Olympus 10x25 WP II (нужны отзывы)

Главный оптический форум
Ответить
Abradoks
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 20:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Abradoks » .

Добрый вечер всем! Решил для поездок в отпуск приобрести бинокль Olympus 10x25 WP II, важна компактность, подкупает поле в 114 м, может кто пользовался данным прибором? Поделитесь пож-та опытом. С удовольствием приму рекомендации по другим брендам, но за 10 тр не хотелось бы сильно перешагивать.
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

почитайте вот эту тему : Бинокль pentax 8x25 ucf x-ii - плюсы и минусы.
10 крат в таком формфакторе, имхо, перебор. Маленький зрачок не даст удобства наблюдения.
master5
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 09:41

Сообщение master5 » .

А сколько он у вас стоит в Челябинске? Может такой же но 8х25, посветлее, и на 8ке картинка дрожать не будет!
Abradoks
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 20:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Abradoks » .

Я не смотрел сколько именно в Челябинске, всегда заказываю в интернет магазине, понимаю что риск и не плохо бы для начала глянуть в него самому, но ценник в магазинах обычно на 15-20% дороже чем в интернет магазинах. Поэтому и спрашиваю отзывы..)))
Abradoks
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 20:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Abradoks » .

СЛЕПОЙ КРОТ писал(а): 10 крат
8 на мой взгляд маловота )))
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

вопросов больше не имею.
Abradoks
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 20:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Abradoks » .

СЛЕПОЙ КРОТ писал(а): вопросов больше не имею.
понятно что со стороны это выглядит как "дайте мне всего и побольше" но бинокль покупается для отпуска компактный ударопрочный и на всяк случай водозащищенный. Т.к в отпуск я стараюсь ездить все же туда где море и солнце, т.е. для наблюдения в яркий солнечный день зрачка в 2.5 вполне хватит. Вопрос с размерностью я для себя решил. Собственно меня интересуют исполнение этого Olympus 10x25 WP II , т.к. уж очень он навороченный для данного ценника- ВАК, азот, поле достаточно широкое. Вот и спросил может кто из уважаемых форумчан держал этого зверька в руках?
master5
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 09:41

Сообщение master5 » .

В бюджетном сегменте миников брендовых особого нет выбора, кстати Олимпус 25 лет гарантию на него дают, что плюс для недорогой модели!
kokombo
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 21:35

Сообщение kokombo » .

Так кроме Олимпуса мало достойных моделей, я бы рекомендовал остановить свой выбор на нем
Abradoks
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 20:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Abradoks » .

kokombo писал(а): кроме Олимпуса
Еще есть Никон ?роrt?tаr ЕХ 10х25 с похожими характеристиками, смущает немного конструктив в виде двух шарниров ( насколько удобно в использовании?) габарит 103 × 114 × 43, еще есть вариант Pentax AD 9х28, цена в РФ неадекватная, конструкция как у взрослых, габарит 115x117x44 .
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей