Крепость на рану

Chia
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:47

Сообщение Chia » .

Изначально написано DNV:

А кто знает... Носовая перегородка точно повреждена, но собака полностью адекватна.

Это получается, как у Кутузова с глазом - удачное везение)))
пашу-пати
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 21:58

Сообщение пашу-пати » .

Дима здесь не все так просто. По закону Ганзы сейчас найдется непременно мега гуру ветеран который скажет что на фото собака мертвая (возможно даже специально убитая)и лоб ей зеленкой намазан.На фото прокатит только живая собака и ренген снимок впридачу иначе увы добро пожаловать в ряды сказочников.Правда есть еще вариант когда по просьбам опытных разоблачителей сообщения просто удалят.Как то так ....
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

По закону Ганзы
Ссылку дайте пож для ознакомления.
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

пашу-пати писал(а): На фото прокатит только живая собака и ренген снимок впридачу иначе увы добро пожаловать в ряды сказочников
Если кому сильно надо, в среду поеду туда и сделаю фото :)
Просто незнакомым людям на форуме на слова не верят, потому что в практически любой теме появляются реальные "сказочники". Вот люди и перестали верить без фотофиксации...
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

В черепе воздушные полости есть -по ним прошло. В этом году у людей собаку медведь поймал за голову и прокусил-глаз внутрь ушел, кровь со рта, дырки в черепе. Думали все, через полтора часа в работу включился кобель.
Chia
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:47

Сообщение Chia » .

Изначально написано Nikolai686:
В черепе воздушные полости есть -по ним прошло. В этом году у людей собаку медведь поймал за голову и прокусил-глаз внутрь ушел, кровь со рта, дырки в черепе. Думали все, через полтора часа в работу включился кобель.

"Сказки, Николай, фото давай - на слово не поверят" ))))
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

Изначально написано Chia:

"Сказки, Николай, фото давай - на слово не поверят" ))))

А че фото, видео давай... Мало ли монтаж какой :)
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

вроде диагноз и снимок есть :)
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Говорили-писали уже много про это, отсутствие массы тела, как следствие нет удара -сотрясения, вот они мелкие и бегать продолжают. ИМхо.
евгений-501
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:23

Сообщение евгений-501 » .

Если по теме, в этом году лось на гону 5лет, с 308 калибра с расстояния метров 80-100. Один выстрел в основании шеи, в итоге перебиты позвонки и лось остался на месте, хотя был еще жив вторым добит с 5 метров в голову.
Alexey2000
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 11:57

Сообщение Alexey2000 » .

Вернемся немного в тему....маленький подсвиненок, расстояние метров 60, 8\68 ЭВО, пробежал еще метров 20, роняя кучки кишок, пока не ткнулся.

Изображение
Chia
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:47

Сообщение Chia » .

По теме - лось на 7 отростков, тоже на гону - 4 выстрела, все по месту (лопатка, легкие, сердце) - прошел под 30 метров. Почему 4? Все видели попадания, но складывалось ощущение, что их просто нет - развернулся на месте, убежал в лес. Расстояние - 70 метров, 308, пуля Кентавр 11,7.
Chia
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:47

Сообщение Chia » .

Аналогично было по сеглу кабана - после 1 выстрела (308, 180 гран, Ремингтон КорЛокт, 25 метров) стартанул так, как будто промах. Через 10 метров крутанулся, тут же и лег. Попадание под лопатку.
Brenk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:52

Сообщение Brenk » .

Приму участие небольшое.
.308, винтовка Хенель Ягер 10. Первый взятый кабанёнок 40-ка кг, дистанция 50 м, взят Новосибом томпак, 9,7 грамм (будь он не ладен) после выстрела 90% гильз шомполом выбиваешь. Выстрел в голову, убежал 50см )). Второй трофей, свинья 90-100 кг, стрелял Ремингтоном Коре-Локт, 180 грейн, дистанцмя 65 м. Попадание в шею, легла на месте..
И по 12-му калибру, кабан в голову, 30-35 м, лег на месте. Косуля на "махах" шла, попадание справа, сразу за лопаткой, на другой стороне дырка чуть больше калибра, дистанция 35-40 м, пролетела метров 15 и легла.
Brenk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:52

Сообщение Brenk » .

Секач спокойным шагом.Калибр 8-57 JRS. Дистанция 65 шагов. Стреляю, Норма Орикс 196 грейн, падает на месте, крутится и повизгивает. Мне видно иногда поднимающуюся морду и переднее копыто. Затих и лежит спокойно, проверять и добивать не пошел потому как был совсем не уверен в действих стрелка с соседнего правого номера, а через пару минут секач встал и полез назад в овраг. Стреляю в угон. Начался загон, минут через 15 после этих событий пришло шесть косуль, дистанция 43 шага, стрелял вторую, легла на месте, попадание в шею разбил позвоночник. Загон закончили, пошел с егерями смотреть. На месте стрела, площадка где упал перевернутых листьев, и ни капли крови, и по уходящему следу тоже крови нет. Прошли по следам метров 300, собака нам тоже не помогла потому как где то через 100 метров следы кабана пересеклись а потом совсем слились со свежими кабаньими следами. Итог, кабана не нашли куда было попадание сказать не могу. Вывод : ругать Орикс не могу, так как нет понимания куда попала пуля, считаю что отсутствие прицела помешало сделать точный выстрел. Моральные переживания есть и еще будут.
евгений-501
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:23

Сообщение евгений-501 » .

Думаю секачика оглушило, т пуля прошла не задев значимых органов. Скорее всего по черепу.
пашу-пати
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 21:58

Сообщение пашу-пати » .

Не много не в тему расскажу случай как нельзя поступать!!!!.В конце 90хездили ко мне криминальные люди совсем не обремененные всякой
охотничьей этикой.Отличительной чертой было наличие Тигра со складным прикладом и огромного ножа в стиле Рэмбо.И вот как то раз по чернотропу на одного такого стрелка выходит бычок и он открывает беглый огонь.После пятого выстрела лосик валится но не дошел Подходят мои знакомые и говорят что добивать из карабина типа запапло давай зарежем . Вырубают слегу ставят карабины указанных марок к дереву и пытаются прижать голову лосика на 4 отростка к земле .почти все получается но в какой то момент выбегает собака и хватает лося за круп . Бычок видимо из последних сил делает рывок палено в сторону ножи то же киллеры к карабинам но не успевают лось УХОДИТ!!!Навигаторов тогда не было .спустя время пришли довольные собаки показать лося они отказались.Я рассказал эту историю в охот коллективе .Все смеялись и говорили что ребята настоящие лохи.И вот на нашего председателя выходит трешка лосей . После выстрела бык ткнулся стрелок по рации сообщает что все готово поворачивается и идет за рюкзаком.В этот момент выбегает жучка и пытается тяпнуть лосика. тот из последних сил поднимается далее 4 выстрела из 7400рем не приносят удачи .Лось ушел.!!!Я говорил что лучше учится на чужих ошибках но и сам попался.Как то раз довелось стрелять лося на солонце.После выстрела лось упал в кустарник и вроде стал крутить велосипед .Я по рации сообщил товарищу что бы подгонял машину. Между тем лось сместился с просеки на пару тройку метров.Добавить из за кустов не мог.Решил подходить .Сильно темно .Лосик в пяти метрах стоит шатается.Ракурс в угон .бить с такого растояния гарантированно разбить бутор.Решаю бить в голову но надо зайти с боку.Пара шагов и ,,,лось скрывается с мелятнике.Поиски не принесли успехов.Поэтому у меня сейчас такое правило ПОКА не перехватишь горло трофей еще не твой!!!! ЕСЛИ СООБЩЕНИЕ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ТЕМЕ СМЕЛО УДАЛЯЙТЕ!!!
rustam1975
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 16:21

Сообщение rustam1975 » .

В качестве флуда)
Однажды охотились на лося из-под лаек, лайки остановили бычка в лесу. Тк было по чернотропу, погода сухая, в лесу ковер листьев, бесшумно не подойти-приняли такое решение :
я встал на номер на краю леса на дороге и скоординировав по рации, загонщик выдвинулся и толкнул лосика на меня.
Лось тронулся и преследуемый лайками вылетел на чистое прямо на меня, на расстояние не более 40м
Я весь процесс видел/слышал и был готов
Выстрелил в основание шеи в позвоночник, 308 п/оболочка норма орикс
Лось рухнул на месте замертво, однако не успел я подойди к нему , как вскочил и как ни в чем не бывало убежал в лес.
А дальше просто повезло- забежав в лес, лось по какой-то причине, по собственной ли дурости, то ли собачки помогли-короче забежал в лес, сделал там кружок и выбежал снова на чистое метрах в 30-40 от меня.
Второй выстрел в шею поставил точку.
Первое попадание было по остистому отростку позвоночника.
Brenk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:52

Сообщение Brenk » .

Друг охотился с подхода на кабана. Около 130 кг, .308, пуля Мега 185 грейн, дистанция 120м, сквозное, попадание - слева сразу за лопаткой вход, справа выход см 4-5, печень сердце, пробежка 70-80 м, пока подходил, сама дошла.
Afyon
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:36

Сообщение Afyon » .

АП.
Бородач 86
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 12:29

Сообщение Бородач 86 » .

Всем единомышленникам здравия.Подпишусь если никто не против.
Volniy90
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 15:13

Сообщение Volniy90 » .

хорошая тема. подпишусь.
Gorets05
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:22

Сообщение Gorets05 » .

Я сам охочусь с 12 лет стаж охоты уже более 20 лет как то ночью поехал после открытие охоты на зайца, вижу заяц на задних лапах стоит и вот вот хочет сорваться в бега, я стрельнул и заяц будто дал подсрачник убежала ну я за ней с фонарем искать нашел через 150 метров? Стрелял 7.62-39 когда разделал увидел пол сердца небыло. И я тут сделал себе вывод,любая животная если оно хорошем форме физическом и если набрала вес, может побежать и без головы до определенного расстояния
------------------
8888
ujylehfc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 20:50

Сообщение ujylehfc » .

Тема "крепость на рану" имеет плавный переход к "добор подранков по кровяному следу по чернотропу". Четыре, что ли, года назад участвовал в европейском чемпионате такс в дисциплине "след 20-ти часовой давности". Разговорился со швейцарским участником, мелким банковским служащим, пока ждали своей очереди на пуск. Тут мне этот Мартин и рассказывает:
- У нас лицуха на оленя 400 Енотов стоит. Не добранный подранок - ещё четыре сотни. Итого - 800 Евриков, как с куста... В темноте добираться запрещено, а наутро, без грамотной собаки, хyй (говорит) кого найдёшь. А собак таких в нашенском кантоне две всего: моя сука длинношёрстная и ещё одна ягд-терьерша. Так вот, когда сезон начинается, все эти косорылые и рукожопый гей-стрелки давай мне названивать ближе к полуночи: слухай Мартынчик дорогой, выручай, дескать, братец - приезжай завтра туда-то и туда-то оленьчика/косульку найти/добрать, в долгу, мол, не останусь... Таксу мы твою знаем, прайс то есть, 200 Евро в зубах подадим, как найдёшь. Так вот, почитай каждую недельку свой гешефт имею, поболе, чем в этом сраном банке, чтоб он провалился...
Изображение
Вот этот Мартын на переднем плане, в зелёной рубашке.
COLT-45
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:28

Сообщение COLT-45 » .

след 20-ти часовой давности
А за эти 20 часов туша не испортится? К примеру, людской труп уже через 12 часов начинает пованивать.
ujylehfc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 20:50

Сообщение ujylehfc » .

Испортится, конечно. Через 20 часов, после прокладки кровяного следа, пускают собаку, а тушку выкладывают на конец следа за 30 минут до пуска. Кстати, следующая по сложности дисциплина - это след 40-ка часовой давности. Такие вот правила.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

. Так вот, почитай каждую недельку свой гешефт имею,
Хорошо так. :)
Caballero Cruzado
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 13:40

Сообщение Caballero Cruzado » .

У меня вопрос: Почему за всю историю охоты с огнестрельным оружием никто не пробовал увеличить останавливающий эффект путем нанесения на пулю едких либо раздражающих веществ? Например, натереть пулю солью или поташом. Или из соображений гуманности не делали такого?
Rewell
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 07 май 2003, 01:01

Сообщение Rewell » .

Отчего же, натирали. И не только этим. Читал в "уважаемом" журнале, что "специалисты настоящего ножевого боя" перед боем окунают ножи в дерьмо дабы вызвать рожистое воспаление у супостата. Это вам не солью посыпать или там, поташем смазать.
Останавливающий эффект дело тонкое. Тут надо понимать в смазках-то...
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Caballero Cruzado писал(а): Почему за всю историю охоты с огнестрельным оружием никто не пробовал увеличить останавливающий эффект путем нанесения на пулю едких либо раздражающих веществ? Например, натереть пулю солью или поташом.
Бросайте курить эту дрянь!
Ответить

Вернуться в «Охота глазами участника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя