Влияние глушителя на траекторию.

Snall
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 04:14

Сообщение Snall » .

то есть вы не пробовали хаускен но имеете о нём представление.имеете право. должен с вами не согласиться по поводу анодирования.одно другому рознь. смею Вас уверить что даже у легкой модели хаускена из алюминия JD 224 при настреле более 300 выстрелов и даже не из 308 а 243 калибра ничего не побито.гарантия в 2 года...странно конечно.один за два года и пачку не освоит а другой пару стволов спалит...
я не ищу ругани.поймите меня правильно . просто хочется объективного мнения . каждая модель имеет право на существование .но ваше выражение видел несколько моделей ...какие именно ? у хаускена их хватат...для разных задач разные ...есть интегрированные и не интегрированные.алюминий и титан.50 мм диаметром 60 мм и даже 70 мм... в некоторых моделях можно устанавливать сетку что даёт значительное уменьшение звука... вы используете сетку ? или это тоже примитивно ? но работает же...
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

Snall писал(а): просто хочется объективного мнения
Ч в сферу своих интересов изучаю зарубежный рынок, в том числе и общаюсь с производителями. К сожалению, достаточно увидеть конструкцию солида чтобы понять что это. Я не хочу ругаться, но считаю что атек интереснее имеет по конструкция в качестве модерна для охоты.
Snall писал(а): вы используете сетку ?
Нет, но оставил юзерам такую возможность для очумелых ручег. Считаю сетку недолговечным элементом в большей степени осложняющей жизнь владельцу.
Значительно звук уменьшает гель, но это другая песня.
Snall писал(а): .алюминий и титан.50 мм диаметром 60 мм и даже 70 мм.
Я рад за них, но у них рынок диктует. У нас же рынка как такового нет.
Я при всем желании не в силах делать такое многообразие. Только то что есть:
Изображение
Диаметры от 30 до 50мм, интеграшки и обычные, быстросъемные и резьбовые.
Snall
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 04:14

Сообщение Snall » .

Изображение
Snall
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 04:14

Сообщение Snall » .

Изображение
Snall
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 04:14

Сообщение Snall » .

ну... извините но по внешнему виду ...как бы сказать...надо отдать должное вашему оптимизму...но....
Изображение
Snall
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 04:14

Сообщение Snall » .

ну... извините но по внешнему виду ...как бы сказать...надо отдать должное вашему оптимизму...но....
Изображение
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

Snall писал(а): но по внешнему виду
что по внешнему виду?
Внешний вид не хуже того же хаскена, тож самое анодирование. или вас смущает отсутствие лого и букаф?
П.С. если про следы на дульнике - то да косяк, но это жаропрочная нержа с черным оксидированием (Карл, оксидированная нержа - это круто, но в местах темического воздействия сварки структура металла изменена и возможен непрокрас)
Изображение
Фарбер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 29 май 2006, 09:01

Сообщение Фарбер » .

Я много разных дудок использовал - но за наших скажу : Викторовская под С9 у меня прошла 3 тыс . выстрелов, в других калибрах нет, пока нет. К функции конкретно дудки претензий нет. И для эстетов - Вить, придумай уже логотип, да тот же "kyk", и продажи поднимутся.
rakoka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:28

Сообщение rakoka » .

Вить, придумай уже логотип, да тот же "kyk"
вот вот и заключения эксперта
и продажи поднимутся.
Snall
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 04:14

Сообщение Snall » .

вы все так размыто говорите ...держал в руках некоторые модели....много разных дудок испытывал...можно конкретней ? какие модели...какие минусы ? типа B&T Monobloc была...фуфло...потому как снял-одел и уходит стп...или не мог кучу собрать..или тяжёлая...или такая то модель громко бахкает ? при чём тут букавки на банке ? или буковки помогают кучу собирать или будет легче ? на каждую модель и фирму есть свой поклонник и покупатель исходя из того что надо и задач...я так думаю...
вот для ходовой охоты например есть Hausken JD 224.Почему ? потому что вес 310 грамм и достойно работает...хочешь ещё тише :? ставь сетку и будет тебе счастье.
https://www.youtube.com/watch?v=8pP4KPTjxWI
либо A-Tec например оptima 45 на быстросъеме ..только в нюренберге на выставке весною была...вы пробовали её ? стреляли из неё ? или по картинкам судите ? какие плюсы и минусы ? отчего отталкиваетесь рекомендуя её ? если говорить о примитивносте то у неё вообще трубка стоит вместо перегородок...но работает же...

с Вышки ? Hausken WD 60 .... и клепай хоть баранов у егеря во дворе...
https://www.youtube.com/watch?v=G3KWFGteu_8
стрелки ? есть серия SD от 228 мм до 506 мм длинной интегрированные... хочешь живучесть ? на тебе из титана ....
занимаешься практической стрельбой ? Trondrud TE из титана 5 го класса на 3 д принтере напечатанный с пожизненной гарантией от произхводителя весом в 211 граммов...
а 3000 выстрел совсем не показатель...у меня T 12 более 5000 выстрелов и живой...но килограмм на конце ствола...на стрельбу с упора замечательно но с руки невозможно..без чехла звенит...
Скажите какие преимущества у Ваших моделей над другими ? если можно в таком виде .вот такая и токая модель лучше такой вот модели потому и потому...желательно чтоб вы их пользовали а не просто держали в руках ... затвору у маузера вон сколько лет а до сих пор актуален ...но у меня Blzer ....
SergeyDOK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 18:16

Сообщение SergeyDOK » .

Кук Вы -красавчик. Физику не обманешь. Впаривателей полно. Ваша банка то что надо!
SergeyDOK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 18:16

Сообщение SergeyDOK » .

Можно дальше спорить. А главное что тихо и летит кучно. И не весит как гиря. Есть отличный модер. Так нет - надо искать в нем гемор. Стрелять может надо учиться?. Винтовку лучше прижимать? И стоит недорого. И компактный.
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

rakoka писал(а): вот вот и заключения эксперта
Это есть уже, но ребят, вы слишком преувеличиваете значение этой бумажки.
Фарбер писал(а): Вить, придумай уже логотип, да тот же "kyk", и продажи поднимутся.
Есть и лого. Скоро во всех магазинах страны :P
Snall писал(а): вы все так размыто говорите
Как умею. Мнение очень простое: солид никогда не будет иметь ту же эффективность что подобная банка, но с точеными перегородками. Это банально геометрия и физика говорит. Даже пиндостан ушел от солидов оставив их только для пистолетов да для гладкого потому как у них нет перспектив. А-тек интереснее тем, что они стали думать правильном направлении, это видно по эволюции их банок. Быстросъем a-lock выгоден охотникам а не барыгам.
Snall писал(а): Скажите какие преимущества у Ваших моделей над другими ?
У меня нет желания мериться с кем-либо членом. Я делаю легкие и надежные банки. Мне нравится проектировать интересные вещи - считайте это гимнастика для ума.
Что касается нюрнберга, то да, там а-тек показал свой а-лок, и не знаю, может вы не видели, нодаже аншульц показал свою банку, что-то очень похожее на хаускен.
А если честно, то все вообще хуйня!
Фактически вам впаривают одно и то же, с те ми же характеристиками, но тока с пафосным соусом. Как бороться с истекающими газами еще в прошлом веке придумали и расписали теорию. Есть определенный предел через который не переплюнешь, да и физика уже говорит что производители заврались в цифрах и методике измерения продвигая новые модели.
Для меня старая АСЯ - это самый охуенный модер. И работает неплохо, и в рукопашной им медведя захуярить можно, и бочонок с квашенной капустой придавить завсегда можно...и этот, как его, "ламповый звук"... Функционал гораздо шире чем у моих банок. :)
Snall
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 04:14

Сообщение Snall » .

мдя...надеюсь есть и адекватные люди которые могут свою точку зрения без мата высказывать. и может привести какие то аргументы в сторону той или иной продукции не размыто в виде был где то держал некоторые модели ...всё гамно почему да потому что я драчтаньян .
посмотрите на рождение на 3-D принтере трондруда ...)))
не знаю как кому а мне не надоедает смотреть
https://www.youtube.com/watch?v=Bsovr_CwAXM
С уважением
stasyn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:58

Сообщение stasyn » .

титан разборный.. 223 кал.
ИзображениеИзображениеИзображение
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

В Питере наличие всей линейки модероB выпускаемых в ЕС и Швейцарии.А-Тес,ASe Utra,BR-Reflex,Brruger&Thomet и ещё куча датских и немецких.Пишите в личку
SergeyDOK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 18:16

Сообщение SergeyDOK » .

Не могли с Карбонами , теперь не могут с Хаускенами
👍👍
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

alplast
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28

Сообщение alplast » .

Snall писал(а): Trondrud TE из титана 5 го класса на 3 д принтере напечатанный с пожизненной гарантией от произхводителя весом в 211 граммов...
Ищу уже давно отзывы об этом приборе. Хочется купить, но не знаю как он по тушению звука на 308. Сколько спрашиваю - никто ничего не знает. Пожалуй еще нет владельцев приборов.
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель » .

Мнение очень простое: солид никогда не будет иметь ту же эффективность что подобная банка, но с точеными перегородками.
Виктор, что значит "солид"? Ася СЛ7 это что?
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

Читатель писал(а): Виктор, что значит "солид"?
Монокоры и солиды - из одного куска выгрызенные сепараторы. Очень простая и дешевая технология, по началу в штатах на нее многие производители делали ставку. По факту оказалась меннее эффективна чем классическая схема, и большинство производителей отказались от такой схемы.
Ася- сварная классика
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

горец писал(а): почему ? в чем соль ?
В геометрии и МЖГ
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

горец писал(а): ....для общего развития народонасления
Боюсь что мне сложно будет объяснить в двух строчках. Скажу так, эффективных поверхностей в солиде гораздо меньше. Можно сделать сложный солид, который будет работать нормально, но затраченное машиновремя будет больше чем на классику с той же эффективностью,что сведет на нет все преимущества данного решения.
холмс
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:35

Сообщение холмс » .

Небольшой тест дульных насадок 223 rem.кстати Андрей Горец посмотри зависимость и влияние разных отверстий в одинаковых модераторах,в тесте 3шт sl7 под разные калибр и разные показания..разница есть..



Изображение
AndreyXC
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 18:07

Сообщение AndreyXC » .

В целом все верно. Сюда бы еще линейку атека добавить, и жаль что взяли по одному выстрелу. Второй как правило тише, было бы хорошо вчвести среднее по трем выстрелам.
Кто бы что не говорил, а ася до сих пор в лидерах по производительности и компактностиресурсу. На ваших просторах тот факт что сл можно положить в карман имеет большое значение.
kitaetz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 20:45

Сообщение kitaetz » .

А можно Асю приобрести в РФ? Или за ней ехать надо куда-то?
AndreyXC
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 18:07

Сообщение AndreyXC » .

Естественно можно.
kitaetz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 20:45

Сообщение kitaetz » .

А как? Можно в личку.
stasyn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:58

Сообщение stasyn » .

Сюда бы еще линейку атека добавить, и жаль что взяли по одному выстрелу
по 3 делали.. на видео просто нет.. брали среднее. и в конце еще раз по 5 асю7-223 и RD стандарт. Для уточнения и закрепления.
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель » .

лидерах по производительности и компактностиресурсу
и весу.
Изделия от Кука будут оптимальней для охотзадач.
Ответить

Вернуться в «Высокоточная стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя