Хотят уволить с работы! Прошу совета

андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28116
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Андрэ, мы уже спорили с Вами в теме , которую снесли как только я начал выкладывать документы, подтверждающие мои боевые заслуги в бою со Сбербанком. Я ни нисколько не сомневаюсь в Вашей компетенции и профессионализме. НО! Что то мне подсказывает, что люди из приведенной вами как пример организации в суды и прокуратуру не пошли и зря! Мой пример тому подтверждение. И потом, с чего Вы решили, что существует хотя бы один нормдок обязывающий ТС знать ППБ и ОТ?
я тоже воевал со сбером два года...
то то вам неправильно подсказывает-люди пошли в прокуратуру и суд-некоторые помойму и сейчас в стадии суда.мне даже доводилось однажды быть в таком свидетелем,причем в том самом басманном...-после услышанного там меня сложно стало удивить...
что до нормодоков-они есть.но даже не в них дело-во всех служебных обязанностях есть пункт об обязательном знании и выполнении от и пб.вполне достаточно.
VILEK
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:22

Сообщение VILEK » .

Спасибо камрады! Буду бороться. И держать в курсе событий.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано андрэ:

я тоже воевал со сбером два года...
то то вам неправильно подсказывает-люди пошли в прокуратуру и суд-некоторые помойму и сейчас в стадии суда.мне даже доводилось однажды быть в таком свидетелем,причем в том самом басманном...-после будте столь категоричнытам меня сложно стало удивить...
что до нормодоков-они есть.но даже не в них дело-во всех служебных обязанностях есть пункт об обязательном знании и выполнении от и пб.вполне достаточно.

Надеюсь не безрезултатно со сбербаком? Не будте столь категоричны, мелкота ведет дела из рук вон плохо, даже не везде должностные есть! Ну во первых надо понять проводился ли с ТС инструктаж по ОТ и ППБ. Как это зафиксировано. Аттестованы ли проверяльщики (члены комиссии) по ОТ и ППБ. И потом кто сказал, что при проверке знаний комиссией нельзя смотреть в инструкции, предварительно распечатав их. Да они месяц будут готовить и утверждать нормативную базу по такой аттестации.
А ТС в это время будет ходить по гостинице с инструкцией и заваливать руководство служебными о выявленных нарушениях ПБ для принятия решений по их устранению, а через неделю притащит за хобот инспектора МЧС. Или Вы полагаете, что там не к чему будет придраться. А ТС напишет в МЧС о том, что руководство на его служебки не реагирует, отказывается заменить все двери с открыванием по ходу эвакуации, увеличить коридорные проемы до допустимых норм и установить противопожарные двери с системой дымоудаления.
А ведь он писал. И вот в связи с систематическими нарушениями Руководством ПБ прибежал с копиями своих служебных в МЧС.
Как вы думаете - успеет работодатель при таких обстоятельствах комиссию собрать или упаси боже усомниться в знаниях ПБ ТС до закрытия этого богоугодного заведения. Если такая война начнется инспектору не до бабла будет и договорится вряд ли получиться (Заявление в МЧС от ТС зарегестрировано, а г-ца завтра и правда сгореть может)
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28116
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Надеюсь не безрезултатно со сбербаком?
не надейтесь-плюнул через два года прослушивания сказки про белого бычка.
Ну во первых надо понять проводился ли с ТС инструктаж по ОТ и ППБ. Как это зафиксировано.
с этим никаких проблем не бывает.
И потом кто сказал, что при проверке знаний комиссией нельзя смотреть в инструкции, предварительно распечатав их.
слово знать означает немного другое чем читать.
Да они месяц будут готовить и утверждать нормативную базу по такой аттестации.
все давным давно готово.
А ТС напишет в МЧС о том, что руководство на его служебки не реагирует, отказывается заменить все двери с открыванием по ходу эвакуации, увеличить коридорные проемы до допустимых норм и установить противопожарные двери с системой дымоудаления.
в силу специфики данной службы инспектор мчс сначала начнет пердолить и проверять самого приводителя,чем несомненно сильно поможет в его увольнении.
Как вы думаете - успеет работодатель при таких обстоятельствах комиссию собрать или упаси боже усомниться в знаниях ПБ ТС до закрытия этого богоугодного заведения.
лехко.
VILEK
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:22

Сообщение VILEK » .

Ездил сегодня с юристом на встречу с директором и водителем, ничего мошеннического не было, водитель ничего не придумывал, просто не до конца понятная ситуация была с трансферами, с которой пытались выдумать мутку века. Юрист предложил дирику расторжением тд по соглашению сторон с компенсацией 3х месяцев з/п. Платили 15 белой, остальную наработку по часам чёрной 20-25. Ещё в последнее время, месяца 1,5 частично выполнял обязанности ревеню менеджера +5 тыс, договаривались на словах конечно только. Отступные попросили 25*3=75 т. Пока так, дирик с удивлением почему столько? Я вкратце сказал средний заработок 25, мутно нервно согласился и пока что ждём что скажет ген.дир. Юрист пока подготовит бумаги соглашения, после свяжемся с дириком. ТД на руках нет, но по трудовой оформлен, месяца 1,5 назад давали бумаги для банка для кредита.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано VILEK:
Ездил сегодня с юристом на встречу с директором и водителем, ничего мошеннического не было, водитель ничего не придумывал, просто не до конца понятная ситуация была с трансферами, с которой пытались выдумать мутку века. Юрист предложил дирику расторжением тд по соглашению сторон с компенсацией 3х месяцев з/п. Пока так, дирик согласился но пока что ждём что скажет ген.дир. Юрист пока подготовит бумаги соглашения, после свяжемся с дириком. ТД на руках нет, но по трудовой оформлен, месяца 1,5 назад давали бумаги для банка для кредита.

Вроде все по плану идет!
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28116
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

И докладные на меня имеют основание для увольнения?
пока они не превратились в пару выговоров-нет.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Ну во первых надо понять проводился ли с ТС инструктаж по ОТ и ППБ. Как это зафиксировано.
с этим никаких проблем не бывает.
Ошибаетесь! Не встречал еще ни одного ООО где проводились бы инструктажи. Так что здесь согласился бы с 50 на 50
quote:
И потом кто сказал, что при проверке знаний комиссией нельзя смотреть в инструкции, предварительно распечатав их.
слово знать означает немного другое чем читать.
Абсолютно не важно что означает слово. Важно что написано в положении о комиссиии, которая занимается проверкой знаний и в их ли компетенции решать отбирать листочки или нет. Плюс читаем УТВЕРЖДЕННУЮ методику (или порядок проверки знаний) есть ли запрет там. Плюс придеться проверить ВСЕХ сотрудников согласно этой методики, а то коряво выдет. А ТС постоит с телефоном и поснимает ответы других испытуемых.
quote:
Да они месяц будут готовить и утверждать нормативную базу по такой аттестации.
все давным давно готово.
Не верю, что нормативная база создана иначе такие проверки знаний проводились бы РЕГУЛЯРНО
quote:
А ТС напишет в МЧС о том, что руководство на его служебки не реагирует, отказывается заменить все двери с открыванием по ходу эвакуации, увеличить коридорные проемы до допустимых норм и установить противопожарные двери с системой дымоудаления.
в силу специфики данной службы инспектор мчс сначала начнет пердолить и проверять самого приводителя,чем несомненно сильно поможет в его увольнении.
Ни в коем случае. Все штрафы и предписания выписываются исключительно на РУКОВОДИТЕЛЯ, даже при наличии ответственного за пожбезопасность. Если это филиал, то на руководителя филиала согласно имеющейся у него доверенности. Приводитель защищен своими служебными записками и испектору остается только оформить их в виде предписания. По личному опыту - проверка объекта инспекторами МЧС началась примерно через неделю после моего обращения. При проведении проверки моей персоной инспектора совершенно не интересовались. Объем работ по предписанию был очень впечатляющий и местами без капремонта невыполнимый. Срок на устранения месяц. А следом к руководству нагрянули сотрудники КРУ юрлица, в котором этот замес образовался. Проверяли недели две и после этого собрали целую пачку объяснительных от руководства потом естественно выговорешники (я тогда по моему даже премию получил)
quote:
Как вы думаете - успеет работодатель при таких обстоятельствах комиссию собрать или упаси боже усомниться в знаниях ПБ ТС до закрытия этого богоугодного заведения.
лехко.
Не успеет, т.к. нужно: утвердить положение о комиссии, порядок проведения проверки знаний, приказ о сроках проведения (прикольно если на это время ТС больничный возьмет), проверить всех сотрудников, собрать объяснительные, издать приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности. Можно повеселить судью и уволить исключительно по результатам аттестации без дисциплинарных взысканий, но это экзотика! Так что без больничного примерно месяц на все. И это в период работы инспектора МЧС, который будет явно мешать директору сосредоточится на его "гениальной" аттестации! И это при том Роспотребнадзор мы еще не привлекали!
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано андрэ:

пока они не превратились в пару выговоров-нет.

Без объяснительных не превратяться. И в пару точно нет.
VILEK
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:22

Сообщение VILEK » .

Инструктаж не проводят, подписи соберут что ознакомились и пофиг. Учусь кстати на факультете Защиты в ЧС, по специальности пожарная безопасность, правда на заочной форме, больших знаний нет конечно, но все же. И копии документаций план схем и тд частично на руках, брал у бывшего руководства. Новое об этом не знает. Так что если решат поднасрать, в этом плане поищу людей кто поможет найти недочеты. Сессию не оплачивают, справку вызов даже не предоставлял, сказали отпускаем без проблем, но не оплачиваем. Сейчас на сессии, но даже не отпрашивался, дабы работать.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано VILEK:
Инструктаж не проводят, подписи соберут что ознакомились и пофиг. Учусь кстати на факультете Защиты в ЧС, по специальности пожарная безопасность, правда на заочной форме. И копии документаций план схем и тд частично на руках, брал у бывшего руководства. Новое об этом не знает. Так что если решат поднасрать, в этом плане поищу людей кто поможет найти недочеты. Сессию не оплачивают, справку вызов даже не предоставлял, сказали отпускаем без проблем, но не оплачиваем. Сейчас на сессии, но даже не отпрашивался, дабы работать.

Если дойдет до объяснительной, присылайте на почту я подкорректирую. Если дойдет до ПБ открывайте просто правила и вперед - количество первичных средств, сроки их перезарядки, пожкраны со сроками перекатки рукавов на новую скатку, направления открывания дверей по ходу эвакуации, актуальность планов эвакуации, работоспособность световых указателей, оснащенность дымовыми датчиками, сроки ТО ПС, ширина путей эвакуации и их захламленность, замки и запирающие устройства дверей на путях эвакуации, наличие и работоспособность систем дымоудаления, регулярность проведения учебных тревог, наличие на путях эвакуации горючих элементов отделки. Ну и по ОТ - наличие утвержденной в Роспотребнадзоре программы производственного контроля (обязательна для всех, а не только для производств), проводилась ли аттестация рабочих мест, все ли рабочие места имеют естественное освещение (окна), соблюдается ли норма площади на одно рабочее место (сейчас не помню, но по моему 4 кв.метра на рабочее место с ЖК монитором и 6 кв.метров на рабочее место с ЭЛТ монитором), прохождение сотрудниками медосмотров
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Legioner1976:
Человека уволить практически невозможно! Только прогул, пьянка. Работал в Сбербанке, тоже предложили по собственному иначе говорят подведем под статью. Послал нахер. Дали задание, потом потребовали обьяснительную. Потребовал представить запрос на объяснительную в письменном виде, как того требует ТК. На вопрос: "ну где объяснительная" объяснил, что в соответствии с ТК объяснительная предоставляется работником в течении двух рабочих дней. Потом целый год писал служебные записки сразу после получения заданий о том что работодатель не обеспечил материально-техническими ресурсами необходимыми для их выполнения, но чаще что задания противоречат внутренним нормативным документам (либо любым постановлениям \распоряжениям исполнительной власти). В объяснительных писал тоже самое. Ни в коем случае не отказывался писать объяснительные, но писал их так, что бы работодатель боялся их из под жопы достать. Не отпустили в отпуск - обратился в прокуратуру, через месяц зампред правления причитал глядя на меня: "ну зачем же вы так? Почему ко мне не подошли? Депремировали - пошел в комиссию по трудовым спорам и доказал, что депремировали с нарушениями Положения о премировании. По итогам года получил максимально возможную премию. Потом директора управления уволили, а мне предложили один миллион рублей и расстаться по соглашению сторон. Лично меня это предложение привело в восторг. На этом история с моим увольнением закончилась. (это если вкратце)

человек увольняется на раз-два
просто у вас раздолбайское руководство
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

вот хорошая контора по решению трудовых споров
https://vk.com/antikadrovik_ru
kadrovikam.net
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано SDR:

человек увольняется на раз-два
просто у вас раздолбайское руководство

Убедительно! И аргументов вагон....
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано SDR:

человек увольняется на раз-два
просто у вас раздолбайское руководство

Директор управления вместе с зам директора управления по работе тоже так считали. Через год, когда один писал по собственному, а второй был назначен замначальника отдела сильно удивлялись!
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Legioner1976
Женя, сидя в госзакупках очень легко учить людей, правда?
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано SDR:

Женя, сидя в госзакупках очень легко учить людей, правда?

Я привожу свой личный опыт. Причем здесь моя текущая деятельность? Что не так?
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Legioner1976:

Я привожу свой личный опыт. Причем здесь моя текущая деятельность? Что не так?

я рад за вас
могу привести личного опыта и своих коллег за периоды с 2008 года
только они люди простые
а в регионах еще проще
ну и главный фактор - если хотят уволить, ну останетесь вы там самоутвердившись - но комфортно ли вам будет там работать далее?
конечно есть люди которым хоть ссы в глаза (С), но большинству все таки не комфортно
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

VILEK
если собрались увольнять - сядьте и подумайте, надо ли вам оно?
может и вправду уйти?
т к лезть в залупу - нужно иметь стержень и мотивацию, не все доходят до конца
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано SDR:

если собрались увольнять - сядьте и подумайте, надо ли вам оно?
может и вправду уйти?
т к лезть в залупу - нужно иметь стержень и мотивацию, не все доходят до конца

Это абсолютно верно! Только огрызаться не получиться, придется использовать абсолютно все аргументы. Лично мне вначале было очень стремно начинать эту войну, а потом втянулся и начал буквально летать на работу с нетерпением ожидая от руководства новой пакости. Такого энтузиазма не испытывал за все годы работы. Когда руководство начало ошибаться (не отпустили в отпуск вопреки графику, я в прокуратуру, сменили замки в комнатах с закрепленным за мной имуществом, я сразу наряд СМ вызвал и написал заяву, что все украли) понял, что партия за мной :-)
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано Legioner1976:
Человека уволить практически невозможно!
Весьма самонадеянно. У меня главный инженер и экономист тоже считали себя "продуманными и прошаренными", потом потихоньку написали "по собственному" и отправились куда глаза глядят.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано OLDALEX:
Весьма самонадеянно. У меня главный инженер и экономист тоже считали себя "продуманными и прошаренными", потом потихоньку написали "по собственному" и отправились куда глаза глядят.

Ну если косячили, то тут проще, а если Вы в барина скажем решили поиграть, то тут другой вариант
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Legioner1976:

Ну если косячили, то тут проще, а если Вы в барина скажем решили поиграть, то тут другой вариант

найти косяк не проблема
охота вам работодателю по том про запись в книжке объяснять?
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Legioner1976:

Это абсолютно верно! Только огрызаться не получиться, придется использовать абсолютно все аргументы. Лично мне вначале было очень стремно начинать эту войну, а потом втянулся и начал буквально летать на работу с нетерпением ожидая от руководства новой пакости. Такого энтузиазма не испытывал за все годы работы. Когда руководство начало ошибаться (не отпустили в отпуск вопреки графику, я в прокуратуру, сменили замки в комнатах с закрепленным за мной имуществом, я сразу наряд СМ вызвал и написал заяву, что все украли) понял, что партия за мной :-)

чегой то вы бред пишете какой то.....
СМ чтоб выезжали на производство? да с чего бы?
да и вас достаточно просто работой завалить, и потом спросить за несделанное, чем замки менять
можно переаттестацию провести, опять же...
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано SDR:

чегой то вы бред пишете какой то.....
СМ чтоб выезжали на производство? да с чего бы?
да и вас достаточно просто работой завалить, и потом спросить за несделанное, чем замки менять
можно переаттестацию провести, опять же...

Переаттестация не поможет, эту мульку суды уже давно не принимают без дисциплинарных взысканий. К то му же лично я знал весь инструктивный материал практически наизусть. Работой пытались завалить, но полученные мной задания практически всегда противоречили внутренним нормативным документам (я был зам руководителя закупающего подразделения, и осуществлял закупки в интересах бизнес подразделений, а в большинстве подразделениям не удавалось обосновать закупку должным образом плюс сметная дисциплина и экономия)либо не могли быть исполнены без внесения изменений в план финансово-хозяйственной деятельности организации.
СМов вызвал от скуки, съездил с ними в овд и написал заявление, потом написал на имя директора управления о ситуации и уведомил, что не могу нести ответственность за вверенное мне имущество, т.к. работодателем не обеспечены условия обеспечения его сохранности. Кроме того потребовал провести служебное расследования для по факту проникновения и смены личин в опечатанных мной помещениях, после этого с тремя коллегами заактировал все это безобразие. Так эти дурачки работодатели даже не потрудились инвентаризацию провести. В результате когда им через пару месяцев пришло в голову провести у меня инвентаризацию с целью выявить недостачу со всеми вытекающими - достал все свои бумажки и сказал о том, что все что не найдете было как раз в этой комнате. Кстати на тот момент секретарю руководителя ЗАПРЕТИЛИ принимать от меня служебные записки. Ржал как конь, тем более, что на этот случай существовал электронный документооборот и входящие служебкам присваивались АВТОМАТИЧЕСКИ.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Однажды решил передохнуть от суеты и вызвал прям на рабочее место скорую, говорю сердечко покалывает и т.д. онни мне - да вроде все норм, но если вы настаиваете положим в стационар. Я говорю-настаиваю. Недельку побамбучил, а лег накануне передачи части имущества переданного мне на ответственное хранение в филиал, который открывался после ремонта, т.е. без этого имущества филиал не откроется. Материально ответственным в моем отделе был я и еще один сотрудник, который благополучно отдыхал в на морском побережье. И вот Руководство, вместо того чтоб создать комиссию, инвентаризовать имущество и легально его передать, вероломно вошло в программу АС УВХД "Подотчетные лица" под моим логином и паролем, распечатали накладные на передачу и собственно все передали. Я когда вышел прям глазам не поверил и накатал служебку с требованием провести служебное расследование в отношении неустановленных лиц, которые в тот момент когда я находился на излечении в СТАЦИОНАРЕ раздавали имущество от моего имени получив несанкционированный доступ к програмным средствам и осуществив ОЧЕРЕДНОЙ взлом помещений.
Полимах
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 00:55

Сообщение Полимах » .

Воспоминания профессионального сутяги.
А нормальные люди работать устраиваются, а не сутяжничать.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано Полимах:
Воспоминания профессионального сутяги.
А нормальные люди работать устраиваются, а не сутяжничать.

По результатам своей работы награжден ведомственной наградой "Инноватор года", Плюс две благодарности по другим годам. Так, что мимо
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Хорошо работать и уметь себя защищать навыки никак не противоречащие друг другу
Полимах
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 00:55

Сообщение Полимах » .

Изначально написано Legioner1976:

По результатам своей работы награжден ведомственной наградой "Инноватор года", Плюс две благодарности по другим годам. Так, что мимо

А я генерал-фельдмаршал конной авиации, главнокомандующий подводно-космических сил ООН. Рад познакомиться.
Ответить

Вернуться в «Правовая поддержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость