Открытое обращение к будущему президенту ФПСР

Raskin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:57

Сообщение Raskin » .

Хочу поднять несколько горячих тем о развитии нашего спорта — как неравнодушный спортсмен и общественный деятель. И поскольку сайт стал рупором свободных стрелков, то приглашаю всех поделиться своими мыслями. И, обещаю, что приложу все усилия, чтобы поднятые вопросы, попали на обсуждение руководителей Федерации, например на предстоящей XI внеочередной Конференции ОСОО ФПСР.
Сегодня Федерация празднует очередной 18-й День Рождения. Поздравляем, благодарим за возможность заниматься спортом, но вместе с этим ... все чаще в разговорах со стрелками я слышу общее недовольство и перечисление проблем, которые нагрелись настолько, что невозможно дальше оставлять все как было.
Вопросы для обсуждения
Я написала список 5 наиболее горячих вопросов, которые выкристаллизовались в процессе общения со стрелками:
Национальная сборная
Если мы хотим развития спорта и новых медалей, то при всех положительных сдвигах, нужны изменения: прозрачный процесс формирования сборных, поддержка спортсменов, проведение сборов, обеспечение выезда на соревнования.
Разделение матчей на «спортивные» и коммерческие
Давайте разделим знаковые спортивные матчи, такие как Чемпионаты России и этапы Кубков России, и коммерческие соревнования. Взнос за участие в Чемпионате России не может быть высоким (как это было на ЧР по карабину — 7 тысяч за 14 упражнений!). Если орги хотят заработать — ок! делайте интересный коммерческий матч. Этим же разделением обеспечим разницу в командах, собираемых по региональному и клубному признакам.
Финансовая прозрачность
ФПСР — это общественная организация, у которой есть бюджет, отчетность, расходование средств. Но, почему не проводятся сборы? Каким образом распределяется поддержка сборников? Почему после ЧЕ в Венгрии нам выдавали призовые сертификаты на патроны, а после ЧМ во Франции нет? Мы свою работу выполнили и привезли золото. Почему в прошлом году мы заслужили поощрения в ФПСР, а в этом нет? — кто это решает?
Ночная лига
С некоторых пор, стало нормой на соревнованиях некоторым стрелкам выделять закрытые скводы и отдельное время для стрельбы. Никто не видит, как они стреляют, но потом они становятся чемпионами и мастерами спорта. Особенно ярко это было на Чемпионате России по пистолету 2015 года, а также другие подобные эпизоды. Спорт есть спорт, давайте все стрелять в равных условиях, иначе это дискредитирует все достижения. Нужны правила, которые бы исключали такую практику.
Вывоз оружия в 2018
Многих волнует вопросы вывоза оружия на Чемпионат Европы по карабину в Швецию и Чемпионат Мира по ружью во Францию. Федерация никак не помогает, стрелки остались один на один с этой проблемами. А если Федерация что-то делает (мы-то не в курсе!), то хотя бы уведомите о статусе. Отсутствие информации — хуже всего.
Для тех, кому есть что добавить — пишите в комментариях. А если хотите анонимно — напишите нам в контактной форме внизу страницы. Но для начала, давайте проголосуем.
Оригинал статьи и голосование тут:
http://www.practical-shooting....rezidentu-fpsr/
Xoxol1488
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:23

Сообщение Xoxol1488 » .

Согласен с Александром ! Добавил бы обязательное проведение матчей региональными отделениями хотя бы по два в каждом виде в год !
P.s у нас по сути все матчи коммерческие, у Федерации своего то стрельбища нет :(
Xoxol1488
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:23

Сообщение Xoxol1488 » .

Оказывается согласен с Анастасией 🤘🏽
Pioneer-SWAT
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 19 май 2008, 15:11

Сообщение Pioneer-SWAT » .

Xoxol1488 писал(а): Согласен с Александром ! Добавил бы обязательное проведение матчей региональными отделениями хотя бы по два в каждом виде в год !
P.s у нас по сути все матчи коммерческие, у Федерации своего то стрельбища нет
Встречные вопросы.
Если Региональная федерация не будет выполнять эти требования, что тогда?
Как Федерация может построить своё стрельбище?
Xoxol1488
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:23

Сообщение Xoxol1488 » .

А нах она нужна тогда если ниче не проводит , взносы напрямую все равно платим , марки теперь тоже раздавать не нужно , инструкторские /судейские сборы/курсы централизованно - лишняя надстройка
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

С автором соглашусь, надо что-то делать!!! "Это... позор!" (с) :)
matrozello
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15441
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:46

Сообщение matrozello » .

Изначально написано Xoxol1488:
Согласен с Александром ! Добавил бы обязательное проведение матчей региональными отделениями хотя бы по два в каждом виде в год !
P.s у нас по сути все матчи коммерческие, у Федерации своего то стрельбища нет :(

Валера, ты много ухи кушаешь. Какие коммерческие матчи?
Я что, озолотился на этих матчах?
На выручку с матчей куплены декорации и мишени, которыми вы пользуетесь на тренировках.
Еще от тебя не хватало такое читать.
Я по каждому матчу готов калькуляцию предоставить.
Мой потеряный рабочий день, когда я строю матч, мне обходится дороже, чем общая сумма взносов участников.
И не нужно в открытый доступ сор из избы выносить. Мы сами разберемся.
matrozello
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15441
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:46

Сообщение matrozello » .

Изначально написано Raskin:

Тут впрочем даже стрельбища не надо, при наличии политической воли можно работать со стрельбищами в плане организации матчей для федерации два раза в год на льготных условиях.

Саш, я регулярно провожу матчи первого уровня при поддержке нашей региональной федерации. В организации матчей и в участии регулярно участвуют члены совета Виктор Выродов, Глеб Сватиков, Роман Бычков, Георгий Корионов, матчи согласовываются с Председателем Сергеем Черненко. на матчи приезжают стрелки из других регионов. По определенным причинам эти матчи удобнее проводить как первый уровень.
Xoxol1488
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:23

Сообщение Xoxol1488 » .

Изначально написано matrozello:

Валера, ты много ухи кушаешь. Какие коммерческие матчи?
Я что, озолотился на этих матчах?
На выручку с матчей куплены декорации и мишени, которыми вы пользуетесь на тренировках.
Еще от тебя не хватало такое читать.
Я по каждому матчу готов калькуляцию предоставить.
Мой потеряный рабочий день, когда я строю матч, мне обходится дороже, чем общая сумма взносов участников.
И не нужно в открытый доступ сор из избы выносить. Мы сами разберемся.

Дмитрий Борисовичь почитай заголовок :) обращение не к тебе :)))))
matrozello
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15441
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:46

Сообщение matrozello » .

Изначально написано Xoxol1488:

Дмитрий Борисовичь почитай заголовок :) обращение не к тебе :)))))

Валерий Владимирович. на звонки отвечай. и пиши о нашей федерации аргументированно. а твой пост разжигает.
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

Наверное такое пожелание к будущему президенту. Активнее работать по оружейному законодательству для занятий спортом , с РоссГвардией и законотворцами. Поясню, в этом году у нас в регионе(Кемеровская обл.) ЛРО заблокировало работу клубов, сорвались намеченные соревнования, остановился тренировочный процесс. Какие могут после этого быть спортивные результаты?- не какие!! Местным властям до нашего спорта нет дела.Вот и реШают проблему как могут клубы.)))из Центра помощи то нет.
:P Да еще этот футбол на носу.)))
Pioneer-SWAT
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 19 май 2008, 15:11

Сообщение Pioneer-SWAT » .

Тактик-1960 писал(а): Наверное такое пожелание к будущему президенту. Активнее работать по оружейному законодательству для занятий спортом , с РоссГвардией и законотворцами. Поясню, в этом году у нас в регионе(Кемеровская обл.) ЛРО заблокировало работу клубов, сорвались намеченные соревнования, остановился тренировочный процесс. Какие могут после этого быть спортивные результаты?- не какие!! Местным властям до нашего спорта нет дела.Вот и реШают проблему как могут клубы.)))из Центра помощи то нет.
Это произошло и происходит не только у Вас в регионе.
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

Изначально написано Pioneer-SWAT:

Это произошло и происходит не только у Вас в регионе.

Да ужж, нужны свои лоббисты в Госдуму и выше, однако!!! :) :) :)Шоб приструнить гвардейцев.)))
nayk007
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 21:38

Сообщение nayk007 » .

есть ряд вопросов к автору
1) таки людей которые готовы заплатить 7 тыр за участие в чемпионате России (для кого то важно просто поучаствовать, это уже фан как минимум на год вперед) предлагается перевести в некоторые "коммерческие матчи" формата "вы тут постреляйте чтоб нам на хлеб с маслом хватало". 99% откажутся от такого сомнительного удовольствия.
2) как правильно заметил матрозелло учтивая что федерация не платит за матч а скорее наоборот, организаторы т.н. "спортивных" матчей будут строить матчи из г-на и палок и еще забесплатно.
я думаю, что авторы письма путают
- т.н. "советский" спорт, когда спортсмены сидят государственном/спонсорском бабле и задача спортивного функционера - "освоить" побольше (не в смысле украсть, а в смысле реально потратить) и отжать от других видов спорта (потому что бюджет ВСЕГДА не резиновый).
- т.н. "американский" спорт, когда спортивная дисциплина - это изначально самоокупаемый проект. цель - собрать бабла как минимум чтобы выйти в ноль, а хорошо бы и заработать. участники скидываются баблом на соревнования и только топовых спортсменов
Ярчайший пример "советского" спорта - наши футбольные клубы, которые за 30 лет существования так и не вышли на окупаемость. Почему какая нибудь Барса покупает какого нибудь Рональдиньо за миллионы баксов? потому что он ПРИНЕСЕТ ДОХОД. Почему Анжи покупает того же игрока? потому что надо "освоить бюджеты". Как только бюджеты заканчиваются - сразу все.
Пример "американского" спорта - IPSC, Кроссфит, триатлон Ironman, марафоны в разных городах (сейчас и в России активно начали проводиться, в Москве, Сочи, Екатеринбурге. В Екате мэр города бегает на таком марафоне). Неужели вы думаете, что ВСЕ люди, выходящие на Нью-Йоркский марафон в составе 25000 человек всерьез рассчитывают победить? нет, 99% выходят просто пробежать.
Предлагаете разделить в марафоне людей, которым светят результаты и остальных и устраивать среди них соревнования в разные дни? Делить людей на "достойных" и "недостойных"?
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

Изначально написано nayk00
Делить людей на "достойных" и "недостойных"?[/B]
Ребят, а как обьяснить призовые с ЧМ по карабасу? Люди с центра получили по 250р. А девушки чемпионки из Сибири(Барнаул, Новосибирск)
нет!!!
:( :( :(
Pioneer-SWAT
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 19 май 2008, 15:11

Сообщение Pioneer-SWAT » .

Тактик-1960 писал(а): Ребят, а как обьяснить призовые с ЧМ по карабасу? Люди с центра получили по 250р. А девушки чемпионки из Сибири(Барнаул, Новосибирск)
нет!!!
Призовые были только за калашников-же.
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

Изначально написано Pioneer-SWAT:

Призовые были только за калашников-же.

Таки они с козами участвовали! :) :) :) Синяки на ногах набив.)))Иль козы не от КоКа?))
Pioneer-SWAT
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 19 май 2008, 15:11

Сообщение Pioneer-SWAT » .

Тактик-1960 писал(а): Таки они с козами участвовали! Синяки на ногах набив.)))Иль козы не от КоКа?))
Насколько мне известно этот приз получили 4 человека и все они стреляли из самозарядного варианта, что и было предусмотрено.
К тому же приз утверждён КК, причём тут Федерация мне не понятно.
https://kalashnikov.com/press/news/news_313.html
inoks
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16277
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 14:34

Сообщение inoks » .

Интересно интересно !!! А кому это выдавали призовые сертификаты после ЧЕ в Венгрии ????
Мне например не че не давали !!!!
inoks
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16277
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 14:34

Сообщение inoks » .

С ЧМ например в Опене некто нечего не получил.
matrozello
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15441
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:46

Сообщение matrozello » .

Тема вообще смешна!
Обращение к лицу, которое не существует!
Пишите письма в адрес http://ipsc.ru/
заказным с уведомлением.
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

Изначально написано Следующий СТРЕЛОК:
https://www.facebook.com/ladyr...16791301713414/

Реальный кандидат? :P
Barsikspb
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:30

Сообщение Barsikspb » .

Хорошее выступление !!
авас
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:15

Сообщение авас » .

Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Нужна поддержка калибра 7,62х39 в карабине и вообще акцент на карабине, как на "наиболее полезном" виде массового спорта
matrozello
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15441
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:46

Сообщение matrozello » .

Изначально написано Михаил HORNET:
Нужна поддержка калибра 7,62х39 в карабине и вообще акцент на карабине, как на "наиболее полезном" виде массового спорта

а грендель?
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

И 6,5 Грендель тоже
Sergii
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:53

Сообщение Sergii » .

Изначально написано Волат:

А как его нужно поддерживать? На матчах не дают из 7.62 стрелять? Или "давайте (опять) впихнем АКМ в мажор" ?

В мажор! И альфу считать например 6 или 7 :)
Хотя... Чо уж там мелочиться, пусть будет все 10! Если уж поддерживать, то по настоящему, по мажорному :P
Ответить

Вернуться в «IPSC»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость