Железный хват&Кроссфит

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

olbob005
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 00:05

Сообщение olbob005 » .

Давно в Каюте не был, только увидел тему. Жамкать всякие экспандеры, мячики тейнисные с детства нравилось. Года три назад попался мне CoC 1,5 ну я его и жамкал потихоньку, левой 19 раз, правой 31 и в конце удержание на 23 сек. максимум. А с полгода назад увидел Хэви Грип 250 фунтовый, зы глазенки загорелись, купил, а рученки та чешутся ну я с дуру ума, без разогрева его попытался закрыть. Закрыл, на два раза (тяжело аж вспотел), а на третий в руке чего то бзынькнуло (зы, дохтур потом сказал, что сухожилья) бзынькнуло в кисти и в районе локтя с внешней стороны. Теперь в печали. Кисть восстановилась, а в локтевом ну оч. медленно. На 250 даже не смотрю. 1,5 после разогрева на 15 - 20м закрытии локоть вырубает нафиг. Да и простые движения (бытовые) постоянно отдают болью.
мигель 43
Поручик
Поручик
Сообщения: 6758
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:56

Сообщение мигель 43 » .

Да уж... Насколько понимаю сухожилия и связки строятся значительно дольше мышц и нужно быть поосторожней. Вообще, как мне кажется, у Кена, который упоминался выше, довольно правильно написано про подход к тренировкам - от калистеники намного больше толку, чем от изолированных упражнений с тяжестями.
И поговорка про тише едешь очень хорошо подходит к спорту для себя. Кстати к эспандерам очень хорошо подходит использование стато динамических упражнений - сжатие до максимума, расслабление не полное, так чтобы кисть была напряжена, не быстро. Нагрузка так, чтобы после 15-20 раз появлялось жение (отказ от боли, а не от неаозможности), 30секугд пауза, повтор, ещё пауза и повтор. Получается мини серия. Между сериями пять минут перерыв. Всего 485 серий. Лучше после других силовых упражнений на большие мышцы, когда гормоны уже в крови. В промежутках можно как раз другими мышцами и заниматься.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

.Выше хоть уделайся никак т.к. организм не может выработать больше чем может.
Может - гормональная система может быть натренирована точно так же, как и любое биологическое образование.
Пример - натренированность инсулиновой системы у жиробасов и у многих спортсменов. Просто тренировка тестостерона не разработана. Но с ходу могу сказать - принцип тот же: нагрузка-отдых-нагрузка-отдых и т.д.
Но и эффекты будут те же: в т.ч. набор ненормального для генетики избыточного веса.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

мигель 43 писал(а): Засс
Подтянутость и сухость качков конца 19-начала 20вв. - КМК вовсе не из-за отсутствия химии.
1.В те времена господствовала система качки с относительно невеликой интенсивностью и с относительно большими повторами.
2.В те времена господствовала диета на базе длинных углеводов, с невеликим содержанием протеина и смешным, по нынешним меркам, содержанием жиров. Для всех, в т.ч. и для качков.
------------------
Всё не просто просто, а очень просто. Сэлдом.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Изначально написано Кецалькоатль:

У нас на работе проходчик был. Всегда босиком, одежды необходимый минимум,
примерно так же выглядел, никаких тренажеров и железа. Заступ и лопата
В офисе так не потрудишься.
И грузчики все такие.
Рецепт тот же: невеликая интенсивность и объемы до упаду. Сало просто сгорает.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

О психофизиологии и ассиметрии.
Левая почти всегда слабее. Левая кисть слабее ВСЕГДА(у правшей, ессно).
На штанге это незаметно, но когда качаешь руки порознь - это беспокоит. Когда качаешь кисть эспандером - то только порознь, и разница существенная.
.....................................................
В движении участвуют не только мышцы, но и голова. И тоже утомляется. Но голова одна, а рук две.
Практически все и всегда первое движение в подходе делают правой рукой. Если это движение делается до отказа, то последующим движением левой рукой голова руководит с уже утомленной волей. В результате - голова не может проруководить левой рукой так, чтобы выжать из нее максимум. В результате - левая рука систематически недотренивается.
Разница между правой и левой не только сохраняется, но и нарастает.
...........................................
Лечится легко.
Надо взять себе за правило (вбить в бошку как автоматизм, как само-собой разумеещееся) - начинать все подходы с левой руки.
И надо временной промежуток между полуподходами (левой и правой) делать побольше, чтобы голова успевала восстановить волю для движения следующей рукой. Фактически - подход левой и подход правой рассматривать как два разных подхода.
Я так и сделал.
Разница между руками определенно уменьшается.
------------------
Всё не просто просто, а очень просто. Сэлдом.
vital80
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 10:17

Сообщение vital80 » .

Изначально написано zhogl:

Может - гормональная система может быть натренирована точно так же, как и любое биологическое образование.
Пример - натренированность инсулиновой системы у жиробасов и у многих спортсменов. Просто тренировка тестостерона не разработана. Но с ходу могу сказать - принцип тот же: нагрузка-отдых-нагрузка-отдых и т.д.
Но и эффекты будут те же: в т.ч. набор ненормального для генетики избыточного веса.

Это как?Будете ВЫРАБАТЫВАТЬ вместо 20-30 ед по 100?Он у вас повысится от тренировок и будет выше чем у обычного человека,но не как у человека на "витаминах".Не о какой супер массе речи быть не может.Вы не очень разбираетесь в теме не стоит так громко заявлять о том в чем вы сами не были.Попробуйте хоть чисто хоть с витаминами позаниматься без перерыва лет 5 при этом постоянно поддерживая питание и все остальные составляющие в одном режиме.От жратвы начнет подташнивать ,а каждый день ходить в зал имея максимум два дня отдыха в неделю ну на большого "любителя".
Я по простому напишу.Набрать сухих мышц и держать их постоянно СЛОЖНО.ОЧЕНЬ СЛОЖНО.
vital80
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 10:17

Сообщение vital80 » .

Изначально написано zhogl:

Подтянутость и сухость качков конца 19-начала 20вв. - КМК вовсе не из-за отсутствия химии.
1.В те времена господствовала система качки с относительно невеликой интенсивностью и с относительно большими повторами.
2.В те времена господствовала диета на базе длинных углеводов, с невеликим содержанием протеина и смешным, по нынешним меркам, содержанием жиров. Для всех, в т.ч. и для качков.

Химия пошла с 40-х 20 века.Изобретали немецкие ученые.Где вы раньше ее видели в 19 веке?
В древнем Риме гладиаторы ели яички животных это тоже считалось химией. :)
vital80
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 10:17

Сообщение vital80 » .

Изначально написано zhogl:
И грузчики все такие.
Рецепт тот же: невеликая интенсивность и объемы до упаду. Сало просто сгорает.

Клево!Раскрою секрет.Без витамин мышцы горят вместе с жиром при дефеците питания и высоких нагрузках.Слышали?
Чем выше мышечная масса тем тяжелее ее удержать.У вас какой процент жировой прослойки?Я считаю если больше 7 и вес меньше 95-100кг при росте 175-180см то говорить с вами ......
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

vital80 писал(а): .Вы не очень разбираетесь в теме
Я не только ел метан 34 года назад, у меня еще и биологическое в/о. И наблюдал и продолжаю наблюдать химиков и ушедших с химии. "Многолетние наблюдения" - это мягкая формулировка.
vital80 писал(а): будет выше чем у обычного человека,но не как у человека на "витаминах"
Разумеется. Но сперматогенез будет не подавлен, а активизирован.
И высокий естественный тест будет держаться оч долго; соответственно, будет оч долго держаться м/масса. В отличие от химиков, которые сдуваются МАКСИМУМ через 5 лет. А если на современной фарме (с креатином и прочими разгонятелями энергетического обмена, чего в мое время не было) - так и через 2-3 года сдуются.
vital80 писал(а): Набрать сухих мышц и держать их постоянно СЛОЖНО.ОЧЕНЬ СЛОЖНО.
Качки 19/нач20вв держали м/массу до весьма преклонного возраста, причем это было заурядное массовое явление. Связь отсутствия фармы и мышечное долголетие на естественном тесте как бы сама собой напрашивается. Нэ?
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

vital80 писал(а): .Изобретали немецкие ученые
Американские - если о нагонятелях массы. Немцы занимались в основном боевыми стимуляторами.
Впервые в массовом порядке инъекционные формы теста применили о5 же американцы - для лечения дистрофиков из концлагерей.
Первым советским химическим суперчемпионом был Юрий Власов - предположительно, разумеется, правды же никто не скажет никогда.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Изначально написано vital80:
Клево!Раскрою секрет.Без витамин мышцы горят вместе с жиром при дефеците питания и высоких нагрузках.Слышали?
Чем выше мышечная масса тем тяжелее ее удержать.У вас какой процент жировой прослойки?Я считаю если больше 7 и вес меньше 95-100кг при росте 175-180см то говорить с вами ......

Горят СНАЧАЛА мышцы, а ПОТОМ жир. Давным-давно разжевано биохимиками.
Протеин намного легче втягивается в катаболизм, чем жиры, чисто биохимически. А подкожное сало еще и гистологические особенности имеет, замедляющее его утилизацию на каллории. А жировые клетки (адипозоциты) еще и особенности микроскопического строения имеют, замедляющие мобилизацию накопленных в них жиров.
В отличие от скелетных мышц, кои и кровоснабжение имеют в разы большее (удельно на килограмм массы), и большую насыщенность водой и энзимами. И, соответственно, более гораздо доступны для энергетической мобилизации при голодовке.
...........................................................
Чуть ниже 175, чуть больше 120, оба бицепса приблизительно по 43,5, жировая складка на пузе 4см, и чо?
Отеки на ногах периодически появляются (гипертония,б..), но это вода, а не сало.
И не надо грузить меня формулами рост/масса, эти формулы - для офисных хомячков, которые холодильник по кухне вдвоем с трудом двигают.
vital80
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 10:17

Сообщение vital80 » .

Изначально написано zhogl:

Американские - если о нагонятелях массы. Немцы занимались в основном боевыми стимуляторами.
Впервые в массовом порядке инъекционные формы теста применили о5 же американцы - для лечения дистрофиков из концлагерей.
Первым советским химическим суперчемпионом был Юрий Власов - предположительно, разумеется, правды же никто не скажет никогда.

Немецкие по заданию самого Адольфа. :P Первым был метан по америкосовски которые кстати и спи..ли много немецких разработок в частности и эту дианабол.
vital80
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 10:17

Сообщение vital80 » .

Изначально написано zhogl:

Качки 19/нач20вв держали м/массу до весьма преклонного возраста, причем это было заурядное массовое явление. Связь отсутствия фармы и мышечное долголетие на естественном тесте как бы сама собой напрашивается. Нэ?

Там нет массы как и сухости ,наполненности мышц и т.п.Сейчас классик физики стали выглядеть лучше,а некоторые и больше чем тяжи золотой эры.А если взять того же Арни и сравнить с Рони Коулменом или Кай Грином он покажется на одной сцене с ними менсфизиком.
Тогда атлеты были исключительно генетически одаренные люди.Сейчас Тот же Арнольд и Сталоне сидят на ГЗТ.Сталоне еще и гормон роста любит. :P
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

О5 и сале и мясе.
Существует массовая практика многодневных голодовок. Хорошо описана в многочисленной оздоровительно-шарлатанской литературе.
Замечено, что явные признаки массового распада жиров (напр - появление в выдыхаемом воздухе запаха прелых яблок) наблюдается не ранее середины 2й недели, а то и позже.
Запасов гликогена может хватить на сутки, ну если лежать и не двигаться - на двое, не больше.
Это значит, что с0 2х по 10е сутки голодающий живет за счет распада преимущественно протеина.
То есть подтверждает, что протеин втягивается в катаболизм раньше жиров. Сильно раньше.
vital80
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 10:17

Сообщение vital80 » .

Константин Анатольевич извините,что наверно резковато написал,но пишу то немногое,что знаю и проверял на себе.Не готов вступать в длительную полемику и писать о том,что изучал годами.Вы можете оставаться при своем мнении я останусь при своем.
С уважением.
З.Ы.Я так понимаю Вы больше склонны к силовым нагрузкам,а это отличается от методик построения тела.Каждому свое.Я отношусь с уважением к любым видам спорта и людям ими занимающимся.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

1. Вейдеровская тренировка (много каждый день, а то и 8 раз в неделю) - как-то сомнительно, чтобы при таком режиме какой-то жир откладывался. Профессиональные грузчики (всего 5 дней в неделю), не ограничивая себя в питании - жилисты и прорисованы безо всяких сушек.
2. при 2х-недельной сушке (или сколько она там сейчас), да не на полном голоде, а только на ограничении калоража - как-то сомнительно, чтобы жировая ткань успела бы сколь-нибудь значительно втянуться в распад. И уж совершенно точно - вряд ли успела бы сгореть в существенных количествах.
КМК, за жиры принимают нормальную кожу, хорошо насыщенную водой. А т.н. "сушка" на самом деле сушка, т.е. выжимание воды из организма а не мифическое сжигание жиров.
А если так - то науа ограничивать калораж?
Ограничивать надо воду, углеводы и алкоголь - они задерживают воду в тушке. А белок и жир - не задерживают. Даешь шашлык и сало, но без хлеба!
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

никогда не написали бы,что можно на своем тесте набрать и хоть на олимпию
Никогда и не писал.
бицепса согнать воду и жир
Мясо легко дифференцируется от сала и отеков элементарной пальпацией. Да, собсно, и глазом видно.
vital80
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 10:17

Сообщение vital80 » .

Например так вы в натуральную никогда не будете выглядеть.Денис выступает в менсфизик.Понятно,что высочайшего уровня т.е. олимпия,но менсфизик.
Фото чего то ганза не грузит имеется ввиду Денис Гусев.
Zerkal'ze
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:59

Сообщение Zerkal'ze » .

Ограничивать надо воду
Это бред. Ограничивать надо чай, соки, морсы, пиво-воды, но не чистый Н2О(дисцилят). Чистый Н2О, источник/носитель обмена веществ, сам по себе в организме не только не задерживается, а способствует - обмену и выведению(очищению) клетки и организма в целом.
vital80
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 10:17

Сообщение vital80 » .

Изначально написано Zerkal'ze:
Это бред. Ограничивать надо чай, соки, морсы, пиво-воды, но не чистый Н2О(дисцилят). Чистый Н2О, источник/носитель обмена веществ, сам по себе в организме не только не задерживается, а способствует - обмену и выведению(очищению) клетки и организма в целом.

Все верно.Я выпиваю 3-4 литра воды каждый день.Хоть и не хочу столько. :)
vital80
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 10:17

Сообщение vital80 » .

Изначально написано zhogl:
1. Вейдеровская тренировка (много каждый день, а то и 8 раз в неделю) - как-то сомнительно, чтобы при таком режиме какой-то жир откладывался. Профессиональные грузчики (всего 5 дней в неделю), не ограничивая себя в питании - жилисты и прорисованы безо всяких сушек.
2. при 2х-недельной сушке (или сколько она там сейчас), да не на полном голоде, а только на ограничении калоража - как-то сомнительно, чтобы жировая ткань успела бы сколь-нибудь значительно втянуться в распад. И уж совершенно точно - вряд ли успела бы сгореть в существенных количествах.
КМК, за жиры принимают нормальную кожу, хорошо насыщенную водой. А т.н. "сушка" на самом деле сушка, т.е. выжимание воды из организма а не мифическое сжигание жиров.
А если так - то науа ограничивать калораж?
Ограничивать надо воду, углеводы и алкоголь - они задерживают воду в тушке. А белок и жир - не задерживают. Даешь шашлык и сало, но без хлеба!

Константин Анатольевич Вы от билдерской темы далеки.Без обид.
frol77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:33

Сообщение frol77 » .

vital80 писал(а): Все верно.Я выпиваю 3-4 литра воды каждый день.Хоть и не хочу столько.
И правильно делаете! Я после прочтения книги "Вы не больны, у вас жажда",автор-Батмангхелидж Ферейдон. Поправил себе колени и лёгкую аллергию поборол.
vital80
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 10:17

Сообщение vital80 » .

С суставами сложнее.Нужно их беречь.Сейчас сижу на ультимэйтовском хондроитине-глюкозамине и 2 раза в день по 5г желатина с холосасом.Холосас для усвоения желатина можно заменить на сироп шиповника или витамин с добавлять.Понятно,что припарки ,но вроде немного легче или сам себя убеждаю в этом. :)
frol77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:33

Сообщение frol77 » .

Я жидким коллагеном пользуюсь. Там в дозе больше 8 грамм. Хондрокомплекс тоже есть жидкий.
vital80
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 10:17

Сообщение vital80 » .

Изначально написано frol77:
Я жидким коллагеном пользуюсь. Там в дозе больше 8 грамм. Хондрокомплекс тоже есть жидкий.

Из спортпита?Просто обычный желатин в магазине 30р 50г,а спрортпит банка коллагена 1500р.
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

Вариант укрепления силы хвата https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=C2X0rPGJBsE
------------------
Крепко держу!
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

Вариант универсального предмета Hammar Vice Gripper - регулируемый эспандер из США . Нагрузка регулируется с шагом до 0,5 кг. - 1500 руб
Фото нет. Он продается?
simeon007
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57

Сообщение simeon007 » .

Изначально написано ezh:

Фото нет. Он продается?

Да в продаже
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

frol77 писал(а): И правильно делаете! Я после прочтения книги "Вы не больны, у вас жажда",автор-Батмангхелидж Ферейдон. Поправил себе колени и лёгкую аллергию поборол.
Батман загибает; 2л в день много. Проверено на себе.
Это вне серьезных физнагрузок. Батман как раз и имел ввиду - вне.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя