Wehrauch HW44 - Вайраух теперь делает еще и РСР пистолеты

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Как-то я пропустил, что Вайраух начал делать пистолет РСР. 10-ти зарядный. Как-то без шума и пыли, начали делать РСР пистолет. Все вроде ничего, но цена конская - почти 800 евро! Как за Варю 100 практически!
Изображение
Изображение
- F версия - 4.5 мм - 7.5 Дж;
- FAC версия в 2-х вариантах: 4.5 мм - 18 Дж, 5.5 мм - 25 Дж.
Тест известного немецкого журнала тута: http://www.weihrauch-sport.de/...effsicher-2.pdf
В тесте на 10 метров собрали лучшую кучку 7 мм Ф-версией. ФАК версию испытывали на 25 м и собрали лучшую кучку 16 мм. Не плохо.
Тут еще на английском: http://www.weihrauch-sport.de/...MER-17-HW44.pdf
Пистоля явно развлекательного класса. Но за такие деньги думаю не взлетит. Как не взлетела диановская P1000. На немецком рынке точно.
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Stef писал(а): Как-то без шума
Для кого они делают такие игрушки без модератора???
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12324
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Поразительно, очередной обрез винтовки. Однако здесь хоть винтовка компактная, получилось менее монструозно, чем у какого хатсана. И даже взвод рассчитан на правшу, как и рукоятка!
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Для кого они делают такие игрушки без модератора???
Уж явно не для городского хулиганья :)
Оно и у нас то почти отмерло, а в основных странах-потребителях отсутствует вовсе, как класс.
Но за такие деньги думаю не взлетит. Как не взлетела диановская P1000. На немецком рынке точно.
У нас тоже не взлетит. Вместо пластикового монстрика у нас есть вполне полноценный и гораздо более симатичный Атаман AP16
Кстати варю сотку, я слышал будут снимать с производства, вместо нее есть такой же пластиковый 110-й
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:25

Сообщение lp570 » .

Заходя в тему, подумал - хоть бы не уродец. Ага, хрена с два.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано gnom:

У нас тоже не взлетит. Вместо пластикового монстрика у нас есть вполне полноценный и гораздо более симатичный Атаман AP16

Атаман по сравнению с этим уродом - красавчег, достойный войти в коллекцию отдела Эрмитажа "Арсенал"!
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83545
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

gnom писал(а): У нас тоже не взлетит. Вместо пластикового монстрика у нас есть вполне полноценный и гораздо более симатичный Атаман AP16
Да и не только.
Штука в том, что случайно и не осознанно человек вне пневмотемы РСР-пистолет может купить только с бодуна или если внезапно некуда девать деньги. Компактное стрелялово такого рода покупают люди с определенными и очень конкретными целями (во всех смыслах, в т. ч. и био :)), а это всегда те, кто хорошо и давно разбирается в вопросе - такие скорее купят хорошее штучное изделие у кого-нибудь из нр ганзовских мастеров. Причем оно будет и лучше, и дешевле.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

покупают люди с определенными и очень конкретными целями (во всех смыслах, в т. ч. и био ), а это всегда те, кто хорошо и давно разбирается в вопросе - такие скорее купят хорошее штучное изделие у кого-нибудь из нр ганзовских мастеров. Причем оно будет и лучше, и дешевле.
Никто, никогда не ориентируется ни на каких "продвинутых ганзюков" :)
Это мертвая ниша, ее объем ноль целых, ноль десятых.
Любой продукт, кроме имеджевого, типа файна переломки, всегда рассчитан на массы.
Согласен, с первого подхода ЦА данного изделия не ясна, но она точно есть, иначе изделие завернули бы еще на стадии проекта..
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83545
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

gnom писал(а): Никто, никогда не ориентируется ни на каких "продвинутых ганзюков"
Это понятно, однако собсно о том и речь. Я плохо представляю себе эту ЦА у нас. В Германии она разумеется наверняка есть, иначе действительно и сам пест не появился бы. Но здесь кмк его купят единицы.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

В Германии она разумеется наверняка есть
В Германии, Stef сказал, ее тоже нет. Немцы жадные :)
Такие вещи делаются для Америки. Именно на них ориентируется все производители.
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Stef писал(а): Как-то я пропустил, что Вайраух начал делать пистолет РСР.
Вообще-то, мы его уже видели и немного обсудили в начале года:
IWA 2017
Расширение ассортимента - по любому - положительная тенденция.
Другое дело, что: дизайн уродский, ценник конский, обилие пластика...
Правда, чтобы оценить объективно, нужно подержать в руках. Качество изготовления наверняка отличное. Всё же Варя, она и в Африке - Варя. А некоторые изделия в жизни лучше, чем кажутся на картинке. Да и характеристики, вроде, неплохие. И ценник со временем опустится.
В общем, когда доберётся до России, тогда и будем судить.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Качество изготовления наверняка отличное. Всё же Варя, она и в Африке - Варя.
Я далеко не РСРишник, но мне приходилось ремонтировать несколько 100-к. Я никак не могу сказать что качество ее изготовление отличное. По сравнению с ПППшками, качество почему то неожиданно хуже, ощутимо и во всем кроме внешнего лоска.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83545
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

gnom писал(а): Я далеко не РСРишник, но мне приходилось ремонтировать несколько 100-к. Я никак не могу сказать что качество ее изготовление отличное. По сравнению с ПППшками, качество почему то неожиданно хуже, ощутимо и во всем кроме внешнего лоска.
Много раз слышал про лажовые стволы на них в 5.5 с теркой, например. Валера Арч в свое время, когда еще интересовался пневмотемой, даже придумал какую-то методу со злой хим. обработкой для выведения этих каналов, рассказывал, получилось тогда очень удачно.
Занятно, что в 4.5 стволы отличные.
Ну, про регулярный ссач 100-к на морозе типа не упоминаю, возможно это специфика, на которую производитель имел право не рассчитывать, но вот Егерю к примеру в буквальном смысле - похер мороз...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

А еще регулярно ломающиеся шептала и кривое досылание пулек..
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83545
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Mixamarket писал(а): И чего они не пользуются российскими наработками и умами? Озолотились бы давно, как и ранее, что в позапрошлом, что в прошлом веке
Не хочется политоты, но... Тсс! Если там внезапно оценят способности и потенциал нашего народа и начнут в него вкладывать деньги, вся плеснеколония наших олигархов полетит в тартарары, и ничто ее не удержит...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83545
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано gnom:
А еще регулярно ломающиеся шептала и кривое досылание пулек..

И ведь при этом ППП - отличные. Что по конструктиву, что по качеству исполнения. Ну может быть за исключением мелких косяков. Скажем принцип и исполнение крепления передней пробки в компрессорах стаканников, ну и сумрачная гениальность задников, которые надо выкручивать ломом и потом закручивать им же, чтобы совпала фрезеровка :)
tpambau
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 15:54

Сообщение tpambau » .

ArmorumPeritus777 писал(а): Другое дело, что: дизайн уродский, ценник конский, обилие пластика...
Вот-вот. Неясно, на кого расчитан этот продукт.
Хулигану-"охотнику" это просто догого, тут лучше 2240 или он же, переделанный на воздух.
Спортсмену проще доложить пару сотен евров и получить нормальную матчу с хорошими открытыми прицельными (а если покупать слабо б/у - то можно вообще не докладывать).
Ценителя-коллекционера отпугнёт идиотский дизайн (можно было бы скруглить формы, убрать нафиг виверы и оформить в орехе).
Практику в качестве ММГ (тренировка достал из кобуры-выстрелил) больше понравятся реплики от умарексов и глетчеров. Этот не подходит ни размерами, ни ценой выстрела.
Дачному плинкеру больше по душе пружино-переломки или с накачкой (из-а автономности и редкости использования).
Кто остаётся? Только преданные фанаты фирмы с лишними деньгами.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Можно спорить о вкусах, о внешнем виде. На мой взгляд он у пистоли не плох. Но цена какая-то нереальная. За гранью понимания. Несколько лет назад, когда Рём еще можно было найти новым в магазинах, он стоил порядка 500 евро. И то его не разбирали как горячие пирожки в мороз. А тут за 800 евро предлагается пистоль непонятно под какие задачи. На спорт он не тянет, для веселого плинка тоже. ФАК версии в Германии вообще не пойдут. Действительно только для фанатов марки.
c.e.n.t.u.r.i.o.n
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:36

Сообщение c.e.n.t.u.r.i.o.n » .

Stef писал(а): только для фанатов
Ловить клиента надо на "разных глубинах", что и делают многие поизводители. По цене - все примерно там.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83545
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Stef писал(а): Действительно только для фанатов марки.
Ну Виталий же видимо верно уточнил:
gnom писал(а): Такие вещи делаются для Америки. Именно на них ориентируется все производители.
Ты про экспорт-то не забывай.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя