Помогите выбрать - Samura или Tramontina?

Кухонные ножи

Модератор: тень

Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

Зачем предлагать топорик,
г-н ЯНеверов вновь блистает! Теперь планирует порубас ножиком весом целых 130 граммов.
Дорогой г-н ЯНеверов, разновидностей цай-дао несколько десятков. И лишь их очень небольшая часть это топорики для рубки
Для дальнейшего саморазвития:
http://www.cookingknife.ru/other/national_china.shtml
Расставил всех по местам
https://www.youtube.com/watch?v=c-6vgH8DZVc
Put_nik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 14:16

Сообщение Put_nik » .

Для дальнейшего саморазвития:
http://www.cookingknife.ru/oth...tml

Не знаю как там г-н ЯНеверов, а я вам искренне благодарен за отличную ссылку.
Очень интересно, редкий детектив читаешь с таким интересом.
Если в вашей библиотеке есть интересные книги или статьи в электроном виде может откроете тему типа, Что почитать. Думаю многие будут признательны. Возможно и другие другие товарищи поделятся.
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Изначально написано Skywatcher:

разновидностей цай-дао несколько десятков.

И меж тем ни один из них не имеет ни чего общего с поварской тройкой о которой говорилось выше
Вы как тот нерадивый студент, вас про рыб, а вы про строение блохи, а как что-то не нравится так переходите на личности.
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

Что почитать
Тема-то необъятная, особенно если к ней подходить без предвзятости. Спрашивайте если что надо конкретно.
Про цай-дао тут же есть тема, рекомендую. Лучше читать с конца.
Топорики Цай-Дао и аля с ними
Еще есть вот такой магазин-сайт: http://www.caidao.ru/articles
http://www.caidao.ru/videos

Ценник, конечно, конский. Но подборка материалов любопытная.
dmush
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:38

Сообщение dmush » .

Пришли мне заказанные Tuo B&W. Данный комплект из 5 ножей на али по распродаже (+купоны продавца) обошелся в $44 (еще кэшбэк минус от этой суммы).
Изображение
Изображение
Заточка хорошая, бумагу стругает, волосы бреет ) Как долго будет держаться время покажет.
Это не набор, заказывал отдельными лотами, в итоге овощные ножи с глянцевой отделкой и без оригинальной упаковки), остальные матовые в фирменных коробочках :(
Еще не доехал такой ножик, пока жду:
https://ae01.alicdn.com/kf/HTB...xXFXXXv/3-5.jpg
Форма ручек очень удобная, все подогнано отлично - стыки металла с пластиком не ощущаются. Обработка полотна грубовата - не зеркальная полировка как на Самуре (оно и к лучшему, думаю тот же Сегун быстро потеряет свой лоск и будет обидно, а так можно не дрожать над ножами и обращаться с ними как с утилитарной вещью, как и положено).
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

Форма ручек очень удобная
Меня удержала от покупки именно форма рукояти. Достаточно спорная, на мой взгляд. Хорошо что вам подошла.
Кстати, в магазе Tuobituo на али их же "японская" серия Mercury (которую местная купи-продай контора именует Сегун) доступна и в сатине, причем по достаточно привлекательной цене
http://ali.onl/Idc
http://ali.onl/Idb
dmush
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:38

Сообщение dmush » .

Изначально написано Skywatcher:
Меня удержала от покупки именно форма рукояти. Достаточно спорная, на мой взгляд. Хорошо что вам подошла.
Собственно из за дизайна жена и настояла на этой модели, главное что ей ручка подошла ) Ну и мне тоже форма оказалась удобна, особенно на шефе и сантоку.
Изначально написано Skywatcher:
Кстати, в магазе Tuobituo на али их же "японская" серия Mercury (которую местная купи-продай контора именует Сегун) доступна и в сатине, причем по достаточно привлекательной цене
http://ali.onl/Idc
http://ali.onl/Idb
Не особо и привлекательная, разница приличная - там цена на шеф $25.65, я купил за $15.40 (а овощные ножи мне вообще обошлись дешевле $4, не удержался купил два :P), а сталь и обработка похоже те же, только у Mercury дизайн классический европейский и скучный,
у Tuo из недорогих еще интересная серия Hacker есть:
http://tuocutlery.com/category.php?id=683
http://ali.onl/Ide http://ali.onl/Idg (свои брал в этом магазе, но там надо ловить реальные распродажи)
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

разница приличная
Ну это свойство всех ножевых наборов: подкупают покупателя более низкой стоимостью ножей чем купленных по раздельности. Другая сторона медали - в составе набора всегда есть 1 - 2 модели, которые будут маловостребованы, т.е. по факту - напрасно приобретенные.
А вообще у Tuobituo есть довольно полный каталог ножевой продукции на алибабе с ценами закупки мелким и крупным оптом для ориентоирования по ценообразованию:
https://tbt-gd.en.alibaba.com/....5c1c9236heb8Dw
Другое дело что с китайцами если точно не знаешь то никогда не угадаешь, что производят сами, а что просто реализуют под своей торговой маркой.
dmush
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:38

Сообщение dmush » .

Изначально написано Skywatcher:
Ну это свойство всех ножевых наборов
Я же писал, что покупал не набором, а сам набирал из отдельных лотов, что мне нужно
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

Т.е. 5 ножей = 5 лотов? Или все-таки было "пакетное" предложение?
dmush
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:38

Сообщение dmush » .

Изначально написано Skywatcher:
Т.е. 5 ножей = 5 лотов? Или все-таки было "пакетное" приедложение?
Да, 5 отдельных лотов, разбивал на 3 заказа, чтобы еще купоны применить.

Изображение
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

Ну что же, поздравляю с удачной покупкой. Хотя не совсем понял, зачем вам 3 почти одинаковых коренчатых ножиков.
dmush
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:38

Сообщение dmush » .

Спасибо. Универсальный 5" и овощной 3.5" - на деле это разные ножи, мне было бы трудно оставить только один из них, как я уже говорил еще 3.5" для чистки едет:
https://ae01.alicdn.com/kf/HTB...xXFXXXv/3-5.jpg
А второй овощной брал не себе (за $4 то, можно было еще пару таких взять в подарки, просто подумал дарить ножи плохая примета), но теперь подумываю оставить (например удобно фрукты вдвоем кушать)
Krok_us
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:52

Сообщение Krok_us » .

Меня тут дочка озадачила... собралась вести самостоятельно хозяйство, спросила, где можно купить приличных ножей... ☺
Ну, у нас дома ножи боль-мень приличные: пара Хиромото из аогами-супер в обкладках из нержи, пара Рюзенов, тоджирка маленькая и канетсужка... -- короче, привыкли к нормальным инструментам...
для начала решил приобрести ей пару японообразных кЕтайсев из приличной стали и с закосом под япов...
Почитал эту темку, советы комрада Skywatcher'а с большим вниманием прочитал... ☺
Полазил на Алиэкспрессе, и вот что обнаружил....
"Неназываемый бренд"... и не замаскированный под "HuiWill" или что-то подобное, а в первозданном виде... По запросу AUS-10 в этом лабазе ищется легко именно та самая Самура-Сёгун, которая из AUS-10...
Купил ночью два дня назад вот эту пару за 4055руб.
Утром смотрю -- ценник стоит 13650руб.
Ничего не понимаю, как такое может быть... Но через два дня ценник снова снизился, теперь эти ножи стоят 6139руб.
Точно так же "прыгает" ценник и на отдельные ножи из серии...
Подумал, что неплохо было бы докупить еще и маленький овощной нож из этой серии... Но ценник висел на 3,5" paring -- более 5тыр.! Но вчера спокойно купил его через мобильное приложение за 1158руб.

Чем объяснить такие ДИКИЕ скачки цен -- совершенно непонятно... Зато точно понятно, что кЕтайсы барыжат леваком от "Самуры" (причем с родным клеймом) на Али, не сильно-то и стесняясь...
Что в итоге получу -- не знаю... ☻
Есть предположение, что это выбраковка... Эта серия Самура-Сёгун из AUS-10 в обкладках из мягкой и царапучей 420-й нержи... Подозреваю, что есть ножи с поцарапанными обкладками, их-то и продают с большой скидкой через Алиэкспресс... Но это всего-лишь мое предположение...
dmush
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:38

Сообщение dmush » .

Купил ночью пару дней назад вот эту пару за 4055руб.[/B]
Как можно увидеть из первого сообщения этой темы, в этом же магазине наборы из ТРЕХ ножей стоили:
Samura Pro-S SP-0220 (AUS-8) 3200р
Samura Segun SS-0220 (AUS-10) 4000р
а с купонами и кэшбэком еще минус минимум 500р, а вы пару дороже купили ...
Али выгоден в расчете на подгаданные, расчетливые, а не сиюминутные покупки, и вы прогадали
магазин нормальный, своими ножами я полностью доволен, ничуть не жалею что взял туо, а не самуру или трамонтину
а у вас и так были номалньные ножи, а вы играете с китаезами в лотерею, да еще и по завышенным ценам, непонятно
Krok_us
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:52

Сообщение Krok_us » .

вы пару дороже купили ...
Али выгоден в расчете на выгодные а не сиюминутные покупки, вы прогадали
Прогадал я или не прогадал -- решать, извините, мне... ☻
Получу ножи -- буду знать точно. ☻☻☻
Я вижу ценник, который висел утром -- 13560руб. и ценник, который у меня в заказе -- 4055 руб.
Ну, и как бы я умею сравнивать такие числа...
А что там было в дни великих распродаж -- извините, я не охотник за скидками и не маньяк, караулящий распродажи...
Мне нужны были ножи, я наткнулся на интересный с моей точки зрения феномен: ценник на ножи скачет ПРОИЗВОЛЬНО (никаких распродаж нет!) в течении недели в диапазоне: 4тыр.→ 13,5тыр.→ 6тыр. -- за кухонную пару...
Написал, во-первых, потому, чтобы люди не торопились с покупкой, а обратили внимание на такой "феномен", а во-вторых, потому, что мне интересна причина таких "скачков" цены, которых не бывает и в дни великих распродаж...
Да, а те ножи, что купили Вы, я смотрел на эти дизайнерские изыски, нет, не надо нам такого!
Я уж лучше с "Неназываемой" из AUS-10 рискну... ☻☻☻ или какой-нито "HuiWill" из VG-10 потом еще возьму...
А покупать у кЕтайсев что-то вроде Трамонтины, но "с закругленными уголками" -- нет, у меня не на столько буйная фантазия! ☻☻☻
dmush
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:38

Сообщение dmush » .

ценник на ножи скачет
ценник скакать не может, может все же цена?
если вы не умеете покупать на али, не знаете "китайского ценообразования", а про алитулз даже не слышали, то может оно вам лучше и не надо? :P
А что там было в дни великих распродаж -- извините, я не охотник за скидками и не маньяк, караулящий распродажи...
Ну так чего не купил за адекватную раскрученной лабуде цену в офлайн магазе, раз куры денег не клюют? Чего на али полез раз не кривишь душой?
Да, а те ножи, что купили Вы, я смотрел на эти дизайнерские изыски, нет, не надо нам такого!
Я уж лучше с "Неназываемой" из AUS-10 рискну... ☻☻☻ или какой-нито "HuiWill" из VG-10 потом еще возьму...
А покупать у кЕтайсев что-то вроде Трамонтины, но "с закругленными уголками" -- нет, у меня не на столько буйная фантазия! ☻☻☻
чсв ходить не мешает?
Krok_us
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:52

Сообщение Krok_us » .

а если вы не умеете покупать на али, и не знаете "китайского ценообразования", про алитулз не слышали, то может оно вам лучше и не надо?
Нет, не слышал ни про алитулз, ни про кэшбэк, ни про дни великих распродаж... Мне есть чем по жизни заняться кроме того, чтобы охотиться за скидками на кЕтайских барахолках...
не знаете "китайского ценообразования"
И про китайское ценообразование не слышал ничего! Зато увидел разницу в цене ночью и утром: 13650 и 4055... И купил, представьте себе, за меньшую цену. ЧЯДНТ?!
Зашел на Ганзу спросить о причинах таких "скачков" ценника (вы кавычки видите?)... Может быть вы, как великий "охотник за скидосами у кЕтайсев"T, расскажете?
чсв ходить не мешает?
А патчиму ви спrашиваете? ☻
Причем тут мое ЧСВ, когда ваше распухло и его нужно помазать мазью Вишневского?
Не, правда, я смотрел те ножи, которые вы купили... и мне они не понравились... Я считаю, что покупать такие говноподелки (но с дизайнерски закругленными уголками), которые явно (ЯВНО!) хуже Трамонтины, при том, что Трамонтиной сейчас барыжат на каждом углу (причем дешевле), -- метамфетаминная шиза!
Собстно, кроме сомнительного дизайна в ваших ножах нет ничего интересного, в том числе и ценника...
Ладно, не бухтите... согласен -- главное, чтобы лично вам нравилось! ☻
dmush
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:38

Сообщение dmush » .

Как же я рад, что китаисы на подобных Буратинах навариваются, именно благодаря ВАМ на али, гербесте, жиди и т.д. любой адекват может купить качественные вещи (далеко не только режики или "ламповый звук" ...) по сладким ценам ) Так держать! С П А С И Б О Вам, лохи, у которых "ценники скачут"!!! Искренне и от души
Изображение
Изображение
dmush
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:38

Сообщение dmush » .

Изначально написано Krok_us:
Так и не понял, каким образом кЕтайский барыга наварился на мне?
ахахах, так на то он и лох, что не понял даже когда скриншоты с объяснениями ценообразования ему под нос сунули
Изначально написано Krok_us:
Да на здоровье! Затарились ножиками по цене дороже Трамонтины из ЗНАМЕНИТОЙ кЕтайской стали "stainless steel"? Довольны? И ЭТО ГЛАВНОЕ!
В том то и дело что сталь тот же китай что на Самурах, только куплена намного дешевле Самуры по псевдораспродажной цене (ибо нет переплаты за псевдобренд), и даже дешевле демократичной народной Трамонтины (у Century один шеф стоит почти как весь мой комплект)
То что Туо не пластилин, уже могу точно сказать, для подробного отчета о стойкости заточки еще конечно рано
Дизайн, конечно дело вкуса, этот Туо например получил China Good Design 2016, у Самуры своего лица нет, али пестрит такими же ножиками с разными лого
Krok_us
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:52

Сообщение Krok_us » .

ахахах
Поздно теперь вздыхать! Думать надо было головой, когда покупали свое говно за три копейки со скидкой по акции из ЗНАМЕНИТОЙ кЕтайской stainless steel... Да еще с такими ортопедическими рукоятками -- для тех, у кого руки из жопы растут, видимо.
когда тебе скриншоты с объяснениями ценообразования под нос сунули )
И чего я должен был увидет на этих скриншотах? То, что я купил за 4тыр. тот набор, который обычно продается за 13,5 тыр.?
Ну, я и так это знаю.
Цена меня устроила. Какие ИМЕННО ножи я купил за эти деньги -- я тоже прекрасно знаю... они у нас продаются тоже везде, как и Трамонтина, только вот дороже раза в три-четыре...
А вы, как самый заправский лошара СЕЙЛЗОМАН СЭКОНОМИЛИ на пачку "Доширака" и купли вместо приличной Трамонтины более дорогое говно с ортопедическими ручками и из пластилиновой говно-стали! "Недалек" (цы)!
Но я не сомневаюсь, "мсье знает толк в извращениях" и разбирается в ценообразовании на толкучках для нищебродов...
Да, и сердечное вам спасибо за интересную беседу! ☺☺☺ Какие только экземпляры не попадаются порой на тематическом ресурсе! До сих пор кЕтайсы разводят лохов своим металлоломом, изготовленным из stainless steel... а я думал, все они в "святых девяностых" осталось -- ан нет -- "лох не мамомонт, лох не вымрет" (ц)... Был спрос на кЕтайские говноподелки, есть и будет, пока вот такие "охотники за скидками" не переведутся! *рука-лицо*
Да! И поздравляю вас с "удачной покупкой* кЕтайского ноунеймного говна по цене дороже Трамонтины! ☻☻☻
dmush
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:38

Сообщение dmush » .

Жаль китаец обозначил регулярную цену всего в 13,5 тыр., а не в 20 или 30, и написал AUS-10, а не AUS30 или например VG50, данный покупатель был бы еще более счастлив ) А может даже сразу два набора заказал, и привел бы за собой стайку других покупателей хе-хе
Для меня остался непонятен один момент - почему человек, который считает себя местным знатоком, ему якобы "есть чем по жизни заняться кроме того, чтобы охотиться за скидками на кЕтайских барахолках" вдруг снизошел до заказа любимой дочуре китайской Самуры, как он говорит на "толкучке для нищебродов", еще и со скидкой (как он думает :P), т.е. "уподобился нищебродам, которые сутками напролет караулят скидки и распродажи в кЕтайских гадюшниках"? (жаргон процитирован дословно, а количество слов "говно" (5!) употребленных только в предыдущем сообщении, уже много говорит о его воспитании и психоэмоциональном состоянии)
Не удержусь, и просто повторю ссылку на чей-то отзыв о Самуре из ТОГО ЖЕ магазина:
https://ru.aliexpress.com/item...2767113449.html
Изображение Изображение Изображение
и пусть продолжает дальше считать, что Самура это именитый ЯПОНСКИЙ бренд, а Туо - китайский ноунейм, не вижу смысла его переубеждать, просто еще раз поблагодарю лохов, за то что они есть )
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19107
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

А это что за китаец? Верхний
Изображение
Awatarnn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 09:17

Сообщение Awatarnn » .

Изначально написано Straykl:
А это что за китаец? Верхний

Очень удивился увидев этот нож с надписью самура.
Изображение
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

с надписью
а что вас так удивило? то что сам самизнатекто это перекупы, заказывающие оптом брендированную под себя китайскую продукцию, которая потом впаривается под видом "настоящей японии" в 5-7 концов доверчивым росиянцам?
барыги с али чуть хитрее - пишут на продукции с того же безымянного китайского завода похожий конский ценник. потом, чуть погодя, дают скидку в 50%-70%. на радость чуть более продвинутому россиянцу, который сравнил конский ценник розницы сам самизнатекого с ценой китайского продавана со скидкой и без скидки и сразу начал радостно жамкать на кнопку "купить сейчас".
лично меня уже не удивляет то, что даже тут, в кругу образованных любителей, показываешь китайские ножи приличного качества с хорошим ценником. а в ответ - грохот падения тонны кирпичей типа "пластилиновая говно-сталь", "кЕтайские говноподелки" и т.п. ну так понятно: вожделенной надписи сам самизнатекого нет, ориентиры утрачены, сразу когнитивный диссонанс, переходящий в агрессию в адрес респондента.
осень... ганза наверное была бы скучна без ежегодных межсезонных обострений.
Krok_us
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:52

Сообщение Krok_us » .

Как же я рад, что китаисы на подобных Буратинах навариваются
Так и не понял, каким образом кЕтайский барыга наварился на мне?
Мне понадобились ножи: в конкретное время! Мне, что, надо уподобляться таким нищебродам, как вы, которые сутками напролет караулят скидки и распродажи в кЕтайских гадюшниках, а в итоге покупают говно, которое ДОРОЖЕ приличной вещи в магазине под боком?
Но ЗАЧЕМ?
Кухонную пару, которая продается постоянно за 13,5 тыр., я купил за 4тыр. и тем дал заработать кетайсу, говорите?! o_O
И слава богу, удачи тебе в бизнесе, китайский брат, ☺ и спасибо за интересующий меня товар за УСТРАИВАЮЩУЮ меня цену!
именно благодаря ВАМ на али любой адекват может купить качественные вещи (далеко не только режики и "ламповый звук" ...) по сладким ценам ) Так держать!

Может быть охотники за скидками, днями и ночами сидящие на Али, и выгадывают скидки себе на "Доширак", но это же не про вас, дорогой мой СЕЙЛЗОМАН!

Вы купили говно-ножи, которые хуже Трамонтины по всем параметам, и дороже Трамонтины! Ню?! И кто вы после этого, дорогой дешевый мой лошок? ☻
Искреннее С П А С И Б О Вам, лохи, у которых "ценники скачут"!!!
Да на здоровье! Затарились ножиками по цене дороже Трамонтины из ЗНАМЕНИТОЙ кЕтайской стали "stainless steel"? Довольны? И ЭТО ГЛАВНОЕ! ☻☻☻
Это же самое главное в удачной покупке -- быть довольным товаром, не так ли?
Или "мсье знает толк в извращениях"? Мсье охотится за скидками?
Но вот непруха -- Трамонтина дешевле, чем купленные вами на распродаже на кЕтайской барахолке говноподелки, и сталь на Трамонтине лучше, и даже геометрия... А вот дизайн хуже -- это да, нету "закругленных уголков"...
Умора! ☻☻☻ Продолжайте охотиться за скидками -- лишнюю пачку "Доширака" купите к Новому году! facepalm.jpg
:bye:
Krok_us
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:52

Сообщение Krok_us » .

а что вас так удивило? то что сам самизнатекто это перекупы, заказывающие оптом брендированную под себя китайскую продукцию, которая потом впаривается под видом "настоящей японии" в 5-7 концов доверчивым росиянцам?
Что такое "Самура" -- тут уже много лет тому назад все было решено! ☻ И эпичные в прошлом холивары местных аффилированных с "Самурой" и "Тоджирой" лиц, приближенных к Императору администрации Ганзы, как бы намекают... ☻☻☻
С "Самурой", по крайней мере, ВСЁ понятно! Ибо она продается по всей России в сети собственных магазинов и у диллеров.. Можно прийти, помацать и решить... подходит или не подходит этот нож под твои хотелки... Да и все серии от "Самуры" известны очень хорошо...
По крайней мере знаешь, что покупаешь.
барыги с али чуть хитрее - пишут на продукции с того же безымянного китайского завода похожий конский ценник. потом, чуть погодя, дают скидку в 50%-70%. на радость чуть более продвинутому россиянцу, который сравнил конский ценник розницы сам самизнатекого с ценой китайского продавана со скидкой и без скидки и сразу начал радостно жамкать на кнопку "купить сейчас".
Спасибо! Версия принимается! ☺
Хотя у меня пока другое предположение: китайцы из-под полы торгуют не ребрендингом ножей Самуры, а ножами с клеймом Самуры в четыре раза дешевле потому, что это выбраковка... Скорее всего -- поцарапанные экземпляры...
Получу свои ножи -- рассмотрю возможные "косяки", повлиявшие на столь радикальное снижение цены...
лично меня уже не удивляет то, что даже тут, в кругу образованных любителей, показываешь китайские ножи приличного качества с хорошим ценником. а в ответ - грохот падения тонны кирпичей типа "пластилиновая говно-сталь", "кЕтайские говноподелки" и т.п. ну так понятно: вожделенной надписи сам самизнатекого нет, ориентиры утрачены, сразу когнитивный диссонанс, переходящий в агрессию в адрес респондента.
Понимаете ли, лично я НИЧЕГО не имею против кЕтайского происхождения ножей...
Более того, я очень внимательно рассматривал Ваши рекомендации по ножам "XINZUO" и "GHL"... Рассматривал вариант покупки ножей из VG-10 в "дамаске" или что там кЕтайсы заместо ВГ-10 ставят -- свой аналог -- 10Cr15CoMoV... Ничего не имею против и скорее всего буду искать шеф-нож на 9-10" в таком исполнении... -- выслушаю внимательно лично Ваши советы! ☺
Но ВГ-10 -- сталь довольно требовательная к ТМО, перекал встречается даже у известных брендов и мастеров (помнится, даже дедуЖку Хаттори "козлили" за косячную серию с перекаленной VG-10)...
Поэтому если уж брать ножи из ВГ-10 в дамаске у кЕтайсев, так те, которые или уже проверены и обкатаны народом, или у производителя с репутацией...
То же касается и ножей из других сталей в общем-то...
Если "HuiWill" это ребрендированная "Самура", брать его вполне можно... Потому как под маркой "Samura", что бы про нее в холливарах не писали, продаются в основном весьма ПРИЛИЧНЫЕ ножи (если отвязаться в их оценке от вопроса ценообразования внутри России на эти изделия ☻)... по крайней мере на фоне всякого ноунейма кЕтайского происхождения это ПОНЯТНЫЙ выбор...
А уж НЕПЕРЕИМЕНОВАННЯ Самура по цене в три-четыре раза ниже, чем она продается в России (и немного дороже Трамонтины-Сенчури) -- то, что доктор прописал...
Что касается различных серий у Самуры... Я бы не взял и в четыре раза дешевле ножи тех серий, где круглая пластиковая рукоять и всадной монтаж... ага, я в курсе, что традиционные японские ножи "так же" изготавливают... Но мне нафиг не сдалось такое на ножах в европейском стиле...
А вот у серии Сёгун -- шедевральная, на мой взгляд, конструкция...
По крайней мере ПОНЯТНО, что покупаешь... понятно, сколько это стоит реально, сколько за это просят российские барыги и за сколько покупаешь лично ты!

Что касается всякой экзотики в исполнении кЕтайсев... Вот клоун выше в треде купил "дизайнерские" говноподелки из пластилина (таким говном в наших хозмагах в основном "КАСТРЮЛЬНЫЕ" бренды торгуют из той же стали, из которой и кастрюли делают)... Чем он руководствовался в выборе, покупая такое говно, которое хуже и дороже проверенной Трамонтины, которое и в работе будет изощренным мазохизмом -- мне непонятно!
Не, ну, есть, конечно, такая болезнь, когда человек бегает по распродажам, охотится за скидками и радуется не качеству и потребительским свойствм купленного товара, а величине полученной скидки.. Но это, да, это к психиаторам!
dmush
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:38

Сообщение dmush » .

Изначально написано Krok_us:
Почитал эту темку, советы комрада Skywatcher'а с большим вниманием прочитал...
Чукча не читатель - чукча писатель, вон какие опусы катает (странно что не все капслоком) Не понял он, что ему (и главное про него) Skywatcher кратко и емко написал
Забавно наблюдать как это чудо корчит из себя знатока, псевдояпонскую Самуру которую кроме как в РФ нигде и не продают считает серьезным брендом (фотки из отзыва о Самуре он как бы не заметил, причем дважды :)), а про честный и качественный китай от крупного производителя Tuobituo с 20 летней историей (ту же Самуру наверняка на его мощностях и делают), он не слышал, что однако не мешает ему, чисто по фоткам, ванговать что это "кастрюльный пластилин".
И уж куда проще в два клика установить плагин который покажет историю цен на лот с али, и все липовые распродажи сразу как на ладони. Его носом ткнули, что том же магазине купленный им набор совсем недавно стоил ровно в два раза дешевле, а он как последняя лошара все равно чему то там радуется, и считает что клоун не он, а кто то другой, крайне тяжелый случай )
Krok_us
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:52

Сообщение Krok_us » .

Чукча не читатель - чукча писатель, вон какие опусы катает (странно что не все капслоком) Не понял он, что ему (и главное про него) Skywatcher кратко и емко написал
Надо же, а у вас, кроме безусловных клоунских способностей есть еще и самокритичость. Это ценно! ☻☻☻
Так вот, чукча! Повторяю почти по слогам для тех, у кого лобовая броня в три пальца.
Что такое "Самура" -- более или менее давним пользователям Ганзы ОТЛИЧНО известно. Никто и не пытается оспаривать, что этот псевдо-российско-японский бренд заказывает изготовление своей продукции на заводах в Китае.
Ага, а китайцы делают. Делают то, что им заказали! Продукцию "Самуры" все прекрасно знают! Кто не знает -- идет к ближайшему дилеру (сотни их!) и знакомится...
Покупая на кЕтайской барахолке (Али) "Самуру" (ребрендированную под "Хуйвилл" или с "девичьей фамилией"), можно по крайней мере быть уверенным в том, что покупаешь (с некоторыми оговорками, ага, но предполагать, что получишь ожидаемое, можно с большой долей уверенности).
В случае с остальными кЕтайскими поделками -- как повезет... наобум брать не хочется, потому ценны отзывы тех, кто уже приобрел...
Вот мой друг купил сантоку от "XINZUO" по совету комрада Skywatcher'а... я порасспросил его -- чувствуется, что он не в восторге, но по крайней мере не разочарован... Вот такой опыт ценен, да...
Что касается "дизайнерских" ножей из кастрюльной стали, которые клоун на распродаже со скидкой урвал и щаслив...☻☻☻
Вам, чукча, в этой теме писали! Но вы читать не умеете! Вам писали -- КУПИТЕ себе ТРАМОНТИНУ.
Вы купили ножи из похожей стали, но кЕтайского происхождения... Чего (ЧЕГО?!) вы от них ждете? ЛОЛ!
Вы писали, что не хотите так часто точить, как быстро тупящуюся Трамонтину? Ась?!
И что вы для этого сделали? Ой, блин, умора, я не могу! ☻☻☻
Купили ножи из такой же стали, НО в ГОВЕННОМ кЕтайском исполнении... и думаете, что будете теперь работать отличным острым инструментом?
*рука-лицо*
Мой вам совет! Научитесь точить ножи! Если вы с Трамонтиной распрощались из-за того, что точить ее не хотели часто...
То приобретенные вами на распродаже со скидкой на пачку "Доширака" говно-поделки вы будете точить ЕЩЕ ЧАЩЕ!
Да, ну и рукоятки изолентой обмотайте штоле, чтобы как-то исправить этот кЕтайский дизайнерский позор. ☻
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

dmush, Krok_us хотите сраться? Идите в личку и придайтесь этому действу. Тема про выбор, а не про то у кого из вас тестикулы больше. Кухонный конечно либеральный, но имейте совесть.
Купили ножи? Нравятся? Ну опишите, расскажите, лучше отдельной темой. Много полезней будет всем. К чему этот срач? Какая вам обоим разница кто из вас что и как купил себе???
Ведь два лба здоровых 40+, дети наверняка есть, а ведете себя не подобающе мужам благородным. Прошу подчистить за собой это непотребство, пожалуйста.
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость