ИЖ-40

Модераторы: shapanur, lomaster

vinidikt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 16:32

Сообщение vinidikt » .

Маловато однако.
С большой долей уверенности предполагаю что поршень туговато двигается в цилиндре, а он должен двигаться с очень небольшим сопротивлением. Надо уменьшить диаметр манжеты.
Piter 13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:44

Сообщение Piter 13 » .

ГП подойдёт от ИЖ-53\Иж-60.Я ставил ГПНД отсюда(https://forum.guns.ru/forummessage/25/517264-353.html ).При этом заменён поршень на поршень от ИЖ-53(для установки Петрухиной перепрессованной полиуретановой манжеты,ибо кожаных "за речкой"давно нет),поставлен вкладыш в резиновый перепуск 3,8мм и поставлен новый задник для оперативной настройки ГПНД и установки съёмного приклада.Результат-188+-3мыса 0,45г Люманом.Спичечный коробок на 10м с рук стоя-не вопрос совершенно :).
vinidikt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 16:32

Сообщение vinidikt » .

Результат-188+-3мыса 0,45г Люманом.
А канавка в цилиндре заделывалась и как?
Piter 13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:44

Сообщение Piter 13 » .

Нет,но он настолько долго в своё время эксплуатировался,причём с постоянным дизелем,а потом больше 10 лет хранения,что КМК остатки кожи запрессовались и окаменели в этой самой канавке.Самое прикольное-притащил 50г. сплава Розе для залития этой самой канавы,а расковырять её так и не смог-видно,где она,по цвету выделяется,но содержимое-как камень.Проверил штангелем-там ничего не торчит над уровнем дна цилиндра,ну и...забил на это.
Прикол в другом-приклад не поставил,хотя всё идеально подошло-надо либо сильно поднимать мехприцельные,либо опускать приклад.Времени не оставалось,оставил как есть,т.е.направляющая приклада в виде цилиндра играет роль балансира (ибо модер вышеуказанного мастера крепок и тяжёл :) ).
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

Приветствую всех.винидикт огромный привет те отделно! Так ребята я не понял.у автора теми супер пупер спец заказ ИЖ-40 чтоли?! Вот сижу с ним и тоже 40мм ход поршня! Я мерию с переднего края манжети.кожа6мм. Вот надумал если поршень пополам перерезать и заново сварить.? Там я думаю до 50мм можно. Кто что слишал? 0.510г 120мс всего :Pвот кстати и видос его :P

DAS_61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:10

Сообщение DAS_61 » .

Я увеличивал ход поршня до 45 мм на 53-м, выпилив новую прорези и зацеп на поршне.
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

Дас61 так я не понял :P я здесь смотрел и скорее всего не получется.тяга взвода об чего давит что с зубчиками,тогда его тоже укорачивать надо и нелзя его укоротить.там где штифт передний что и тянет назад поршень.его не укоротить,значет поршень будит быть по нему и делу конец. Кароче с 40 все сложнее по моим ращетом.
DAS_61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:10

Сообщение DAS_61 » .

53-й от 40-го почти не отличается по железу. СМ и поршни, как и зубчатая рейка - идентичны.
Изображение Изображение Изображение
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

Я так и не понял что ты там сделал :P
vinidikt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 16:32

Сообщение vinidikt » .

0.510г 120мс всего
А поршень с манжетой в цилиндре двигается легко или с трудом?
DAS_61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:10

Сообщение DAS_61 » .


Я так и не понял что ты с ним сделал
Сделаны новая прорезь и зацеп с противоположной стороны поршня, смещённые на 3.5 мм - на эту величину и увеличен ход поршня.
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

vinidikt писал(а): А поршень с манжетой в цилиндре двигается легко или с трудом?
Без всякой компресии на коже дает 125.значет давлю с зади на поршень и переурываю перепуск.свободно идет в перед.поставил силикон один,оч.туго ходил,но компрессия на вышем уровне.яего даже не собрал до конца.пройденная школа!стал подбырать манжеты.подобрал силикон который по свободнее сколзит по стенкам без особого нажима,смазал граыитом и собрал.компрессия тоже на вышем уровне.собрал и всего 120-122мс.0.51г. Может притрется да и перепуск гляну седня!
DAS_61 писал(а): Сделаны новая прорезь и зацеп с противоположной стороны поршня, смещённые на 3.5 мм - на эту величину и увеличен ход поршня.
Понял дорогой.спасибо.и скорости может напишеш? Кстати пружина у няродная и такая силная,что ели закручиваю пробку :P
DAS_61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:10

Сообщение DAS_61 » .


Понял дорогой.спасибо.и скорости может напишеш?
Не за что... Про скорости писал где-то в теме о иж-53, но быстро нашёл здесь:
http://512.hutt.ru/viewtopic.php?id=582#p43802
нашёл, пост 8642
Иж53/иж53м
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

Понял ДАС! Кароче,пружина хотя не плохая у ня но все равно утяж на 100г поставил.кароче,0.510гжсб 133-135мс.я игрушечними пулями не тестирую :P и что не странно,ставил перепуски 2.5-3.0-3.5-4.0мм и 4.5 свой родной. Кароче,в 1мс всего разница. 40мм ход поршня. Ето его предел по моему в моем екземпляре.манжета мр512 силикон не дорогая.на 10-15метров хватит думаю сорокам привети передавать :D
DAS_61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:10

Сообщение DAS_61 » .


ставил перепуски 2.5-3.0-3.5-4.0мм и 4.5 свой родной. Кароче,в 1мс всего разница.
Да, без переделки казны абсолютно бесполезно заужать перепуск, только выстрел растянешь.
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

буквально вечером проверил на дело..дело было в виде пывной банки на 20метров,я герой;) кароче,с верх мною показанними скоростями на двадцать метров без проблем сквозячет пывную банку.не сталь,но мой ИЖ-40 тоже не геракл:D думаю,что сороку тоже не плохо пошикотет он:D
Изображение
Изображение
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

буквально вечером проверил на дело..дело было в виде пывной банки на 20метров,я герой :P кароче,с верх мною показанними скоростями на двадцать метров без проблем сквозячет пывную банку.не сталь,но мой ИЖ-40 тоже не геракл :D думаю,что сороку тоже не плохо пошикотет он :D
vinidikt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 16:32

Сообщение vinidikt » .

подобрал силикон который по свободнее сколзит по стенкам без особого нажима,смазал граыитом и собрал.компрессия тоже на вышем уровне.собрал и всего 120-122мс.0.51г.
Предполагаю что казна (пульный вход) с заусенцами и острыми окружностями, поэтому слишком большое усилие страгивания пульки и как результат не очень большая скорость. Если это так, то ошкурить казну самой мелкой наждачкой.
http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=14&t=23473
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

Да я не сказал бы что там заусенци грубие,но ведро с 5мм сказни и сужается.длина ведра 3-4мм. Его удалю скорее всего! Вот и отстрел ворон на листке бумаги :P

vinidikt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 16:32

Сообщение vinidikt » .

Да я не сказал бы что там заусенци грубие,но ведро с 5мм сказни и сужается.длина ведра 3-4мм.
"На фото видно какие острые окружности перехода из фаски в ведро и из ведра на нарезы. Они и тормозят пульку да ещё срезают свинец с неё, а свинец должен заминаться. Поэтому и надо эти окружности нулёвкой сгладить."
Иж53/иж53м

Изображение
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

Спасибо Vinidikt вот занялся сегодня и вроде получилось..он более оптимизировался и скорость прыбавилось!

vinidikt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 16:32

Сообщение vinidikt » .

Мне повезло с ИЖ-40, у него "забыли" сделать ведро. Я только зенкером и нулёвкой немного обработал. Хорошо бы что на заводе у всех пистолетов и винтовок ППП "забывали" делать ведро - большинство покупателей сказали бы "СПАСИБО".
Изображение
XOMYT
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 23:00

Сообщение XOMYT » .

Уважаемые, прошу помощи. В Москве лежит Иж-40, уже лет 20 без дела. Сейчас потребовалось восстановить до рабочего состояния. Понятия не имею об его состоянии, но хранился дома в сейфе, вроде сильно пострадать не должен был...
Вопрос к присутствующим, кто возьмётся помочь с приведением больного в чувство за разумную сумму/пиво/какую-то взаимную легальную услугу? И если нет, можете кого-то порекомендовать, мастера, мастерскую, магазин - где способны на это?
Благодарю вас! Пистоль дорог, как память, поэтому на Штайер менять не предлагать. Новый по этой же причине покупать не хотелось бы... %)
vinidikt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 16:32

Сообщение vinidikt » .

можете кого-то порекомендовать, мастера
gnom256@yandex.ru
http://gnom256.narod.ru/obzori/izh40.html
XOMYT
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 23:00

Сообщение XOMYT » .

vinidikt писал(а): gnom256@yandex.ru
Уже нагуглил и написал на оба адреса. Пока молчит. Думаю, не связан ли он как-то с магазином. Может, им тоже написать?
И кстати, вы у него делали? Или толковость статьи понравилась?
vinidikt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 16:32

Сообщение vinidikt » .

И кстати, вы у него делали?
gnom - профессионал. Я - любитель, с ИЖ-40 всё делал сам.
XOMYT
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 23:00

Сообщение XOMYT » .

Связался с gnom256. Думаю, буду просить его сделать. Понравилось, как работает человек.
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

Приветствую всех! Товарищ ВАДО,к вам обращаюсь в моих видео... :P

vinidikt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 16:32

Сообщение vinidikt » .

Товарищ ВАДО,к вам обращаюсь
А если установить ГП наоборот, телом в поршень?
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

Вроде и так пробовал :P винидикт. Кароче,не такая большая разница в весе штока и цилиндра,чтоб поршень стал тяжолим.да и если и утяжелится поршень цилиндром,думаю не будит скорости+.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей