Помощь новичкам

Модератор: SStown

KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Керпич писал(а): Сдать, продать, получить штраф, покаяться?
В обратном порядке, исключая "сдать".
medvedev_ag
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 10:20

Сообщение medvedev_ag » .

Возник вопрос по поводу боеприпасов 10 на 28. Где их целесообразно покупать в Московском регионе? Пока нашёл только магазин Темп в Климовске. Может есть какие-то ещё места с оптовыми скидками?
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано medvedev_ag:
Возник вопрос по поводу боеприпасов 10 на 28. Где их целесообразно покупать в Московском регионе? Пока нашёл только магазин Темп в Климовске. Может есть какие-то ещё места с оптовыми скидками?

Гранд-Охота Химки.., Там 30% скидка при покупке от 300-т патронов...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
wasya11
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 15:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение wasya11 »

Любовь к оружию взяла свое и слив последнее я купил охолощенный АКСМ, была мысли доработать не зря ведь люди покупают такое за столько - не просто так чтоб снять себя на телефон как в лесу в воздух стрелять.
Вообщем держав автомат в первые в руках начал его по тихоньку разбирать, и вот дошол что в стволе 2 сквозных штыря, ствол приварин, мушки тоже.
Вот ищу последную неделю, что можно с этим сделать -настроение говно, стока денег не понятно за ,что вообщем и злость и обида.
Думал ствол поменять, весь автомат можно врозницу собрать, ствола нет, пилить - на ютубе смотрел смотрел не знаю с чего и начать!Выручайте сам не выезжаю(((((((
Firstname
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:12

Сообщение Firstname » .

Камрады, не бейте тапками - поиском я пользовался: "законность доводки МР-79-9", "Законность заварки (запайки) давленностей на МР-79-9", "закон о тюнинге МР-79-9" - примеры запросов забитых в поиск сайта. Выдает кучу тем, где ответ "читайте форум".
Будьте любезны, дайте ссылку на тему, где можно об этом прочитать.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Firstname писал(а): Камрады, не бейте тапками - поиском я пользовался: "законность доводки МР-79-9"
Давайте, я Вам проще попробую "на пальцах" объяснить.
Во-первых, втулка не является ОЧ оружия, соответственно, менять Вы её можете, как Вам заблагорассудится -хоть платиновую, хоть из гомна поставьте. Но из гомна на МР-79-9ТМ уже есть(заводская) -соответственно, её не надоть. При смене рукоятки или, к примеру, курка, Вам же не приходят в голову вопросы о законности, правильно? Правильно, т.к. они, как и втулка, не являются ОЧ(основными частями) оружия, которые нельзя подвергать необратимой доработке. Что у нас является ОЧ? Рамка, затвор и ствол в случае Макароидов. Втулка сюда никак не относится -посему меняйте на здоровье.
Во-вторых, если Вы зальёте давленности припоем либо поксиполом, то при нагреве газовой горелкой Вы всегда его оттуда выгоните -даже не снимая втулку. Припой -просто перевернуть, стечет. Поксипол -выгорит(наверное, я всегда использовал припой для давленностей). Сварку я не применяю как раз из-за "внесения необратимых изменений" в ОЧ -её-то так просто не отколупать. Но, опять же, см. пункт третий.
В-третьих, привлечь Вас за "переделку в огнестрел"(как эдесь сцыт народ) могут в том случае, если оружие получит какие-либо свойства, не свойственные ему ранее -к примеру, сможет выстрелить твердым предметом (пулей). Ну так не сможет же. Административку именно за СВАРКУ(как внесение необратимых изменений в ОЧ) -думаю, можно при желании у работников ЛРО выпросить, но надо сильно стараться для этого -на стол им нагадить, как минимум, а лучше прямо в папку с Вашими документами, чтобы точно знали, КТО. Но, опять же, про сварку -см. пункт 4.
В четвертых. Не знаю, как сейчас, но раньше в паспорте МР-79-9ТМ писалось, что то, что втулка становится несъёмной вследствие небольшого подутия после опять же небольшого настрела, -это нормально, для того и применено сие конструкторское решение. Т.е. втулка и ДОЛЖНА, по задумке ИМЗ (производителя МР-79-9ТМ) стать несъёмной. В общем, гляньте паспорт и можете, при вопросах, показать его в ЛРО. Так что в ЛРО нет никаких оснований пытаться снять Вашу втулку для осмотра. В ствол глянули -давленности на месте, чок тоже -всё. Да зачастую и не смотрят вообще -но Вам же надо подстраховаться, как я понимаю :).
...И не смешите людей с поисковыми запросами типа
Firstname писал(а): "закон о тюнинге МР-79-9"
:D
...Если есть вопросы ещё -спрашивайте, но вроде всё расписал.
Firstname
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:12

Сообщение Firstname » .

:-))) с "законом о тюнинге" я переборщил! Просто общался по телефону, когда сообщение писал, хотел написать "закон тюнинг МР-79-9", как набор ключевых словдля поиска, но привычка согласовывать слова в предложении подвела, и получилось то, что получилось! :-))) Сам прочитал - смеялся до слез!
Спасибо, ещё раз, KPblC974!
P. S. Вы, заодно, ответили на незаданный мною вопрос, ответ на который я искал в темах форума: " Припой, или сварка?" Холивар бешеный, а убедительно аргументированного ответа не нашел до того, как прочитал Ваш предельно понятный, "на пальцах" ответ.
MP-353
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение MP-353 »

Господа, вопрос на засыпку, искал листал, ничего не нашел. Где нибудь хромируют мелкие детали, по типу кнопки выбрасывателя, курка, затворной задержки? Возможно подобное заказать?
Sib_team
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 02:58

Сообщение Sib_team » .

Подскажите новичку)
Купил оооп в комиссионном магазине, отдал продавцу лицензию и паспорт, получил обратно один корешок от лицензии и само-собой паспорт с пистолетом.. Я просто в первый раз связался с этой процедурой и спросил продавца- "И всё? А коробка идет? Паспорт или как его назвать,к пистолету?" На что мне сказали,какой им пистолет принесли такой они его и продают, ну без коробки,документов и доп. приспособ.. Ну допустим.. А то что мне товарный чек не дали, это в порядке вещей?
dagrust
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 15:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение dagrust »

друзья, помогите пожалуйста, где сейчас можно приобрести Фантом калибр 9 мм РА, отпишитесь пожалуйста (если есть возможность на почту dagrust@mail.ru), понравилась эта игрушка.
Всем спасибо большое.
blandwhisky
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 08:50

Сообщение blandwhisky » .

alimich писал(а): Справка о сдаче экзаменов, которые бы свидетельствовали о том, что вы знаете все основы безопасного обращения с оружием - не нужна! Вы продляете разрешение, а не получаете новое, поэтому прохождение проходить не требуется.
Доброго времени суток!
Нужна,прохождение проходить требуется. Не реже одного раза в 5 лет - акт о проверке знаний БОсО .
Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения
Arm96
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 12:57

Сообщение Arm96 » .

Приобрёл Хорхе 3М. Хотя изначально собирался ГП12.Но в Екатеринбурге среди десятка осмотренных не нашлось ни одного без брака. А Х3м хорошо лёг в мою небольшую руку в отличии от того же Востока.
Теперь маюсь с подбором патронов.
Попробовал CHASE - по три задержки на магазин - шарики из гильзы торчат с разницей в 1мм, рвёт гильзы, разброс 25см на 5м и стп на 20см ниже точки прицеливания.
Пока остановился на техкриме. КСПЗ в продаже нет. Завод умирает? Написал у них на сайте несколько обращений о желании купить два магазина к своему Хорхе 3М - ни одного ответа.
Подскажите : какие патроны лучше для хорька и где купить пару магазинов?
------------------
Arm96
Firstname
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:12

Сообщение Firstname » .

Доброго дня, камрады! Приобретаю в другом городе пистолет. Никто не подскажет: что нужно для того, чтобы в ЛРО переоформить его одним днём?
Варвар
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 20:14

Сообщение Варвар » .

Firstname писал(а): что нужно для того, чтобы в ЛРО переоформить его одним днём?
Нахождение начальника/зама ЛРО на рабочем месте и в том же здании. И его желание сразу поставить печать и подпись на вашей лицензии. Из документов обычно копия паспорта и сама лицензия на приобретение.
Firstname
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:12

Сообщение Firstname » .

Самое трудное - обеспечить желание! 😁
Спасибо!
Fed1986
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:21

Сообщение Fed1986 » .

Да
Firstname
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:12

Сообщение Firstname » .

И снова доброго времени суток! Все о той же проблеме пекусь: приобретаю пистолет в другом регионе. Правильно ли я понимаю, что согласно Постановлению Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 17.05.2017) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" XIII, ст. 77. (Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.), я имею право транспортировать купленный травмат в свой регион лишь на основании имеющейся у меня лицензии?
iialexsii
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 18:11

Сообщение iialexsii » .

совершенно верно,только заполненный корешок лицензии о пакупке
ArtemyMayer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 20:24

Сообщение ArtemyMayer » .

Добрый вечер! Посоветуйте первый травматический пистолет до 20 тысяч рублей.Новичку! Как для самообороны, так и для пострелушек .Заранее большое спасибо!
nif88
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 20:18

Сообщение nif88 » .

Добрый вечер!
Интересует такой вопрос что брать в текущих реалиях.
10*28 или 9ра
10*28 вроде неплох т12
А что смотреть в 9 ра? Из того что можно купить в магазине.
С учетом на то что дореформа рано или поздно закончится.
RedGostMSK73
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 17:11

Сообщение RedGostMSK73 » .

Доброе время суток!
Я-новичок в кубе )))
1. Раньше никогда не участвовал в форумах.
2. Никогда не обладал РС.
3. Никогда не обладал револьвером.
Если я не туда залез пусть мадераторы направят в нужную тему, и простят новичка.
Так вот, сегодня ( после долгих мучений ) наконец то получил РОХу.
И в ЛРО мне обрадовали ( шутка это или нет), что с 01.10.17г
сине-голубая лицензия на покупку оружия стала стоить 2000 руб, а сама зеленая РОХа вместо 100 руб, теперь 500 руб.
Правда ли это- не знаю.
Если шутка ЛРО, прошу модератора стереть данное сообщение.
Firstname
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:12

Сообщение Firstname » .

Господа-софорумчане (интересуюсь от лица знакомого, который с интернетом не дружит) а расскажите, кто знает: вот, например, у МР-79-9 подуло ствол под заводской втулкой. Она села намертво. И что? Какие имеют место быть практические последствия?Убойная сила станет меньше? Допустим, мы снимем втулку, а там трещина. Обязателен ли перествол, или трещину можно заварить, новую втулку надеть, и стрелять без проблем?
Firstname
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:12

Сообщение Firstname » .

Изначально написано RedGostMSK73:
что с 01.10.17г
сине-голубая лицензия на покупку оружия стала стоить 2000 руб, а сама зеленая РОХа вместо 100 руб, теперь 500 руб.
Правда ли это- не знаю.

Правда. Законопроект ? 100894-7 по пошлинам на оружие
nif88
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 20:18

Сообщение nif88 » .

Эххх не помогают тут. Ведь новичкам действительно тяжело выбирать
Лиходей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Лиходей » .

Изначально написано Nif88:
Эххх не помогают тут. Ведь новичкам действительно тяжело выбирать
"Задаем вопросы, получаем ответы.Особенно желательно это делать именно ЗДЕСЬ, если Вы не уверены на 100%, что Ваш вопрос ранее уже не был задан на форуме и на него не было получено исчерпывающего ответа."(С) Это написано в самом верху страницы ТС.
Каждый новичок считает себя первым. Полистайте форум на несколько страниц назад - убедитесь, что Ваши вопросы уже задавались ранее не единожды, и ответы на них давались многажды :).
nif88
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 20:18

Сообщение nif88 » .

Не могу с планшета цитировать.
Листал пару, даже больше, был похожий вопрос, но отправили в другую тему где так же нет ответа. Точнее пришли люди и сказали что рулит гроза 4 со стволом эво. Только не сказали что она рулит на дореформе и стоит как сбитый Боинг.
Что я что другой человек спрашивали что лучше и какие пистолеты (из коробки) хороши в своём калибре.
Я понимаю что в 10*28 рулит т12 словацкий и дореформа но данный комплект будет стоить больше 100 к. И для многих это загородительная планка.
Про 9 ра информации мало в основном про старые пистолеты. Поэтому и задают люди однотипные вопросы, а ответа на них старики не дают.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Камрады, подскажите, кто сведущий, что это за пружина(нижняя)? Шла в комплекте с Т12 от бывшего хозяина, по его уверению -для дореформы. Однако "Чё-то я очкую, Славик, чё-тто я очкую..." :) Верхние -"родные" для Т12. Нижняя -это, часом, не от Т10 пружина на 4.5кг (не могу померять)?
Изображение
Лиходей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Лиходей » .

[QUOTE]Изначально написано Nif88:
Листал пару, даже больше, был похожий вопрос, но отправили в другую тему где так же нет ответа. Точнее пришли люди и сказали что рулит гроза 4 со стволом эво. Только не сказали что она рулит на дореформе и стоит как сбитый Боинг.
Что я что другой человек спрашивали что лучше и какие пистолеты (из коробки) хороши в своём калибре.
Вас обманули. Гроза со стволом ЭВО что на современных, что на дореформе не рулит, и стоит в районе 30 т.р. Рулит Гроза с V4 и на дореформе и на современных. И еще ПМ-Т. Всё остальное - компромис. Стоят, соответственно +- 60/100 т.р. Только "из коробки" их не купить, только вторичный рынок. Калибр 10*28 - любые пистолеты на современных патронах для целей самообороны неактуальны. Посмотрите соседнюю тему "НОВЫЙ ОООП GP T12(11)F-M1 от ФОРТУНЫ СРАВНЕНИЕ" внимательно, там есть отстрелы через хрон в том числе и 9РА. Человек старался, тратил время, деньги, а Вы не сочли нужным даже тему посмотреть.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

По вопросам выбора оружия вот здесь гляньте, всё есть. Страниц 10-20 почитайте последних, думаю, всё понятно будет.
Блиц-тема: "Все о травматике". Задаем вопросы, получаем профессиональные ответы.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость