Прицел Holosun рискнул купить, а напрасно!(+)

Обзоры, описания оптики ее владельцами
Ответить
AVKv
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 18:39

Сообщение AVKv » .

Купил тут: https://www.premium-optics.ru/...olosun/id_3435/ - купился на "Пожизненную гарантию" - я даже представить себе не мог что это значит в наших условиях. При пристрелке выяснилось, что точка попадания "гуляет" более чем 10см по вертикали на 50 метрах.
Позвонил продавцу, спросил как деньги вернуть. А он: "ну это в сервисный центр мы отправим, они вынесут решение." Какое нафиг решение? Двух недель не прошло! Вертайте деньги и забирайте это...
Видать они хотят чтоб я этот прицел всю жизнь чинил. А кто будет мои промахи и подранки оплачивать? Так что поосторожней с пожизненной гарантией и особенно с Premium-optics
AVKv
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 18:39

Сообщение AVKv » .

Изображение
AVKv
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 18:39

Сообщение AVKv » .

Это на 50-ти метрах
ohotnik7676
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 16:03

Сообщение ohotnik7676 » .

У меня Холосан уже 3 года все нормально.
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Как у всех "китайцев" - лотерея, хотя шансы на выигрыш в случае Холосана достаточно высокие. Но - некоторым "везет".
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

кричать караул рано. равно как и про "всю жизнь" и проч. отбросьте эмоции. если есть проблемы со зрением, вкладкой, или даже освещением в тире, такой разброс может быть абсолютно нормален. надо повнимательнее посмотреть на условия стрельбы. кроме этого, коллиматор может быть отстроен от параллакса на 91/100 метров - это тоже приводит к неадекватной куче на 50 метрах. у меня, к примеру, зрение не 100%, такие кучи и с оригинальным эймпоинтом получаются - я не против, это коллиматор, а не оптика. его задача - дать возможность очень быстро попасть, а не выцеливать заднюю левую ногу и седьмой справа белки на ветке. :)
желаю удачи в выяснении причин!
Kibolchish
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 20:50

Сообщение Kibolchish » .

Вброс какой-то.
Где точные данные: оружие, патрон, кронштейн?
Как то странно делать выводы на основе одной группы из 3 выстрелов.
мотофранцуз78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:37

Сообщение мотофранцуз78 » .

99% прицел не причём и оружие не причём и патрон. на такой дистанции проблема всегда в том, кто всё это держит. и самое главное как
AVKv
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 18:39

Сообщение AVKv » .

52591505
AVKv
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 18:39

Сообщение AVKv » .

Насчёт "вброса"
Оружие ИЖ18-МН калибр 308 патроны НПЗ, имя я на такой дистанции "кучу" не хуже 2-3см с открытого делаю. Стрелял сидя со станка. Переходников под "вивер" два было. Как называются уже и не помню. Один стальной, второй алюминиевый сплав. На том что стальной ночник в полтора кило весом стоял.
Я конечно не профи, но стаж нарезного более 10-ти лет. Помимо ИЖ18МН есть ещё Вепрь-308, Соболь, и Сайга-308 короткая.
А мишенька это не единственная. Вот ещё с другим, кстати, переходником. 4 дырки которые я сделал на трогая барабанов обведены. Картина аналогичная.
AVKv
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 18:39

Сообщение AVKv » .

Что то картинка не цепляется
Изображение
AVKv
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 18:39

Сообщение AVKv » .

Наконец проскочило. Те дырки что не обведены это попытки пристрелять. Потом понял что что то не так, и просто сделал 4 выстрела. Разброс те же 10 сантиметров. Это как раз первая мишень и первый переходник на вивер. Потом поменял переходник. Точь в точь такая же картина
Аналогичная фигня была с коллиматором Пилад. Тоже сразу "поплыл" и тоже по вертикали. Там и переходника никакого не было. Но его я брал в нормальной фирме (tut.ru) и его без вопросов назад приняли. А здесь решил взять где подешевле. Этим продавцам варежками в электричке торговать, а не оптикой в интернете.
AVKv
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 18:39

Сообщение AVKv » .

У ИЖ18-МН даже в 308 калибре отдача не хилая. У моего напарника есть ствол в 300ВинМаг, так по ощущениям сильно похоже. Как этого на ИжМехе умудрились добиться большая загадка. Короткая Сайга-308 весит столько же, а отдача практически никакая.
На этом стволе много прицелов скончалось, какие то сразу "поплыли" как этот Холосан и Пилядь, некоторые продержались какое то время. Больше всех Burris продержался: не то 3, не то 4 года, выдержал не одну сотню выстрелов и накрылся не от стрельбы. Юконовский ночник первого поколения выдержал несколько десятков выстрелов, простоял около года, даже одного кабанчика успел взять. До этого лет пять на Вепре стоял хоть бы хрен, хрюшек от него полегло не мало.
AVKv
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 18:39

Сообщение AVKv » .

кричать караул рано. равно как и про "всю жизнь" и проч. отбросьте эмоции. если есть проблемы со зрением, вкладкой, или даже освещением в тире, такой разброс может быть абсолютно нормален. надо повнимательнее посмотреть на условия стрельбы. кроме этого, коллиматор может быть отстроен от параллакса на 91/100 метров - это тоже приводит к неадекватной куче на 50 метрах. у меня, к примеру, зрение не 100%, такие кучи и с оригинальным эймпоинтом получаются - я не против, это коллиматор, а не оптика.
Вы считаете что разброс 10 сантиметров на 50 метров это нормально? Или намекаете что я за более чем 10 лет владения нарезным стрелять не научился? Почему то с другими прицелами у меня это вполне нормально получается.
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

я намекаю на то, что прицел может быть отстроен на 100 метров, а на полтиннике "параллаксит". отстреляйте на сотню, будет понятнее.
Kibolchish
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 20:50

Сообщение Kibolchish » .

Нет- не в параллаксе дело. У холосанов дальше 10м его нет.
Если действительно прицел поплыл- то это первый случай про который я слышу. Скорее всего брак, к сожалению может быть у любого производителя. Karden вон как то писал, что новый Еотек после тепличной показухи приказал долго жить.
Тут уже вопрос к гарантийным обязательствам продавца.
Судя по вашим словам, Вам никто в гарантии и не отказывал.
Большинство интернет-магазинов не имеют склада, тупо берут у оптового поставщика и перепродают с минимальной наценкой. Что бы заменить брак, им надо его заменить и поставщика.
з.ы. Про две недели- это зря, товар то ненадлежащего качества.
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

то это первый случай про который я слышу.
ну йА как минимум 2 знаю. оба на винтовочных калибрах (308). нуи показывал уже на счет сборки, это просто удалось на видео снять, калибр 366ткм, отдача там тоже как на 308. в общем идеального ничего нет, как бы это не хотелось :D. а у кого то нормально на 12к живет.

Kibolchish
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 20:50

Сообщение Kibolchish » .

Ну так и чего? Перестал держать СТП или марка погасла?)
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

интересно, если бы конкретно у тебя кусок пластика болтался внутри прицела, как бы ты реагировал :D. прицел вернули продавцу, тк пристрелять его не получилось.
ohotnik7676
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 16:03

Сообщение ohotnik7676 » .

Да да говно этот халасунь. Щ вот збсь!
AVKv
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 18:39

Сообщение AVKv » .

Дело в основном не в Холосане, наверно на всякой фирме косяки случаются. Дело в продавцах. Денег назад я до сих пор не получил.
В любом случае в этой конторе я уже точно ничего покупать не буду, даже если будет вдвое дешевле. И другим не советую.
Piter 13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:44

Сообщение Piter 13 » .

По прицелу sas 777-черезчур старательные китайские работяги налепили избыток герметика,кой и оторвался,и болтается внутрях.Как-бы это не совсем дефект прицела,скорее косяк сборки.Но как и сказано выше-китайческий калик-лотерея.
Если что-у меня их есть чутка,нонейм микроподобный и холосан 503ФЛ.Оба стояли на Иж-27м,и на ВПО-136(503ФЛ стоит до сих пор,на газтрубке).
Оба пашут нормально и сейчас.
А картинка кучи как у ТС у меня то-же бывает.При стрельбе в движении :D.
AVKv
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 18:39

Сообщение AVKv » .

Изначально написано ohotnik7676:
Да да говно этот халасунь. Щ вот збсь!

Если сервисный центр скажет что с прицелом всё нормально, то так оно и есть.
Piter 13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:44

Сообщение Piter 13 » .

Я брал с рук(на Ганзе,короче)у питерского человечка,созвонились,встретились,я посмотрел и купил.Через И-нет оптику стараюсь не брать(в смысле,если её не посмотреть перед покупкой),х.з.что в пересыле будет.
По прицелу-проверь на параллакс(точка на мишени НЕ ДВИГАЕТСЯ при небольших качаниях головы(увода с оптической оси).Да,калик надеюсь в оптический ноль выведен?Если нет-обязательно вывести!!!Ещё раз проверить планку крепления и крепёж калика.
Как-то так......
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя