История отдельно взятого РПШ.

Модераторы: shapanur, lomaster

RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Я спорить не буду :P , потому что во многом согласен с Джеком.
Я вообще думаю, что конструктив, когда баллон с СО2 прокалывается в отдельном баллоне, был взят за основу при разработке спортивного пневматического оружия, что позволяло получить достаточно большое количество стабильных по скорости выстрелов. Единственное при разработке РПШ этот момент не учитывался, думаю это видно по моим опытам. Если уж простое изменение до 3.5мм добавило стабильности по скорости как минимум вдвое... Если посмотреть спортивное оружие на СО2, там тоже расстояние до околоклапанного объема составляет порядка 1-2 см, при этом этот объем как минимум вдвое больше аналогичного у РПШ.
naik54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 23:16

Сообщение naik54 » .

John JACK писал(а): Притом, что углекислота в баллончике жидкая. А для выстрела нужна газообразная.
И что?но она же газообразная в определенной части того же баллона.
Что в баллоне 50атм-что в трубке до клапана, что в вашем расширителе 50.
И клапан из расширителя не выплюнет эти 50,мгновенно(Ф клапана не даст), но просадка будет которая заполнится с более высокой скоростью че выплевывает клапан(свет мигает при включении болгарки, но компенсируется со скоростью света), и мигнет он в не зависимости от сечения провода , не почувствует только сама электро станция. ...
Какие еще объяснения нужны?
Так и давление в канале компенсируется со скоростью расхода газа,(разница в диаметрах).
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано naik54:

Эт с какого перепуга? если у меня шлаг Ф 8мм, давление 10атм, то его хоть сколько скручивай давление прыгает на всю длинну шланга, вне зависимости от зигзагов, и тормозит его--инжектор, а в резаке никак не будет этих 10атм. так и клапан не выбросит 10 атм. на выходе, Ф клапана не даст мгновенного выброса всего объема вашей камеры целиком( а открые\закрытие практически мгновенно).

А вы не рассматриваете такой вариант, что околоклапанного объема как раз и не хватает при открытии клапана? Здесь именно эта ситуация, иначе бы увеличение проходного из трубы не дало более 5 процентов прироста скорости.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

naik54 писал(а): ну не выпустит клапан больше чем может,
Проблема в том, что у нас и близко нет того объёма, что может выпустить клапана. У любых шлангов и каналов есть сопротивление, аналогично сопротивлению сети, это верно. Но газ немножечко не электричество, он движется далеко не со скоростью света и даже не со скоростью пули. Баллончик, наконец, далеко не электростанция.
Вот в таких зажатых со всех сторон условиях сопротивление каналов становится критично важно. Как в фонарике на щелочной батарейке. Нет, просадка не восполнится мгновенно. Просадка восполнится мучительно медленно.
naik54 писал(а): Ф клапана не даст мгновенного выброса всего объема вашей камеры целиком
Но он даёт. Расход газа на выстрел известен. Объём камеры у клапана известен. Плотность газа тоже известна. И вот получается, что при выстреле вылетает в два-три раза больше газа, чем было в клапане. А при сравнении с более другими образцами получается что большая часть этого газа вылетает впустую.
naik54 писал(а): А в СО скорость истечения будет ограничено скоростью испарения газа.
Я не зря задал наводящие вопросы. Тут есть такой нюанс, что на испарение газа надо почти столько же энергии, сколько этот газ может отработать в лучших условиях. Иначе говоря, при испарении жижи газ получается с давлением не 50 очков, а чуть выше атмосферного. Чтобы им можно было стрелять, его надо сначала нагреть, вернув энергию потраченную на испарение. Для этого нужны площадь стенок (что у нас в РПШ к счастью есть) и время (которого в момент выстрела у нас нет).
Вы не пытайтесь спорить примерами из других областей, да ещё и неверными. Вы возьмите РПШ, возьмите пару кусков пластика, и проверьте. С проставкой для увеличения надбаллонного объёма — и с затычкой для его отключения.
naik54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 23:16

Сообщение naik54 » .

RammRom писал(а): А вы не рассматриваете такой вариант, что околоклапанного объема как раз и не хватает при открытии клапана
Так почему свет мигает, вне зависимости от того в доме я включу болгарку, или за 100м от него?Толстый в доме провод,или тонкий? Мигает в любом случае, и не только у меня, а и у соседа, хотя я включаю у себя.
Так и трубка сработает как камера если она упирается в меньший диаметр, и если только эта трубка будет сечением те же 3,5--вы из нее выплюнете весь объем.
Я внятно выразился?
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано naik54:

Так почему свет мигает, вне зависимости от того в доме я включу болгарку, или за 100м от него?Толстый в доме провод,или тонкий? Мигает в любом случае, и не только у меня, а и у соседа, хотя я включаю у себя.
Так и трубка сработает как камера если она упирается в меньший диаметр, и если только эта трубка будет сечением те же 3,5--вы из нее выплюнете весь объем.
Я внятно выразился?

А причем тут электрика? Пневма и электрика работают совершенно на разных принципах и по разным законам. Поэтому в качестве аргументации давайте использовать корректные вещи. Вы утверждаете, что околоклапанного объема достаточно? Или что этот объем пофик?
Вы являетесь спецом в гидрогазодинамике и готовы аргументировать соответствующими выкладками? В бытность свою студентом я запомнил слова своего препода по аэродинамике и ГГД, что здесь все известные законы выявлены экспериментальным путем, к которым лишь впоследствии была подведена теоретическая база. В таких устройствах как наша пневма эксперимент покажет все. Вы нас пытаетесь переспорить не имея своих аргументированных экспериментальных и теретических выкладок, просто на основе своего понимания вещей, хотя при этом не учитываете их возможную ошибочность, как в анекдоте "есть только одно правильное мнение - мое". Вы хоть хрон приобретите, чтобы с реальными цифрами вести аргументированный диалог
naik54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 23:16

Сообщение naik54 » .

RammRom писал(а): Вы нас пытаетесь переспорить не имея своих аргументированных экспериментальных и теретических выкладок,
А вы путаетесь убедить меня что трубка Ф 4,5 мм не может быть около клапанным объемом?
Какой объем нужен для расширителя?
Какой длинны трубка Ф 4,5 должна быть что бы вы получили искомый вами объем?
Ответьте на эти вопросы пожалуйста.У меня нет высшего образования, которым вы так кичитесь
С таким же успехом я могу спросить, а вы сможете заварить пружину автомобиля, и что бы она не лопнула в работе, и работала как пружина?
А я могу.А высшего образования нет, и многие теоретики знающие и сопромат, и что угодно- скажут--нет.
Но это -лирика, ответьте на мои вопросы по объему, камеры.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Причем тут вышка? Включите здравый смысл и внимательно читайте соответствующую информацию. Вы пытаетесь получить ответ на вопрос "а че такое сферический конь в вакууме". Вы везде смотрите лишь на пару-тройку факторов, при этом закрываете глаза на еще десяток. Например длина ствола, калибр.
По объемам камер в СО2 Джек дока, меня эта тема мало интересует, больше вывел информации из своих опытов. Да и вообще такой вопрос имеет смысл при разработке оружия с нуля. Если говорить о доработке существующего реального оружия, то технические особенности диктуют свои условия. Имхо, требуется объем не менее 2 кубиков предклапанного объема для СО2.
Варить пружины мне не требуется, т.к. я не сварщик и в работе мне это просто на х... не уперлось.
naik54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 23:16

Сообщение naik54 » .

RammRom писал(а): Имхо, требуется объем не менее 2 кубиков предклапанного объема для СО2.
Так какой длинны должна бытрубка чтио бы получить объем 2 кубика.
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Для диаметра 3,5 трубка длиной 10,4см, а для диаметра 4,5 - 6,3см.
А для нормальной работы камера должна быть камерой таки, а не трубкой. Соотношение диаметра цилиндра к его высоте в такой трубке совсем не оптимально.
naik54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 23:16

Сообщение naik54 » .

Спорить больше не вижу смысла,вы сами видите, что камеру(в вашем пониманииЮ больше создать мало реально, буду делать как у меня получится.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Делать — всегда хорошо. Вы главное результат измерьте и таки с вариантами попробуйте.
naik54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 23:16

Сообщение naik54 » .

John JACK писал(а): Вы главное результат измерьте и таки с вариантами попробуйте.
Я бы рад, но мерять нечем, да и не хочу я получить с РПШ ПТР.
Смогу застрелить ворону с 20м--и будет мне счастье, не возмет свинец, пущю в ход медные пули(не омедненные шарики, а именно пули), и вес для них пристойный, чуть больше 0,5 г(лишь бы летели нормально).
naik54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 23:16

Сообщение naik54 » .

Ствол планирую 15 см(от 651го0, больше не хочу, хотелось бы чуть укоротить барабан, но где найти реальный станок, и реального токаря,сейчас на ГАЗе черт-те что творится, раньше был туда выход, сейчас закрылась "лавочка"...
Вот так и мучу на коленке...Хотел свой станок запустить, но чувствую буду продавать, силы уже не те, да и годы...
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Зачем укорачивать барабан хотите?
naik54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 23:16

Сообщение naik54 » .

Sergey417 писал(а): Зачем укорачивать барабан хотите?
Да это просто из ряда хотело,делать конечно не буду.
Просто, на мой взгляд он немного длинноват,и до ствола излишне.
Думаю что лучше было бы чтобы пуля раньше заходила бы на нарезы. Н это чисто так особого какого то обоснования нет.
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

В смысле не фальшбарабан, а сам поворотный клип? Сильно его всё одно не укоротить, не думаю что в этом смысл есть.
naik54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 23:16

Сообщение naik54 » .

Да, его, нет нужды в такой длинне(если только не увеличивать калибр, там наверно пули длиннее)...
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Так дело не в ПТР. Дело в том, что одну и ту же мощу можно получить при нормальном расходе, а можно и при лишнем, непроизводительном. Вот как раз та ситуация, когда клапан ещё открыт, а вместо газа под давлением в ствол просто бессмысленно дует в попу пуле через все длинные кишки. Разница выстрелов с баллона в два раза — легко! При эффективном выстреле ещё грохот будет тише и выстрел точнее.
Укорачивать клип смысла нет. Попробуйте сначала протолкнуть пули до передней стенки и пострелять так — гарантирую что разницу вы даже с приборами не заметите. Ни в мощности, ни в кучности.
naik54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 23:16

Сообщение naik54 » .

Да я и не спорю, просто так, мысли вслух...Рассверлил вчера магистраль до 5мм, жду очередь на сверлильный(хотелось бы резьбу нарезать поровней, в станке както надежней, на глаз --зрение уже не то...
Как думаете, не вырвет из тонкого места(там где ходит проворот барабана), где то "мяса" остается около 0,5мм), еще и грибок надо заказать, буду сажать на припой грибок...
Еще что то подумываю в отверстие перехода из клапана в барабан(где плавающая втулка запрессовать трубочку от антенны, что бы прямо в клип плевало, в ж..пуле, все меньше потерь будет(ИМХО)...
Приближу фальшбарабан к клипу, уже делал, на ось ствил колечко резиновое между фальшбарабаном и рамкой, и осью не тянул до упора, оставлял только что бы барабан легко вращался, и клип меньше будет перекашивать или что либо подобное...
naik54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 23:16

Сообщение naik54 » .

И еще если можно: ни укого не завалялось лишней рамки от РПШ, пусть даже требующей ремонта, может купил бы(тля опытов, а то у меня один,и экспериментировать как то не фонтан, хочу таки попробовать "подружить РПШ с клапаном от 654го.
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Изначально написано John JACK:
Так дело не в ПТР. Дело в том, что одну и ту же мощу можно получить при нормальном расходе, а можно и при лишнем, непроизводительном. Вот как раз та ситуация, когда клапан ещё открыт, а вместо газа под давлением в ствол просто бессмысленно дует в попу пуле через все длинные кишки. Разница выстрелов с баллона в два раза - легко! При эффективном выстреле ещё грохот будет тише и выстрел точнее.
Укорачивать клип смысла нет. Попробуйте сначала протолкнуть пули до передней стенки и пострелять так - гарантирую что разницу вы даже с приборами не заметите. Ни в мощности, ни в кучности.

Прикол в том, что я не смог добиться от РПШ порции газа(СО2), сходной с той, что я получал на 651-м увеличивая перпуск, устанавливая камеру и утяжеляя курок(боевая пружина сток, в клапане -1виток). Меня вполне устроили бы 20 выстрелов с 12гр. баллона с хорошей энергией, но конструкция револьвера такова что не получается получить такой расход. Вот какая фигня-то. Не тянет он его без глобальных переделок.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Sergey417 писал(а): но конструкция револьвера такова что не получается получить такой расход.
Да, у МР-651 конструкция для разгона благодарнее. И перепуск меньше загнут, и длинной кишки перед клапаном нет. Это расплата за то, что РПШ выглядит как револьвер, а 651 как незнамо что с высокой прицельной линией и курком-клавишей
Но разговор же о возможностях сугубого РПШ. Товарищ не хочет ПТР, а я говорю ему что эффективность нужна больше не для мощности, а для экономичности и стабильности.
На 20 выстрелов с баллона надо 6-7 кубов газа. У 651 можно удлинить рукоятку и поставить камеру любого размера вообще, у РПШ же мешает всё тот же канал. Чем больше газа должно пройти через канал во время выстрела, тем больше в нём скорость потока. Больше скорость значит больше падение давления, значит тем меньше пройдёт газа. И с меньшей пользой. Щито поделаешь десу, такова селяви.
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Сегодня поменял прокладки и пострелял на кислоте. Возможно я поспешил списывать этот вариант как не особо перспективный. Жаль хрон забарахлил не вовремя, выстрелов около 30 с баллона и по пробитию не таких уж и слабых. Будет хрон работать - представлю цифры.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Кесарю - кесарево, остальным нормальные роды (С). При всех проходных 3,5 мм на СО2 со стволом 160 мм 160 м/с полуграммом при 50-ти выстрелах с 12 г баллона. И не нужно лохматить бабушку! (С). РПШ не тот девайс, который можно гнать до безумия. Берите МР-651 из старых железных и занимайтесь некрофилией.
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Я делаю что хочу, спасибо за посыл :( Мне 50 выстрелов на 6дж менее интересны чем 20 на 13. У каждого свои предпочтения. 651-й я показывал лет несколько назад, некрофилию не практикую, да и Вам не советую. РПШ вот такой, выглядит имхо вполне гармонично, есть и тот который на стволе 651-го в 4,5 0,68 кидает 138м/сек. Короче - моё это дело что делать и чем делиться. Спасибо за понимание.
Изображение
Изображение
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Раз пошла такая пьянка, я тоже скажу что все вы тут дураки и не лечитесь одна я с белым егерем стою пушистая РПШ интереснее всего на умеренном расходе — но в папском калибре. 30-40 раз по 10-12. Так и толстый барабан используется, и ствол слишком длинный не надо.
Додумаю как переделать раздроченный штифт клапана — соберу свой первый револьвер со 145 мм огрызком.
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

А мне в дедском нравится. Ждите циферок с хрона.
naik54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 23:16

Сообщение naik54 » .

Сегодня на коленке рассверлил проход со стороны клапана 6мм, со стороны баллонной камеры 6мм, жду сверлильный что бы поровнее рассверлить 7мм, и нарезать резьбу 8*1
Хотелось бы узнать, а стандартная 8(там шаг 1,25), не крепче будет держать камеру, или таки шаг 1 предпочтительней? Ведь почему то обычно на шпильках той же ГБЦ в дюралевых блоках обычно режут стандарт, а там где гайки(они обычно стальные) уже делают шаг 1. Мож так лучше, меньше риск сорвать, или гайкой вытащить шпильку из блока...
Как вы думаете? Это ж все равно не помешает рассверлить 8ку на 4,5 Ф, разница толщины стенки всего 0,125мм, и стенка будет 1,6215мм вкруговую.
Думаю выдержит давление баллона?
naik54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 23:16

Сообщение naik54 » .

Ошибся маленько, стенка получится 1,125мм...Как думаете, выдержит 50 атм?
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость