через госуслуги. Вчера вон приезжал на учёт ставить - так прям у инспектора со смартфона спешно заявку создавал.
Причём позабавило - кому-то выдают на руки рапорт для участкового по проверке условий хранения (со строгой рекомендацией "вы там не тяните, принесите через две недели максимум"), а некоторым выдают документы в установленные регламентом сроки.
P.S. В курсе, в курсе... Потому во второй группе, да.
chiz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:20

Сообщение chiz » .

Расскажу свою историю получения лицензии.
23.10.2017 подал заявку через госуслуги. Сайт госуслуг косячил (не прикреплял сканы документов), в конечном итоге у меня прошло сразу 2 заявления, одно со сканами всех документов, второе - только необходимых.
29.09.2017 пришло уведомление: 'Приглашаем Вас в ОЛРР в дни приема: вторник, четверг, субботу. При себе иметь документы и их копии.'
02.10.2017 я приехал в ОЛРР, взял талончик в электронной очереди. Захожу в кабинет, показал паспорт, они посмотрели в компьютере и сказали: 'У Вас два заявления'.
Я отвечаю: 'Да, два, одно ошибочное, удалите пожалуйста'. И тут мне начали заливать, что удалить они ничего не могут, заявка уже зарегистрирована, придется Вам ее делать, а с 01.10.2017 стоимость одной лицензии на приобретение 2000 руб, т.е. придется Вам платить 4000 руб. Пока не оплатите, документы не примем.
В ходе долгих переговоров оказалось, что все-таки заявку можно удалить, и оплатить придется 2000, хотя заявление было зарегистрировано 23.10.2017 и тогда стоимость была 100 руб. Документы у меня все-таки решились принять, но оказалось, что нет акта участкового. Доказывать, что в перечне документов на госуслугах про это ни слова я не стал. В этот же вечер пошел к местному участковому и получил акт, так же оплатил пошлину в размере 2000 руб.
13.10.2017 пришло уведомление об оказании услуги.
14.10.2017 отправился в ОЛРР, где долго искали мое разрешение, так и не нашли, сказали наверное на подписи еще, приходите 17.10.2017.
Прихожу 17.10.17 и о чудо, мне выдали ЛОПу.
В этот же день купил пистолет и отправил заявление на РОХу через госуслуги.
25 числа пришло убийственное уведомление: 'Заявление будет зарегистрировано после получения информации об оплате гос. пошлины в ГИС ГМП'. Т.е. 9 дней потребовалось сотрудникам ОЛРР, что бы выслать мне платежку. Оплату произвел в тот же день.
28.10.17 поехал в ОЛРР с пистолетом т.к. срок действия ЛОПа уже заканчивался, а на осмотр оружия не вызывали. Объяснил ситуацию сотрудникам Росгвардии, после чего они произвели осмотр оружия и составили акт, сказали приходить 02.11.2017 за готовым РОХа. На госуслугах, кстати, 30.11.2017 пришло уведомление об оказании услуги, но в комментариях написано: 'Приглашаем получить запрашиваемую услугу 04.11.2017'. Хотя 04.11 праздник и они не работают, но все равно видимо нужно сходить, поцеловать дверь.
Несмотря на указание явиться 04.11 пошел я 02.11. Как ни странно РОХа была готова, но моей фото у них не оказалось, хотя когда сдавал документы на ЛОПу с меня взяли 2 фото, в личное дело и в РОХу. Помчался экстренно делать фото.
Прибегаю с фоткой, вклеили при мне, поставили печать, заламинировали. Поехал я довольный домой. Но не тут то было. Дома обнаружилось, что номер пистолета в РОХа начинается на 05/7..., а на пистолете 0517....
Пообещали переделать к 16:00 и явиться с новой фоткой. Получил новую РОХу с правильным номером в 16:00. Спасибо, что оперативно исправили.
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Брррр... абсолютно нечитаемый текст.
Кстати, кто будет подавать через госуслуги - попробуйте платить не до приёма заявления (в списке документов нет квитанции об оплате), а после того, как в госуслугах отобразиться, что документы приняты.
По идее на госпошлину там скидка 30% идёт. Мне за выдачу РОХа предложили заплатить 350, а не 500.
chiz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:20

Сообщение chiz » .

NAL писал(а): Кстати, кто будет подавать через госуслуги - попробуйте платить не до приёма заявления (в списке документов нет квитанции об оплате), а после того, как в госуслугах отобразиться, что документы приняты.
Насколько я понимаю, сейчас каждому заявлению присваивают индивидуальный номер для платежа. Оплатить просто по реквизитам, как раньше, не получиться.
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Изначально написано chiz:

Насколько я понимаю, сейчас каждому заявлению присваивают индивидуальный номер для платежа. Оплатить просто по реквизитам, как раньше не получиться.

В нашем ЛРО выдают тупо квитанцию и квиток подшивают к делу. А вот если через госуслуги платить там да - сразу за своё заявление платишь. Со скидкой :)
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя