МН-17. Продолжим без "политики".

pullup
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 17:06

Сообщение pullup » .

BUA50 писал(а): "Гранит"
Чет маловато вы народу платите :P
https://trudvsem.ru/company/1022502123720
Вот например у других, не связанных с "объектами новой техники" :)
Инженер по слаботочным системам и автоматике
от 40 000 до 120 000 руб. на руки
https://vladivostok.hh.ru/vaca...ent=vladivostok
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

pullup писал(а): Чет мловато вы народу платите
:) у нас кто хорошо работает - хорошо и получает. А кто нет, тот нет.
КМК, и "у других" всё то же самое...
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Изначально написано Далековидящий:

Вы еще скажите, что это "схождение мысленное" доказано реальным наличием ГПЭ от БЧ ЗУР 9М38 :)

Да в таком деле неопровержимых доказательств быть не может
pullup
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 17:06

Сообщение pullup » .

BUA50 писал(а): А кто нет, тот нет.
Понятно :P
У меня вопрос к Вам ,как к сотруднику "Алмаз-Антей" ,вот такой нарисовался :)
А чего это на известном брифинге Ян Новиков ушел от ответа на прямой вопрос о том, можно ли переставлять БЧ ЗУР 9М38 на ракету 9М38М1 и обратно?
Понес какую-то пургу вместо того чтоб ответить: да или нет.
Почему, а? :P Где тут собачка порылась?
Далековидящий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:24

Сообщение Далековидящий » .

Изначально написано BUA50:
1. С-200 были "заточены" для стрельбы спецзарядами по эскадрам бомбёров Б-52, вооруженных "Хаунд догами". А вот для борьбы с крылатыми ракетами типа АЛКМ С-200 оказались бесполезными и даже беззащитными. Я уже не говорю о "Томагавках". Оставался для С-200 только один приоритет - стрельба по постановщикам помех, но и с этим С-300 успешно справлялся.
2. Папуасов и бедуинов модернизированные ЗРК устраивают (прежде всего) своей "бюджетностью" - пускай покупают, в конце концов это их личное дело. Им же не носители ЯО сбивать, пропустят пару-тройку целей - ничего страшного. Или раздолбают пару-тройку дивизионов - не жалко, по дешевке ЗРК были куплены.

1. Опять "технарьский" подход. Если задачей зрдн C-200 ставится уничтожить носитель Б-52 до выхода его на рубеж атаки, то один хрен, что он там несет "Хаундог" или АЛКМ с Томагавками. И с этой задачей С-200 настолько хорошо справлялся, своим наличием, что американские Б-52 и не помышляли летать с ядерными зарядами по маршрутам патрулирования "Гигантское копье" и "Хрустальный купол". А сидели тихо, как мыши под веником. В уничтожении ПАП главное его видеть. Я полагаю, что вы под ПАП здесь имеете ввиду ПАП группы прикрытия, который в момент атаки ударной группы находится довольно далеко от прикрываемого объекта. Поэтому используется большая удаленность ДЗП C-200.
2. Против папуасов и бедуинов, в основном, действуют разного рода палубная авиация с малых высот и на дозвуковых скоростях плюс вертолеты. Поэтому им и С-125 достаточно. Т.е. действует принцип "разумной достаточности", а не принцип "бить челом государю" по поводу ямы на дороге. Короче, из пушки по воробъям бедуины не стреляют.
Далековидящий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:24

Сообщение Далековидящий » .

Изначально написано button:

Да в таком деле неопровержимых доказательств быть не может

Да, ну!? Может. Это ГПЭ именно от той ЗУР, БЧ которой поразила боинг. Короче, которые причастны.
al-rad
Поручик
Поручик
Сообщения: 4683
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:16

Сообщение al-rad » .


Интересно финн задвинул о случайности, точнее об ее отсутствии (на 11:20). Если повернуть ключ назад и повторно нажать кнопку "пуск"-самоликвидация зур. Так понимаю, что при этом не важно снят подсвет или включен (возможно при этой манипуляции подсвет снимается автоматически). О как!
Специалист ПВО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 12:55

Сообщение Специалист ПВО » .

al-rad писал(а): Если повернуть ключ назад и повторно нажать кнопку "пуск"-самоликвидация зур.
Весьма сомнительное утверждение.Ключ-это простая механическая блокировка от нажатия,никакой дополнительной функциональности поворот ключа не содержит. Может,на экспортных СОУ по другому?-команда "пролёт" таким образом формируется?
Посмотрел видео. Всё правильно,хоть и несколько политизировано.
Но основное:-пишу для всех,большими буквами: самоликвидация до поражения возможна- ЕСЛИ СИСТЕМА НЕ ЗАМКНУТА НА ЦЕЛЬ. Это сейчас не я сказал,- это финн,-целый командир батальона из шести СОУ сказал.
Насколько я понял- финнам нах не надо было ПБУ и СОЦ и ПЗУ. Вся ПВО Хельсинок осуществлялась в автономном режиме шестью СОУ в режиме ручного (голосового) управления.И это ПРАВИЛЬНО,имея другие средства обнаружения,- и вполне надёжно для их территории.
pullup
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 17:06

Сообщение pullup » .

al-rad писал(а): Интересно финн задвинул о случайности, точнее об ее отсутствии (на 11:20). Если повернуть ключ назад и повторно нажать кнопку "пуск"-самоликвидация зур. Так понимаю, что при этом не важно снят подсвет или включен (возможно при этой манипуляции подсвет снимается автоматически). О как!
Гонит финн :P Чистая пропаганда для обывателей.
pullup
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 17:06

Сообщение pullup » .

Специалист ПВО писал(а): Но основное:-пишу для всех,большими буквами: самоликвидация до поражения возможна- ЕСЛИ СИСТЕМА НЕ ЗАМКНУТА НА ЦЕЛЬ. Это сейчас не я сказал,- это финн,-целый командир батальона из шести СОУ сказал
И что же это такое по-вашему "ЕСЛИ СИСТЕМА НЕ ЗАМКНУТА НА ЦЕЛЬ"?
И когда "СИСТЕМА ЗАМЫКАЕТСЯ НА ЦЕЛЬ"? :P
Напомню Вам минимальные времена подачи сигнала Двзв = 3.3 сек от старта ракеты.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Изначально написано Далековидящий:

Да, ну!? Может. Это ГПЭ именно от той ЗУР, БЧ которой поразила боинг. Короче, которые причастны.
Изначально написано Далековидящий:

Вы еще скажите, что это "схождение мысленное" доказано реальным наличием ГПЭ от БЧ ЗУР 9М38 :)

так основной вопрос - КТО, а не ЧЕМ сбил...
Специалист ПВО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 12:55

Сообщение Специалист ПВО » .

pullup писал(а): Гонит финн
Нисколько не гонит. Посыл такой:Если ракета 9М38 (М1) полетела для поражения конкректной цели,-то она свою цель найдёт.
pullup
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 17:06

Сообщение pullup » .

Ответьте сначала на это:
И что же это такое по-вашему "ЕСЛИ СИСТЕМА НЕ ЗАМКНУТА НА ЦЕЛЬ"?
И когда "СИСТЕМА ЗАМЫКАЕТСЯ НА ЦЕЛЬ"?
Специалист ПВО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 12:55

Сообщение Специалист ПВО » .

pullup писал(а): Ответьте сначала на это:
И что же это такое по-вашему "ЕСЛИ СИСТЕМА НЕ ЗАМКНУТА НА ЦЕЛЬ"?
И когда "СИСТЕМА ЗАМЫКАЕТСЯ НА ЦЕЛЬ"?
Да ну вас всех на х уй. Зае б а ли уже. Для начала прослужите годов с пару десятков в ПВО,- а потом вопросы задавайте.
pullup
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 17:06

Сообщение pullup » .

Специалист ПВО писал(а): Да ну вас всех на х уй. Зае б а ли уже. Для начала прослужите годов с пару десятков в ПВО,- а потом вопросы задавайте.
Вас попросили прокомментировать финна, а Вы тут ругаетесь :P
Вопросы мне ВАМ ЗАДАВАТЬ НЕЗАЧЕМ! Понятно?
Я Вас еще по forumavia.ru помню. Как Вы про "красные колпаки" отвечали :) :) :) Ржака конкретная.
Андрёй
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:37

Сообщение Андрёй » .

Я Вас еще по forumavia.ru помню. Как Вы про "красные колпаки" отвечали Ржака конкретная.
А можно почитать ссылку или коротко рассказать?
pullup
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 17:06

Сообщение pullup » .

Андрёй писал(а): А можно почитать ссылку или коротко рассказать?
Андрей, я ее вроде как выкладывал, когда кусочки пластмассы обсуждали.
Тогда, три года назад, там были 2 или 3 ветки. Хоть и геморно это, но поискать можно. Он там выступал под ником "Песионер-96",если не ошибаюсь. :) И учасника "pullup" на том ресурсе он может и помнить.
Я там с ним не раз "беседовал" :P
pullup
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 17:06

Сообщение pullup » .

Для BUA50
Что вам сказать на это Ваше утверждение:
quote:Originally posted by BUA50:
"Не на Украине же их "Аны" покупать..."

Так РФ их и не продают ('Аны' в смысле, как и многое другой, например ГТД, которые для электростанций, кораблей, вертолетов), поэтому и приходиться покупать Л410 по цене в 4-6 раз выше чем стоимость аналогов в Украине, Польше и США. И не только 'Анов' это касается. И кто в выигрыше? Думаете РФ или Украина? Отнюдь - нет.
Поэтому так 'отлично' и живем, что вы, что мы. На зарплату инженера на заводе, котором работаете, ни то, что рядовой поляк, даже прибалт не пойдет работать. :P
Специалист ПВО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 12:55

Сообщение Специалист ПВО » .

pullup писал(а): Вас попросили прокомментировать финна,
Во первых,- никто меня финна комментировать не просил.
Во вторых,- почему сразу такая истерика и ответ невпопад?
В третьих: скоро,очень скоро эта проблема будет решена.Вариантов всего два-либо дальше прикрывать Украину ( и самих себя),-либо списать эту катастрофу за недос таточностью улик. Как вам эти ОБА варианта???
Специалист ПВО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 12:55

Сообщение Специалист ПВО » .

Андрёй писал(а): А можно почитать ссылку или коротко рассказать?
И я бы вспомнил про красные колпаки....
Специалист ПВО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 12:55

Сообщение Специалист ПВО » .

Ну вас нах,- с этими красными колпаками. Они применялись (Шли в комплекте-8 штук на батарею). Как Вы думаете- для чего?? А поскольку, и на марше,и в хранении все ракеты обращены "взад"- и "продырявить" ворота хранилища тоже никак не получается...
Отвечаю всем- некомпетентным. Красные железные защитные колпаки являлись защитой при тренировке заряжания- разряжания БОЕВЫХ ракет.
pullup
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 17:06

Сообщение pullup » .

Специалист ПВО писал(а): Во первых,- никто меня финна комментировать не просил.
Во вторых,- почему сразу такая истерика и ответ невпопад?
В третьих: скоро,очень скоро эта проблема будет решена.Вариантов всего два-либо дальше прикрывать Украину ( и самих себя),-либо списать эту катастрофу за недостаточностью улик. Как вам эти ОБА варианта???
1) Ну не надо , 10-10-2017 19:12, я Вас и попросил прокомментировать финна.
2) Где Вы истерику увидели?
3) Эти ОБА Ваши варианта - ни катят ну никак. Будет третий вариант.
JIT просто так свою работу не закончат. И обвинения предъявят.
А вот кому и в чем? Доживем - увидим.
p.s.
А "беседы за БУК" участников "PullUp" и "Песионер-96" Вы не припоминаете?
Так вот, меня и еще одного участника, которые тогда еще, летом 2014 года
,обоих, которые на том ресурсе отстаивали поражение Б-777 именно БУКом и именно этой БЧ , тамоший хозяин forumavia.ru Р. Гусаров с треском попер с того форума, т.к. мы им мешали "обсасывать" поражение Б-777 украинским СУ-25.
Забыли небось? :P
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Специалист ПВО писал(а): В третьих: скоро,очень скоро эта проблема будет решена.Вариантов всего два-либо дальше прикрывать Украину ( и самих себя),-либо списать эту катастрофу за недос таточностью улик. Как вам эти ОБА варианта???
а проблемы никакой вроде бы и нет?
виновный уже назначен, он вроде как всех устраивает...
Специалист ПВО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 12:55

Сообщение Специалист ПВО » .

pullup писал(а): с треском попер с того форума, т.к. мы им мешали "обсасывать" поражение Б-777 украинским СУ-25.
и правильно сделал. Ибо нех... "авиационная версия" не имеет никакого обоснования,тем более в варианте с СУ-25.
Далековидящий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:24

Сообщение Далековидящий » .

Изначально написано Специалист ПВО:


и правильно сделал. Ибо нех... "авиационная версия" не имеет никакого обоснования,тем более в варианте с СУ-25.

Не надо спешить, Специалист ПВО (на 1/3), к авиационной версии еще вернутся, но не одного Су-25, а и пары Миг-29. И не только их, но и ряда ЗРК. Но это будет тогда, когда вы откажетесь от ошибочной версии "случайного" поражения "высокоэнергетическими элементами извне". Вот только БУКа там не будет, потому как его и не было. Почему на 1/3? Да потому, что ПВО-это триада: ЗРВ, ИА и РТВ. Кудаж вы без глаз и ушей, а равно, без разведки и ЦУ. А поэтому и 1/3-все правильно.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Далековидящий писал(а): к авиационной версии еще вернутся, но не одного Су-25, а и пары Миг-29.
а есть хоть какие-то предпосылки?
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

Изначально написано pullup:

Понятно :P
У меня вопрос к Вам ,как к сотруднику "Алмаз-Антей" ,вот такой нарисовался :)
А чего это на известном брифинге Ян Новиков ушел от ответа на прямой вопрос о том, можно ли переставлять БЧ ЗУР 9М38 на ракету 9М38М1 и обратно?
Понес какую-то пургу вместо того чтоб ответить: да или нет.
Почему, а? :P Где тут собачка порылась?

:) Давайте-ка без "сотрудников". По вполне понятным причинам - объяснять, надеюсь, не нужно?
Что же касается Яна Новикова, то я не видел его выступления на брифинге. А м.б. и видел, но не запомнил.
Но, могу предположить, что он просто не был готов отвечать на такой откровенно глупый вопрос.
Вы, наверное, понимаете, что БЧ - это всего лишь часть боевого снаряжения ракеты, со своими массогабаритными характеристиками, характеристиками области разлёта ПЭ, согласованными с областью срабатывания и задержками РВ. А РВ получает инфу о взаимной скорости сближения от РГС. И все это "хозяйство" должно быть налажено и отрегулировано с точностью до долей миллисекунд.
Так что просто "тупо заменить" одну БЧ на другую вряд-ли получится.
Ну и отдельным "плюсом" будет обязательный отстрел (испытания) партии таких "модернизированных" ракет на полигоне, с соответствующими документированными процедурами, отчетами, рекомендациями по применению и т.д.
Ракета - это же не рогатка, из которой можно стрелять любым подходящими или не очень подходящими по размеру камешками. И не водопроводная труба, на которой можно запросто заменить любой участок.
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

Изначально написано Далековидящий:

1. Опять "технарьский" подход. Если задачей зрдн C-200 ставится уничтожить носитель Б-52 до выхода его на рубеж атаки, то один хрен, что он там несет "Хаундог" или АЛКМ с Томагавками.
И с этой задачей С-200 настолько хорошо справлялся, своим наличием, что американские Б-52 и не помышляли летать с ядерными зарядами по маршрутам патрулирования "Гигантское копье" и "Хрустальный купол".

:)Да ну? Ракеты "Хаунд дог" не могли совершать маловысотные атаки - за исключением модификации GAM-77A, которые могли лететь на высоте от 30 до 900 метров. А вот АЛКМ и Томагавки - запросто. И отдельно вспомним про радиолокационную заметность - Хаунд дог имеет ЭПР, сравнимую с ЭПР истребителя, а вот АЛКМ и Томагавк на экранах С-75, С-125 и С-200 хрен увидишь на фоне местных предметов и даже без местных предметов, я уже не говорю о помехах.
Но, если С-75 и С-125 в угрожаемый период могли худо-бедно передислоцироваться на запасные позиции и выйти из-под удара, то столь любимый вами С-200 такой возможности не имел и становился бесполезной и очень дорогой в эксплуатации игрушкой-погремушкой, подлежащей первоочередному уничтожению, от которого самостоятельно защититься не мог.
В уничтожении ПАП главное его видеть. Я полагаю, что вы под ПАП здесь имеете ввиду ПАП группы прикрытия, который в момент атаки ударной группы находится довольно далеко от прикрываемого объекта. Поэтому используется большая удаленность ДЗП C-200.

:) Вроде бы и С-300 со стрельбой по ПАП неплохо справляется. Даже специальная ракета для этого дела есть.
2. Против папуасов и бедуинов, в основном, действуют разного рода палубная авиация с малых высот и на дозвуковых скоростях плюс вертолеты. Поэтому им и С-125 достаточно. Т.е. действует принцип "разумной достаточности", а не принцип "бить челом государю" по поводу ямы на дороге. Короче, из пушки по воробъям бедуины не стреляют.

:) А я и говорил, что в локальных конфликтах модернизированный С-125 ещё "может сказать своё веское слово". В этих конфликтах для бедуинов и папуасов и пропуск пары-тройки целей не очень критичен (в силу отсутствия ЯО на борту), а раздолбают пару-тройку ЗРК - не жалко, по-дешевке же достались.
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

Изначально написано pullup:

Так РФ их и не продают ('Аны' в смысле, как и многое другой, например ГТД, которые для электростанций, кораблей, вертолетов), поэтому и приходиться покупать Л410 по цене в 4-6 раз выше чем стоимость аналогов в Украине, Польше и США. И не только 'Анов' это касается. И кто в выигрыше? Думаете РФ или Украина? Отнюдь - нет.

Откуда такая цыфирь? Я имею в виду про стоимость в 4-6 раз выше, чем у Ан(ов).
Ну и не забывайте, что чешский завод "Let" на 100% принадлежит России, значит покупаем мы л-410 сами у себя, или чехи на нашем заводе работают - на ваш выбор.
Второй момент - вы "забыли" про лицензионный выпуск Л-410 на Урале.
Третий момент - как вы считаете, нужно ли России покупать Ан(ы) у Украины, т.е. той страны, которая (по заявлениям самой же Украины) находится с нами в состоянии войны?
На кой черт нам развивать экономику Украины и при этом выслушивать речи типа "Геть!" и проклятия в адрес "Москалей"?
Вы же "Цэ Европа", вот и продавайте свои Ан(ы) в ЕС - мож кто и купит.
А мы своими уральскими Л-410 обойдёмся - их производство с прошлого года налажено в Екатеринбурге.
Здесь почитайте - https://tvzvezda.ru/news/opk/content/20 ... 3-8mbu.htm
Поэтому так 'отлично' и живем, что вы, что мы. На зарплату инженера на заводе, котором работаете, ни то, что рядовой поляк, даже прибалт не пойдет работать. :P

:) :) :) Нам прибалты и поляки и прочие шведы не нужны - свои специалисты есть. И повторю - кто хорошо работает, тот хорошо и зарабатывает. Не знаю - как там "у вас", на нашем "заводе" это так.
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

"Специалист ПВО", вам бан на две недели за использование "непарламентских выражений".
Успокойтесь, отдохните, свои два десятка лет службы вспомните. Надеюсь, что в вашей службе было что-то ещё - кроме мата?
Ответить

Вернуться в «ПВО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей