Бюджетные пули Люман Domed Pellets Light. Кто что думает?

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Доброго времени суток, Камрады!
В поисках супербюджетной пули, для безответственного плинка :), натолкнулся на сии изделия, от небезызвестной фирмы Люман. Название им Люман Domed Pellets Light. (4.5 мм 0,45 гр).
Изображение
Купив и брезгливо, с опаской открыв коробочку (ведь всего 220 рублей за 650 штук), ожидал увидеть что то похожее на кетайские грузила протянутые через трубку с помощью гвоздя и молотка... :)
Однако был крайне удивлен увидев довольно ровные и чистые пули...
НО КАК, ХОЛМС?!! Мало того что примерно втрое дешевле Квинтора, дык еще и примерно во столько же раз его ровнее... :)
Сказав мысленно "дани+уясебе" и включив "хомяка", нагреб себе еще пять таких коробочек, и счастливый от удачного приобретения, вальяжно удалился в сторону своей нор... тьфу... в сторону своего дома... Свежеприобретенное добро, приятно оттягивало вниз щёк... тьфу... карманы... :)
Изображение
Ранее для этих целей мною неоднократно применялся турецкий Оцтой, но эти-то еще выгоднее получаюццо... Хомяк в моей душе ликовал, когда я заботливо уложил эти шесть коробочек, в коробку с остальными своими запасами...
В выходные использовал эти пули для плинка.
Я стрелял из своей допиленной Мурки, а один мой дружбан из Гена-модифицированного мною, и впоследствии ставшего евойным Крокодила :)... Для Гены... тьфу... для Крокодила, пули подошли вообще идеально, что не могло не порадовать отдельно. Ибо думаю, не надо рассказывать, насколько он требователен к размеру и форме пуль. :P
Для плинка оказались весьма хороши, что от них собственно и требовалось. Банки на 25-30м "уничтожались" только в путь, ну и сигаретные пачки на 15м тоже... :) Короче, кажись нашлись те пули которые не жалко переводить на подобную хрень... :)
Планирую попробовать из Мурки на 5 и 10 метров по бумаге... Ну а вдруг! :P
А вы, Камрады, что об этих пулях скажете? :)
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

В 4.5 не пробовал, но в 5.5 брал Люман Домед 1.1грамм-на 20м. кучку в 20мм. собиралась, а вот на 50 и в бутылку можно не попасть. Юбки не очень ровные. Так что 4.5 брать не стал.
Поэтому для Ижика 60 использую Geco SuperPoint 4,5 мм, 0,5гр. Летят нормально, на 10м. в горлышко пластиковой бутылки закидывал, стоя с рук, хотя Гамо Про Матч 0.49гр показались лучше.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Sancho62 писал(а): В 4.5 не пробовал, но в 5.5 брал Люман Домед 1.1грамм-на 20м. кучку в 20мм.
Дык тут я речь кагбэ не про то веду... :) А про то что ежели взять куркулятор и посчитать, то получаеццо 220:650=0.338, т.е. всего 34 копейки за выстрел...
А Geco, будет больше рубля за выстрел, что лично что у меня при безответственном плинке, непременно вызывает амфибиотропную асфиксию... :D
Ибо отстреливаю зачастую очень много... И 150-200 рублев при таких раскладах, против 600, таки две большие разницы... Я лучше потом после плинка, на эту сэкономленною денежку, например огненной воды али пефка глотну... Ну или еще на две такие пострелухи пуль прикуплю... :) А на сэкономленные от тех пострелух грОши, куплю пефка или огненной воды... :D
Повторюсь, о мало-мальски ответственной стрельбе речь не идет. Для ответственных стрельб считаю лучшими JSB, ХиН и пр. Я сейчас тупо про плинк....
Люманы кстати пробовал разные. Понравились, для стрельбы по бумаге из ИЖей, FT и Домед. Тоже бюджетно, и для данных задач вполне подходят...
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Кстати как Люман Field Target (4,5 мм 0,68 гр 1250 штук), такие из люманов пробовали? Я вот думаю какие для Гамо Рояль, что ЦФХ, использовать. Читал в теме, H&N 0.69 хороши, но дорогие, да блин в нашем колхозе и Геко 850 рэ. банка (500шт.) стоит, приходится в Нижнем в Карабин НН заказывать, там 290р, даже с пересылом дешевле 2 банки купить. Цены на пульки у нас дикие, банка ЖСБ 900рэ.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Sancho62 писал(а): Кстати как Люман Field Target (4,5 мм 0,68 гр 1250 штук), такие из люманов пробовали?
0,55 из FT пробовал. 0,68 не пробовал. Кстати думаю для ЦФХ, 0,55 даже лучше подойдут... Как раз по скоростям самое то, должно получаться... Но это пробовать надо...
Sancho62 писал(а): Геко 850 рэ. банка (500шт.) стоит,
Совсем фалломорфировали эти геи, видать... Ща сброшу ссыль в личку. Может пригодиццо...
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Sancho62 писал(а): приходится в Нижнем в Карабин НН заказывать, там 290р,
Не увидел сразу... Да! Реально в "Карабине НН" цены - огонь! И что реально есть по этим ценам в наличии? Если да, то респект за наводку...
shnaider 28
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 23:23

Сообщение shnaider 28 » .

Здесь вообще по 99р. Пробовал, для бумаги вряд ли.
Поплинковать, нормально.
https://forum.guns.ru/forummessage/25/1869293.html .
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

Люман Field Target (4,5 мм 0,68 гр 1250 штук), прикупил но не отстрелял, с виду очень хорошие.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Гуано. Максимум на что годны любые люманы- стрелять в хрон при настройке, что бы качественные припасы не переводить.
Ну крайняк для хацановских торпед по целям типа ведро тяжелыми.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Dark_Nomad писал(а): Гуано. Максимум на что годны любые люманы- стрелять в хрон при настройке, что бы качественные припасы не переводить.
Не соглашусь. Домеды и FT метров на 10 по бумаге из Ижа - самое то... Конечно можно при желании и из золота пуль заказать, и стрелять даже по банкам только ими... Но это наверное, если финансовые возможности позволяют, а деньги даже уже и выкинуть некуда...
shnaider 28 писал(а): Здесь вообще по 99р.
Хороша цена. Но это же у Матадорпапы... А я брал в ближайшем городке от дачи, в ларьке. И то очень бюджетно получилось... А в этих ларьках цены на это дело обычно довольно высоки...
shnaider 28 писал(а): Поплинковать, нормально.
Для того и брал... Тоже понравилось... Для плинка, довольно сносно летают...
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

ой нет, за такие то деньги тем паче, плохие это шмель сверхточные)) вот от них на 40 метров попадания на стене не находиш.
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Конкретно по 0,45-м Лайтам: до 25 м и до 12-14 Дж, на большей скорости начинают сеять. По 0,68 ФТ - те, что пошли сейчас, на 25 м барабан Раптора-3 (12 пуль) накрывается рублевой монетой со всеми отрывами, основная куча- 12-14 мм по краям. На фото, правда, один отрыв - ну, дрогнула рука малехо...
ИзображениеИзображение
То же самое и с 0,56 Классиком, на полтинник по крышкам от бутылок стрелять получается.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

YuraS писал(а): Конкретно по 0,45-м Лайтам: до 25 м и до 12-14 Дж,
Во как оказываеццо! Надо значиццо пробовать на бумаге... Причем планировал около 8Дж и 5-10м...
YuraS писал(а): 0,68 ФТ - те, что пошли сейчас, на 25 м барабан Раптора-3 (12 пуль) накрывается рублевой монетой со всеми отрывами, основная куча- 12-14 мм по краям. На фото, правда, один отрыв - ну, дрогнула рука малехо...
Дык вот и я думаю что хорошие это пули... Но до такого результата мне еще как до Кетая. С моими-то пружинками, тем более... :)
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

YuraS писал(а): Конкретно по 0,45-м Лайтам: до 25 м и до 12-14 Дж, на большей скорости начинают сеять
Дык может оттого что коротковатые они ( относительно своего ф ) их и начинает отклонять/кувыркать - гироскопич. зффект / аэродинамика и всё такое  ?
А по пулькам 0,45-м Лайтам - вставляются в казну чуть туже чем люман домед о,57 ! Да , казна переделана (обрезано "ведро" ) и сделан небольшой конус - это на иж 38 и иж 53 . Про отстрел пока ни чего не скажу - он очень мал пока .
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

YuraS писал(а): По 0,68 ФТ - те, что пошли сейчас, на 25 м барабан Раптора-3 (12 пуль) накрывается рублевой монетой со всеми отрывами, основная куча- 12-14 мм по краям. На фото, правда, один отрыв - ну, дрогнула рука малехо...
За такую цену, как они стоят, даже с такими отрывами зашибись, у меня на 50м-это офигительная куча. Оно как правило по бумажком то стреляешь время от времени, да кроме всего прочего еще по всякой посуде. Товарищу дал пострелять-так еле оттащил, банка-бах, бутылка-бах, вах, круто, старое ведро-хренакс, насквозь, вау, доски, фанера-насквозь, яблоки, короче все что под руку попадалось, радости-как у ребенка.
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Изначально написано Beltzer:

Дык вот и я думаю что хорошие это пули... Но до такого результата мне еще как до Кетая. С моими-то пружинками, тем более... :)

Так это из упора, с рук я и вполовину так не смогу. :( Да и короткий ствол сказывается - у меня коротыш, стандарты и лонги поточнее будут.
Изначально написано MOISHANSK:
Дык может оттого что коротковатые они ( относительно своего ф ) их и начинает отклонять/кувыркать - гироскопич. зффект / аэродинамика и всё такое :
А по пулькам 0,45-м Лайтам - вставляются в казну чуть туже чем люман домед о,57 ! Да , казна переделана (обрезано "ведро" ) и сделан небольшой конус - это на иж 38 и иж 53 . Про отстрел пока ни чего не скажу - он очень мал пока .

Да, чисто пистолетная пулька. Я их запускал из РСР-пистолетика с прицелом 4,5х20 ("щенок") и опциональным прикладом, который крутится от 8 Дж до 16 Дж, на 10 Дж куча на 10 м примерно как на фото, на 16 Дж уже не летят, куча на 10 м в мячик для настольного тенниса, с отрывами еще больше. При том, что из этого же пистолетика на 16 Дж куча Люманами Классик 0,56 г на 25 м не более 25 мм, а с рук прекрасно стреляю по падающей мишеньке - квадратик со стороной 35 мм.
Изначально написано Sancho62:
Товарищу дал пострелять-так еле оттащил, банка-бах, бутылка-бах, вах, круто, старое ведро-хренакс, насквозь, вау, доски, фанера-насквозь, яблоки, короче все что под руку попадалось, радости-как у ребенка.

Кумовьев в тир затащил, выдал им свои плевачки, полкило пейнтбольных шариков расставил на 25 м, итог - кум купил РСР с полным обвесом :)
Демид
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 май 2016, 21:48

Сообщение Демид » .

Стреляю из гамки 440 Фт 0,68 в картоне. Вторую пачку достреливаю. Радуют. До них много всякого нашего отечественногогуано перебрал. По началу думал стрелок с меня никакой. Шмель сверхточный в молоко всегда летит! Прикупил люманов разных, и кучи сжались ближе к центру. ФТ 0,68 больше всего полюбил.
Теперь имею дело с Люман домед пелетс в 5и5. Намучался в полный рост.Пачка на пачку не приходится. Одни в ствол проваливаются,другие туго лезут. Летят как и куда хотят.По совету земляка Санчо62(привет кстати) жсб прикупил. И горя не знаю. Как из лазера палю.
Для меня вердикт таков:
Люман 4 с половиной-гуд, люман 5 с половиной- не гуд.
Матадорпапа
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 02:15

Сообщение Матадорпапа » .

Изначально написано shnaider 28:
Здесь вообще по 99р. Пробовал, для бумаги вряд ли.
Поплинковать, нормально.
https://forum.guns.ru/forummessage/25/1869293.html .

Здравствуйте
Ошиблись,Пули "Люман" Domed pellets Light (круглоголовая)4,5 мм 0,45гр (650шт)-95 рублей стоят
С уважением
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3661
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Sancho62 писал(а): юман Домед 1.1грамм-на 20м. кучку в 20мм. собиралась, а вот на 50 и в бутылку можно не попаст
Демид писал(а): , люман 5 с половиной- не гуд.
У меня с игваровского ствола(при этом, с других стволиков в том числе CZ не полетели) люман папский половинку киндер сюрприз на 72м сбивает. Папские люманы любят скорость. 240 мысов их нижняя граница по скорости.
zebst
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 12:44

Сообщение zebst » .

ИЖ-46м Сравнивал с ЖСБ RS,при моих талантах разница в отрывах, один на 10-12 пуков. Учитывая разницу в стоимости, не парит абсолютно. Energetic Pellets 4,5 мм, 0,75 г.(картон 1250шт) Из Ди-350 не хуже чем КПэшки последних партий.
Матадорпапа
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 02:15

Сообщение Матадорпапа » .

Изначально написано zebst:
ИЖ-46м Сравнивал с ЖСБ RS,при моих талантах разница в отрывах, один на 10-12 пуков. Учитывая разницу в стоимости, не парит абсолютно. Energetic Pellets 4,5 мм, 0,75 г.(картон 1250шт) Из Ди-350 не хуже чем КПэшки последних партий.

Согласен хорошие пули и стоят всего 500 рублей.
Пули "Люман" Energetic Pellets ,4,5 мм, 0,75 г. 1250 шт. - 500 руб
https://forum.guns.ru/forummessage/25/1869293.html
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

Изначально написано Beltzer:

А вы, Камрады, что об этих пулях скажете? :)

Хм... Вот ты пульки купил, пострелял, мнение какое-то (на собственном, что важно, опыте основанное) заимел - зачем еще чей-то "одобрямс" нужен?
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Sergio-Levone писал(а): зачем еще чей-то "одобрямс" нужен?
Это не необходимость в "одобрямсе". Просто делюсь своим мнением о данной "находке", и интересуюсь мнением других. А зачем еще тогда форумы нужны!? :)
Demetriu$
Поручик
Поручик
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:40

Сообщение Demetriu$ » .

крыс ими гоняю, вполне годные пули.
а вот каргетам не очень нравится, не прошибает
для плинка и коротких дистанций - самое то.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Учитывая что сейчас зима, стреляю в комнате на пять метров... Особенно после того как появился в арсенале ИЖ-40, Люман Домед 0.45 стали очень востребованными... И кстати эти пули вообще неплохо летают из Ижиков, на коротких дистанциях... Более дорогие и качественные при таких условиях, ИМХО просто не нужны...
ArcticOcean
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 05:36

Сообщение ArcticOcean » .

Изначально написано Mixamarket:
А можно попросить ТС обычное реальное качественное фото этих пуль из первого поста?
На рекламной картинке вроде норм, а что реале? И главное - пальцы сильно пачкают?

В реале не такие красивые блестящие. Особо не пачкаются, после полутора сотен выстрелов на пальцах слегка заметные следы.
С качественными фото проблема, пока только как-то так, вчера открытая банка.
Изображение
Изображение
Demetriu$
Поручик
Поручик
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:40

Сообщение Demetriu$ » .

попробовал зафоткать, уж как получилось.
Изображение
Изображение
Изображение
брал тут по 95 рублей
резал сегодня канцелярским ножом голову крест-накрест, на листе бумаги остаются круги от свинца.
как отработают на крысюках - завтра расскажу
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11197
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано ZZton:

У меня с игваровского ствола(при этом, с других стволиков в том числе CZ не полетели) люман папский половинку киндер сюрприз на 72м сбивает. Папские люманы любят скорость. 240 мысов их нижняя граница по скорости.
из всех стволов, что отстреливал, Ингваровские самые скоростные
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Mixamarket писал(а): А можно попросить ТС обычное реальное качественное фото этих пуль из первого поста?
Меня ужо опередили... :) Да и на мой телефон качественнее, может не получится... :)
Фото ArcticOcean вполне отражает реальность...
Mixamarket писал(а): облоя, швов и мусора не видно...думаю нормальные пули по банкам пострелять
Облоя и мусора действительно не обнаружил... Повторюсь, брал эти пули для "безответственных" :) пострелух...
ArcticOcean
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 05:36

Сообщение ArcticOcean » .

Изначально написано Mixamarket:

облоя, швов и мусора не видно...думаю нормальные пули по банкам пострелять

Просто скорее матовые, чем гладкие и блестючие как на первом фото.
Облоя, практически, нет. Швов не видно, мусора немного.
А по банкам и не такими можно :)
Чуть получше фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей