Бан от ТС в теме и о нетерпимости чужого мнения...

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Mausberg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:59

Сообщение Mausberg » .

Зкскрементальный ПУНоДАГ или экскрементальный ДАГоПУН сегодня хвалит некоего производителя, сломавшего свой нож, несмотря на то, что до настоящего времени далеко не все участники этого экскрементального проекта получили ожидаемые ими ножи. Просто видимо производителю этих ПУНоДАГов или ДАГоПУНов выгоднее сломать свой нож вместо его вручения одному из заждавшихся участников этого экскрементального проекта. А экскрементальный ДАГоПУП просто брызжет восторгом по поводу этого нетривиального события:
пост #5725
Изначально написано Даг:

Алан сказал, что структура металла на сломе гуд:

пост #5726
Изначально написано Даг:
Вот обломыш с ручкой, из которого стамеску уже сделали:
По мне-так просто супер! Изгиб был не менее 90 град на краштесте.

пост #5727
Изначально написано Даг:
Молодец Алан. Такие тесты имхо нужно обязательно проводить, чтобы знать возможности конкретной модели ножа и стали на нем.

Может я, конечно, чего-то не понимаю, но есть пост #5698:
Изначально написано amerk:
Ну а что там о готовности слышно?
Я в середине октября уезжаю дней на десять. В июне не дождался, в октябре хоть получится нож с собой взять?

Уважаемый amerk, обломайтесь, на радость дагу ломаются ножи, там вообще не до вас. Королева Англии, спасибо тебе, что ты отвела меня от этого экскрементального проекта!!! За это время, с момента моего выхода из этого говнопроекта у меня появились 2 новых ножа!!!
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31332
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Mausberg:
Зкскрементальный ПУНоДАГ или экскрементальный ДАГоПУН сегодня хвалит некоего производителя, сломавшего свой нож, несмотря на то, что до настоящего времени далеко не все участники этого экскрементального проекта получили ожидаемые ими ножи. Просто видимо производителю этих ПУНоДАГов или ДАГоПУНов выгоднее сломать свой нож вместо его вручения одному из заждавшихся участников этого экскрементального проекта. А экскрементальный ДАГоПУП просто брызжет восторгом по поводу этого нетривиального события:
пост #5725

Уважаемый amerk, обломайтесь, на радость дагу ломаются ножи, там вообще не до вас. Королева Англии, спасибо тебе, что ты отвела меня от этого экскрементального проекта!!! За это время, с момента моего выхода из этого говнопроекта у меня появились 2 новых ножа!!!

Королева сама прямо? Лично? С сэры посвящение было?))
alex-ice
Капитан
Капитан
Сообщения: 12564
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:19

Сообщение alex-ice » .

Изначально написано BeliyOFF:

Так было уже в начале этой темы.
Малый
Алкогольный
Нож
Для
Оперативной
Нарезки

Гыы
"На западном фронте без перемен " (с)
Клин из Ванадис 4 уже поехал в Еврозону .
Буду пробовать сам собрать ножъ .
После сборки ножу ожидается встреча с бройлером - отморозком ))
Mausberg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:59

Сообщение Mausberg » .

Главпук усрался с приёмкой и снова трёт "неправильные" посты в "правильной теме", хуле недвуличный ТС же :)
Изначально написано barmaleyushka:
Вот и меня постигла кара чехлятора.

И Вас забанил этот "правдоруб"? :)
barmaleyushka
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 15:27

Сообщение barmaleyushka » .

Вот и меня постигла кара чехлятора.
Речь шла о сломаном кончике и об отвратительном качестве ножен.
Изображение
Mausberg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:59

Сообщение Mausberg » .

Изначально написано barmaleyushka:
Речь шла о сломаном кончике и об отвратительном качестве ножен.

Сейчас главпук обвинит Вас в посягательстве на культовое религиозное пукоучение, на 49 участников экскрементального проекта и лично на ЕГО СИЯТЕЛЬНОЕ ВЫСОЧЕСТВО ДАГА НУЛЕВОГО ЗАЧЕХЛЯЮЩЕГО фон ДВУЛИЧНОГО -
ФАНАТИЧНОГО ОСНОВАТЕЛЯ СЕКТАНТСКОГО УЧЕНИЯ С ПРЕТЕНЗИЕЙ НА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ СВОЕЙ ЛИЧНОСТИ И НЕПРИМИРИМОЙ НЕТЕРПИМОСТЬЮ ЧУЖОГО МНЕНИЯ :)
С уважением к 49 участникам этого провального, шляпного и косячного прАЭкта :)
barmaleyushka
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 15:27

Сообщение barmaleyushka » .

И Вас забанил этот "правдоруб"?
Как то так... Провальную приемку не на кого свалить.
Mausberg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:59

Сообщение Mausberg » .

Изначально написано barmaleyushka:

Как то так... Здесь то провальную приемку и не свалишь не накого.

Выход один - зачехлять, хотя ранее от пыхтел, что кого-то из ВВ он ухватит за яйца :) Результат, как говорится, на лицо. Пи#добол он обычный :)
barmaleyushka
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 15:27

Сообщение barmaleyushka » .

Результат, как говорится, на лицо.
Ожидаемо.
RailMan2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11409
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 13:56

Сообщение RailMan2000 » .

Это не страшно, главное - он хорошо гнется ))))
------------------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!
Mausberg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:59

Сообщение Mausberg » .

Сиятельному чехлопунчисту похер, он мантру знает - "по костям утячим на ура, медведа шкурит, от удара по прутку РК-е ничего, и на изгиб 90 град", хотя своего пука и в руках ещё ни разу не держал :) И ещё 20 КАМРАДОВ не дождались своих пунов.
BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

от удара по прутку РК-е ничего
Хочешь сказать,что мои сосны,топляки и берёзы уже не модно?
Хотя да...в лесу сплошь и рядом прутяные деревья растут...
п.с. А...ну да! Детский сад же вокруг. В таком случае предпочту и дальше не взрослеть. Свят,свят,свят.
Изначально написано RailMan2000:
Это не страшно, главное - он хорошо гнется ))))

:D :D :D
Mausberg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:59

Сообщение Mausberg » .

Изначально написано BeliyOFF:

Свят,свят,свят.

Ты главное к ночи не поминай его :)
olega_tor
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16310
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:46

Сообщение olega_tor » .

ДАГоПУН сегодня хвалит некоего производителя, сломавшего свой нож, несмотря на то
в пунской теме поползли упорные слухи, что в нержавеющем ПУНе завелись мондавошечки...точечная коррозия сквозная
Lexa33
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38502
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:06

Сообщение Lexa33 » .

Mausberg
Ответил на твой пост в теме про свободу
Mausberg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:59

Сообщение Mausberg » .

Обоссаться можно - главный СИЯТЕЛЬНЫЙ ЗАЧЕХЛЯТОР Ганзы сетует на то, что ему не дают сказать в теме :) Парадокс, сцуко :)
Изображение
abukanov
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17296
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:19

Сообщение abukanov » .

Что обьясняет/показывает этот тест? Собственно ничего... просто свойства стали и все! Кто, когда в условиях леса, похода и тд сгибал так нож? Никто, да и просто незачем.
Кажется, производители пытались проверить свою сомнительную ТО...
olega_tor
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16310
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:46

Сообщение olega_tor » .

Изначально написано Mausberg:
Обоссаться можно - главный СИЯТЕЛЬНЫЙ ЗАЧЕХЛЯТОР Ганзы сетует на то, что ему не дают сказать в теме :) Парадокс, сцуко :)

А еще он жалуется что некоторые контакты Алексея к нему оказывают непристойное поведение и может быть даже жесты...)))
сплошные домагательства кароч, хорошо хоть плащи не распахивают)))
Mausberg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:59

Сообщение Mausberg » .

:D :D :D
Короче, из-за этих контактов Алексея зачехлятор не может позволить себе там коммуницировать :) А коммуницировать - это типа теребонькать? :)
Переживёт, у него своих "правильных" тем полно, где можно коммуницировать во всю зачехляторскую мощь :)
BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

Я искренне рад,что ОТ НЕГО у меня нет ни одного ножа:
А говнидур ЭВО я слил уже давно...
Изначально написано Alan_B:
Почитал. Поржал. Хотел написать то, что думаю, но мат на Ганзе не приветствуется, а его было бы много.
Итак.
1. По кончику. Судя по излому - с железкой там там все ОК. Судя по следам - ножом, наиболее вероятно, пытались пробить кузов авто, и, опять же, судя по следам, таки пробили, но попали в элемент усиления и нож остался без кончика. Кто , когда и с какой целью это сделал - мне неизвестно, я не Ванга и и не Нострадамус. Доморощенным "экспертам" и всепропальщикам дам дружеский совет - задумайтесь о самоубийстве :-))))
2. По "Ржавчине". Фото плохого качества, но практически все ножевые "нержавейки" - на самом деле нержавейки в определенных условиях. Чудес не бывает, за ножом нужно следить. Особенно на воде. Если интересно - сталь обработана на первичную твердость и на близкую к максимальной коррозионную стойкость. Которая у Ниолокса не выдающаяся, но вполне на уровне всего остального. По поводу Кронидура - он был заменен на Ниолокс именно по причине массового перехода Ганзейцев в нищеброды :-))). По трубкам - на внутренней поверхности трубки может присутствовать слой окалины, которая и "ржавеет". Убрать ее до конца не всегда получается.
3. По твердости - вы еще на зуб попробуйте :-)))
4. По срокам. Сроки стали следствием смены формата проекта. Попытка удовлетворить неоправданно завышенным ожиданиям ряда товарищей привела к тому, что клинки делаю я, а ручки - Василий О. И для нас обоих изготовление ножей - совсем не основная работа. Более того, я НИКОГДА не делал ножей за пятерку. При крайнем посещении нашей мастерской инициативной группы мы этот вопрос обсуждали (и ряд других тоже)..............................
5. По качеству. Косячный нож за все время был ОДИН. Который был незамедлительно заменен. Все остальное - от желания получить за пятерку нож своей мечты... Кстати, в этом проекте удивительным образом подтвердилось одно давнее наблюдение: нормальным людям достаются нормальные ножи, которые они пользуют с удовольствием, людям со сложным внутренним миром - несколько менее совершенные...
Как то так. Если есть желание - мне можно написать, позвонить, увидеться лично.

И люто плюсую камраду mbkm
Изначально написано mbkm:

Нет Олег, ниолокс просто сталь, а вот те кто покупает неолокс лохи и нищеброды как нам поведал Алан и если кому достается от Алана косячный нож то это вселенная в лице Алана мстит за то что человек полный мудозвон и уебан, простите за мой французкий господа....

И с этим тоже соглашусь:
Изначально написано amerk:

Чедлвек делит людей на нлрмальных и нищебродов, не держит слова, не умеет извинятся, открыто издевается над теми, кто давно ему деньги заплатил
Я бы не писал "вы" с большой буквы.
olega_tor
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16310
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:46

Сообщение olega_tor » .

ура меня зачехлятор сегодня зачехлил за безобидный пост!
olega_tor
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16310
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:46

Сообщение olega_tor » .

ну не знаю, Алан всегда был вменяемый и человек и производитель.
ему не понравилось что сразу стали выкручивать яйца еще при первых ножах.
выкручивание яиц производителю не способствует ровной слесарке.
он затаил из-за этого на пун-цов обиду господа!
говнидур у меня тож вызывает сомнение напару ниолохом. видимо это продукт для определенных каст)))(полмедведя шкурит, по утиным косточкам норм(ц))))
но есть ди90 и 440с от Алана, вполне хорошие
BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

Изначально написано olega_tor:
ура меня зачехлятор сегодня зачехлил за безобидный пост!

:D :D :D
А ибо нех...
olega_tor
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16310
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:46

Сообщение olega_tor » .

Чедлвек делит людей на нлрмальных и нищебродов,
неа, люди сами себя делят- когда гонятся за дешивизной
и выпячивают горделиво "Во какой я отхватил за 5ку!" выкручивая при этом яйца продавцу
не держит слова
после таких слов надо приводить конкретные слова лучше с цитатами
не умеет извинятся
что бы не уметь извиняться, достаточно уметь совершать всегда правильные
поступке(с своей точки зрения)
я тоже почти не умею извиняться....
гораздо хуже те(менее искренние), кто совершит гадость, а потом с улыбочкой- 1000у извинений!)))
открыто издевается над теми
это субъективизм и личная оценка+обида за 5ку
кто давно ему деньги заплатил
именно это было изначальным условием в проекте, в отличии от четко обозначенных сроков.
сейчас вот Алана прессуют-сроки обозначь, чтобы потом предъявить "тыж сам так сказал!!!
------------------------------------------
Даг
ветеран
3-10-2017 12:17 профайл Даг пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
с Аланом на одной из приемок.
Все 50 ножей должны быть доделаны.
Но срок Алан должен обозначить, т.к. ожидание ножей слишком затянулось.
------------------------------------------
прессуют выкручиванием ииц!
barmaleyushka
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 15:27

Сообщение barmaleyushka » .

Думаю, что если бы один товарищ не носился бы по всем веткам и темам с навязчивой рекламой, попутно удовлетворяя свои личные амбиции, то не было бы такой реакции ни у производителя, ни у потребителя. Сроки срываются почти в каждом проекте за малым исключением и совсем без косяков редко обходится, но тут после громких дифирамб и эпатажного поведения этого же товарища, стало выплескиваться через край... ИМХО
olega_tor
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16310
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:46

Сообщение olega_tor » .

Изначально написано barmaleyushka:
Думаю, что если бы один товарищ не носился бы по всем веткам и темам с навязчивой рекламой, попутно удовлетворяя свои личные амбиции, то не было бы такой реакции ни у производителя, ни у потребителя. Сроки срываются почти в каждом проекте за малым исключением и совсем без косяков редко обходится, но тут после громких дифирамб и эпатажного поведения, стало выплескиваться через край... ИМХО

полностью согласен и поддерживаю
barmaleyushka
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 15:27

Сообщение barmaleyushka » .

Изображение
BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

Хм! Значит я многое упустил. Я в тему ПУНа то хожу с месяц(полтора),да и то чисто поржать. :)
что бы не уметь извиняться, достаточно уметь совершать всегда правильные
поступке(с своей точки зрения)
я тоже почти не умею извиняться....
гораздо хуже те(менее искренние), кто совершит гадость, а потом с улыбочкой- 1000у извинений!)))
С этим согласен!
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31332
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано olega_tor:
ну не знаю, Алан всегда был вменяемый и человек и производитель.
ему не понравилось что сразу стали выкручивать яйца еще при первых ножах.
выкручивание яиц производителю не способствует ровной слесарке.
он затаил из-за этого на пун-цов обиду господа!
говнидур у меня тож вызывает сомнение напару ниолохом. видимо это продукт для определенных каст)))(полмедведя шкурит, по утиным косточкам норм(ц))))
но есть ди90 и 440с от Алана, вполне хорошие

То что Вы признаете Алана вменяемым человеком после того что он пишет собственно говоря и обьясняет то что Алан может такое писать, ну то есть лично у меня к Алану то претензий нет, мне даже симпатичена его дерзость и форс, но Вот люди которые находят такое отношение к себе нормой вызывают у меня искренеее сочуствие)
olega_tor
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16310
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:46

Сообщение olega_tor » .

mbkm писал(а): но Вот люди которые находят такое отношение к себе нормой вызывают у меня искренеее сочуствие)
меня нет в этом проекте, поэтому Алан ко мне нормально относиться)))
этот пунский проект был обречен стать таким с любым мастером
что с первыми элмаксовыми мастерами, что с Ёнгертом, что с Аланом.
потому что это связано не только с недостатком денег но и одиозностью конфликтной личности зачехлятора...
люди из пунского проекта предлагают часть оплаты за нож внести"кручением яиц" вместо недостающих денег))) а потом обижаются что их кто-то не любит.
Я бы на месте Алана свернул проект, после первого хамства главПуна
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость