Как переоформить за один заход?

Ответить
LuciusV
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 14:17

Сообщение LuciusV » .

Всем доброго дня.
Встал вопрос переоформления за один заход гладкоствольного ружья в Москве. Можно было бы взять разрешение на продажу, но у ормагов достаточно высокая комиссия при комиссионной продаже. По телефону инспектор сказала. что день в день не оформляют. Подробнее узнаю завтра в отделе. Читал на форуме, что существует практика переоформления, когда покупатель ружья из другого региона отправляет продавцу доверенность на переоформление вместе со своей лицензией на приобретение. Якобы инспекторы в таком случае оформляют оружие заранее, а по приезде отдают покупателю уже подписанные начальством отдела документы.
Вопрос: кто сталкивался и у кого прокатывало?
И еще вопрос: в каком ормаге в Московском регионе минимальная комиссия за переоформление по разрешению/направлению на продажу?
гаврила 3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:34

Сообщение гаврила 3 » .

Округ какой. За последние 2 месяца отдал 1 гладкий, 1 нарезной - за один заход. Мы даже не просили. Работают хорошо. Только на нарезном одна барышня сидела. Зашивалась. Не робот ведь. ЗАО.
LuciusV
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 14:17

Сообщение LuciusV » .

Округ Западный. Отдел на Мичуринском.
LuciusV
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 14:17

Сообщение LuciusV » .

Округ какой. За последние 2 месяца отдал 1 гладкий, 1 нарезной - за один заход. Мы даже не просили
Что имелось в виду? Просто в лоб за один день или через пляски с доверенностями и зеленкой по почте?
Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11227
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

LuciusV писал(а): итал на форуме, что существует практика переоформления, когда покупатель ружья из другого региона отправляет продавцу доверенность на переоформление вместе со своей лицензией на приобретение.
Чего-то не догоняю .
Если у меня есть зелёнка , я приехал к вам в город мы идём в ЛРО и вы говорите что хотите продать подарить (не важно) ружьё мне . Инспектор спрашивает - есть-ли у меня зелёнка . В мою зелёнку вписывают ваше ружьё и я еду с ним и корешком от зелёнки в свой город его оформлять .
Вроде должно быть так или я не прав ?
гаврила 3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:34

Сообщение гаврила 3 » .

LuciusV писал(а): Что имелось в виду? Просто в лоб за один день или через пляски с доверенностями и зеленкой по почте?
Я пришел в ЛРО с покупателем, инспектор оформил все документы, подписал у начальника лицензия поставил печать и мы разъехались. Все сделано за один заход. Похоже зависит от начальника.
гаврила 3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:34

Сообщение гаврила 3 » .

Н.Валерич писал(а): Чего-то не догоняю .
Если у меня есть зелёнка , я приехал к вам в город мы идём в ЛРО и вы говорите что хотите продать подарить (не важно) ружьё мне . Инспектор спрашивает - есть-ли у меня зелёнка . В мою зелёнку вписывают ваше ружьё и я еду с ним и корешком от зелёнки в свой город его оформлять .
Вроде должно быть так или я не прав ?
Лицензию должен завизировать начальник и поставить печать, его может тупо не быть на месте или он занят и покупателю приходится приезжать еще раз, чтобы забрать лицензию.
гаврила 3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:34

Сообщение гаврила 3 » .

LuciusV писал(а): Округ Западный. Отдел на Мичуринском.
Переоформил там за один раз. Гладкий очень быстро, нарезной подольше.
LuciusV
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 14:17

Сообщение LuciusV » .

В моем районном лро нет начальника. Он сидит в отделе, до которого 10 минут ехать. Поэтому в общем случае возможна ситуация, когда за подписанными документами покупателю пришлось бы второй раз приезжать.
mutlamos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 15:29

Сообщение mutlamos » .

Продавал травмат, покупатель приехал за 300 км не по самой лучшей дороге. Зашли в отдел, инспектор проверяет само оружие, мои доки, забирает у него лицензию вписывает все, отдает мне обратно травмат и говорит - приходите через две недели.
Покупатель чуть не упал, а я говорю как так?
Хорошо вмешался его начальник (инспектора) , говорит ну дай ему "девочку" полицейскую, пусть свозит ее в отдел поставить печати, ну мы за час скатались, поставили печати, вернулись и отдали травмат покупателю.
Вот так тоже бывает....
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость