Король умер, да здравствует король?

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

avch
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение avch » .

Так зачем было спрашивать, когда вы и сами умеете прекрасно додумывать за других
Мои повторные вопросы - всего лишь уточняют первый, потому как обсуждать "клепы-наклепы, риски и стрижку мудей" как-то не предполагалось..
avch
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение avch » .

Чем проще сталь заточить - тем лучше. С уважением ко всем ИМХО...и проч. и т.д.
У12+морской камушек. Стойеость рк у-шки на высоте.

Изображение
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

Да, забыл про долгорез!!!!!!! увы мне увы :P ну надо же, как так, забыть про самый цимес ножа, его суть...да насрать на него, просто так взять и забыть, дело то выеденного яйца не стоит- взять и поправить кромку, ибо у каждого свой собственный взгляд на режет -не режет, а коли так, то и к пресловутому долгорезу отношения не имеет. 440с по катре имеет удержание в 2 раза меньше, чем та же 10ка..и что? ножом из 10 можно окучить тонну колбасы, а 440с только полтонны, ведь так получается?..или есть какая то другая арифметика? понятное дело, шибко продвинутым полтонны мало...понимаю, но не сочувствую..ибо обжорство грех :P
avch
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение avch » .

дело то выеденного яйца не стоит- взять и поправить кромку
Вот абсолютно согласен.
про рекс последний вопросик, вам как человеку, который опасается его во сне увидать))
Рекс - это приговор? Окажись он единственным ножом. Лично в ваших руках например.
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27669
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Изначально написано avch:

Рекс - это приговор? Окажись он единственным ножом. Лично в ваших руках например.

С уважением ко всем...и проТЧая-прочая...Мой ответ РЕКС - ЭТО ДИАГНОЗ...Это НЕ Приговор))))))))))))))
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

avch писал(а): про рекс последний вопросик, вам как человеку, который опасается его во сне увидать))
Рекс - это приговор? Окажись он единственным ножом. Лично в ваших руках например.
Если бы он стал моим единственным ножом по типу, один нож- одна жизнь, то чего кривить душой...подобная безальтернативность создала бы определенные правила игры, которые пришлось бы принять, вот и все...
avch
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение avch » .

Ну вот, все действительно очень просто оказывается.
Мой ответ РЕКС - ЭТО ДИАГНОЗ
да лишь бы не приговор)
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

и что же это за диагноз? Что человек больной на всю голову или что?
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

skvater писал(а): и что же это за диагноз? Что человек больной на всю голову или что?
#7135
1 (+27)
Да не волнуйтесь вы так :) и потом, не надо так явно подставляться..нравится вам рекс и пусть нравится, никто ж его у вас не отнимает, да и потом, все хором должны петь ему оссану что ли? право, ей богу..никакой нож или сталь не стоят того, что относиться к ним слишком серьезно, привязка к вещам воопче дело неблагодарное, в конце концов, то, что здесь происходит, не более чем игра в ножички, помните, как в детстве? у кого лучше..красивее итд. Ну, а если так болезненно воспринимать любое несогласие со своими унутренными установками, то стоит задуматься.. в конце концов эти самые внут. уст. имеют с-во со временем меняться, минус на плюс, плюс на минус..в мире только одно постоянно -движение...жизнь хороша с любым ножом, главное, что бы он нравился, а все остальное, как и мнение толпы, дело шышнацатое :D
avch
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение avch » .

О чем вы говорите, о каком запасе резучести? вон папуасы, с простым мачете всю жизнь ЖИВУТ.
Простой вопрос-то был. Рекс/порошок обязательно крякнет, поржавеет и оставит героя без ножа?))
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

Как пить дать крякнет, а герой умрет, так и не познав сладости деликатного реза... :D
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

Я уж и не знаю что ответить, пошел на боковую..и упаси меня господи увидеть сон - с ножом из рекса и на острове :P
avch
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение avch » .

Доброй ночи. Я думаю вы бы выжили и с рексом, если бы вам мору не дали. Да и любой другой тоже
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

Не писал я что мне Рекс нравится, у меня его и не было никогда (в личном использовании). А тут уже диагнозы ставят. А чтобы диагнозы ставить, нужно в вопросе разбираться хорошо. А то пришел к терапевту, он мне: - перечисли симптомы, я ему перечислил. Так блэт, сейчас книжку-раздвижку достану, будем разбираться
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

Так ведь рексу диагноз поставили, или ошибаюсь? причем тут вы или кто то?
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

Насколько я понял, это относится к владельцам Рекса. Приговор или диагноз
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

Встречный вопрос, ножемания это диагноз, приговор или заболевание?
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

Увлечение с разной степенью одержимости
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

Вот вы сами и ответили..так что дальнейшее выяснение- диагноз или приговор, не столь существенно.."следствие закончено- забудьте"..был такой итальянский. фильм.
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27669
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Не нужно все слишком всерьез воспринимать! Ножемания вообще можно сказать - диагноз...а увлечение дорогими порошками - как можно иначе называть? Если только колумбийскими порошками - тогда приговор))))))) А если порошковыми сплавами - тогда что?))))))))))) И вообще сидеть на диване и рассуждать выжил бы выживальЩЕГ с порошковым ножиком или с обычной нержей на острове - это тоже не очень серьезно.....ИМХО...и т.д.
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
avch
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение avch » .

И вообще сидеть на диване и рассуждать выжил бы выживальЩЕГ с порошковым ножиком или с обычной нержей на острове - это тоже не очень серьезно.....ИМХО...и т.д.
А как же "улыбайтесь, господа"? Два лагеря, диагнозы какие-то....
Михаил, кстати вопрос не сидя на диване написал. Лежа на диване с планфоном в руках. Другой интернет-техники в доме не имеется.
Сейчас фотозагадку загадаю. На этот раз с подковыркой)) Доброй конечно.
avch
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение avch » .

Изображение
avch
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение avch » .

Текст слетел.. Михаил, какое испытание клинку я удумал, угадайте
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

Положить клин концами на деревяхи да наступить, а если не.., то это просто необходимо проделать :P
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

Батон?
Дрова колоть?
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27669
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Изначально написано avch:
Текст слетел.. Михаил, какое испытание клинку я удумал, угадайте

Будучи по ножам слегка ипанутым (а может и не слегка) - я толерантно отношусь к любым тестам любых ножей или клинков. Хотя сам я ищу в ноже более-менее универсальный инструмент, пригодный к моим конкретным целям и задачам. На Вашем фото я вижу углеродистый клинок с полноразмерным хвостовиком весьма пригодный для рабочего ножа. Ну спуски я бы маленько повыше задрал - но это моя ИМХА. Чего вы с ним вытворять будете - я даже думать не хочу. Тем более отгадывать. Мой кондово-посконный метод прост - как молодой редис и незатейлив - как заскорузлые портянки. Я беру клинок и затачиваю - чтоб бумажку на весу резал. Затем осматриваю РК на солнечном свете - чтобы она выглядела тоненькой черной ниточкой. После беру совеццкую ложку из нержавейки и стругаю ее - как карандаш. По ощущениям и виду снятой стружки, после осмотра заминов на РК, я могу более-менее конкретно определить устраивает меня ножик - или не очень. Меня многие даже мои земляки-ножеманы за эти мои методы считают идиотом. Ну и ладно! В конце концов в каждой избушке-свои погремушки)))))))))))))))))))))) И это...не ломайте клиночик пополам...жалко все таки! Его жи кто-то делал...ковал...а?
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
avch
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение avch » .

у13 сталька, 3х дневный отжиг на булат, рулетку искать некогда, примерно 120х23х3 сведен не более 0,2 на глаз.
Чего вы с ним вытворять будете - я даже думать не хочу. Тем более отгадывать.
Не-не-не!! отвлекайтесь от простушек-мейнстримов. отгадайте. тест проведен. конфуз однако.. уехал, потом с моб. фото выложу
avch
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение avch » .

подсказка - кушать хотелось. а я выжывальщик. тест глупый был
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27669
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Изначально написано avch:
подсказка - кушать хотелось. а я выжывальщик. тест глупый был

Я ничего не понял. Куда кто уехал? Что вообще за кругленькая беленькая штучка на клинке лежит? Причем "кушать хотелось" и "выжывальщик"? Какие-то "баланы" и доски здоровенные сфотографированы - чего вы от меня хотите? Я не "тестырь" - я апологет(или кто они там еще бывают?) конфигуанства и течения "Дабл-ВжЫк-Бэзил"...Вы бы еще мне вопрос задали - как комиссия психиатров бравому солдату Швейку - перед отправкой на русский фронт: Что по-вашему тяжелее один фунт чугуна или один фунт лебяжьего пуха? На что Швейк ответил "Я, извиняюсь, не взвешивал"))))))))))
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

подсказка - кушать хотелось. а я выжывальщик. тест глупый был
...............
Ага, как мне, так с авном выживать, а как самому, так с Ушкой :D
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей