Новое в 2017

zas-kaban
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:49

Сообщение zas-kaban » .

27-8-2017 13:17           
Алексей, я тебе все это пытался довести еще два года назад, так что переосмысливай.
#213
P.M.   Ц
да уже голова кипит .!!!! надо остудиться и думать трезвой головой .
еще раз спасибо за умные мысли !!! с уважением Алексей.
PS. мы ж молодые да ретивые .
хотелось бы на следующий год встретится на варминт турнире . и показать вам свои идеи и попробывать их в деле .
глухарь
Поручик
Поручик
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: 30 июл 2003, 03:04

Сообщение глухарь » .

Дык я и не сомневаюсь, что они хороши.
глухарь
Поручик
Поручик
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: 30 июл 2003, 03:04

Сообщение глухарь » .

А вот так выглядела поляна в крайнюю вылазку,после двух дней ливня, постояли помечтали и домой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Alexey_K88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:32

Сообщение Alexey_K88 » .

постояли помечтали и домой.
В Ростовской области до конца сентября охота на сурков открыта?
глухарь
Поручик
Поручик
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: 30 июл 2003, 03:04

Сообщение глухарь » .

К сожалению не уточнял, сказать ни чего не могу.
zas-kaban
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:49

Сообщение zas-kaban » .

В Ростовской области до конца сентября охота на сурков открыта?
#217
1 (+2)
P.M.   Ц
это точно. только одно болшое НО!!!!.85% сурков уже нажралась и лягли в спячку . остались только больные . не доеденные . которым жира не хватает . здоровые уже храпят!!
глухарь
Поручик
Поручик
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: 30 июл 2003, 03:04

Сообщение глухарь » .

вот наработал очередную деталь приклада, упор с возможностю установки на пяту, планки пикатини или адаптера под мешок, а так же съемную раскладную шпору.
Изображение
Изображение
глухарь
Поручик
Поручик
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: 30 июл 2003, 03:04

Сообщение глухарь » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
глухарь
Поручик
Поручик
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: 30 июл 2003, 03:04

Сообщение глухарь » .

Вот интересная наработка, кто скажет что это?
Изображение
Vova S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 26 авг 2004, 11:07

Сообщение Vova S » .

Геннадий Михайлович! Извините ради бога, что в эту тему: насколько я помню Вы делали ложе для БИ 7-2 Ко в свое время. Можно ли уточнить на счет изготовления. Возможно ли?
глухарь
Поручик
Поручик
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: 30 июл 2003, 03:04

Сообщение глухарь » .

Изначально написано Vova S:
Геннадий Михайлович! Извините ради бога, что в эту тему: насколько я помню Вы делали ложе для БИ 7-2 Ко в свое время. Можно ли уточнить на счет изготовления. Возможно ли?

Я их делал, для себя и поэтому Рессивер тоже доводил до ума, с переделками.
Да и работа, эта не дешовая.
VN-R
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:50

Сообщение VN-R » .

Изначально написано глухарь:
Вот интересная наработка, кто скажет что это?

Может,из литиевого сплава выточено или на 3Д принтере напечатано?
глухарь
Поручик
Поручик
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: 30 июл 2003, 03:04

Сообщение глухарь » .

Изначально написано VN-R:

Может,из литиевого сплава выточено или на 3Д принтере напечатано?

Да на 3Д принтере напечатано.
zas-kaban
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:49

Сообщение zas-kaban » .

Генадий Михалыч . добрый вечер. есть один вопрос . который я не могу понять . весь ресивер с посадкой ствола как я понимаю это легкосплав с впресовкой стальной втулки в котрую вкурчивается сам ствол и в которой выбраны пазы для запирания боевыхупоров .
если это так . то сам вопрос ?
почему вы решили что сам приклад не должен быть связан с ресивером . а привязался к тригергарду. вчем секрет . возможно это слабое звено .так как любое соединение это люфт , хотим мы этого или нет .
если завязать все то что вы сделали в одну деталь .( ресивер , приклад)
и выделить как вспомогательные детали цевье и тригергард . вы бы получили еще более жесткую конструкцию.
я не в коей мере не хочу оспорить ваше решение .
это просто мысли в слух. но все же скажите почему именно так ?
с уважением Алексей.
глухарь
Поручик
Поручик
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: 30 июл 2003, 03:04

Сообщение глухарь » .

Изначально написано zas-kaban:
Генадий Михалыч . добрый вечер. есть один вопрос . который я не могу понять . весь ресивер с посадкой ствола как я понимаю это легкосплав с впресовкой стальной втулки в котрую вкурчивается сам ствол и в которой выбраны пазы для запирания боевыхупоров .
если это так . то сам вопрос ?
почему вы решили что сам приклад не должен быть связан с ресивером . а привязался к тригергарду. вчем секрет . возможно это слабое звено .так как любое соединение это люфт , хотим мы этого или нет .
если завязать все то что вы сделали в одну деталь .( ресивер , приклад)
и выделить как вспомогательные детали цевье и тригергард . вы бы получили еще более жесткую конструкцию.
я не в коей мере не хочу оспорить ваше решение .
это просто мысли в слух. но все же скажите почему именно так ?
с уважением Алексей.

1. Здесь ты просто мыслишь стандартно, здесь все очень просто.
Ствол как на блезере с боевыми упорами выполненными в стволе только их всего три и с ними завязана личинка тож с тремя упорами это и есть связка где все нагрузки. Тока в моем решении ствол не кладётся на ложемент, а вставляется в барель блок.
По вопросу приклада я уже давно наигрался и с трубчатой винтовкой и с АР ками и с бареток и понял это не мое , мне проще работать когда при эксплуатации
Затвор можно легкО и быстро извлечь м случае на стандартных ситуаций ,
Поэтому и приклад не на оси канала ствол а на линии нижней образующей затвора. Жесткости хватает во всех узлах и деталях что даже позволяет бороться с лишним весом. В данный момент уже работает карбоновые цевье,
Карбоновые тело затвора, карбоновая Труба приклада, Сеймчас буду печатать
Единую деталь, по картинке, цевье аппер, ловер, трубу приклада. Тоесть ствол, личинка, спуск узлы складывания , ударниковая сборка будут стальные все остальное будет карбон и пластик, где-то так.
zas-kaban
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:49

Сообщение zas-kaban » .

Генадий Михайлович , спасибо за расширеный ответ . теперь мне все понятно .еще раз спасибо .
с уважением Алексей.
zas-kaban
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:49

Сообщение zas-kaban » .

отличное видео . просто раньше его не видел вот и задавл вопросы
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

весь ресивер с посадкой ствола как я понимаю это легкосплав с впресовкой стальной втулки в котрую вкурчивается сам ствол и в которой выбраны пазы для запирания боевыхупоров .
Неужели по видео непонятен этот момент? -


А я так старался... :)
mihha moskva
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 07:27

Сообщение mihha moskva » .

Геннадий Михайлович здравствуйте! Подскажите по затвору , он здесь один для всех калибров?
глухарь
Поручик
Поручик
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: 30 июл 2003, 03:04

Сообщение глухарь » .

Да один, только личинка меняется.
mihha moskva
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 07:27

Сообщение mihha moskva » .

Понял , благодарю.
zas-kaban
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:49

Сообщение zas-kaban » .

Генадий Михайлович . осмелюсь задать еще один вопрос , мне не понятный . просмотрел видео много раз .
возник такой вопрос . ? почему ствол вставленный в барель блок не крепится к нему напрямую, а крепится через так называемый нижний профиль или тригергард .если его можно здесь так назвать.
это ведь еще одна подвижная деталь между креплением ствола к барель блоку .
за ранее спасибо.
с уважением Алексей.
Дервиш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4967
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 14:54

Сообщение Дервиш » .

Изначально написано zas-kaban:
Генадий Михайлович . осмелюсь задать еще один вопрос , мне не понятный . просмотрел видео много раз .
возник такой вопрос . ? почему ствол вставленный в барель блок не крепится к нему напрямую, а крепится через так называемый нижний профиль или тригергард .если его можно здесь так назвать.
это ведь еще одна подвижная деталь между креплением ствола к барель блоку .
за ранее спасибо.
с уважением Алексей.

Я не Геннадий Михайлович но с Вашего и ГМ позволения встряну в разговор. В этой винтовке нет баррель блока .Ничего похожего на баррель блок. Это просто легкосплавная ствольная коробка.Но вопрос Ваш совершенно правильный и я его тоже задавал Геннадию Михайловичу ранее в этой теме. ГМ ответил что эта схема работает.
У нас в процессе работы над мультикалиберкой тоже была похожая схема прижатия ствола снизу но мы от нее отказались она не прошла спецусловия то есть винтовка при заморозке разморозке нагреве и темповой стрельбе все время меняла СТП. Поэтому в конечном виде все таки остановились на варианте ОБжатия ствола со ствольной муфтой (в этом варианте тоже сть свои тонкости например обжатие ствола в легкосплавной ствольной коробке недопустимо напрямую без стальной разрезной промежуточной манжеты)ну и плюс еще кое какие очень существенные тонкости.
Здесь просто очевидны некие мотивы Блазер схемы но нужно учитывать что блазер несет прицел и сосбтсвенно прицельную оптическую линию непосредственно на стволе-муфте а если использовать крепление прицела на ствольную коробку то необходимо зажимать ствол -муфту непосредственно на коробку и как можно жестче + нивелировать разницу в температурном коэффициэнте расширения различных материалов .
глухарь
Поручик
Поручик
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: 30 июл 2003, 03:04

Сообщение глухарь » .

Я не Геннадий Михайлович но с Вашего и ГМ позволения встряну в разговор. В этой винтовке нет баррель блока .Ничего похожего на баррель блок. Это просто легкосплавная ствольная коробка.Но вопрос Ваш совершенно правильный и я его тоже задавал Геннадию Михайловичу ранее в этой теме. ГМ ответил что эта схема работает.
У нас в процессе работы над мультикалиберкой тоже была похожая схема прижатия ствола снизу но мы от нее отказались она не прошла спецусловия то есть винтовка при заморозке разморозке нагреве и темповой стрельбе спецусловия то есть винтовка при заморозке разморозке нагреве и темповой стрельбе все время меняла СТП.. Поэтому в конечном виде все таки остановились на варианте ОБжатия ствола со ствольной муфтой (в этом варианте тоже сть свои тонкости например обжатие ствола в легкосплавной ствольной коробке недопустимо напрямую без стальной разрезной промежуточной манжеты)ну и плюс еще кое какие очень существенные тонкости.
Здесь просто очевидны некие мотивы Блазер схемы но нужно учитывать что блазер несет прицел и сосбтсвенно прицельную оптическую линию непосредственно на стволе-муфте а если использовать крепление прицела на ствольную коробку то необходимо зажимать ствол -муфту непосредственно на коробку и как можно жестче + нивелировать разницу в температурном коэффициэнте расширения различных материалов .
Ничего похожего на баррель блок.
А вообще то что такое барельблок ? Сергей ты это знаешь или пока только познания из теоретических твоих измышлений? Или ты последняя истанция трактования сомого слова и его значения?
Оружие построенное по этой схеме ты в руках держал, ты из него стрелял?
Ты его оригинальную конструкцию пробовал.
Думаю твое категоричное заявление не имеет ни какого отношения к Барель блоку.
спецусловия то есть винтовка при заморозке разморозке нагреве и темповой стрельбе все время меняла СТП
Извини Ваши спец. условия нужны только Вам для сдачи гос. испытаний. И ни кому больше на гражданском рынке.
Здесь просто очевидны некие мотивы Блазер схемы но нужно учитывать что блазер несет прицел и сосбтсвенно прицельную оптическую линию непосредственно на стволе-муфте
Спасибо за подсказку.
А Т-5000 ни каких мотивов не несет?
А последний обвес ее ни чего не напоминает?
как можно жестче + нивелировать разницу в температурном коэффициэнте расширения различных материалов
А вот здесь и поломай голову может что и придумаешь.
(в этом варианте тоже сть свои тонкости например обжатие ствола в легкосплавной ствольной коробке недопустимо напрямую без стальной разрезной промежуточной манжеты)ну и плюс еще кое какие очень существенные тонкости.
Это один из десятков вариантов на котором вы остановились.
zas-kaban
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:49

Сообщение zas-kaban » .

Дервиш
Сергей добрый вечер . спасибо за объяснения , но все таки я спрашивал у ГМ. ведь всю конструкцию разрабатывал он . и то что сделано в этой винтовке , как я понимаю сделано не просто так и с бухты -барахты , все расчитывалось, все определялось, все пробывалось и ни один раз . значит есть тому причины , почему сделали так а не иначе , вот я и хочу понять почему так , а не по другому .
а то что мотивы блейзера .или другого производителя . так велосипед давно изобретен. вопрос кто сможет его модернизировать до не узноваемости с пользой для дела . и если схема работает , то пусть голова болит у конкурентов почему работает , а вот если нет тогда и думать не чего .
с уважением Алексей .
PS Генадий Михайлович . все таки . объясните свое видение моего вопроса.за ранее спасибо.
глухарь
Поручик
Поручик
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: 30 июл 2003, 03:04

Сообщение глухарь » .

Изначально написано zas-kaban:
Генадий Михайлович . осмелюсь задать еще один вопрос , мне не понятный . просмотрел видео много раз .
возник такой вопрос . ? почему ствол вставленный в барель блок не крепится к нему напрямую, а крепится через так называемый нижний профиль или тригергард .если его можно здесь так назвать.
это ведь еще одна подвижная деталь между креплением ствола к барель блоку .
за ранее спасибо.
с уважением Алексей.

Да всего лишь рациональность, и двигаться там особо нечему, лапа отдачи связывает три перечисленные детали, Ствол, Барельблок -аппер(верхний рессивер) и ловер( нижний рессивер).
zas-kaban
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:49

Сообщение zas-kaban » .

спасибо . в общих чертах понял . буду думать и переосмысливать.
есть одна задумка по ложе , но не хватает мозгов . а тут идея родилась .
спасибо!!!
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Изначально написано Дервиш:

У нас в процессе работы над мультикалиберкой тоже была похожая схема прижатия ствола снизу но мы от нее отказались она не прошла спецусловия то есть винтовка при заморозке разморозке нагреве и темповой стрельбе все время меняла СТП.

Это не говорит о том, что эта схема не рабочая, у вас был конкретно неработающий набор условий, бывает что то незначительно меняешь и все работает как надо (материал или комбинацию материалов, затяжки, точки расположения крепежа и тд). Особенно заметно это при матмоделировании и "прогонке" расчетных моделей в различных условиях, что потом в 100% подтверждается практикой.
Иногда, реальные чудеса, когда очень незначительные и простые изменения кардинально меняют всю картину.
Приведу пример, нужно было обеспечить пробитие, плита не билась, конструкторы пришли к выводу, что нужно на 200м/с скорость поднять, сделали модель, внесли корректировки в параметры, и пробили не повышая скорость как масло. Я честно сам офигел
Alexey_K88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:32

Сообщение Alexey_K88 » .

У нас в процессе работы над мультикалиберкой тоже была похожая схема прижатия ствола снизу но мы от нее отказались она не прошла спецусловия то есть винтовка при заморозке разморозке нагреве и темповой стрельбе все время меняла СТП.
Это не говорит о том, что эта схема не рабочая, у вас был конкретно неработающий набор условий, бывает что то незначительно меняешь и все работает как надо (материал или комбинацию материалов, затяжки, точки расположения крепежа и тд). Особенно заметно это при матмоделировании и "прогонке" расчетных моделей в различных условиях, что потом в 100% подтверждается практикой.
Иногда, реальные чудеса, когда очень незначительные и простые изменения кардинально меняют всю картину.
В случае когда имеется затяжка со строго определённым моментом и большой интервал по температуре имеет смысл эту затяжку осуществлять пружинными болтами. Как в головке блока цилиндров ДВС. При большом изменении температуры и как следствие изменении геометрических размеров стягиваемых деталей, пружинный болт немного "потянется" и снивелирует усилие затяжки.
Не знаю насколько понятно объяснил. :)
Да, ещё: толщину части болта которая будет тянуться надо подбирать исходя из усилия затяжки.
НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9990
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

Да всего лишь рациональность
Геннадий Михайлович!Тут дебаты по поводу Вашей трубы,может загляните на огонек,очень интересно,как сейчас труба себя чувствует? :)
https://reloading.cc/forum/sho...ull=1#post46964
Ответить

Вернуться в «Высокоточная стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость