Масштабные модели автомобилей 1:43 , сколько это конкретно стоит?

СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

Есть небольшая  коллекция, , когда заглянул на авито,  иные экземпляры стоят заметных денег, сложные составные модели дороже, уже понял, хотелось бы прочитать про нюансы, редкость,  завод, год выпуска, номерная, артикул, и т.п..Если можно посоветовать текст тому посвященный, книгу или , лучше, каталог,, заранее спасибо.
Все почти в отличном сохране и в родных  коробках, интересует их цена. Общее фото. Толи начать собирать, если они недорогие, толи продать и купить себе Ролекс, шучу.
АЗЛК 
1) 412 красный 
2) 412 серый медпомощь 
3) 412 пикап зеленый
4) 412 комби 
5) 412 комби салатовый
6) 408 грузовой универсал синезеленый
7) 408 грузовой угниверсал красный 
8) 408 универсал белый
9) 2141 бежевый
ВАЗ
10) 2101(?) спорт красно-белый номер 43
11) 2101 салатовый
12) Лада универсал, песочный АВТОЭКСПОРТ
13) 2105 синезеленая.
14) 2121 Нива Лада синяя
15) Трактор Беларусь светлосерый
16) АМО Ф15 синий
17) АМО Ф15 (?) черная кабина зеленый кубов ( без коробки)
УАЗ
 
18) модель 469

ГАЗ
19) ГА?-24 такси с шашечками, серая.
20) ГАЗ 24-02 универсал, синий
21) ГАЗ-24 красная
22) ГАЗ 24-02  коричневый с красной полосой ЭСКОРТ 
23) ГАЗ-13 Чайка черная
РАФ Латвия 
24) РАФ милицейский, с мигаолками, коричнеывый
25) РАФ  скорая помощь, белая. 
26) РАФ микроавтобус универсал, зеленый

ЗИЛ 
27) Зил-117 черный 

ЗАЗ 
28) ЗАЗ -968   АРТ МГ 085375 ушастый морской волны ( без коробки)

29) Innocenti Morris IM3   серый 
30) Альфа-Ромео 2600  желтый ( пластмасса) 
31) Мозерати МГ-085-01-4878 черный  ( пластмасса) 

32) MARKLIN Мерседес 350SL   синий (импорт) 

33) красная литая Феррари , открывается двигатель, металл, без обозначений. Не в масштабе - игрушка. 
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

Общее фото
Изображение
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

так и есть, плюс много нюансов, которые потихоньку, с помощью коллег, начинаешь понимать. В общем - для саморазвития куплю каталог: http://forum.guns.ru/forummessage/9/2150080.html
marus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:01

Сообщение marus » .

Изначально написано Griggen:
Сделанные в СССР, в новом состоянии - от 1000-1500 р стоят. И выше.

Тоже так думал когда продавал коллекцию СССРских
Оказалось все прозрачнее 90% нах никому не нужны. т.к. полно таких-соответственно копейки
Единичные не распространенные экз да
И тут 90 % извините херата :)

С железной дорогой на 16 та же ситуация...
На 8 не знаю
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

Я думал 16 мм гораздо круче 8 мм., вот ведь. Несбыточная мечта детства.. в "Детском мире" большой набор железной дороги ГДР стоил, емнип, 25 рублей, вроде, а поменьше 12р 50 копеек., и то, это было дорого.
marus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:01

Сообщение marus » .

Все наборы которые продавались в последствие оказались никому не нужны
Ценились и ценится до сих пор именно определенные модели остальное как жизнь показала туфта-у всех навалом -цены не представляет
СЛЕПОЙ КРОТ писал(а): Несбыточная мечта детства.. в "Детском мире" большой набор железной
Да все тогда больших денег стоило
У меня коллекция была 100м квартиру мог рельсами уместить со стрелками переходами и шлагбаумами и станциями + пульт управления самодельный на пол стола письменного 60% за бесценок ушло :( - деньги нужны были
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

Места под жд.нужно очень много, с машинками в этом плане полегче, ну а что стоят мало, тем лучше, значит побольше можно собрать. Кстати, тоже самое, с советскими фотоаппаратами, которые насобирал по ценам в три раза больше, чем они сейчас стоят. Поменяю на машинки, а то надоели уже до чертиков, столь-же нередкие.
marus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:01

Сообщение marus » .

У меня с "собираниями" закончено :)
Все суета...
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

это верно. Но чем то надо отвлекаться, если не можешь менять среду вокруг себя кардинально.
Александэр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 22:50

Сообщение Александэр » .

Днища бы для начала глянуть... Ну а дальше и до других нюансов возможно дойдем, потому как стоит каких-то заметных денег из представленного списка только ранние выпуски моделей. Москвич из коробки "Автомобили СССР" (отличная от радужных) точно смотреть надо - коробка вроде как из ранних, там помимо днища еще крепеж капота роль играть будет. "408 универсал белый" - не было такого, ни в оригинале, ни в моделях, у универсалов индексы были 426/427, на моделях тоже, если на дне написано, что он 408, а корпус универсала - брак, в цене теряете, хотя могли и сами ошибиться, и такого 412 пикап зеленый не было, был Москвич-пикап, модель А19 на ранних, и 2101 с 43 на дверях не было, "пятерку" такую выпускали и "семерку"... В общем, если хотите какого-то вменяемого ответа - делайте отдельные фото каждого экземпляра. Понятно, что лень, но с этой темой все не просто, примерно как с монетами или наградами - разница в один год, а цена отличается в разы. Опять же - может чего олимпийское имеется, они хоть немного, но дороже аналогов без тамповки, то же- с фестивальными. В общем, помочь-то не проблема, но таки надо же видеть материал :P А там глядишь чего и для себя пригляжу :P
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

спасибо за конкретику, как руки дойдут, я более детально их перефотаю, закинул на антресоль, не раскрывая коробок, думал, что по коробкам все будет для спецов сразу очевидно.
ЗЫ Цвета я называл по впечатлению, может реально они не так называются, и с моделями тоже мог попутать, поэтому вы говорите "не было таких", значит там не 2101 , а пятерка, например, в общем спасибо, понял, что их надо снимать снизу.
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

ЗЫ сейчас попробую достать, если не завалил чем то этот чемодан.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Александэр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 22:50

Сообщение Александэр » .

с моделями тоже мог попутать
Так это я тоже предположил :P
хотя могли и сами ошибиться
В общем, чтобы тему не перегружать - можете на почту кинуть, ну или тут выставляйте, как Вам удобнее, в любом случае пока Вы поставили вопрос так, что ответить на него нереально :P Те же Москвичи в "радужных" коробках производились с начала 80-х и до середины 90-х, за это время было как минимум 3 типа моделей... Так что все несколько сложнее, чем могло показаться :P
Александэр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 22:50

Сообщение Александэр » .

По году выпуска Пикапа разобрались - 87(88)-89(90) год выпуска такая коробка шла, и отсутствие номера вполне соответствует.
По остальному попробуйте вспомнить, если все лениво открывать, когда увлеклись? Номерные модели шли до 86-87 годов... Немного появлялось и позднее, из остатков днищ со склада.
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

еще до нашего вчерашнего общения в личку мне сообщил коллега, что , по коробочкам судя, это именно поздние советские модели ( т.е. когда они пошли уже без номеров), и вскрытие тестовой москвичовской коробочки это подтвердило.
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

выше фото Москвича сделал.
Александэр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 22:50

Сообщение Александэр » .

Да все тогда больших денег стоило
Машинки - не очень. Москвич стоил 3.50, Волга - 5.60, Чайка была самой дорогой - 13 рублёФФ :P
По фотке - днище надо и крепеж капота. Пресс-формы остального они долго не меняли...
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

Вот, вроде разобрался, как открыть не порвав коробку. Судя по МИ на дне , нередкий ( насколько я успел узнать по открытым источникам) .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

ну и Лада 2121.. лежит так, что все видно. Остальные, думаю, смысла нет фотографировать.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Александэр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 22:50

Сообщение Александэр » .

Пикап оказался поздним... Странно, я такую коробку не помню((( Может, она не перед "радужными" была, а после них, перед переходом на совсем поздние "агатовские" - не знаю, завтра буду уточнять для повышения собственной образованности. Фотку упру, не против?
Первым определителем ранних моделей является наличие индекса А с номером после слова "модель" на днище. У пикапа это А19, и Нивы - А20, на фото его не видно. Также у Нивы были варианты с трамблером в двигателе и передающим валом от руля к колесам, но тут, похоже, не тот вариант - по ряду вторичных признаков она тоже поздняя.
Спорт, как я и предполагал, оказалась 2105. Опять же - есть ли А39 на днище? Если есть - очень хорошо будет, они в окрасе номерные - нечастые...
Ну и по остальным - гляньте днища, окажутся номерные - фотайте их, остальные интереса практически не представляют. Возможно, из "номерных" будет синяя Волга-универсал, темная Волга, белый Москвич - эти цвета не очень долго шли, хотя и потом проскакивали как-то изредка... Еще вероятность номера А34 есть на УАЗе, но тут роли не играет - выпускался не в городе Марксе, потому нумеровался до начала 2000-х.
Сразу предупреждаю - я не прикалываюсь :P Реально много разновидов :P
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

Фотку берите, конечно. Думаю он все примерно одного времени, потом как нибудь еще указанные вами посмотрю. сейчас уже поздно. Спасибо за ответы )
Александэр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 22:50

Сообщение Александэр » .

по коробочкам судя, это именно поздние советские модели ( т.е. когда они пошли уже без номеров)
По коробкам судить - себя не уважать. "Радужные" москвичи - до обсуждаемой, т.е. и номерные тоже, синие коробки ВАЗ 2105/07 - та же история, рисованная коробка Волги-эскорт идет на номерную, жигули долго без вариаций, после Новоэкспорта, как и Волги, рафики - не самые ранние, но вариант есть. В общем, Вы хозяин- Вам решать :P
Кстати, если надоест коробка плескаться на антресолях, а ничего раннего не обнаружится - готов обсудить приобретение толпой, хай мелкий играет в отечественные автомобили :P
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

а если обнаружится? скиньте ваше видение цены в личку. Пересмотрю их в ближайшее время.
Александэр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 22:50

Сообщение Александэр » .

Обнаружится - станем рассматривать конкретику. А нет - в цену штатной игрушки за единицу.
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

да я то спросил, потому что Вы сказали, что готовы обсудить приобретение толпой, т.е. если не найдется ничего интересного (или раннего), про эту цену и спросил, интересует продажа оптом.
PS пересмотрел коробки, номерных моделей оказалось всего одна, фото привожу, пойду смотреть цены.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Александэр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 22:50

Сообщение Александэр » .

Про уазик в 19-м посте написал - на нем номер роли не играет((( Жаль, что не оказалось ничего интересного...
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

значит одна рядовуха. Спасибо.
Александэр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 22:50

Сообщение Александэр » .

Именно... Пробуйте в розницу через Мешок/Авито, если не лениво :P Долго, конечно, и отправлять придется ходить, но что-то получится, все-таки как не верти, конец Совка, кому-то могут понадобиться в качестве добивки коллекции по типам/разновидам/цветовой линии (и так тоже собирают, как не странно :P )
Ну или толпой рублей по 200 могу предложить, исключительно на игрушки мелкому оболтусу, да и какие-то запчасти сниму :P Или мои темы гляньте по продажам - всегда готов к обмену, если что-то понравится...
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52753
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Автомодели, желдороги piko, модельки самолётов... было детство.
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

Sobaka1970, Страна была, соответственно и детство ))
Есть еще зеленых моделек много, пушек, танков, броневиков и т.п. несколько десятков.
С ценами определился, модели авто в коробках, оптом по 1250,зеленые по 500 оптом, возможен обмен на советские механические часы и складные ножи, всем спасибо.
Ответить

Вернуться в «Антиквариат»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей