Не Знакомьтесь- Mr. Blade

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Mr. Blade Knives
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:27

Сообщение Mr. Blade Knives » .

Temniu+ писал(а): Дали уже нож на испытание или всё так и не найдётся достойная кандидатура?))
В процессе. Разбираемся, кому что наш бывший сотрудник понаобещал.
Temniu+ писал(а): Темы какие-то ножевые пустые...а вот мой, а вот мой...а вот мой в лесу, а вот мой на пляже...а вот на джинсах...а вот в театре..
Где жёсткий поюз?
Где вскрытие 200 литровых бочек и поддевание крышек канализационных люков?
Что за перманентное передёргивание на простой инструмент?
Мы еще с ржавчиной до конца вон не разобрались.
А наснимаем хардюз-видео - чего нам ждать? "Замените нож, видел как в видео таким бочку открывали и шину резали, а у меня сломался!"?
К слову, у нас уже был случай, когда пользователь купил нож с черным покрытием, снял с ножа покрытие, а потом пытался вернуть его нам - "черным он был лучше!".
Temniu+ писал(а): Вот у-НТ1 замок складывается-что скажите?
Кстати хотел купить...задумался...
Постоянно вносим улучшения в ножи. К сожалению, ко всем "тестам" ножи в любом случае не получится подготовить, но изменения вносим. Как делать замки (точнее, как этот элемент видят найфмейкеры-корифеи) мы предоставляем, но есть пока загвоздки в производстве.
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

С вами приятно общаться Mr. Blade Knives, нормальные ответы на вопросы по существу!
Я уже порядком присматриваюсь к некоторым моделькам...но пока другие приоритеты, средства уходят на пополнение коллекции...
Да, что там разбираться?
Х12МФ покрывается пятнами...аус8 имеет свойство чутка ржаветь при определённых условиях...просто, нужно немножко понимать ценовую категорию и соответственно понимать, что нельзя предъявлять требования как к ножам сегмента люкс...
Mr. Blade Knives
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:27

Сообщение Mr. Blade Knives » .

Temniu+ писал(а): С вами приятно общаться Mr. Blade Knives, нормальные ответы на вопросы по существу!
Мы любим свою работу и ножи :P
Temniu+ писал(а): Я уже порядком присматриваюсь к некоторым моделькам...но пока другие приоритеты, средства уходят на пополнение коллекции...
Да, что там разбираться?
Х12МФ покрывается пятнами...аус8 имеет свойство чутка ржаветь при определённых условиях...просто, нужно немножко понимать ценовую категорию и соответственно понимать, что нельзя предъявлять требования как к ножам сегмента люкс...
Насчет ржавчины - в смысле обратной связи еще ситуацию не исчерпали.
В остальном - во-многом вы сами ответили на вопрос, насчет замка HT-1 :)
При внесении изменений (изменение выборки под замок на клинке и режима ТМО замка) поменялся ценник - ну ладно. Стало больше брака - проблема. Пришлось отложить изменения.
Но, к примеру, серия "кухонников" была изменена - по отзывам изменили материал рукояти (сделали его жестче, чтобы частицы еды меньше попадали), обработку поверхности (теперь поверхность более гладкая).
klarkg1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:10

Сообщение klarkg1 » .

Примите ещё по кухонникам . Около ручки ,типа гарда с квадратным отверстием, слишком выступает за плоскость реза, если работать классическими движениями шефа, то продукты до конца не прорезаются. ,а эта часть ножа задевает за доску. Единственный выход, резать на краю доски. Или сточите на 1.5 -2 мм. это место.
Костя81
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 01:25

Сообщение Костя81 » .

Изначально написано Mr. Blade Knives:

Следуя этой логике, если ТС сделал химанализ и всё Ок - мы купили ТС, так?
В реальности же мы без проблем готовы проверить продукцию, опубликовать данные и, в случае чего, разбираться с нашими китайскими партнерами.
Обычная рабочая ситуация.

Следуя моей логике ТС должен был сделать анализ стали, но ситуация развилась по принципу: - "должен-ли джентельмен, если он должен?". Повторюсь - к Mr. Blade Knives у меня вопросов нет, разрулили как могли. Когда лично мне понадобился анализ на лазерном спектрометре в СПБ, 2014-2015 год, обошлось удовольствие в 150 рублей за 10 минут без протокола. Протокол+ 1350 рублей с печатью. И никакого снятия стружки не нужно. В Москве с подобным оборудованием дефицита тоже нет.
klarkg1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:10

Сообщение klarkg1 » .

Костя81 писал(а): Следуя моей логике ТС должен
Мы уже договорились кто сделает анализ. Что Вас не устраивает? Кто его сделает? Моё обещание было дано сотруднику ,который напрочь отказался договариваться, сейчас пришли люди которые приняли решение проверить самостоятельно. Вы слишком поздно подключились.)))))) но всё равно спасибо за информацию.
dolfinkuzz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:48

Сообщение dolfinkuzz » .

Mr. Blade Knives писал(а): Вы хотите услышать "да, мы скопировали Hogue"?
Да, хочу. И более того, ничего Вам по этому поводу плохого не скажу, клипса мне лично у ворона нравится больше - более глубокой посадкой(хотя 90% пользователей наверняка начинают использование ножа с перестановки клипсы на "правильную" сторону, ИМХО). Нот то всего 7, а если кому-то пришло что-то хорошее в голову - этим надо делиться, а не подгребать всё под себя.
Mr. Blade Knives писал(а): Если убрать кнопку и предохранитель
Вы о чем? И на вороне и на хоге есть кнопка и предохранитель (лень было искать картинку Hogue Auto, взял первую попавшуюся со шпеньком и похожим строем лезвия)
Скучной тема стала, истина она ж не только in vino, но и в споре
Mr. Blade Knives
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:27

Сообщение Mr. Blade Knives » .

Костя81 писал(а): Следуя моей логике ТС должен был сделать анализ стали, но ситуация развилась по принципу: - "должен-ли джентельмен, если он должен?". Повторюсь - к Mr. Blade Knives у меня вопросов нет, разрулили как могли. Когда лично мне понадобился анализ на лазерном спектрометре в СПБ, 2014-2015 год, обошлось удовольствие в 150 рублей за 10 минут без протокола. Протокол+ 1350 рублей с печатью. И никакого снятия стружки не нужно. В Москве с подобным оборудованием дефицита тоже нет.
Как мы уже обратили внимание, проблем с химанализом нет - но нам нужно еще и внутренние проблемы решить (указывались выше - откуда взялась коррозия, что за партия ножей это была).
И да, поскольку у нас есть специалисты,
которые работают с металлом, пусть сами и разбираются, как там правильнее (точнее) делать - АЭ, РФ или какие там ещё варианты есть.
Костя81
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 01:25

Сообщение Костя81 » .

Изначально написано klarkg1:

Мы уже договорились кто сделает анализ. Что Вас не устраивает? Кто его сделает? Моё обещание было дано сотруднику ,который напрочь отказался договариваться, сейчас пришли люди которые приняли решение проверить самостоятельно. Вы слишком поздно подключились.)))))) но всё равно спасибо за информацию.

Поверьте - лично к Вам у меня нет какой-либо неприязни, но Ваши заявления про хим анализ и резкий "задний ход" считаю моветоном. Тем более доверить данную процедуру компании, представителей которых сложно не обвинить в анагажированности - тоже очень странно. Никаких теорий заговора, просто из борца с засильем произвола Вы постепенно превратились в "мальчиша-плохиша" - "как-то так")) Что касается Блэйдов, на их месте даже не стоило бы заморачиваться с подобной х...йней как все эти анализы, вариант из любопытства не рассматриваю, и купить не спеша эту справку - имиджевые потери в топку, "тяжелый" клиент доволен и ноже-снобы отвянут. Причем цена "имиджевых" потерь с Вашей стороны не соизмерима с дельтой между купленным Блэйдом и кухонником и "далёкого" Золингена. Ну это с моей колокольни, у меня другие "учителя" были, за всех говорить не буду.
Mr. Blade Knives
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:27

Сообщение Mr. Blade Knives » .

Костя81 писал(а): Что касается Блэйдов, на их месте даже не стоило бы заморачиваться с подобной х...йней как все эти анализы, вариант из любопытства не рассматриваю, и купить не спеша эту справку - имиджевые потери в топку, "тяжелый" клиент доволен и ноже-снобы отвянут.
Да что же нас прям как каких-то беспринципных дельцов-то воспринимают, а? )
Нам нравится заниматься ножами. Делаем как умеем.
Надеемся со временем делать только лучше.
Насчет имиджевых потерь - обратите внимание, что мы готовы к диалогу. Мы помним ситуации, когда под нажимом бизнеса, терпящего эти самые "имиджевые потери", сдавались и Ганза и сообщество - так вот, нам важнее сделать хороший продукт, чем удалять темы и "договариваться", подчищая "имиджевые потери". Возможно сложно в это поверить, но мы правда хотим просто делать хорошие ножики. Потому что это не только бизнес, но и важное хобби, часть жизни для многих в нашем коллективе.
Костя81
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 01:25

Сообщение Костя81 » .

Изначально написано Mr. Blade Knives:

Да что же нас прям как каких-то беспринципных дельцов-то принимают, а? )
Нам нравится заниматься ножами. Делаем как умеем.
Надеемся со временем делать только лучше.
Насчет имиджевых потерь - обратите внимание, что мы готовы к диалогу. Мы помним ситуации, когда под нажимом бизнеса, терпящего эти самые "имиджевые потери", сдавались и Ганза и сообщество - так вот, нам важнее сделать хороший продукт, чем удалять темы и "договариваться", подчищая "имиджевые потери". Возможно сложно в это поверить, но мы правда хотим просто делать хорошие ножики. Потому что это не только бизнес, но и важное хобби, часть жизни для многих в нашем коллективе.

1. В том, что я написал, нет даже намеков. Пост адресован именно ТС. С Вами все вполне понятно - От Вас требуется делать свою работу хорошо, а не: "Нам нравится заниматься ножами. Делаем как умеем."(с) С последним Ворсма справляется.
2. "сдавались и Ганза и сообщество"(с) - если не секрет, отпишите в П.М. ))
klarkg1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:10

Сообщение klarkg1 » .

Костя81 писал(а): Вы постепенно превратились в "мальчиша-плохиша" - "как-то так"))
Я переживу..... )))
Mausberg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:59

Сообщение Mausberg » .

Изначально написано Костя81:

2. "сдавались и Ганза и сообщество"(с) - если не секрет, отпишите в П.М. ))

Почему в ПМ? Я думаю, что многим будет интересно узнать :)
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31332
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Mausberg:

Почему в ПМ? Я думаю, что многим будет интересно узнать :)

Эээх молодешь, самуру не застали что ли)) Но с формулировкой что общественность сдалась я не согласен, загнали в резервацию это да, а вот сдаваться мы не сдавались))
Костя81
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 01:25

Сообщение Костя81 » .

Изначально написано mbkm:

Эээх молодешь, самуру не застали что ли)) Но с формулировкой что общественность сдалась я не согласен, загнали в резервацию это да, а вот сдаваться мы не сдавались))

Скажем так - про самуру в теме, но научили уважать "любой" бизнес.) По второму - не писал, что сдавались, т.к. собственно "битвы" не было. Маленькая потасовка не в счет))
NickFaraday
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 12:43

Сообщение NickFaraday » .

Изначально написано Mr. Blade Knives:
Добрый день, уважаемые форумчане.
Найфовка в Москве планируется 16 сентября (с участием питерских коллег). Кто хочет участвовать - давайте договариваться, где/во-сколько.
Относительно "затыкания рта подарками" и прочих обвинений. Детский сад со всеми этими обвинениями подчеркивает, что мы сделали все правильно, радикально разобравшись с бывшим теперь уже сотрудником. Кому интересно - проблема была решена в соответствии с защитой прав потребителей - товар был заменен на другой (аналогичный) и всё. С химанализом - планируем сделать, как и договаривались.
Как-то так.

А она все ещё в силе или только представители компании собираются?
Mr. Blade Knives
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:27

Сообщение Mr. Blade Knives » .

Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Ну что, кто хочет завтра встретиться,
у кого вечер свободен?
NickFaraday писал(а): А она все ещё в силе или только представители компании собираются?
Если наберем хотя бы человека три-четыре - соберемся, конечно.
klarkg1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:10

Сообщение klarkg1 » .

Всем привет!
Вчера был произведён обмен Пионера на золингеновский кухонник.
Большое спасибо участникам форума за обсуждении проблемы, а так же сотрудникам и руководству Империи ножей за уважение к покупателю.
wondersalmon
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 20:02

Сообщение wondersalmon » .

Mr. Blade Knives писал(а): Если наберем хотя бы человека три-четыре - соберемся, конечно.
Если определитесь с местом и временем - в своей группе сообщу ребятам, там были заинтересованные
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

нучо? было ченить? есть ли результаты теста стали?
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

ну найфовка похоже не состоялась... а химанализ стали?
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Какая-то тягомотина...как в анекдоте про неуловимого Джо!
То одним всё не так...то вторые хотят иначе...
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

ну где же результаты химанализа?
Mausberg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:59

Сообщение Mausberg » .

Вы верили в это до последнего :)
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

ну как там с химанализом? дело двигается? на какой стадии?
Nothing_to_lose
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 23:17

Сообщение Nothing_to_lose » .

Изначально написано orBBer:
ну как там с химанализом? дело двигается? на какой стадии?

Мистер Блейд прислали два ножа, скоро проведём стандартные тесты, и поковыряем состав ножика из AUS-8.
klarkg1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:10

Сообщение klarkg1 » .

куда прислали? где будете ковырять?
Nothing_to_lose
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 23:17

Сообщение Nothing_to_lose » .

Изначально написано klarkg1:
куда прислали? где будете ковырять?

Прислали нам по просьбе два образца для тестов, плюс скоро подъедет Ферат с новым лайнером, проверим пошёл ли на пользу наш первый ролик.
Ковырять химсостав будем в Питере, т.к. там нашелся человек, который готов сделать это за приемлемое вознаграждение.
Nothing_to_lose
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 23:17

Сообщение Nothing_to_lose » .

Изначально написано Костя81:

Если не секрет - неприемлемое с какой цифры начинается?

Ну к примеру в Мск мне назвали ценник 20000 рублей, в культурной столице это обойдется примерно в 4 раза дешевле.
Костя81
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 01:25

Сообщение Костя81 » .

Изначально написано Nothing_to_lose:

Ну к примеру в Мск мне назвали ценник 20000 рублей, в культурной столице это обойдется примерно в 4 раза дешевле.

Мммм - кто-то понимает в бизнесе. Я раньше отписывался про 1500 рублей с протоколом и 250 рублей без протокола. Делал на К.Либкнехта (контора вроде амальгама). За вспышка лазера в несколько мс и чек, с Вас много просят.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей