Острота ножей

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

alex-ice
Капитан
Капитан
Сообщения: 12564
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:19

Сообщение alex-ice » .

Изначально написано Straykl:

Рекомендую купить у Гриндермана водник БРИЗ 4000. Всего то 500 рублей. Нож вы им конечно остро не заточите, но и время убьете и материться научитесь

500 руб пофиг ,а есть транс.арки от разных производителей .
От naturalwetstone хрень за 2000 руб .
Ещё ,если вашитой (хороший сорт тоже 2000 руб) на порошках она заглаживается .
В общем это всё хобби .
Найфомания-покупка ножей
Каменная болезнь- покупка разных камней, ибо точить всё время алмазами это скуучно ))
Чингачгук именует сие явление шилом в опе .
Возможно он таки прав ))
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19204
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано basp07:

второй круг ада-

Так вы вроде "круги" с НиколаемК нарезали?)
alex-ice
Капитан
Капитан
Сообщения: 12564
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:19

Сообщение alex-ice » .

Изначально написано ruazan 1972:

Юрий,что же за манера общаться? :) Человек может и не поймет,или поймет,но не правильно-пост ваш ниочем,как и тема про фокусы.Купите гуся себе и иппите ему москх,вам на старость лет занятие и гусю развлечение

"Послушай Зин не трогай шурина
Какой ни есть ,а он родня " (с)
Отлично-же камрад точит ...линейку Шаптоном 30.000
Вах
Madmanz
Увы не захотел занять кресло лидера оппозиции в заточном ))
Тоже вашитой точит ,гыы
ruazan 1972
Поручик
Поручик
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 17:21

Сообщение ruazan 1972 » .

Straykl писал(а): Straykl
Юрий,хватит уже,тему вашу,где вы непревзойденно фокусы демонстрируете,не оценили.ПишЕте по 7-8 постов подряд,сами с собой спорите и делаете выводы...Вам скучно?Общаться с вами по теме глупо,ибо вы просто не можете общаться нормально,это могут подтвердить камрады с этого форума,которые ,вступая в обычный диалог с вами,получали жлобские и высокомерные ответы."Пыжиться"?-как по мне,пыжитесь на форуме вы,пытаясь что то доказать,то вас производители кухонных ножей чем то ущемили,то камень вам угребищьный всучили...Барыги и пиарщики,невежды,на старость лет развели вас,как дурачка старого)
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

alex-ice писал(а): Тоже вашитой точит ,гыы
Не сдержусь. Не Вы ли прославляли когда-то вашиту в одноименной теме, когда писали, что после нее рез какой-то другой? После чего я купил четыре-пять видов вашит и ничего, к сожалению, не обнаружил. После этого, стало еще интересней и я прочитал ту тему в третий раз, и кроме Вашей хвалы в отличии реза, ни от кого подобного не нашел, хотя тема длинная.
Нужно быть осторожнее в суждениях. Так, если пишете, что с390 от Yongert затачивается так же просто, как и простушка, то пишите, что пробовали такую-то, от того-то. Попробуйте заточить без напряги 9хс от Никиты в 65hrc, или c390 от кого-то другого. Без обид.)
ruazan 1972
Поручик
Поручик
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 17:21

Сообщение ruazan 1972 » .

basp07 писал(а): Попробуйте заточить без напряги 9хс от Никиты в 65hrc,
Думаю,тут и алмазом будет не так просто)))Точил как то перекаленую 440с-тяжелее любого монстра точилась.Вашита (кстати благодаря Алексу тоже)есть одна.Не жалею,точу ей кухонную нержу свою.Не всегда правда)
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19204
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Розанчик, давайте про мою тему поговорим в моей теме. Там вы не такой шустрый. За уши свои побаиваетесь)
Вот лучше покажите мне хоть один мой "жлобский и высокомерный" ответ. Вам!!!
И с меня пузырь и извинения.
И только давайте без кивания на "пацанов" своих, мною якобы обиженных. Будьте уже взрослее. И за "базар" отвечайте)
И смените аватарку) ИМХО конечно
alex-ice
Капитан
Капитан
Сообщения: 12564
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:19

Сообщение alex-ice » .

Изначально написано basp07:

Не сдержусь. Не Вы ли прославляли когда-то вашиту в одноименной теме, когда писали, что после нее рез какой-то другой? После чего я купил четыре-пять видов вашит и ничего, к сожалению, не обнаружил. После этого, стало еще интересней и я прочитал ту тему в третий раз, и кроме Вашей хвалы в отличии реза, ни от кого подобного не нашел, хотя тема длинная.
Нужно быть осторожнее в суждениях. Так, если пишете, что с390 от Ургента затачивается так же просто, как и простушка, то пишите, что пробовали такую-то, от того-то. Попробуйте заточить без напряги 9хс от Никиты в 65hrc, или c390 от кого-то другого. Без обид.)

Да ,вашиты -они душевные ...но их кроме меня ещё многие хвалили.
Опять-таки без обид ,я писал,что вашита некоторые порошки таки грызёт ,НО я НИГДЕ не писал ,что вашитой точил монстров.
Это камрад crossracoon умудряется вашитой высокованадиевых точить,я-нет.
Да ,пишу конкретней,что s390 от Yongert точится не сложнее,чем VG10 от Todjiro
Блин ,как-то только ник Дмитрия не переиначивали )).
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19204
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

To Розанчик:
Изначально написано basp07:

Не сдержусь. Не Вы ли прославляли когда-то вашиту в одноименной теме, когда писали, что после нее рез какой-то другой? После чего я купил четыре-пять видов вашит и ничего, к сожалению, не обнаружил.)

Вот это развод) А на самом деле обычная глупость. Потому что никто его не разводил. Что то прочитал. Ничего не понял. Побежал и накупил. И до сих пор ничего не понял)
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19204
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Пардон. Уже все сказали выше)
ruazan 1972
Поручик
Поручик
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 17:21

Сообщение ruazan 1972 » .

Изначально написано Straykl:
Розанчик, давайте про мою тему поговорим в моей теме. Там вы не такой шустрый. За уши свои побаиваетесь)
Вот лучше покажите мне хоть один мой "жлобский и высокомерный" ответ. Вам!!!
И с меня пузырь и извинения.
И только давайте без кивания на "пацанов" своих, мною якобы обиженных. Будте уже взрослее. И за "базар" отвечайте)

ЧуднОй,в теме вашей мои посты благополучно удаляются в большинстве,там не "пошустришь".Я про высокомерные ответы не про себя писал ващета,пузырь можете оставить на банки или компрессы (зима скоро).Вами "якобы обиженных пацанов"-тут я долго смеялся.Не льстите себе,Юрий,обидеть вы можете только соседей своих,нагадив им под дверь.(А кто,а кто это сделал?/с/).Удачи Юрий короче,на поприще фокусов,разоблачений и всякой похожей шняги :)
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19204
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Розанчик, чудной)
Вы же сейчас повторили ровно то, что сказал я. Но только напердели сверху.
Вроде молодой. А такой "пердун" уже)
ruazan 1972
Поручик
Поручик
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 17:21

Сообщение ruazan 1972 » .

Да Юрий,все хуже,чем я думал)Даже на х..й послать стыдно,больного душевно)Адиос короче,берегите себя)
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

alex-ice писал(а): Да ,пишу конкретней,что s390 от Yongert точится не сложнее,чем VG10 от Todjiro
Блин ,как-то только ник Дмитрия не переиначивали )).
На VG10 у многих обид много.)
Извините, исправил.
Рад, что не потерял товарища, и не нажил врага. И меня можно, если я где-то "сочиняю".)
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19204
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Розанчик?) Ну даже на пузырь не потянули. С аргументами)
А вот попиз...ть в форточку ...Хотя и в этом не айс
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

alex-ice писал(а): Хмм ,покупка сего девайса даёт повод для троллить как выяснилось.
нет не читал, но, уверен, что да, иначе о чем писать в 500темах то, не о линейке же.)
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

Изначально написано alex-ice:

я писал,что вашита некоторые порошки таки грызёт ,НО я НИГДЕ не писал ,что вашитой точил монстров

На днях пробовал своей вашитой Элмакс немного подточить - берет, но ход какой то проскальзывающий, работает очень медленно. Взял вместо нее Борайд Т2 400 - пошло дело. А для непрошков до 58-59 единиц - очень хороший вариант. Для простых кухонников вообще придумал короткий сет 120-320-вашита-туффит. 120 и 320 ОА от Гриндермана
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

skvater писал(а): я писал,что вашита некоторые порошки таки грызёт ,НО я НИГДЕ не писал ,что вашитой точил монстров
На днях пробовал своей вашитой Элмакс немного подточить - берет, но ход какой то проскальзывающий, работает очень медленно. Взял вместо нее Борайд Т2 400 - пошло дело. А для непрошков до 58-59 единиц - очень хороший вариант. Для простых кухонников вообще придумал короткий сет 120-320-вашита-туффит. 120 и 320 ОА от Гриндермана
Да я не об этом совсем.) Если быть точным, то Алекс там написал, что после вашиты нож прорезает то ли корку, то ли семя лимона, как-то с агрессией, по другому, в отличии от всего остального, заточного, а я повелся.) Хотя, действительно, не жалею, что купил- работают быстро и кромка с хорошей пилой после них.
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

basp07 писал(а): Да я не об этом совсем.)
Первая строка из цитаты не мне принадлежит. Если оставить в стороне монстров и т.д. то вашита - нормальный камень для основной заточки, бывают сильно разные сорта, в среднем же выдает около 1500-2000 грит, от этого и надо отталкиваться. Да, на РК после нее есть микропила, как и после 1500 водника, режет неплохо, но стойкости не достаточно. Надо еще чем то проходиться после нее
basp07 писал(а): а я повелся
Вам как будто стакан семечек за 100 долл впарили. Нормальный рабочий камень по хорошей цене, с высоким ресурсом и работающий с маслом
alex-ice
Капитан
Капитан
Сообщения: 12564
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:19

Сообщение alex-ice » .

basp 07
Зачем враг ? ))
Спасибо за интересное общение -а дружелюбный срач ,это как-бы весело .
Но вот грань ,оказавается весьма тонкая ,между срачём и дружеским общением.
Скажу своё имхо- 1 вашита в коллекции должна быть ,а искать ей соперников -Чосера 1000,Борайд 600, алмаз 14/10 ну..тоже интересное занятие .
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

Кто-нибудь уже нажал бы треугольник, а то я боюсь, что из-за этого горе линейщика меня еще на месяц забанят.)
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

alex-ice писал(а): Скажу своё имхо- 1 вашита в коллекции должна быть ,а искать ей соперников -Чосера 1000,Борайд 600, алмаз 14/10 ну..тоже интересное занятие .
Время от времени к ним возвращаюсь. Теперь еще и водники сгодились по стамескам. А на них как же без вашит править и ума не приложу.)
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19204
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано basp07:
Кто-нибудь уже нажал бы треугольник, а то я боюсь, что из-за этого горе линейщика меня еще на месяц забанят.)

Кстати, а за что вас забанили?
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

За то, что высказал модератору, что тема ни о чем, а он не принимает мер.
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19204
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Упс)
alex-ice
Капитан
Капитан
Сообщения: 12564
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:19

Сообщение alex-ice » .

То olega tor
С Днём Рождения !
Всех благ !!
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19204
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Тему "ни о чем", или даже две темы, открывали вы. Как мне помнится
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19204
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

А, спутал. Не вы. У вас своих даже "ни о чем" не встречал
А вот пометок в 500 темах пожалуй будет
Круто)
Так вот вы спутали количество "помеченных" тем с пониманием хотя бы чего то об этих темах
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

skvater писал(а): Первая строка из цитаты не мне принадлежит.
Да, извините, вставилось так.
skvater писал(а): Вам как будто стакан семечек за 100 долл впарили. Нормальный рабочий камень по хорошей цене, с высоким ресурсом и работающий с маслом
Вы мысль не поняли.
alex-ice
Капитан
Капитан
Сообщения: 12564
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:19

Сообщение alex-ice » .

В теме mbkm не хватает ))
Еретик ,отрицает теорию бубен
Сжечь его ))
Вот блин -хоть самому купить гриндер и научиться в ноль сводить ...
Что благополучно mbkm и сделал.
Но походу- это называется назло проводнику-куплю билет и не поеду))
Гриндер ,ленты ,трудозатраты-и это всё ,чтобы Yongert нах послать ))
На самом деле-это абсолютно нормально,купить гриндер.
Хмм ,покупка сего девайса даёт повод для троллить как выяснилось.
Эээ ,"высокие отношения" (с)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей