Про Равон кто в теме?

Автомобили и другие средства транспортировки
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8201
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

Зашёл тут разговор в соседней теме о том что нету Весте альтернативы. В схожей комплектации Солярисы/Рио/Поло/Рапиды/Логаны будут дороже. Тут я накинул Равон, имея в виду реинкарнации Лачети и Кобальта. Мне ответили что нефига. Мол конструкция там Опеля 80-х годов и ваще...
...в ней отсутствовало пятое место в салоне, и ещё пять пунктов, которые мне рассказал владелец ксюхи, почему он больше никогда её не возьмёт.
На просьбу поделиться этим откровением было заявленно что всё уже позабыто за ненадобностью, но обещанно в выходные повидать счастливого владельца и по новой уточнить все пункты. Сегодня напомнил. Мне ответили что забыл и ваще это ему не интересно. Так и не узнал я этих пять сакральных пунктов почему нельзя связываться с Равоном :( Как жить то дальше?
Вообщем всех владельцев и сопричастных к таинствам владения Равоном прошу поделиться знаниями. А то ни спать ни кушать не могу. Лацети давно у знакомого есть, доволен. Кобальты даже таксисты пользовали. Чем же так узбеки испортили машины поменяв на них шильдики?
Spirit oFF
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 12:37

Сообщение Spirit oFF » .

курил равоновский форум, особых косяков не видел кроме пожелания менять жидкость в автомате каждые 30 тысяч, а не 60. Мотор в джентре от кобальта, но он кондовой конструкции и ломаться там особо нечему.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54628
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

я ее в той теме писал.
после кидка покупателей (при возврате на рынок) - данный производитель не может рассматриваться как покупка средства передвижения.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73890
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

я полез посмотреть - может я чо упустил?
https://ravon.ru/ravon-r4/equipment
рамон4 на палке(который сравнивают с вестой) с кондеем стоит 540тыр!
а внутри полное убожество - тогда уж лучше китаец:


Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73890
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

azlk77 писал(а): Тут я накинул Равон, имея в виду реинкарнации Лачети и Кобальта. Мне ответили что нефига. Мол конструкция там Опеля 80-х годов и ваще...
я только сейчас заметил, что он ничего общего с нексией не имеет - тем более глупо спрашивать меня про нексию.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8201
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

Yep писал(а): я только сейчас заметил, что он ничего общего с нексией не имеет - тем более глупо спрашивать меня про нексию.
Мы явно не до поняли друг друга.
Alexandr13 писал(а): после кидка покупателей (при возврате на рынок)
Я не в курсе.
solomon73
Поручик
Поручик
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:33

Сообщение solomon73 » .

Да салончик Кхе Кхе )))
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73890
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

у равона 4 я вижу только один плюс - его можно взять с шестиступенчатым автоматом, за 590.
у весты нормального автомата НЕТ.
но ради автомата, я с таким салоном мириться, мягко говоря, не готов...
Анатольеви4
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:48

Сообщение Анатольеви4 » .

А в чем кидок?
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54628
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

azlk77 писал(а):Я не в курсе.
в шапках сми проходило - оплаченные машины пришли с задержкой на пол года от договорного срока. и какаято еще муть - не вчитывался - в архивах надо копать.
"В то же время дилеры этой компании активно продают автомобили под полную предоплату с обещанием поставок автомобилей через три месяца." (С) СМИ
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54628
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

solomon73 писал(а):Да салончик
можно поподробнее.
чего нехватает 20дюймовых экранов вместо всего (в том числе панели приборов) ??? Или шо?
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73890
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Alexandr13 писал(а): можно поподробнее
чего там поподробнее - всё что спереди - угрёбищное, начиная с цвета пластика и заканчивая "приборной панелью" - на детских машинах что у меня сын в парке катается, она и то лучше бывает.
видно что на салоне экономили-экономили, да и выэкономили.
салон гранты в сравнении - прямо бентли, да и только!
даже в самой дешевой комплектации:

Изображение
Аватара пользователя
Nivan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 00:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: 97

Сообщение Nivan » .

Родственница катает Ravon R2. Довольна. Машинка в топовой комплектации и там чего только нет. По факту это Шевроле Спарк2/Матиз2.
Nexia - это Aveo первого поколения.
R4 - Кобальт.
Gentra - Лачетти (морда от хетча, зад от седана).
В чем плюс: узбеки выпускают эти копии как есть. без изменений и дополнений. вообще.
От этого и минус: конструктивно более свежий мелкий R2 оказывается упакован лучше, чем Nexia/Gentra, хотя они и относятся к более высоким классам. Так, например, в Nexia (она же Авео) даже в топе нет передних попогреев, а в крохе R2 будет 6 подушек безопасности...
Материалы отделки тоже от модели к модели меняются. И в R4 все такое мерзкое и убогое, как и в Кобальте. Коробки и моторы как у прародителей.
Еще из минусов полное отсутствие оцинковки и антикора. Зато машинки недорогие.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54628
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Yep писал(а):салон гранты
как то лохан напоминает :)
Нелюблю круглые воздуховоды - онэ должны быть прямоугольные!!!!
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54628
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73890
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Изначально написано Alexandr13:
http://mtsznrb.ru/foto10.png?i=17682&k= ... oto-salona

меня другое беспокоит - я заметил на видео, что эти суки воткнули в экспортную весту ДРУГОЙ ПОДЛОКОТНИК!
и он судя по виду нормальный.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8201
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

Alexandr13 писал(а): в шапках сми проходило - оплаченные машины пришли с задержкой на пол года от договорного срока. и какаято еще муть - не вчитывался - в архивах надо копать.
"В то же время дилеры этой компании активно продают автомобили под полную предоплату с обещанием поставок автомобилей через три месяца." (С) СМИ
Дилеры у нас многие те ещё контрацептивы. Вон недавно по телеку казали как один пикапом вход в салон заблокировал что бы давно проплаченый БМВ получить.
Yep писал(а): чего там поподробнее - всё что спереди - угрёбищное, начиная с цвета пластика и заканчивая "приборной панелью" - на детских машинах что у меня сын в парке катается, она и то лучше бывает.
видно что на салоне экономили-экономили, да и выэкономили.
Ну не без этого.
Изображение
Джентра вроде получше.

Изображение
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8201
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

Nivan писал(а): Еще из минусов полное отсутствие оцинковки и антикора. Зато машинки недорогие.
А вот это пугает. Старая Нексия гнила даже в бассейне с маслом. Но вроде Кобальт с Лацети там же и те же узбеки собирали. И особых жалоб не было. Упростили и удешевили производство?
Аватара пользователя
Nivan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 00:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: 97

Сообщение Nivan » .

azlk77 писал(а): А вот это пугает.
а шо вы хотите за такие деньги? )
после покупки обработать антикором, а после 3-х лет эксплуатации продать.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8201
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

Nivan писал(а): после 3-х лет эксплуатации продать.
Я за три года дай бог 30 тыс.км накатаю. Это надо тогда в таксисты подаваться :)
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54628
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Nivan писал(а):а после 3-х лет эксплуатации продать
В нашей стране (исторически так сложилось) - принято брать машину на всю жизнь!
Хотя бывают исключения.
Анатольеви4
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:48

Сообщение Анатольеви4 » .

azlk77 писал(а): Еще из минусов полное отсутствие оцинковки и антикора.
На специализированном форуме пишут, что наоборот у Р4 - двухсторонняя гальваническая оцинковка.
Аватара пользователя
Nivan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 00:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: 97

Сообщение Nivan » .

Alexandr13 писал(а): принято брать машину на всю жизнь!
Хотя бывают исключения.
Равон на всю жизнь точно брать не стоит, как и любую бюджетную машину.
Анатольеви4 писал(а): На специализированном форуме пишут
в этих ваших инетах чего только не понапишут! =)
Равоны - бюджетные машины, поэтому не верю я в оцинковку. Прародитель GM ее всячески избегал. Поэтому, лучше заантикорить.
https://www.youtube.com/watch?v=vXbiJBGlKlk
Анатольеви4
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:48

Сообщение Анатольеви4 » .

похоже правда ошибочка насчет оцинковки вышла, вот нашел:
"На официальном сайте ravon.ru довольно часто посетители задают этот вопрос, на что получают ответ примерно следующего содержимого:
'ШТАМПОВКА КУЗОВНЫХ ДЕТАЛЕЙ ПРОИЗВЕДЕНА ИЗ СПЕЦИАЛЬНОГО СТАЛЬНОГО ЛИСТА С АНТИКОРРОЗИОННЫМ ПОКРЫТИЕМ. НОВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОЦИНКОВКОЙ. СПАСИБО ЗА ОБРАЩЕНИЕ.'"
Анатольеви4
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:48

Сообщение Анатольеви4 » .

вот интересно:
В журнале Авторевю ?14 июль 2013 опубликован отчёт о проводимых ускоренных ресурсных испытаниях Авторевю: Peugeot 408, Chevrolet Cobalt и Nissan Almera. Вот выжимка из него bv :
"Из 60 часов, что машины должны провести в специальной камере с соляным туманом, они пока что подверглись лишь 24-часовой засолке. И если тарированные насечки на кузовах Peugeot и Chevrolet до сих пор остаются девственно чистыми, то надрез до металла на крыше Алмеры окрасился бурым цветом после первого же дождя, ещё до визита в корозионную камеру! Следом "потекли" сколы от камней около лобового стекла на крыше и передней стойке, ржавчина проступила и на сварных швах панели передка. Оцинковка кузова и вэтих местах Алмере бы точно не помешала. Напомним, что детали кузова штампуются в Тольятти из череповецкой стали."
Анатольеви4
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:48

Сообщение Анатольеви4 » .

hevrolet Cobalt будет производиться из российского металла
Череповецкий металлургический комбинат (входит в дивизион 'Северсталь Российская сталь') начал поставки металлопроката для нового автомобиля марки Chevrolet-Cobalt, производство которого запущено в Узбекистане на предприятии GM Uzbekistan.
ЧерМК уже прошел одобрение на поставку металлопроката для этой марки автомобиля и начал отгрузку в адрес GM Uzbekistan. Прокат будет использоваться для штамповки как лицевых, так и не лицевых деталей автомобиля, а также колeс. Специально для нового Chevrolet-Cobalt на ЧерМК было освоено производство новых марок холоднокатаного и горячеоцинкованного проката. 'Северсталь' имеет наибольшую долю в поставках металлопроката на GM Uzbekistan, она составляет более 70%.
'Мы занимаем лидирующие позиции по поставкам иностранным автопроизводителям, локализовавшим свое производство в РФ и странах СНГ. Выбор 'Северстали' в качестве поставщика для нового Chevrolet-Cobalt был обусловлен не только высоким качеством проката и большой линейкой освоенных марок стали, но уникальностью сопутствующего сервиса. Существующая в компании служба технической поддержки клиентов позволяет учитывать их пожелания и совместно разрабатывать новые виды продукции', - комментирует директор по маркетингу и продажам дивизиона 'Северсталь Российская сталь' Дмитрий Горошков.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54628
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Анатольеви4 писал(а):после первого же дождя, ещё до визита в корозионную камеру!
эээ тоесть пыж и синюшку надсекали перед соленой камерой, а алмеру загодя??? :) УМНО УМНО :)
------------------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был ...
Анатольеви4
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:48

Сообщение Анатольеви4 » .

Alexandr13 писал(а): эээ тоесть пыж и синюшку надсекали перед соленой камерой, а алмеру загодя???
это из чего следует?
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54628
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

из очередности событий :)
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано Spirit oFF:
курил равоновский форум, особых косяков не видел кроме пожелания менять жидкость в автомате каждые 30 тысяч, а не 60. Мотор в джентре от кобальта, но он кондовой конструкции и ломаться там особо нечему.

не совсем от кобальта и мотор гавно.
Даже зазоры клапанов штатно не регулируются.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей