Телефон надоел

E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Так, от телевизора уже избавился давно, пора делать следующий шаг - избавляться от мобильника. Слишком много знакомых почему-то стало считать, что телефон создан для разговоров (не ценят ни свое время, ни мое), полюбили слать голосовые сообщения в вацапе (свое время ценят, мое - нет) и вообще злоупотребляют беспонтовыми просьбами. Посчитал, сколько времени трачу не на свои интересы - вроде и не так много, но и это немногое - зачем оно мне.
Так, совсем от телефона избавиться не получится, я же не старовер, интернет нужен для работы, поэтому сношу все мессенджеры, а симку меняю на другой номер, который никто не знает.
Честно предупредил всех, что буду доступен только при личной встрече и через электронную почту.
Посмотрим, что получится.
А вы не проводили подобный опыт?
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Возвращается здравый смысл.
Ждём тему об освобождении из-под гнёта автомобильного навигатора.
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34688
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Да,частенько просто надоедает то,что может кто то позвонить просто так,иногда и без дела,и не вовремя совершенно,и как бы приходится с ними говорить(ну не послать же открыто обнаглевшего родственника,или какого нибудь менеджера,предлагающего свой товар)-приходится просто придумывать какие то дела,потом человек обижается.....
А часто времени нет впустую болтать,да и не хочется снабжать инфой невесть кого,да и просто времени на эту болтологию тратить жалко!
sergei_0987
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23223
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 00:49

Сообщение sergei_0987 » .

телефон достаю раз в неделю, полет нормальный, проблем нет, аккумулятор 9 лет родной неделю держит)
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37112
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

часто времени нет впустую болтать,да и не хочется снабжать инфой невесть кого,да и просто времени на эту болтологию тратить жалко!
Думаю, вы сами своей болтовнёй приучили людей звонить вам, когда нечего сказать, а хочется. Мне вот никто не звонит без дела, иногда за весь день ни одного звонка
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17517
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано sergei_0987:
телефон достаю раз в неделю, полет нормальный, проблем нет, аккумулятор 9 лет родной неделю держит)

тележка только аккумуляторная сломалась починить надо.. :)
шучу шучу
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19145
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Пытался...Но уже плотно присел,слишком много полезных контактов на него завязанно...В первую очередь по работе...
Скромное ИМХО-ну никак без него сейчас,даже если всякие развлекухи и тырнет отбросить...
WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

Изначально написано Цепятыч:

Думаю, вы сами своей болтовнёй приучили людей звонить вам, когда нечего сказать, а хочется. Мне вот никто не звонит без дела, иногда за весь день ни одного звонка

Похоже так и есть...
APavel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:09

Сообщение APavel » .

Имхо это вопрос дисциплины, не телефона. Но если не получается, можно попробовать.
Лично у меня телефонов несколько, код разные нужды. Проблем с ненужными разговорами практически не испытываю
Roman Prag
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9255
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:20

Сообщение Roman Prag » .

От интернета и Ганзы в частности когда освобождаться планируем? :)
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89408
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано E-Colt:
Так, от телевизора уже избавился давно, пора делать следующий шаг - избавляться от мобильника. Слишком много знакомых почему-то стало считать, что телефон создан для разговоров (не ценят ни свое время, ни мое), полюбили слать голосовые сообщения в вацапе (свое время ценят, мое - нет) и вообще злоупотребляют беспонтовыми просьбами. Посчитал, сколько времени трачу не на свои интересы - вроде и не так много, но и это немногое - зачем оно мне.
Так, совсем от телефона избавиться не получится, я же не старовер, интернет нужен для работы, поэтому сношу все мессенджеры, а симку меняю на другой номер, который никто не знает.
Честно предупредил всех, что буду доступен только при личной встрече и через электронную почту.
Посмотрим, что получится.
А вы не проводили подобный опыт?

Есть с полдюжины кнопочных телефонов. Мессенджеров на них нет. При желании - берется какая-либо симка и пользуется. Номер сообщается ограниченному кругу лиц, включая начальника. И больше никому ничего не объясняется.
А всякие мессе5нджеры остаются на смарте, который скучает выключенный.
WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

Есть с полдюжины кнопочных телефонов. Мессенджеров на них нет. При желании - берется какая-либо симка и пользуется. Номер сообщается ограниченному кругу лиц, включая начальника.
Смысл всех этих изощрений если можно просто не общаться с ненужными людьми?
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37112
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Смысл всех этих изощрений
Так, потрындеть то хочется...
ФЭД
Поручик
Поручик
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 00:00

Сообщение ФЭД » .

Изначально написано Бонк:

Ждём тему об освобождении из-под гнёта автомобильного навигатора.

А чего делать, если под его гнёт и не попадал? Вообще ни разу.
Заметил, что люди, едущие по навигатору, потом не могут мне дорогу/маршрут объяснить.
При движении без навигатора дорога откладывается в памяти.
ФЭД
Поручик
Поручик
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 00:00

Сообщение ФЭД » .

Изначально написано Цепятыч:

Так, потрындеть то хочется...

Телефон и алкоголь - ядрёное сочетание :)
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано E-Colt:
Так, от телевизора уже избавился давно, пора делать следующий шаг - избавляться от мобильника...А вы не проводили подобный опыт?
Как будете избавляться от начальства и от работы - сообщайте. :)
WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

Какой же это опыт? Это нормальная практика. Телефон держу выключенным, включаю только когда в нём появляется нужда - раза два в месяц. Да, телефон - раскладушка, наверно, больше десяти лет уже. СМС-ить так до сих пор и не научился: нет надобности.
Современный работающий человек такую практику себе позволить не может.
Ymka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 22:01

Сообщение Ymka » .

Хз. Толи знакомых, жаждущих со мной общения нет, то ли никому я не нужен и контактов с меня полезных нет. Никто не надоедает))))
Жене кстати тоже никто не названивает.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Молодец ТС! Понаблюдаю. Кстати симку лучше купить левую, чтоб биллинг к персоне не привязан был. Мало ли в жизни моментов о которых органам дознания знать необязательно :-)
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15265
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

Если имеется ввиду вайбер или вацап, то это удобные инструменты для общения и передачи информации. Например отправить фото какого либо документа.
особенно, если один или несколько абонентов в другой стране/области/роуминге, сильно экономит деньги, если что, очень сильно.
а так то не телефон виноват, если кто-то не может отказаться от бесполезной болтовни.
а навигаторы да, я и смотрю все пригнутые какие-то, оказывается вон оно чо, навигатЫры всех гнут :)
биллинг к персоне не привязан был.
это полумера, которая не даст эффекта. большой брат видит всех, колдунство с симками не поможет :)
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано MX177:

это полумера, которая не даст эффекта. большой брат видит всех, колдунство с симками не поможет :)

Биллинг часто используется в качестве улики в суде. Конечно про IMEI тоже забывать не следует. Исключив персонификацию по биллингу и IMEI у большого брата останутся только камеры, а это уже легче.
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Изначально написано Цепятыч:

Мне вот никто не звонит без дела, иногда за весь день ни одного звонка

У меня тоже иногда за весь день ни одного звонка. Чаще всего два-три.
Но для меня и пары-тройки десятиминутных звонков в день, если они по беспонтовой, бывает много.
Изначально написано Roman Prag:
От интернета и Ганзы в частности когда освобождаться планируем? :)

От интернета избавляться не планирую, он мне нужен и не скрываю это, на ганзе стараюсь писать умеренно
Изначально написано WOLF63rus:

Смысл всех этих изощрений если можно просто не общаться с ненужными людьми?

Это так, поэтому избавляюсь не от всего телефона целиком, а только от функции звонков и мессенджеров. Браузер, почта, погода, 2гис, калькулятор, музыка и фонарик не навязываются, дают только нужную информацию и включаются исключительно тогда, когда я сам захочу.
Изначально написано Миномётчик:
Как будете избавляться от начальства и от работы - сообщайте. :)

Летом еще.
Оформил ИП.
Uzel
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31211
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:37

Сообщение Uzel » .

Legioner1976 писал(а): Исключив персонификацию по биллингу и IMEI у большого брата останутся только камеры
Голос тоже останется в сохраненных компанией звонках, как и список ваших приоритетных контактов, так что всё это больше похоже на бесполезную возню. :)
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54268
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Изначально написано Цепятыч:

Думаю, вы сами своей болтовнёй приучили людей звонить вам, когда нечего сказать, а хочется. Мне вот никто не звонит без дела, иногда за весь день ни одного звонка

Ну почти что, единственное, несколько хороших друзей постоянно по вотсапу шлют муйню всякую. Вроде намекал...не понимают. Ну и шлют...я не читаю просто.
А вот от навигатора не откажусь. Очень полезная штука. И за городом, и по незнакомым городам вообще незаменимая.
Да даже по дороге на работу/с работы и то.
WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

Вот никак не пойму, а чем плоха простая электронная почта? Она вообще бесплатная. И в стране, и за её рубежами.
Тем что вайбер или вацап удобнее. А то так можно сказать, зачем нужна электронная почта когда можно телеграмму или обычное письмо отправить. :)
Я чего-то не понял, Вы говорите, что живёте не в деревне, а на работу на электричке ездите? Вы живёте в городе, а работаете комбайнером?
Нет. Я говорил не про себя. Имелось ввиду вообще что время ожидания чего либо можно потратить на чтение интересной информации в интернете.
А новости читаю утром за завтраком - десяти минут хватает.
Кроме новостей в мире еще много интересного.
Я вполне современный и довольно работающий человек. По профессии - программист, работаю в области искусственного интеллекта. Достаточно современно для Вас?
И что, программисту(да еще в области искусственного интеллекта :) ...) в процессе работы не нужно связываться для решения оперативных вопросов с начальником/коллегами/заказчиком?
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54268
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Legioner1976 писал(а): Кстати симку лучше купить левую
Вот все левую, левую... а где хоть? Хоть в рм напишите?
WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

Вот все левую, левую... а где хоть? Хоть в рм напишите?
В любом ломбарде. Не так давно по крайней мере были.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано Лонжерон:

Вот все левую, левую... а где хоть? Хоть в рм напишите?

Жа вон у метро Курская даже номер выбрать можно
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4245
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Смех смехом, а в отпуске, без телефона и планшета, начинаешь видеть прекрасное. Природу, девок молодых и т.д.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49251
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

А я вот наоборот - для дома купил второй телефонный аппарат.
Один DECT-овский уже был, но он стоит в одной комнате, а в других комнатах или на кухне не слышно звонка. А трубок отдельно к нему не продают.
Пришлось взять второй аналогичный (близкая модель, того же производителя). Зарегил обе трубки на одну базу, теперь одна трубка с базой стоит в комнате, а вторая трубка лежит на кухне.
Предупреждая вопросы: многие родственники и друзья знают только домашний номер, да и по работе тоже (в основном звонят жене).
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя