Мой Fabarm SDASS Tactical

Модератор: PRINCIP

СашаЧитаго
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 12:10

Сообщение СашаЧитаго » .

Приветствую уважаемое сообщество. Никому случаем не надоел приклад с рукояткой как на pro forces?Куплю, если одним лотом, чтоб не морочиться с почтой, то и пружину возврата цевья, но это так блаж-эксперимент. Реально нужен приклад с рукояткой.
Fabarmoman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:28

Сообщение Fabarmoman » .

Gordey37 писал(а): И мне получок нужет, может кто выручит?
В Кольчуге на складе появились чоки на sdass ,можете заказать.Но все свежее по новой цене.
------------------
fabarmoman
Mik.Bear
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 17:05

Сообщение Mik.Bear » .

Подскажите у кого composite- удобно или нет целится и пулей и дробью с открытой мушки? или Ее как то дороботали? ( если есто-фото) Есть ли сильные отклонения при стрельбе пулей
OGS
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:05

Сообщение OGS » .

Вот эта вещица очень интересна, крепится на ствольную коробку в штатные пины УСМ
http://www.kolchuga.ru/interne...rm-stf-b-200-a/
uri_9
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 16:14

Сообщение uri_9 » .

Приветствую, камрады. Отмечусь тоже: sdass pro forces. 13 года, купил пару недель назад, жду роху. Ждал меня в магазине 4 года, так получается :) Я думаю, я стал жертвой Фабарма, как и многие, захотелось помпу, пошел сделал вторую зеленку, пошел в магазин, что бы посмотреть Мурки да бекасы, и случайно взял в руки Фабарм. Все, теперь я тут. Я как бы сходу не буду писать вопросы, читаю эту тему, осилил 120 страниц пока :-D, дочитаю, все равно будут вопросы я думаю.
Изображение
uri_9
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 16:14

Сообщение uri_9 » .

Кстати, вот все читаю, и думаю: а нужна ли пружина в цевье? я так понял на тактикалах она идет, а в про форсисах нет? или только у меня в про форсисе не было пружины?
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10591
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

У меня в тактикале была. Сначала снял её, а теперь опять вернул)
uri_9
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 16:14

Сообщение uri_9 » .

Возник вопрос: какова толщина/диаметр подствольного магазина на наших дробовиках? важно точное значение. На офф.сайте не нашел. будьте кто нибудь добры, померьте штангенц., или покажите где написано. Заранее благодарен.
Саня Санкт Петербург
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:30

Сообщение Саня Санкт Петербург » .

Изначально написано uri_9:
Кстати, вот все читаю, и думаю: а нужна ли пружина в цевье? я так понял на тактикалах она идет, а в про форсисах нет? или только у меня в про форсисе не было пружины?

Правильный выбор, Фабарм Тактика брутальный дробавик, а по поводу пружины на цевье да же не парься, она там только мешаеться, все её снимают.
uri_9
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 16:14

Сообщение uri_9 » .

Изначально написано Саня Санкт Петербург:

Правильный выбор, Фабарм Тактика брутальный дробавик, а по поводу пружины на цевье да же не парься, она там только мешаеться, все её снимают.

Спасибо! Ток у меня Про Форсис :) но, в общем от Тактикала ток пистолеткой отличается.
uri_9
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 16:14

Сообщение uri_9 » .

Народ, помогайте с диаметром магазина! какой там точный диаметр?
Fabarmoman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:28

Сообщение Fabarmoman » .

25,5мм
------------------
fabarmoman
uri_9
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 16:14

Сообщение uri_9 » .

Изначально написано Fabarmoman:
25,5мм

То есть, 1" получается. понял, спасибо большое!
uri_9
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 16:14

Сообщение uri_9 » .

[QUOTE]Изначально написано Саня Санкт Петербург:
Всем привет, смотрите какой зверь появился в продаже
http://www.kolchuga.ru/interne...-o-d-green-12-/
Да, очень годный аппарат! сам на него смотрю, хотя только купил Про форсис :)
uri_9
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 16:14

Сообщение uri_9 » .

Друзья, кто ставил пружины от МР-153, подскажите, какая длинна пружины нужна? У себя в магазине нашел пружину 57 мм (стандартная от МР-153 в магазин на 4 патрона). Достаточно ее, или есть более длинные пружины?
Fabarmoman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:28

Сообщение Fabarmoman » .

Надо брать более длинную (для магазина на 8-10 патронов) и укорачивать примерно на 1/3 ,с более короткой могут быть проблемы с подачей последних патронов из магазина.
------------------
fabarmoman
uri_9
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 16:14

Сообщение uri_9 » .

Изначально написано Fabarmoman:
Надо брать более длинную (для магазина на 8-10 патронов) и укорачивать примерно на 1/3 ,с более короткой могут быть проблемы с подачей последних патронов из магазина.

Благодарю! буду искать значит! Еще проскакивало где то, но нереально найти, какой шаг нарезов, и высота резьбы (или какие там параметры нужны). Хочу ДТК заказать, что бы нарезали резьбу.
Fabarmoman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:28

Сообщение Fabarmoman » .

В Кольчуге есть родной ДТК.http://www.kolchuga.ru/upload/resize_ca ... 01478.jpeg Но мое ИМХО бесполезная приблуда лучше чоками затарьтесь пока они есть.
------------------
fabarmoman
uri_9
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 16:14

Сообщение uri_9 » .

Изначально написано Fabarmoman:
В Кольчуге есть родной ДТК.http://www.kolchuga.ru/upload/resize_ca ... 01478.jpeg

Не, мне родной не по нраву )) я хочу кой какой другой попробовать )) обязательно отпишусь с фото сюда, но мне нужны размеры, что бы нарезать резьбу! Поэтому кто обладает такими данными, плиз напишите!
Hammer31
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 май 2012, 18:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение Hammer31 » .

Здравствуйте, камрады!
Подскажите длину шпильки в прикладе сдасс композит?
Если можно фото с линейкой.
uri_9
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 16:14

Сообщение uri_9 » .

Камрады, никто случайно не продает кожух на ствол?
Типа такого:
Изображение
uri_9
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 16:14

Сообщение uri_9 » .

Добрый день. В общем, получил РОХа, съездил пострелял. Есть над чем подумать. Что было из патронов:
Пулевые Полева 3, КЗОРС.
Пулевые Ленинградка, Техкрим.
Картечь контейнерная 8мм, СКМ Индустрия.
Дробь 0 (4,25мм), Азот.
Дробь 0000 (5мм), Vento.
Никакие сужения и дульные устройства не использовались.
Итак, по порядку:
Что Полева, Что ленинградка, летели выше, пришлось достаточно сильно крутить целик вниз. По поводу ленинградки - летит отлично, кучно, фото отстрела прилагается. Мишень стандартная картонная IPSC, стрелял с 50 метров (реальных, по дальномеру), стоя, без упора. 3 попытки: 1й выстрел, высоко, подкрутил целик, следующие 3 выстрела, чуть ниже, еще подкрутил целик, и финальные 2 выстрела примерно по центру. На этом успокоился. С Полева примерно так же, НО экстракция гильзы после выстрела очень херовая. Т.е. приходилось с силой и не с первого раза, передергивать цевьем. Прям я напрягся по этому поводу. Далее дробь. Сначала стрелял 0000. в патроне 42 дробины, с 32 метров в такую же IPSC мишень (45 Х 57 см) прилетает стабильно 19-20 дробин из 42. Плохо это или нормально, скажите, кто в теме? Извлекаются гильзы отлично. С дробью 0 (4,25мм) тоже проблем не было, но я уже не считал количество дробин в мишени. Картечь: с 32 метров 7-8 из 9 прилетают. Мишень эта же. НО опять дикая проблема с экстракцией. Нереально, каждая гильза после выстрела еле еле извлекается. В чем проблема, не знаю, раздувает похоже. Кто нибудь сталкивался с такими проблемами?
Изображение
На фото процесс пристрелки Ленинградки. Наверное результат был бы лучше, если с упора стрелять, но нафиг :) Мелкие дырки - это 366ткм.
P.s. Еще одна проблема, забыл про нее. В общем, когда снаряжаешь патроны, то в один прекрасный момент, засовываешь патром в магазин, убираешь пальцы, а он выскакивает и все, под пружиной. И ни цевьем передернуть, ни достать. пришлось разбирать выколупывать пол часа. Два раза такое было. От чего это может быть?
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:52

Сообщение Alexx11 » .

uri_9 писал(а): НО экстракция гильзы после выстрела очень херовая
Хреновые гильзы, видимо раздувает сильно. Для помпы проблема предсказуемая, экстракция руками, соответственно если подуло - проблемы с извлечением. Решение брать патроны с нормальной гильзой или самокрут. Или полуавтомат )) Там скорее гильзу вдоль разорвет. ))
Саня Санкт Петербург
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:30

Сообщение Саня Санкт Петербург » .

всем привет, кто не будь знает как называется этот приклад (нашел фотку в интернете), может кто не будь ставил себе.
Изображение
Iber
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:02

Сообщение Iber » .

Это вроде с ремингтона 870.
Gyrozin
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 19:31

Сообщение Gyrozin » .

Друзья, выручайте!
Чем отличается Fabarm Martial O.D Green 12 от fabarm sdass?
uri_9
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 16:14

Сообщение uri_9 » .

Изначально написано Gyrozin:
Друзья, выручайте!
Чем отличается Fabarm Martial O.D Green 12 от fabarm sdass?

По большому счету ничем. Иная скоба спускового крючка, немного короче ствол, другие прицельные, наличие "дтк" и кожуха ствола. Все. Внутрянка вся такая же.
uri_9
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 16:14

Сообщение uri_9 » .

Изначально написано Iber:
Это вроде с ремингтона 870.

Это приклад Magpul. Они их делают под Ремингтоны и Моссберги. Под Фабармы не делают, но можно поставить при желании с небольшими доработками.
Саня Санкт Петербург
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:30

Сообщение Саня Санкт Петербург » .

Изначально написано uri_9:

Это приклад Magpul. Они их делают под Ремингтоны и Моссберги. Под Фабармы не делают, но можно поставить при желании с небольшими доработками.

Спасибо, нашел :)
вот здесь приклад
https://ishooter.ru/product/pr...n-870-9643.html
а здесь переходник
https://ishooter.ru/product/pe...m870-21853.html
да..... дороговато получается, 15 с половиной тыш. :(
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя