222 за ДО

Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Изначально написано Spiridonov:

Лично мое мнение: шпильки - бред уже хотя бы потому, что это уже не реконструкция

С таким подходом весь 20-й век не реконструкция.
Spiridonov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:58

Сообщение Spiridonov » .

Изначально написано Mc Duck:

С таким подходом весь 20-й век не реконструкция.

Конечно, не реконструкция, в плане оружия
Spiridonov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:58

Сообщение Spiridonov » .

https://provladimir.ru//news/l...gn=sotrudniki-p olitsii-i-rosgvardii-priznali&_utl_t=vk
Ready
Поручик
Поручик
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 03:18

Сообщение Ready » .

ИМХО очевидна разница между шпилькой в дульнозарядном и шпилькой в оружии 20го века
Spiridonov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:58

Сообщение Spiridonov » .

Изначально написано Ready:
ИМХО очевидна разница между шпилькой в дульнозарядном и шпилькой в оружии 20го века

Разумеется
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Изначально написано Spiridonov:

Разумеется

Да нет никакой разницы... все эти слюни типа - мы должны показать народу как правильно работает мушкет - это всё бред. Народ на Бородино отличить не может где французы, а где русские... плевать он хотел как там правильно заряжать мушкеты.
Безопасность при выше всего... давать не пойми кому в руки боевое оружие - безответственно! Владельцы гладкоствольного оружия хотя бы проходят раз в пять лет медкомиссию, их проверяют на судимость и т.д. А тут на тебе - покупай кто хочешь, лишь бы 18 лет исполнилось! А вдруг он идиот? А вдруг он зарядит боевым на фестивале??? У нас иногда в таком состоянии на поле выходят, что не понятно как на ногах то держатся... но еще и стреляют! Такому шомпол в стволе забыть - плёвое дело! Нет, давать действующие ружья реконструкторам - опасное дело!
Аватара пользователя
Banzik
Полковник
Полковник
Сообщения: 18586
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волчехренск

Сообщение Banzik » .

Mc Duck писал(а): А вдруг он идиот? А вдруг он зарядит боевым на фестивале???
Ну-у, батенька, далеко мы так с Вами уедем... А вдруг, да - а вдруг. Если так рассуждать, (а именно так и рассуждают наши чины МВД), то нам вскоре предпишут на каждую столовую вилку насадить по пробке - а вдруг, а!
Сколь угодно можно ругать америкосов и потешаться над ихними разжиревшими реконструкторами, а то, что им доступно стрелять из исторических пулемётов очередями, да из пушек тоже самое, и катать свои жирные задницы на реальных Тиграх и боевых самолётах реконструируемых времён - нашим аутентично рахитичным реконам даже во сне не привидится. Да и правильно! А вдруг они, такие идиоты, и с Воробьёвых гор решат реконструировать обстрел Кремля из 6-и дюймовок, как ровно 100 лет назад! И угодят самому (!!!) в непотребное место войлочным пыжом!!!
------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!
Рустем.
ant134
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 20:26

Сообщение ant134 » .

Браво Banzik.
А товарищу Mc Duck лучше свои волыны добровольно здать. А то вдруг между мед проверками крыша уплывёт или док при проверке шизика не выявит. Кто отвечать то будет?
З.Фрейд в своё время сказал что то типа такое - боязнь оружия свидетельствует о не полноценнм эмоциальном и сексуальном развитии индивида.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Изначально написано Banzik:

Ну-у, батенька, далеко мы так с Вами уедем... А вдруг, да - а вдруг. Если так рассуждать, (а именно так и рассуждают наши чины МВД), то нам вскоре предпишут на каждую столовую вилку насадить по пробке - а вдруг, а!
Сколь угодно можно ругать америкосов и потешаться над ихними разжиревшими реконструкторами, а то, что им доступно стрелять из исторических пулемётов очередями, да из пушек тоже самое, и катать свои жирные задницы на реальных Тиграх и боевых самолётах реконструируемых времён - нашим аутентично рахитичным реконам даже во сне не привидится. Да и правильно! А вдруг они, такие идиоты, и с Воробьёвых гор решат реконструировать обстрел Кремля из 6-и дюймовок, как ровно 100 лет назад! И угодят самому (!!!) в непотребное место войлочным пыжом!!!

Сомневаюсь что "разжиревшие американские реконструкторы" выходят на фестивали вусмерть паяными... да и культура обращения с оружием у них на порядок выше чем в России... так что не надо сравнивать. Нам Америку никогда не догнать. Хотя бы по показателю количество огнестрельного оружия на душу населения...
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Изначально написано ant134:
Браво Banzik.
А товарищу Mc Duck лучше свои волыны добровольно здать.

А вы, прежде чем что то советовать, русский язык подучите... в пределах начальной школы хотябы.
Аватара пользователя
Banzik
Полковник
Полковник
Сообщения: 18586
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волчехренск

Сообщение Banzik » .

Mc Duck писал(а): да и культура обращения с оружием у них на порядок выше чем в России..
Да эту притчу я уже сто раз слышал. Если так, то и всех наших силовиков следует разоружить. Они же опасны для друг друга в первую очередь, они же плоть от плоти мы самые, т.е. культурка-то на нуле. Или же с Марса они к нам прилетели?
------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!
Рустем.
канонир
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 20:38

Сообщение канонир » .

Уж как американские реконструкторы некоторые бухают на фестивалях... :D
Аватара пользователя
Banzik
Полковник
Полковник
Сообщения: 18586
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волчехренск

Сообщение Banzik » .

канонир писал(а): Уж как американские реконструкторы некоторые бухают на фестивалях...
Mc Duck
, вот видите? Раз коллега говорит, значит, наблюдал лично. Не доверять ветерану уважаемого мной Форума, оснований не имею. Тем более, он, судя по профайлу, сам рекон и проживает где-то в степях Аризонщины.

------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!
Рустем.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Изначально написано Banzik:

Да эту притчу я уже сто раз слышал. Если так, то и всех наших силовиков следует разоружить. Они же опасны для друг друга в первую очередь, они же плоть от плоти мы самые, т.е. культурка-то на нуле. Или же с Марса они к нам прилетели?

Опять передергиваете! Ментов обучают владению оружием, даже стрельбы проводят регулярно. Я бывал на кафедре стрелковой подготовки университета МВД, там такие профи преподают... был впечатлён.
У реконструкторов же никто не спрашивает умеет ли он заряжать мушкет или нет. В крупных клубах, конечно, иногда проводят занятия... но крайне не регулярно.
Аватара пользователя
Banzik
Полковник
Полковник
Сообщения: 18586
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волчехренск

Сообщение Banzik » .

Mc Duck писал(а): Ментов обучают владению оружием,
Да. Но речь шла о культуре владения целой нации...
Mc Duck писал(а): да и культура обращения с оружием у них на порядок выше чем в России..
------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!
Рустем.
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

Как вы задрали со своей культорой оружия. Типа мифическая панацея от всего.
Там такие же люди. Справку у нас не получит только ленивый или реально псих. Там тоже есть проверка. Куча народа у нас с огнестрелом и не дульнозарядным. И шатаются порой бухие на охоте.
И у них тоже и себя и соседей нечайно стреляют.
Люди везде одинаковые.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Бессмысленный спор, если вы не видите разницу между профессионалами и любителями.
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

Mc Duck писал(а): разницу между профессионалами и любителями
дядя, а давайте определимся с понятиями?
а то профессионал - такая мифическая софистика, как и культура владения
По моему профессионал - это тот, кто получает деньги. Любитель - нет.
Поверьте на слово, очень часто попадаются любители, которые уделают большую часть профессионалов. Потому что для профессионала - это просто работа. А любитель - занимается для себя и получает от этого удовольствие. Оть как-то так. :)
PS Ладно, давайте предположим, что культура обращения с оружием есть. Типа мамкина сиська в одной руке, папкин ствол - в другой. Да, конечно такому человечку в 10 лет можно доверить ружьё не боясь, что он накуралесит...
На сколько я понимаю только - это исключительно ТБ воспитания оно не отменяет.
Вот на сколько помню первые классы школы - все ходили с ножами. Играли в в ножички, кораблики и т.п. Часто в процессе ссорились, ругались, дрались... Никто никого не резал, все живы-здоровы.
Вот... Ребенку сложно объяснить технику безопасности. Нормальному вменяемому взрослому - гораздо проще. С молоком матери это впитывать не надо. Причем человек с небольшим опытом обычно ведет себя аккуратнее и осмотрительнее, чем крутой опытный стрелок. Боится ошибиться.
Это если человек ответственный и сознательный... Чувствуете разницу? Культура обращения тут ни при чем.
У нас есть многолетняя культура обращения с автотранспортом... И что на дороге, то есть на трассе? п%дарас на п%дарасе :)
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Изначально написано andrey762:


По моему профессионал - это тот, кто получает деньги. Любитель - нет.

В первую очередь, профессионал это тот кто учился профессии... а уж получает он за неё денег или нет - дело десятое. Так вот - раньше, когда дульнозарядное оружие было актуально, в армии служили практически всю жизнь. И тренировались постоянно. Сейчас же "стрелки" тренируются крайне редко. Отсюда и проблемы с соблюдением ТБ, о которой 99% вообще представления не имеют.
Аватара пользователя
Banzik
Полковник
Полковник
Сообщения: 18586
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волчехренск

Сообщение Banzik » .

andrey762 писал(а): Как вы задрали со своей культорой оружия. Типа мифическая панацея от всего.
Banzik писал(а): Да эту притчу я уже сто раз слышал
Mc Duck писал(а): В первую очередь, профессионал это тот кто учился профессии...
"Мы все учились понемногу. Чему-нибудь и как-нибудь..." (С) Согласен с
andrey762
Бывают профи никудышные, деньги только даром получают, а бывают любители - таланты и самородки, только корочек не имеют... Это я про любую сферу, не только оружейную...

------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!
Рустем.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Какой то забавный диалог получается. Я, реконструктор со стажем, доказываю людям к реконструкции отношения не имеющим, что реконструкторам не нужно стреляющее дульнозарядое оружие (имеется в виду боевыми зарядами). Причем я аргументировал свою точку зрения, а вы нет...
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

Врешь дядя-реконструктор-состажем.
ты доказывал, что реконструкторам нельзя давать что-то стреляющее. харошь играть в дурачка-то?
Стаж... Стаж это круто конечно. Но, прости - мозги они либо есть .. либо не особо... А стаж - это просто цифирька. Отнюдь не показатель ни опыта ни интеллекта.
Стажем обычно старички любят давить новичков. Говорить - да блин так же делать неправильно, лишний проход резца! ты ваще кто?! Я тут 20 лет работаю!
Дядя, это вот получается другими словами как? Ой, возразить я ничего не могу, но есть вариант заткнуть пафосом глотку этому засранцу.
PS А решил ты, что я к реконструкторам никого отношения не имею по количеству сообщений в данной ветке? :)
Взрослые так любят цифры... Ну может я сейчас третий день пью и вот тута сидит бухой дядька, большой любитель помахать топором. И ржет - говорит, это не реконструкторы, а помесь клоунов с актерами.
канонир
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 20:38

Сообщение канонир » .

вот видите? Раз коллега говорит, значит, наблюдал лично. Не доверять ветерану уважаемого мной Форума, оснований не имею. Тем более, он, судя по профайлу, сам рекон и проживает где-то в степях Аризонщины.
Да, всё так и есть, реконструктор я и ныне в американской глубинке и до эмиграции. Насмотрелся и наслушался что там, что здесь. Всем присуща транснациональная здоровая толика распистяйства. И шомполом пульнуть, и многократную навеску всыпать, и боевой патрон вместо холостого дослать, и пороховой склад поджечь, и маршала на ристалище алебардой по шлему тюкнуть, и с лошади свалиться с бодуна - всё это большая редкость, но, что греха таить, бывает.
Разница только на западе в отсутствии элитизма типа "мы эксперты, значит остальным - не положено". Может поэтому и живём как-то без шпилек в стволах, пулегильзотек, медкомиссий, прописок, трудовых книжек...
Если же кому интересно, что бывает, когда сознательно хотят друг друга покалечить, не взирая на правила, советую погуглить Дмитровский штурм. А там были профессионалы профессиональнее некуда.
Аватара пользователя
Banzik
Полковник
Полковник
Сообщения: 18586
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волчехренск

Сообщение Banzik » .

канонир писал(а): Может поэтому и живём как-то без шпилек в стволах, пулегильзотек, медкомиссий, прописок, трудовых книжек...
Расея - матушка... У нас если прописку отменят, то тут же введут регистрацию, если разрешат нарезное гражданам, то немедленно введут пресловутые кримтребования, если разрешат свободный дульнозаряд, то поди же, глядишь посодють за нёго, если введут неконтролируемое воздушное пространство, то тут же введут обязательное уведомление о полёте, где раньше можно было раз в час на связь выходить, то теперь уже каждые 40 мин...
Видел я как-то по телеку Ваших американских коллег, они реально многие просто толстяки, которых в ист. войнах быть не должно было бы по идее... Но зато пулемёты(!!!) реальные! И стреляй за милую душу - не хочу!
------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!
Рустем.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Изначально написано Banzik:

Но зато пулемёты(!!!) реальные! И стреляй за милую душу - не хочу!

Там тоже всё не так шоколадно, как кажется. Я общался с одним бывшим нашим реконструктором. Он занимался первой мировой и да, они используют на своей площадке пулемёты. Но, сам он живёт в другом штате, и чтобы попасть на реконструкцию ему надо проехать еще через один штат. Так вот в его штате и в штате проведения реконструкций пулемёты разрешены, а в штате через который он проезжает транзитом - запрещены! И он каждый раз рискует сильными неприятностями, в случае если его остановит полиция.
Но это было довольно давно, а сейчас вроде в штатах чуть ли не повсеместно запретили автоматическое оружие.
Аватара пользователя
Banzik
Полковник
Полковник
Сообщения: 18586
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волчехренск

Сообщение Banzik » .

Mc Duck писал(а): а сейчас вроде в штатах чуть ли не повсеместно запретили автоматическое оружие.
Я, конечно, могу ошибаться, но, кажется, полного запрета на фуллавто нет. Просто трудности, связанные с получением разрешений, сопоставимы примерно с нашими российскими на, скажем, охот. ружьё.
Пусть точнее скажут коллеги, проживающие в тех самых североамериканских штатах, соединённые которые...
------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!
Рустем.
Аватара пользователя
Banzik
Полковник
Полковник
Сообщения: 18586
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волчехренск

Сообщение Banzik » .

Mc Duck писал(а): в случае если его остановит полиция
Вот что знаю наверняка, так это - если едешь ничего не нарушая, то ни один коп не имеет права ни под каким предлогом остановить тебя. В отличии от наших ГИБДДпидоргов, которые и раньше-то плевали на п. 63 пр.188, и останавливали кого хотели и когда хотели, а теперь с 20-го сего месяца это право за ними закрепили и формально.
------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!
Рустем.
Ready
Поручик
Поручик
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 03:18

Сообщение Ready » .

Если же кому интересно, что бывает, когда сознательно хотят друг друга покалечить, не взирая на правила, советую погуглить Дмитровский штурм. А там были профессионалы профессиональнее некуда.
Зачем гуглить, я в нём участвовал. Классные были времена.
Это к вопросу кто тут реконструктор со стажем а кто нет.
Далее, показывать как работает реальный мушкет это дело такое, если одному из сотни зрителей это реально интересно, и то хорошо. Это всё делается в первую очередь для себя. Общественная опасность деяния сопоставима с ношением перочинного ножа подвыпившим гопником.
По такой логике надо разоружать МВД в первую очередь. Евсюкова вспоминаем. Никто из тех кто его тащил по карьерной лестнице зону не топчет. Реконструкторам с их стрельбой шомполами до него далековато. Михаил Попков тоже отличный пример, очень уравновешенный и ответственный работник милиции был.
Тут обсуждается конкретный случай. Данный конкретный владелец мушкета сколько людей застрелил шомполами? Какими психическими отклонениями страдал?
Аватара пользователя
Banzik
Полковник
Полковник
Сообщения: 18586
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волчехренск

Сообщение Banzik » .

Ready писал(а): Евсюкова вспоминаем.
Его-то как раз и не забываем! Ни в коем случае. Эта такая лычка, что этого вонючего козла, бывшего начальника (!) цельного ОВД (!!!), можно будет ещё лет сто вставлять абсолютно в любую строку ментам, когда они будут вести гнилой базар на тему, что все нементы быдло, и оружия доверять ему низзя.
------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!
Рустем.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Изначально написано Ready:

Какими психическими отклонениями страдал?

Это никому не известно, так как медико-психологичекой экспертизы не проводилось. Зато баллистическая экспертиза, проведенная МВД говорит о том что он нарушил уголовный кодекс. Его адвокатша, вместо того чтобы мирно договорится свести всё к административке, начала священную войну за права реконструкторов... чем она закончится - посмотрим, но может и довольно печально для всего сообщества.
Ответить

Вернуться в «Дульнозарядное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя