Выбор бюджетного шефа.

Кухонные ножи

Модератор: тень

A-N-L
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 14:17

Сообщение A-N-L » .

INeverov писал(а): Спасибо за отзыв по китайцу. Жаль, что все так грустно, к тому же если вы сравнивали его с серией ultracorte и такой вывод, то совсем печаль, так как трама этой серии совсем не лучший вариант.
Согласен, вчера покрутил в руках шеф промастер, если китаец кромку не будет держать возьму его.
Энд
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 18:49

Сообщение Энд » .

Skywatcher писал(а): Нож на фото A-N-L перетачивался. И не очень умело.
.
На РК со стороны логотипа добавлен толстый и кривой подвод.
...это легко и непринужденно улетала в опилки тонкосведенная РК.
простите, я не вижу отличий от Ваших фото. Вообще. И также кривой подвод возле пятки, только ровизна его говорит о гринде и более ни о чем, причем тут заточник? А если точено на руках, так вообще мало шансов сделать так самому. И откуда вывод о тонком сведении если всё одинаково и не дали фото со стороны пятки, отсюда второй вопрос -
Skywatcher писал(а): Конструктивно клинок сделан на японский манер: со стороны логотипа на РК сформирована полулинза с узким подводом (не правленная, специально под задачу). Более широкий подвод сделан с противоположной стороны. Корректировать форму и ширину подвода как раз и следовало со стороны, на которой нет логотипа. А со стороны где этот логотип есть следовало только убирать заусенец.
на японский манер линза делается с другой стороны (бывает и слева, но редко) и с неё же широкая фаска, только вот причём здесь эта поделка? Камрад привел строй - там убогий сгон на клин, какие там линзы? + почти отсутствует сгон по обуху от пятки до носа. Вы хоть посмотрите на строй японца и тут строй ножа не мешало бы показать.
Skywatcher писал(а): Даже до этих китайцев кое-кому надо дорасти
Вы уж извините, но не знаю с какими японцами Вы сравниваете, но тут явно имеем дело с любимым занятием китайцев - делать вещи похожие на вещи, тут железо похожее на нож, что тут рекомендовать? Ну нравится ладно, на вкус и цвет, но да Японии тут ещё топать и топать, даже до Бразилии ещё иди нужно.
Маловато инфо чтобы согласиться с Вами.
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

Нож на фото A-N-L перетачивался. И не очень умело. С той самой стороны где нанесена неубедительная надпись про японию. На РК со стороны логотипа добавлен толстый и кривой подвод. Уж не знаю, кто приложил к этому делу руки, но руки те росли не из правильного места. По факту: РК просто снесли нафиг. Легко точилось,да? Так я вам секрет открою: это не сталь мягкая, это легко и непринужденно улетала в опилки тонкосведенная РК.
Конструктивно клинок следан на японский манер: со стороны логотипа на РК сформирована полулинза с узким подводом (не правленная, специально под задачу). Более широкий подвод сделан с противоположной стороны. Корректировать форму и ширину подвода как раз и следовало со стороны, на которой нет логотипа. А со стороны где этот логотип есть следовало только убирать заусенец.
Вот как выглядит "из коробки" то что вы получате от китайцев (до приложения умелых рук):

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
По итогам этого опыта я, пожалуй, более не буду рекомендовать на этом ресурсе ножи Мю Ксяо. Даже до этих китайцев кое-кому надо дорасти. Вандалоустойчивая Tramontina Professional Master будет намного более уместна.
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

Энд участница
Да я с вами спорить и не собираюсь, девушка. Посредством фото все равно ничего не докажешь, надо брать в руки и пользовать. Мне этот самый мю ксяо обошелся за поварскую тройку меньше чем за 2 Круб и я считаю что своих денег он стоит.
но тут явно имеем дело с любимым занятием китайцев - делать вещи похожие на вещи, тут железо похожее на нож,
так и быть, расширю в качестве бонуса ваш кругозор. бразильская трамонтина это перевод североамериканских производственных мощностей на территории с более привлекательным налоговым климатом и более низкой себестоимостью. аналогично южная экономическая зона КНР это место куда идет сброс немецких, итальянских, японских и тайваньских промышленных мощностей для изготовления ножей.
ясно что их продукция может быть нескольку хуже топовых брендов. но это необязательно - за последние 3 года промышленный нож из КНР вырос по качеству очень сильно. все эти грипфели, самуры, икеи, бернеры и пр. из этой оперы: доступный (даже с конской наценкой брендоносцев) и вполне конкурентоспосбный товар. поэтому кто в ножах разбирается вполне может хорошо сэкономить на покупке того же самого по сути но без этих наценочных ярлычков (это уже для самых продвинутых).
Энд
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 18:49

Сообщение Энд » .

Skywatcher писал(а): Да я с вами спорить и не собираюсь, девушка. Посредством фото все равно ничего не докажешь
Я уже заметил, что когда доводов нет, то переходят на дэвушка...
Фото как раз многое бы прояснили. Покажите строй Вашего клинка, который отличается от показанного + к этому у Вашего ножа точно такие же кривые подводы и нечего наезжать за зря на камрада. Также фото Ваших японцев тоже прояснила бы с чем Вы сравниваете свой кетай.
Skywatcher писал(а): бразильская трамонтина это перевод североамериканских производственных мощностей на территории
всегда удивляюсь как любители китайского и "авторского" всё про всех знают...
и всё же, если не затруднит, можно фото строя ножа, который выше по теме - со стороны пятки, кромка вверх, и втрое - кромкой вниз - посмотреть на сгон обуха. Спасибо.
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

исполнять вашу просьбу нет никакого желания. ибо ничего вам доказывать не собираюсь.
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Изначально написано Skywatcher:

Конструктивно клинок следан на японский манер: со стороны логотипа на РК сформирована полулинза с узким подводом (не правленная, специально под задачу).

О как! Хорошее объяснение криворукости. Этот "японский манер", я вам скажу, у них много где встречается, у перочинного ножа и шефа одна задача?
Энд
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 18:49

Сообщение Энд » .

Skywatcher писал(а): исполнять вашу просьбу нет никакого желания. ибо ничего вам доказывать не собираюсь.
этого достаточно чтобы теперь Вам не доверять и подвергнуть сомнению вышесказанное про ножи, а ведь Вам поверили и кто-то купил....результат был предсказуем.
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

я ща заплАчу...
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

На проходещей сейчас в мск выставке Охота и рыболовство на Руси осень - с 14 по 17 сентября 2017года подержал в руках поварские ножи JERO (Португалия). Нечто типа гибрида Аркоса-Трамонтины, но ассортимент пошире. По материалам все без затей - DIN 1.4116, закалка 56 HRC
http://www.profi-knife.ru/index.php/jero-store
Понравилась серия Серия Professional P3
Сами стандисты активно нахваливали Серию Professional TR с противоскользящей прорезиной рукоятью. Такое раньше только шведы делали. Лично мне не глянулись, но может есть любителе влипающих в ладонь рукоятей.
В целом вполен недурная бюджетка для любителей западной традиции. Кто успеет добежать до выставки может претендовать еще и на 15% скидку.
У них же можно глянуть бюджетных японцев - Satake CUTLERY Mfg.Co.
http://www.profi-knife.ru/index.php/satake-store
Лично меня не впечатлили.
Awatarnn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 09:17

Сообщение Awatarnn » .

Изначально написано A-N-L:

Согласен, вчера покрутил в руках шеф промастер, если китаец кромку не будет держать возьму его.
Ну как там по удержанию заточки?
A-N-L
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 14:17

Сообщение A-N-L » .

Awatarnn писал(а): quote:
Изначально написано A-N-L:
Согласен, вчера покрутил в руках шеф промастер, если китаец кромку не будет держать возьму его.
Ну как там по удержанию заточки?
Стойкость кромки на китайце вполне хорошая как заточил ни разу не правил за несколько готовок на трех человек, доска дерево, шефа трамонтину ultracorte после каждого применения нужно брать мусат править появляются проблески на кромке. Если сравнивать китайца с трамонтиной промастер и была бы возможность подержать в руках оба ножа, выбрал бы трамонтину. Трамонтину тоже кстати купил в эти выходные не смог пройти в очередной раз мимо, промастер шеф 24620/080, клин 25 см сведение по обуху к кончику плавное, лук горизонтальные надрезы и продольные вполне нормально,китайцем хреново совсем, заточка родная проблесков на РК нет, в общем нравиться, можно из коробки взять и сразу пользоваться в удовольствие.
Shurkan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 май 2016, 22:44

Сообщение Shurkan » .

Изначально написано A-N-L:

можно из коробки взять и сразу пользоваться в удовольствие.

Ну тут как повезет, у меня такой же из коробки хоть лист бумаги и шинковал, но в луке его клинило конкретно пока в переточку не отдал. Теперь все ок. Судя по трамонтиновской ветке мой случай не единичный.
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19156
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Камрады.
ТС свой первый совет испросил в конце декабря 2016 года. А в начале января 2017 на 6-й странице со словами: "Ребята. Дайте быстрее совет..." тему покинул.
Сегодня конец сентября. 25-я страница. Долго ещё..?)
Awatarnn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 09:17

Сообщение Awatarnn » .

Ну и что? Тема актуальна до сих пор.
Например для меня.
Сейчас выбираю на кухню ножи на замену безродным китайцам. И ни как не могу определится то ли трама, то ли китай с закосом под ламинат. Поскольку имеется апекс, переточить не проблема, а вот доставать апекс каждую неделю не хоца. Поэтому ищется компромис: недорого, хороший строй, удержание заточки хотя бы пару недель, а лучше месяц.
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19156
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано Awatarnn:
Тема актуальна до сих пор.
Например для меня.
Сейчас выбираю на кухню ножи.

Актуальность темы определяется самим ТС. И она для него давно не актуальна. А все остальное в этой теме оффтоп. Ну или "бардак"
Оглянитесь, на ветке масса тем по обсуждению и выбору ножей.
Удачного вам выбора
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

ТС лишь задает тему, она ему не принадлежит, актуальность определяет модератор.
Если кто-то начинает аналогичную тему, то чаще ее всегда закрывают по причине уже имеющейся.
Оффтоп это то что делаете вы в данной теме и на что провоцируете остальных.
Vaya Con Dios.
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19156
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано INeverov:

Оффтоп это то что делаете вы .

Оффтопик - это отступление от темы разговора. Это правила форума такие, а не то, что делаю я.
И следить за соблюдением правил в том числе призван ТС, которого в этой теме давно нет. А вот откровенного срача предостаточно.
ТС задал ОДИН конкретный вопрос. Покажите мне хоть один пост после 6-й страницы по теме его вопроса?
Awatarnn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 09:17

Сообщение Awatarnn » .

Изначально написано Straykl:

Оффтопик - это отступление от темы разговора. Это правила форума такие, а не то, что делаю я.
И следить за соблюдением правил в том числе призван ТС, которого в этой теме давно нет. А вот откровенного срача предостаточно.
ТС задал ОДИН конкретный вопрос. Покажите мне хоть один пост после 6-й страницы по теме его вопроса?

Тема называется "выбор бюджетного шефа" этим мы тут и занимаемся, а флудите и оффтопите тут вы. 
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19156
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано INeverov:
ТС лишь задает тему.

Нашёл вашу тему. Как вы выразились, с "холисрачным характером". И которую вы открыли, чтобы не оффтопить в какой-то другой теме. Так вот не смотря на "характер" вашей темы, вы все-таки стараетесь в ней порядок поддерживать. И это правильно.
И это ваше "лишь задаёт" здесь не прокатывает
Игорь Валентинович
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 17:59

Сообщение Игорь Валентинович » .

Изначально написано Mr.Kent:
Во-первых: 180мм. для шефа маловато будет...min 210, а лучше 240 или 270. Вот тогда да, ощущения от работы будут приятнее чем от 180.
Во-вторых: чего сразу японцы то(( С их ней сталью хрупкой нужно постоянно следить, чтоб чего нибудь лишнее тверденькое не порезать, а то сразу РК в скол. Очень щепетильны они в уходе, да и резать все подряд не получится.
Для понимания чего к чему вот например Tramontina Professional Master Нож кухонный 10" 24620/080 или если вернетесь к бюджету среднего уровня, то можно у многих мастеров на ганзе заказать великолепные ножи)))

обсолютно с вами согласен!с уважением Игорь Валентинович.
mireg
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:53

Сообщение mireg » .

Кто-нибудь в реальности видел такой нож
http://ali.onl/Idb
Судя по картинкам - у него толстое свидение?
Put_nik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 14:16

Сообщение Put_nik » .

Судя по картинкам не удобная ручка и не понятно как держать нож. Сталь мягкая, даже при нормальном ТО, а вот цена ... Просто такой нож не стану советовать к покупке и тем более не куплю сам.
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Изначально написано mireg:
Судя по картинкам - у него толстое свидение?

Смотря что считать толстым. Судя по картинке аналогично европейским клинкам. Меня больше сталь смущает. С тем же успехом можно трамонтину взять или такой дешевле.
mireg
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:53

Сообщение mireg » .

Смотря что считать толстым. Судя по картинке аналогично европейским клинкам. Меня больше сталь смущает. С тем же успехом можно трамонтину взять или такой дешевле.
Ширина в пятке у него не понятная.
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

Пощупайте серию сегун от самуры. Или почитайте отзывы. Тот же изготовитель, только брендирован иначе.
mireg
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:53

Сообщение mireg » .

Пощупайте серию сегун от самуры. Или почитайте отзывы. Тот же изготовитель, только брендирован иначе.
А где эти отзывы почитать?
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Изначально написано mireg:

Ширина в пятке у него не понятная.

Ширина лезвия: 44мм
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

А где
Я думал что в Гугле забанили только Ивана Владимировича. Ан нет.
Вот ресурс с обзором тех же ножей производства Tuobituo, но уже под брендом Zelite Infinity
https://www.youtube.com/channel/UCN5l9k ... TnVqkyUOPw
mireg
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:53

Сообщение mireg » .

Меня больше сталь смущает. С тем же успехом можно трамонтину взять или такой дешевле.
Еще не могу понять какое у него свидение.В обухе толщина 2,8 мм. Широковато однако.
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя