Опыт владения Grand Power T 12 F 2017 года

Модератор: SStown

Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

НыЧ писал(а): насколько быстро?
В течении часа (без учета дороги туда и обратно) )
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Poco Loco:

В течении часа (без учета дороги туда и обратно) )

Николай, ну зачем тебе это ГАМНО@БИЩЕ???
П.С. Скинь свой ТТ-Т и я тебе за те же деньги ОТДАМ АКБС нульс из первой тысячи 2011-го года (тот что на фото) ... Забудешь о всех проблемах раз и навсегда...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Lider73 писал(а): ГАМНО@БИЩЕ
Обоснуйте мотивированно, Вячеслав )
Я не поклонник Фортуны, а вовсе даже наоборот. Но нет альтернативы за эти деньги и даже не за эти.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Poco Loco:

Обоснуйте мотивированно, Вячеслав )
Я не поклонник Фортуны, а вовсе даже наоборот. Но нет альтернативы за эти деньги и даже не за эти.

Да не вопрос: НовыЙ оооП gp t12f-m1 оТ фортунЫ решение проблемЫ!
П.С. Ещё какие-нибудь обоснования нужны???
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
andrey33381
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 20:52

Сообщение andrey33381 » .

Уважаемые, Камрады, пожалуйста, не превращайте данную ветку в споры, какой ГП лучше, так как никто не ставит под сомнение легендарность и надежность ГП производства АКБС, но не всем так везет, найти пистолет за 30 К без настрела, поэтому приходится довольствоваться тем, что есть в ормагах.
Данная тема появилась вследствие заявлений завода "Фортуна" о том, что в 2017 году они повысят качество продукции связанной с калибром 10*28, но что то я особо этого не вижу, хотя на дворе практически конец 10-го месяца. Как я говорил ранее, у моего экземпляра Т12Ф производство июнь 17 года - очень сильно хлябает кожух затвора, за 43 К могли бы подогнать детали лучше; последняя партия патронов производства август 17 года полное г*вно, даже хрон не нужен, чтобы это понять.
Ствол конечно не порвало, но и настрел менее 300. Ищу правильные патроны, но похоже, что в моем городе эта миссия невыполнима, остается надежда на Чейз, если это не фейк...
andrey33381
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 20:52

Сообщение andrey33381 » .

Вот свежие отстрелы патронов ТК партии 02Л
.
Кто лично знает пользователя с ником Fakultet, вроде он первый выложил новость о патронах 10*28 Чейз, узнайте у него подробности об этом, пожалуйста.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано andrey33381:
Вот свежие отстрелы патронов ТК партии 02Л

.

ТК 10х28 02Л на данном видео не работают так же как и у меня...)))
П.С. На штатных пружинах подавателя в магазинах начинаются клины при 10-ти патронах в магазине, а на Фортовских уже пари 5-ти патронах... Еще раз повторю - гамно покрытие... Чем жестче пружина тем сила трения больше и затвор не в состоянии дослать патрон в патронник используя одну возвратную пружину... Лечится элементарно любой смазкой патрона перед его снаряжением в магазин - сухим Форумом, жидким Баллистолом, любым силиконом... Ну и "качество" гильзы покажу еще разок...

------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Изображение
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано andrey33381:

Кто лично знает пользователя с ником Fakultet, вроде он первый выложил новость о патронах 10*28 Чейз, узнайте у него подробности об этом, пожалуйста.


Участник в ветке ТК отписался...

Изначально написано qxo0:
Видел на выставке патроны от Chase, за Уралом говорят уже есть в продаже по 35 за штуку. Отзывов о них еще не было.

Ссыль: https://forum.guns.ru/forummessage/306/2170110-5.html

------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
andrey33381
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 20:52

Сообщение andrey33381 » .

Изначально написано Lider73:

Ссыль: https://forum.guns.ru/forummessage/306/2170110-5.html

Вячеслав, спасибо!) С нетерпением ждем Вашего отзыва о тесте патронов Чейз!)
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано andrey33381:

Вячеслав, спасибо!) С нетерпением ждем Вашего отзыва о тесте патронов Чейз!)

Да сделаем все конечно, в том числе и на ХРОНе ...)))
П.С. А пока, что бы ТС больше не ругался на ОФФ, выкладываю "отзыв" о реальной "работе" именно Т12-F...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Изображение
Valerman
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:20

Сообщение Valerman » .

Ещё вопрос, какую из двух комплектных возвратных пружин лучше поставить? Заранее извиняюсь за тупые вопросы, просто я новичок в этом деле, и это мой первый травмат в жизни)) Я бы его вообще не покупал бы, если бы работодатель не требовал. Мне не надо испытывать ствол на прочность, мне надо чтобы он в нужный момент всегда выстрелил и чётко отработал
braz452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:42

Сообщение braz452 » .

Наконец-то получилось замерить остаточную толщину ствола на глубокой проточке. Итог 0,2 мм, лучше бы не знал)). Выстрелов на 300 хватит. Ствол стоит 17 года выпуска черный взамен рванувшего 16-го года. Печаль. Прошлого хватило на 500 выстрелов.
andrey33381
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 20:52

Сообщение andrey33381 » .

Изначально написано Valerman:
Ещё вопрос, какую из двух комплектных возвратных пружин лучше поставить? Заранее извиняюсь за тупые вопросы, просто я новичок в этом деле, и это мой первый травмат в жизни)) Я бы его вообще не покупал бы, если бы работодатель не требовал. Мне не надо испытывать ствол на прочность, мне надо чтобы он в нужный момент всегда выстрелил и чётко отработал

У меня нормально работает автоматика на одной большой штатной пружине на современных патронах, на правильных рекомендуют использовать обе возвратки.
andrey33381
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 20:52

Сообщение andrey33381 » .

Изначально написано braz452:
Наконец-то получилось замерить остаточную толщину ствола на глубокой проточке. Итог 0,2 мм, лучше бы не знал)). Выстрелов на 300 хватит. Ствол стоит 17 года выпуска черный взамен рванувшего 16-го года. Печаль. Прошлого хватило на 500 выстрелов.

Вот это поворот... Это же толщина фольги среднестатистической!
Меняли ствол по гарантии?
braz452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:42

Сообщение braz452 » .

andrey33381 писал(а): Вот это поворот... Это же толщина фольги среднестатистической!
Меняли ствол по гарантии?
Да, менял по гарантии.
andrey33381
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 20:52

Сообщение andrey33381 » .

Изначально написано braz452:

Да, менял по гарантии.

Ждем отзывов об отстрелах.
Valerman
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:20

Сообщение Valerman » .

Изначально написано braz452:
Наконец-то получилось замерить остаточную толщину ствола на глубокой проточке. Итог 0,2 мм, лучше бы не знал)). Выстрелов на 300 хватит. Ствол стоит 17 года выпуска черный взамен рванувшего 16-го года. Печаль. Прошлого хватило на 500 выстрелов.


А Вы стреляли с него фортуновскими патронами с шаром 2.04гр?
braz452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:42

Сообщение braz452 » .

Valerman писал(а): А Вы стреляли с него фортуновскими патронами с шаром 2.04гр?
Еще нет. Негде пока, на тир денег сейчас нет.
braz452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:42

Сообщение braz452 » .

На много с такой толщиной точно не хватит, так что буду стараться в гарантийный срок настрелять, думаю больше 300 не потянет. Потом однозначно возврат.
Valerman
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:20

Сообщение Valerman » .

Изначально написано braz452:
На много с такой толщиной точно не хватит, так что буду стараться в гарантийный срок настрелять, думаю больше 300 не потянет. Потом однозначно возврат.

Может всё-таки есть малельная доля вероятности, что чёрный ствол по качеству металла лучше чем предыдущий, который стального цвета? По крайней мере мне бы хотелось в это верить. Я тоже 1.5 недели назад взял новый GP T12F уже с чёрным стволом, сейчас жду РОХу.
braz452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:42

Сообщение braz452 » .

Valerman писал(а): Может всё-таки есть малельная доля вероятности, что чёрный ствол по качеству металла лучше чем предыдущий, который стального цвета? По крайней мере мне бы хотелось в это верить. Я тоже 1.5 недели назад взял новый GP T12F уже с чёрным стволом, сейчас жду РОХу.
Найдите штангенциркуль. Снимите ствол с рамкой, надо вытащить 2 штифта https://www.youtube.com/watch?v=P6CjbIy-Ny8 и потом померить. Знать бы требования ТУ по которому производят пистолет, что там написано про толщину стенки ствола в месте нижней проточки. Так можно было бы прямо в магазине возвращать брак.
Valerman
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:20

Сообщение Valerman » .

Изначально написано braz452:

Найдите штангенциркуль. Снимите ствол с рамкой, надо вытащить 2 штифта https://www.youtube.com/watch?v=P6CjbIy-Ny8 и потом померить. Знать бы требования ТУ по которому производят пистолет, что там написано про толщину стенки ствола в месте нижней проточки. Так можно было бы прямо в магазине возвращать брак.

Обязательно проверю и позже отпишусь. Я пока в командировке, а пистолет дома в сейфе, без РОХи не решился с собой в Москву везти, да и без маслят смысла не вижу его таскать с собой. На следующей неделе, в четверг поеду домой, получу РОХу и уже потом буду над ним колдовать.
braz452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:42

Сообщение braz452 » .

Уважаемые Коллеги "по несчастью" если не сложно будьте добры, замерьте свои стволы, будет у нас хотя бы статистика от и до.
Всем спасибо!
Valerman
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:20

Сообщение Valerman » .

Изначально написано braz452:

Найдите штангенциркуль. Снимите ствол с рамкой, надо вытащить 2 штифта https://www.youtube.com/watch?v=P6CjbIy-Ny8 и потом померить. Знать бы требования ТУ по которому производят пистолет, что там написано про толщину стенки ствола в месте нижней проточки. Так можно было бы прямо в магазине возвращать брак.

Дружище, а как конкретно ты замерял? Я предполагаю, что сначала измерил наружний диаметр ствола, внутренний диаметр ствола, потом толщину стенок и затем наружний диаметр от края нижней проточки и таким образом вычислил толщину стенки ствола на месте этой проклятой проточки?
braz452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:42

Сообщение braz452 » .

Забыл глубину самой проточки, а так все верно вроде.
Valerman
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:20

Сообщение Valerman » .

Изначально написано braz452:
Забыл глубину самой проточки, а так все верно вроде.

Глубина проточки потом же вычисляется. Это же разница между общим наружним диаметром и диаметром от края этой проточки
andrey33381
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 20:52

Сообщение andrey33381 » .

Изначально написано braz452:
Забыл глубину самой проточки, а так все верно вроде.

Мне кажется, что толщину проточки просто так не измерить.
andrey33381
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 20:52

Сообщение andrey33381 » .

Изначально написано braz452:

Найдите штангенциркуль. Снимите ствол с рамкой, надо вытащить 2 штифта https://www.youtube.com/watch?v=P6CjbIy-Ny8

А такая разборка не влияет на гарантию?
Valerman
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:20

Сообщение Valerman » .

Изначально написано andrey33381:

Мне кажется, что толщину проточки просто так не измерить.

Да нет, на самом деле это простейшая математика, нужен лишь штангенциркуль и калькулятор:
Замеряем: внешний диаметр ствола, внешний диаметр ствола на месте нижней проточки, толщину стенки ствола.
Из общего внешнего диаметра ствола вычитаем внешний диаметр на месте проточки и получаем глубину проточки. Затем из толщины стенки ствола вычитаем глубину проточки и получаем толщину стенки ствола на месте этой проточки. Надеюсь понятно объяснил?
Valerman
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:20

Сообщение Valerman » .

Пример
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей