ATN X-sight II HD 5-20

Ночная оптика
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

короче-вам продают гораздо лучший мех .....
Смотрим внимательно написанное выше - Я ЗНАЮ, что сие чудо - овно по сравнению с более достойными приборами, которые раза в 3 МИНИМУМ дороже, можно и 10 раз дороже - еще более достойные найти. Спор к чему? Люди, в зоопарке тиграм не докладываю мяса!!! ???? :)
Типа - Вас обманывают, там не эйчди? да и куй с ним - вижу нормально в любую ночь, даже когда в полуметре от себя ничего не вижу! Да, купил к родному 850 - 940ую подсветку с Осрам 3Вт, да - на 200 гр прибор стал тяжелее - не все равно, таскать на себе 4.5кг или 4.7)))
У кого теплогляделка есть - вообще проблем нет - пятно увидел и пошел, с0 150-200 метров в цель 20-30см я попаду при любой погоде, даже легкая метель иногда не сильно мешает, только фонарь надо фокусировать в максимально узкий луч, иначе будет засвечивать....
Конечно, при первом удобном случае, уйду на другой комплект, когда лям лишний будет, а сейчас пока, к моему великому сожалению, есть куда его потратить и на более нужные хотелки. :)
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

igorg писал(а): Вас обманывают, там не эйчди? да и куй с ним - вижу нормально
:) это тоже достойный подход. везет атн с клиентами... :)
ээээх....был бы там на самом деле НД. покупал бы эти приборы-выковыривал бы оттуда дисплеи.....сэкономил бы.... :)
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

был бы там на самом деле НД. покупал бы эти приборы-выковыривал бы оттуда дисплеи.....сэкономил бы....
Сравнивал с Дедалом 470м - в атн вижу лучше, понимаю, что 470й 100% был ломаный и засвеченный, либо вообще сгоревший, :D но что видел, о том и написал. Может у меня и конструктивно глаза больше под монитор заточены, всё комп да телик, тут не оспариваю... привычка....... :P
OvalII
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 17:33

Сообщение OvalII » .

Изначально написано старикашка кью1:

гы.эйчди микродисплей дисплей стоит сам по себе как вязанка обсуждаемых приборов... :)

https://www.atncorp.com/x-sigh...fle-scope-5-20x
"The new ATN X-Sight II, powered by the Obsidian II Core, utilizes HD optics and the first ever HD micro-display to turn this Day/Night rifle scope into a true powerhouse."
OvalII
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 17:33

Сообщение OvalII » .

Изначально написано igorg:

Люди, в зоопарке тиграм не докладываю мяса!!! ???? :)

Может это С.Ю. не докладывают... микродисплеи.
Или не докладывают, где они появились по хорошей цене.
:)
OvalII
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 17:33

Сообщение OvalII » .

Хотя если разработчики китайцы, то у них HD с 1280 начинается. Это надо признать.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Хотя если разработчики китайцы, то у них HD с 1280 начинается. Это надо признать.
#160
P.M. Ц
Ну, вообще-то HD и начинается с 1280х720 У ВСЕХ, не только у китайцев :D(насколько помню), а вот FULL HD уже с 1920 про 2-3-4-5- и т.д. "К" сейчас не говорим)))
Поэтому, если там действительно 1280 - это и есть 100% HD! :) Так что, кому чего "недокладывают" - еще вопрос)))
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано igorg:

Ну, вообще-то HD и начинается с 1280х720 У ВСЕХ, не только у китайцев :D(насколько помню), а вот FULL HD уже с 1920 про 2-3-4-5- и т.д. "К" сейчас не говорим)))
Поэтому, если там действительно 1280 - это и есть 100% HD! :) Так что, кому чего "недокладывают" - еще вопрос)))

ну вообще-сраный копин в 1200х700 в партии 1000 штук продается за 3700 баксов.про оледы даже говорить не хочу.олед 640х480 счас 500 тугриков стоит.
кстати-а скоко стоит сей атн девайс с ейчди во всем... :) ???
от прям руки чешутся купить пару-тройку сотен.вынести дисплей....остальное утилизировать в металлолом...... :)
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

старикашка кью1 писал(а): от прям руки чешутся купить пару-тройку сотен.вынести дисплей....остальное утилизировать в металлолом......
Все гораздо проще
http://www.syndiant.com/products_syl2281.html
Можете купить прямо у них.
Это LCoS, стоит сущие копейки вместе с драйвером.
В указанной вами партии (1000 шт), если мне память не изменяет, около 40 баков.
Но ниже нуля не работает (или греть надобно).
Кроме того LCoS по оптическому обеспечению сущая головная боль - внешний подсвет, светоделитель, длинный окуляр и прочее.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Но ниже нуля не работает (или греть надобно).
Наверно подогреваются... у меня всю зиму по 2-6 часов работал на морозе от -10С до -25С при этом, большую часть времени прибор выключен(аккумы жрет не как эоп, тут не поспоришь). Включался без проблем.
кстати-а скоко стоит сей атн девайс с ейчди во всем... ???
рублей 80... из них, как написал Евгений, 2.5 только дисплей, плюс он еще кучу всего перечислил, чтоб дисплей работал, плюс подогрев сидений, тьфу, дисплея, плюс корпус, процессор, болты, гайки.... в общем на 80 рублей вроде и наберется :)
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

Не надо даже ПЫТАТЬСЯ гадать про цены на комплектуху для АТН или Юкона.
Юкон, например, оптику получает по таким ценам, о которых любое "тюнинговое ателье" может только мечтать.
Если прибор собирают в Китае, то и комплектуха оттуда.
Тот-же Синдиант для тамошних при их количествах будет минимум вдвое дешевле.
Уже с драйвером и оптическим "мотором".
Так что не гадайте.
Да, у Синдиана есть дисплеи, работающие до -10 гарантировано.
Если немного подогреть, будут пахать.
Но все равно - какой толк от FHD, если его размер 9мм по диагонали.
Чтобы поле вытянуть надобно очень короткий фокус окуляра, что для прицела не очень.
И FullHD больше для рынка, чтоб замануха была.
4 микрона на пиксель при тех фокусах не рассмотрит никто.
Да и сама картинка идет с гораааздо меньшим разрешением.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

не.не хочу такого счастья... :)даже даром
я думал что в атн стоит что получше
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

И FullHD больше для рынка, чтоб замануха была.
Абсолютно согласен, ведь
Но все равно - какой толк от FHD, если его размер 9мм по диагонали. 4 микрона на пиксель при тех фокусах не рассмотрит никто.
поэтому и написал - стоит не HD? - мне фиолетово - меня устраивает ТО, КАК Я ВИЖУ, как и цена устроила. Прекрасно понимаю. что это не лучший вариант, со временем заменим :)
не.не хочу такого счастья... даже даром
Если кто отказываться будет - я В ДАР ГОТОВ ПРИНЯТЬ еще один!!!
Продам оба, еще столько же подкину и и возьму уже нормальное что... :D
nikodimych
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 22:02

Сообщение nikodimych » .

https://www.ebay.com/sch/i.htm...+II+HD&_sacat=0
тут очень разные цены на эти приборы .не могу понять в чем прикол.может кто объяснит
Alexy13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 17:45

Сообщение Alexy13 » .

hello,we have only one this product,shipping free,one pieces pay $799
Это ответ китайца-1 шт за 800 баков вместе с доставкой- вот и спрашиваю...Цена очень даже. Вопрос больше в таможне-пропускают ли они такое?
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Вместе с Андреем Haski сняли ролик про работу баллистического модуля в процеле ATN X-Sight

Trini
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 апр 2003, 04:44

Сообщение Trini » .

Alexy13! Спасибо !
А вот, нашел
X-SIGHT II https://www.alibaba.com/produc....5350b259QkthEs
Про таможню - нужно изучать.
Kostik59
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 19:51

Сообщение Kostik59 » .

На Амазоне такой прицел продают за $666,70. :)
Yuriy58
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:26

Сообщение Yuriy58 » .

Купил такой себе привезеный из пиндосии за 42000 целковых.Заменил подсветку на ал915. Первый выход в поле, лиса и заяц.Остается до конца разобраться с функционалом {балистика видео фото } Охота была ночная,легкая поземка,прицел гут.
Kostik59
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 19:51

Сообщение Kostik59 » .

Новинка 2018 года.
Изображение
ATNcorp
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 14:56

Сообщение ATNcorp » .

В НАЛИЧИИ:
X-Sight II HD 5-20x65 - 950$
X-Sight II HD 3-14x50 - 850$
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

X-Sight II HD 5-20x65 - 950$
Новый объектив? Или 85 все же?
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

Новинка 2018 года.
А где почитать ? Выглядит как обычно не плохо, но по факту нужно смотреть. Чтоб не был таким же провальным как предыдущие модели. А именно самый слабый по ночной картинке, и часто ломающийся( мнение не одиночное, есть и практика от мастера по ремонту ночных прицелов)
Kostik59
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 19:51

Сообщение Kostik59 » .

Изначально написано sax:

А где почитать ? Выглядит как обычно не плохо, но по факту нужно смотреть. Чтоб не был таким же провальным как предыдущие модели. А именно самый слабый по ночной картинке, и часто ломающийся( мнение не одиночное, есть и практика от мастера по ремонту ночных прицелов)

Информация отсюда:
www.ammoland.com/2018/01/atn-c.../#axzz54XzKUjAS
Кстати, у вас есть что-нибудь от ATN?
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

Кстати, у вас есть что-нибудь от ATN?
Лично у меня нет.
Kostik59
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 19:51

Сообщение Kostik59 » .

Изначально написано sax:

Лично у меня нет.

Тогда не нужно делать поспешных выводов...
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

Тогда не нужно делать поспешных выводов...
Я поспешных выводов по поводу новой модели и не делаю.Самому интересно. Сказал лишь что модель которая сейчас есть обладает самой плохой ночной картинкой и часто ломается, ну как часто, видел жалобы и на нашем форуме и на англоязычном и разговаривал с мастером по ремонту прицелов ночных, который меня отговорил от его покупки. Потому как у меня была мысль поставить его на РСР так как он имеет цветную маломальскую картинку днём, удобнее как по мне чем у фотонов и пульсаров.
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

Сказал лишь что модель которая сейчас есть обладает самой плохой ночной картинкой и часто ломается
Ну-ну...
Вам вообщето лучше в другую тему, где обсуждают сравнение Пульсара и АТН. Там можете оторваться. В этой теме обсуждают конкретный прибор и его работу.
Kostik59 писал(а): Тогда не нужно делать поспешных выводов...
Не обращайте внимания. У него куча постов на форуме в разных темах, что цифра и атн в частности г. Хотя сам и не пользовался, зато ему кто то, что то сказал.
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

Не обращайте внимания. У него куча постов на форуме в разных темах, что цифра и атн в частности г. Хотя сам и не пользовался, зато ему кто то, что то сказал.
Ну вот ))) Много постов потому как мне было интересно и я подбирал себе цифровик для РСР, потому много за них читал и на зарубежных сайтах и много у кого спрашивал за них в том числе и у тез кто ремонтирует. На сегодня уже и пробовал.
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

Новинка 2018 года.
click for enlarge 1282 X 1120 849.2 Kb
Наконец-то появилась на офсайте о нём информация. На сколько понял, будет две версии. Одна чисто дневная и другая Про, с ночным режимом. Также каждая версия поделена на два как и прошлые приборы. С объективом х3 и х5.
Новый сенсор с большим разрешением 4К и прочие бла-бла-бла мы посмотрим потом, когда они поступят в продажу и будет видео. Хотя за день и так ясно, 4К увеличивать можно в два раза больше от HD, соответсвенно дневная картинка будет супер.
Встроенный литиевый аккумулятор на 18+ часов работы.
Но самое интересное, это выход нового лазерного дальномера с BT! И его не надо будет держать в руках, он как дополнительная опция будет вешаться на объектив прицела и управляться штатными кнопками прицела. Теперь баллистический калькулятор в ATN будет работать на 100%!
И ещё одна хорошая новость. Этот дальномер также можно будет цеплять и на приборы серии X-Sight 2!!!
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей