Осторожно ДАНОК! И так бывает.

Отзывы о продавцах и покупателях

Модератор: тень

Techmar
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 15:45

Сообщение Techmar » .

Одни 5 лет за складнем стоят в очереди,другие рукоятку на ножик по пол года ждут.
... а третьим жопу в лампасах от табуретки оторвать западло, чтоб на почту сходить.
Куда катится мир? ))
Аватара пользователя
Danok
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7749
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 19:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Danok » .

А четвертый чрезмерное внимание обращает на мужские жопы, и кто во что одет.)) "Када катиться мир?"-с этим согласен на 100 процентов.
Old Tramp
Поручик
Поручик
Сообщения: 5554
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 20:30

Сообщение Old Tramp » .

Заказывал ножи у Игоря более десяти раз. Всегда мастер и его коллеги (Константин, Дмитрий, Максим) очень внимательно относились ко мне, как заказчику, и выполняли заказ на высочайшем уровне.
alex-wolff
Полковник
Полковник
Сообщения: 19910
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:20

Сообщение alex-wolff » .

4 человека работают, и ни один не в состоянии дойти до почты? ))))
Претензии то не о качестве товара или проблем денежных знакофф, а в отношении и безграмотности общения с удалённым клиентом прождавшим очередь....в этом суть отзыва.
Аватара пользователя
Danok
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7749
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 19:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Danok » .

alex-wolff писал(а): Претензии то не о качестве товара или проблем денежных знакофф, а в отношении и безграмотности общения с удалённым клиентом прождавшим очередь....в этом суть отзыва.
edit log
Это не претензия, Вы если не знаете всего лучше в адвокаты не записываетесь, "Не судите да не судимы будите."а то судите только с колокольни ТС,
alex-wolff
Полковник
Полковник
Сообщения: 19910
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:20

Сообщение alex-wolff » .

Danok писал(а): Это не претензия, Вы если не знаете всего лучше в адвокаты не записываетесь, "Не судите да не судимы будите."а то судите только с колокольни ТС,
Игорь, твоей позиции тут не видно кроме хренового отношения, я вижу только что заказ не выполнен по тому что клиент неправильно отправил материал, не смотря на то, что заказ одобрен к работе и выслан по указанному тобой адресу, без всяких пояснений.
пока читается только между строк такая позиция. -"пошливсенахнапочтуянехожупатамуштоядиректор."
Что не так!?
Попробуй перечитать то что ты тут написал по теме....вместо того что бы как то извинится и решить проблему, ты щёки надуваешь... меньше пафоса, раз пишешь на ганзе не щадя времени своего. :) ....уж точно быстрей бы было на почту сходить.
Изображение
п.с.- даже на вашем новом сайте в так называемых условиях и правилах нихрена не написано про курьерскую доставку. (armaster.gold/terms)

Изображение
Techmar
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 15:45

Сообщение Techmar » .

Навредить Вам? Да не смешите! ))
Есть лишь желание довести до сообщества, и до заказчиков, и до мастеров, что такие ситуации бывают, а то мне почему-то представляется, что никто с подобным не сталкивался.
А уж то, как Вы и я в этом сюжете выглядим, объективнее видется со стороны. Если бы в описательной части я где-то написал неправду, Вы бы меня поправили, а этого нет. )
Ivan_Medvedev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4148
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 18:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ivan_Medvedev » .

Danok писал(а):просмотрел скрин шоты там написан точный адрес кому доставить там не на писано
Хорошо. Я сам по долгу службы веду переписку в том числе с юрлицами.
В графе Кому: на пакете стандартно пишется "ООО "Светлячок".
Пойдет ли уважаемый директор/учредитель/управляющий за письмом-бандеролью-пакетом САМ ЛИЧНО или направит штатного сотрудника (либо стороннего курьера) с доверенностью или решит вопрос как-то иначе - НИКОГДА НИКОГО не интересовало. На то он и Хозяин на своем предприятии.
И, представляете, всегда всё доходило, недовольных не было. Каждый ли день почту забирали или копили, чтоб кучу разом забрать - мне неведомо. Сроки норм.
Так можно делать, ничего страшного или унизительного нет в том, чтобы принять решение.
Бывали исключения. Например, документы отправлялись НА ДОМ бухгалтеру по просьбе... не помню. Кто-то из руководства попросил. Почему нельзя? Стоимость такая же, хлопот столько же, инструкции даны чётко.
То же самое - если ПР, а СДЭКом или DHL. Удобнее? Пожалуйста! Дайте точную контактную информацию. Почему удобнее - не моё дело... :P
Honeytea
Капитан
Капитан
Сообщения: 12109
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

Изначально написано Danok:

Золотые слова, и суть только в них!

а о времени ТСа, который сначала полгода ждал разрешения отправить клинок, а потом из-за непоняток с почтой, еще месяц ждал клинок обратно, и снова шел за ним на почту, никто не задумался?
Неужели трудно было написать два слова "пересыл курьером". И не было б этой темы, в которой уже намного больше слов написано и "золотого" времени потрачено...
Techmar
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 15:45

Сообщение Techmar » .

Danok писал(а): ....если не знаете всего лучше в адвокаты не записываетесь....
Мастер-барин, а расскажите здесь то самое "всё", чего никто не знает, наверняка, и с этим разберёмся! ))
Techmar
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 15:45

Сообщение Techmar » .

... а в ответ тишина.
Sem-Tula
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 23:10

Сообщение Sem-Tula » .

Ситуация, прямо скажем, не хорошая.
Как повёл бы себя сам. Если изначально не было оговорено (между заказчиком и мастером), что доставка предметов должна быть осуществлена мастеру лично в руки, тогда сам мастер обязан сам исправить свою оплошность. Т.е. пойти на почту и получить посылку. Иначе этот момент выглядит по меньшей мере - не хорошо. Здесь Игорь - не прав.
Потерянное время и подпорченная репутация - они равны на весах? Однозначно - нет. Лучше потерять время. Да уже в переписке и потраченных на неё нервах Мастер потерял больше...
Для многих становятся нарицательными мастера всей Гильдии МО... Сквозит сквозь строк: "Зазнались! Зазвездились!" Слава Богу, если не прав... Хотя сам уже полтора года не состою в Гильдии скажу просто "Алексей, не всё так однозначно. В организации много Мастеров и они дорожат своими заказчиками. Не разбрасываются ими."
Теряя заказчика мастер теряет деньги для своей семьи! Об этом стоит помнить. Сейчас шоколадно... а завтра как? А как быть с отрицательным эмоциональным шлейфом в сети и его восприятием для настоящих и будущих заказчиков? Ещё несколько потерь...
Самое правильное, как сам разумею, вам помириться. Извиниться друг перед другом за неправильные поступки и резкие высказывания. Принять общую мировую.
Это сугубо моё мнение. В дискуссию не вступаю.
С уважением, Олег Семёнов (Тула)
XXXSerJanTXXX
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 21:29

Сообщение XXXSerJanTXXX » .

DerRock писал(а): За дерзость!
Вас я не спрашивал, так что увы.
XXXSerJanTXXX
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 21:29

Сообщение XXXSerJanTXXX » .

Sem-Tula писал(а): Извиниться друг перед другом за неправильные поступки и резкие высказывания.
Вы можете конкретно показать общественности этого форума, за что должен извиняться заказчик перед исполнителем? Не мастером, а исполнителем.
Techmar
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 15:45

Сообщение Techmar » .

Изначально написано Sem-Tula:
...скажу просто "Алексей, не всё так однозначно. В организации много Мастеров и они дорожат своими заказчиками. Не разбрасываются ими."

Олег, спасибо за отзыв. Вы правы, подавляющее большинство Мастеров гильдии абсолютно вменяемые без зазнайства и гонора люди. Кто-то из них даже отписал мне в личку со словами сожаления и даже извинениями за своего товарища по цеху. Даже корпоративная солидарность там не сработала, чтоб попинать "неадекватного" заказчика, так что в этом плане всё норм! )
С уважением,
Алексей
Аватара пользователя
raid.me
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 16:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сергиев-Посад

Сообщение raid.me » .

Не совсем понимаю позицию исполнителя.
На оплату своего труда Вы содержите своих близких. Даже если сейчас и много заказов, они могут быстро кончится. Тогда будет не только на почту ходить, с бабками рядом постоять, но и лично домой к клиенту ездить. Не дай Бог, конечно.
По моему Вы полностью не правы. Конкретных инструкций по доставке не было, а значит у отправителя есть варианты. Ибо, что не запрещено, разрешено.
Свое время Вы цените, а почему время других нет???
Надеюсь данная ситуация поможет Вам в будущем избежать конфликтов и негатива.
И если возможно, пользуйтесь знаками препинания. Читать Ваши сообщения не просто.
Дмитрий
Mudangel2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 11:07

Сообщение Mudangel2 » .

вставлю свои 5 копеек!) В моей почте, да уверен и на остальных почтах РФ, есть такая услуга - Вызов курьера по телефону (доставка на дом) есесно платно, это написано на бланке извещения. При желании можно было позвонить на почту (номера так же на бланке извещения), и попросить что бы посылку доставил курьер. НО все дело в желании мастера, правильнее сказать в желании человека.
Кстати я на своей почте, дольше 5 минут никогда не стоял, хотя видел отделения где очереди. Но при ЖЕЛАНИИ все можно решить) А я так понимаю, тут желания не было в связи с недостаточной суммой за заказ. Если бы бы заказ был на милллион, то я уверен обсуждаемый мастер и на почту съездил бы (послал бы кого), и сам бы лично еще привез готовый нож!)
Но вышеуказанный мастер может себе это позволить, я думаю все согласятся с тем, что он заслужил себе такое право. Однаааааакооо.... однако..... это его право так поступать с клиентами, хоть это и не есть хорошо, в любом случае Данок без работы не останется)
Аватара пользователя
Barbarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 23:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Barbarus » .

Mudangel2 писал(а): Но вышеуказанный мастер может себе это позволить, я думаю все согласятся с тем, что он заслужил себе такое право.
Если Вас пошлёт н...й заслуженный донор России, Вы ему спустите это?
Mudangel2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 11:07

Сообщение Mudangel2 » .

Mudangel2 писал(а): Если Вас пошлёт н...й заслуженный донор России, Вы ему спустите это?
" Однаааааакооо.... однако..... это его право так поступать с клиентами, хоть это и не есть хорошо...." вопрос спускать ему с рук или нет, мной не затрагивался.
Аватара пользователя
Barbarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 23:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Barbarus » .

Mudangel2 писал(а): мной не затрагивался.
Согласен, виноват.
Аватара пользователя
Denis mur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 15:59

Сообщение Denis mur » .

Тоже не понимаю почему нельзя было забрать материал, даже если и адрес или чего то там немного не правильно написали. А ведь человек ждал, бегал за вами..
Techmar
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 15:45

Сообщение Techmar » .

Denis..., Ну не то чтоб "бегал", а всего лишь, я относился терпеливо и с уважением к условиям размещения заказа, которые обозначил мастер.
Потом выяснилось, что это не условия, а капризы жирной задницы, которой влом оторваться от табуретки.. ))
Alexander_SAS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 15:01

Сообщение Alexander_SAS » .

вставлю свои 5 копеек!) В моей почте, да уверен и на остальных почтах РФ, есть такая услуга - Вызов курьера по телефону (доставка на дом) есесно платно, это написано на бланке извещения. При желании можно было позвонить на почту (номера так же на бланке извещения), и попросить что бы посылку доставил курьер. НО все дело в желании мастера, правильнее сказать в желании человека.
а вы позвоните и попросите доставить :)
я как то попросил, сказали что такой услуги нет никогда не было и вряд ли будет.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Я вообще не понимаю - ждать пол года ? Ножег ? Ещё и дорого ...
Автор сам себе злой буратин .
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
MraK111
Поручик
Поручик
Сообщения: 4936
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:19

Сообщение MraK111 » .

mara2107 писал(а): Автор сам себе злой буратин .
Вот вот!!! Иж чего удумал простолюдин,к барину так обращаться. Челом надо бить! Полгода он ждал,подумаешь невелика птица.Это где ж видано,что б Барин сам за посылкой ходил?Да за такую дерзость в пору опричников посылай, и голову с плеч!=))))))
Techmar
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 15:45

Сообщение Techmar » .

Alexander_SAS писал(а): а вы позвоните и попросите доставить
А еще попросите, чтоб на отправлении был голубой бантик. Слева. Обязательно СЛЕВА! Патамушта, у всякого выдающегося мастера есть свои собственные предпочтения по приёму материала от неадекватных заказчиков. )
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

у всякого выдающегося мастера
Всегда есть подмастерья которых они и используют всяко - селедку там почистить или на почту за посылкой сбегать ...
А ежели нету подмастерьев то значит мастер не выдающийся :)
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Alexander_SAS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 15:01

Сообщение Alexander_SAS » .

Techmar
участник

22-9-2017 23:28 профайл Techmar пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Originally posted by Alexander_SAS:
а вы позвоните и попросите доставить

А еще попросите, чтоб на отправлении был голубой бантик. Слева. Обязательно СЛЕВА! Патамушта, у всякого выдающегося мастера есть свои собственные предпочтения по приёму материала от неадекватных заказчиков. )
И в чем неадекватность? есть услуга она написана на квиточке, я был готов в тот момент много заплатить, так как на почту физически дойти не мог.
Techmar
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 15:45

Сообщение Techmar » .

Alexander_SAS, досадно, если Вы приняли мою иронию на свой счёт, это совершенно не правильно.
Alexander_SAS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 15:01

Сообщение Alexander_SAS » .

Techmar
бывает :)
Ответить

Вернуться в «Отзывы о продавцах и покупателях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей