Предельно дальние дистанции из гладкого ствола. 150, 200, 250, 300 м.

Модератор: PRINCIP

Аватара пользователя
L_YV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 20:36
Страна: Российская Федерация

Сообщение L_YV » .

Gennadij13 писал(а): технологу завода Искра
Какое получилось давление при 39г. и 500м/с?
Ivori14
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:14

Сообщение Ivori14 » .

Изначально написано Gennadij13:

Её специально отсылал технологу завода Искра , так как хрона у меня нет . Чтобы он именно отстрелял на моих способах снаряжения , которыми я уже стрелял и стреляю.Которые и приведены .


- Доктор, вот уже пять лет, как я не сплю с женой.
- А сколько вам лет?
- 65.
- Это возраст, батенька, возраст.
- А вот соседу 75, он говорит, что ежедневно...
- Ну, и вы говорите.
Gennadij13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:23

Сообщение Gennadij13 » .

Изначально написано L_YV:

Какое получилось давление при 39г. и 500м/с?

А вот на давление он не отстреливал . Только могу сказать по капсюлю - что не дует .По отдаче для меня как обычный 32 гр. Гуаланди от Феттера - сравнивал стреляя сразу этими пулями . 48 гр от Главпатрона чувствительно мощнее по отдаче.
GORgaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 17:32

Сообщение GORgaz » .

Изначально написано SergeySR:

Ну я пишу как есть. Даже ролик снял.

мощный видос :) 410 калибр воспрял в моих глазах :)
GORgaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 17:32

Сообщение GORgaz » .

Изначально написано Gennadij13:

....... То что получилось
Пулей на 100 метров ?!

хвостовик какой пользуете? или она летит так без хвостовика?
Byxou Ded
Поручик
Поручик
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:57

Сообщение Byxou Ded » .

GORgaz
Изредка следил за вашей темой,иногда даже проскакивала мысля,мол зажимают "самородков".Но вот после прочтения этого,моё мнение изменилось,и не в лучшую сторону :P
ну и еще есть один немаловажный момент- человек потратил кучу денег сил и размышлений чтобы иметь такие результаты. это его "интеллектуальная собственность" и тут вполне оправданно его нежелание делиться этими наработками.
Обратите внимание,что в данной ветке,народ делиться своими наработками снаряжения,а не пишет,вот мол я "наложил кучу",но не скажу как.У новичков есть точка отсчёта,при поисках рецепта для своего ствола.
Так может всё таки правильно,вас и Арсения, обвинили в ангажированности?
Gennadij13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:23

Сообщение Gennadij13 » .

Изначально написано GORgaz:

хвостовик какой пользуете? или она летит так без хвостовика?

На 100 без хвоста лучше полетела .Вариант с хвостом и без .
Пуля 12 кал.
батюшка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 23:22

Сообщение батюшка » .

Byxou Ded писал(а): правильно,вас и Арсения, обвинили в ангажированности
Мне вот вообще пофиг кто чем стреляет. Сам стреляю пулями Полева, которые созданы были не для парадокса, а для обычного гладкоствола, без всяких там термоусадочных резинок-прокладок на стволе. Его пули дали возможность пересмотреть дистанции пулевой стерльбы из гладкоствола. И считаю пули Полева лучшими в своём классе (среди подкалиберных). Кто то считает по другому, стреляет самодельными; пулями иных проимзводителей - ради Бога, стреляйте, считайте, это Ваше субъективное мнение и Ваше право.
Задал конкретные вопросы в теме. Ответ не получил, кроме легкой распантовки в стиле "шли бы вы диванные эксперты, не ориентирующиеся, что порох сейчас бездмымный, а я, мля, и так красавец-герой если вы не в курсе". А ничего, что многие здесь этот этап самопознания, и кому то что либо доказать( в первую очередь себе), прошли лет 20-30 назад?
Надо отдать должное, что ТС воспринял позитивно критику в свой адрес по ходу отстрела, в части, касающейся размещения мишеней и стрелка в кадре. Уже положительный сдвиг...
Но всё равно, своё ИМХО выскажу: сравнивать калиберную пулю(предназначенную для парадокса с подкалиберной, не предназначенной для этого, имеющей собственное вращение за счет наклонных ребер хвосточика ), запуская их обе из парадокса, на мой взгляд, глупо, тупо и бестолково. В интернете море информации, что насадка парадокс дестабилизирует подкалиберные пули автора из отсрела ТС. То, что одну пулю нужно приклеить к голове, зубочистку для верности, чтоб не рассыпалась прихреначить, это мы в курсе, а то что вторую пулю парадокс разбалтывает, не вкурсе? Так выходит?
Суть видео воспринимается обывателем " Как калиберная пуля подкалиберную сделала". Названия пуль осознанно не озвучиваю.
Давайте же запустим эти обе пули с обычного гладкоствола, и что тогда? Правильно, придём к тому, что пуля Полева вне конкуренции, и чем больше дистанция, тем больше её преимущества. Ещё раз акцентирую внимание, что это лишь моя ИМХА, не претендующая на истину, но уж если проводить сравнения, то парадоксовые пули- между собой, а подкалиберные- между собой. С уважением ко всем.
xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

То, что одну пулю нужно приклеить к голове, зубочистку для верности, чтоб не рассыпалась прихреначить
Ещё по старой русской традиции....доработать напильником.
батюшка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 23:22

Сообщение батюшка » .

Да, кстати, вчера В.В. Полев стреляли с В.С.Плотниковым на 100, 120,150 метров на стрельбище у военных охотников пулями Полева из Сайги и ИЖ-27. Просил Полева сделать фото. Если перекинет мне, выложу тут. Человек он скромный и ратует за стрельбу для масс, без каких либо намеков на "интелектуальную собственность".
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Один мой одноклассник говаривал так - "Не бывает чудес, бывает та или иная степень знания"... Это типа эпиграф :P
Я вчера более-менее честно пытался посмотреть видео. 45 минут... Офигеваешь еще до начала просмотра...
Не понятно почему такая радость? Получаются вполне закономерные конструкциям пуль результаты. Из чего делается вывод, тем не менее, с ними связанный исключительно искусственно.
Почему пуля Контарева сравнивается с Полева-6у? Почему не с микроскопом, почему не с камнем? Почему не с Таскером, почему не с Шатуном или Медведом?
Создается некоторое впечатление, что разница между пулями у автора заключается только в том, пролазит пуля в ствол или нет. Если не пролазит - значит она большего калибра, а если пролетает свободно - то меньшего. А все которые в размер - все одинаковые.
Я так тоже могу доказать что пуля Контарева - гавно!
Давайте я буду рассматривать инфузорию туфельку через микроскоп, а вы - через пулю Контарева. И потом померяемся кто сколько насчитал рибосом.
Страна у нас свободная. Заявлять все могут все что угодно.
Можно даже сказать громко и четко что "пуля Полева - говно"
Десятикратный перевес дизлайков над лайками конечно же ни о чем не говорит :P
батюшка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 23:22

Сообщение батюшка » .

Мистер_Пэ писал(а): Я вчера более-менее честно пытался посмотреть видео. 45 минут... Офигеваешь еще до начала просмотра...
Уже с первого видео сам начал офигевать. Восторженные всклики. Что Вы! 260 метров. ВАУ! Круто! СОХРАНИЛИСЬ ВСЕГО ТРИ ПАТРОНА, но КАКИХ!!! Форева пуле...
А если внимательно присмотреться, из трёх выстрелов один перелет, один железный недалет, и один где то в районе "водолаза", размеры которого позже обозначены как 10 см над водой. Да и дистанция позже урезана. Карта гугловская где плавала когда то мишень- полная ху@ня с такой же погрешностью.
И где позже, при стрельюе в щит попадания в "яблочко"? Продолжение следует? Здесь многие умеют четко стрелять, но при этом не "пистунки" и не все "лохи" даже среди "диванных экспертов" для которых пускал дымок ТС.
AlexChen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 21:31

Сообщение AlexChen » .

Мистер_Пэ писал(а): Почему пуля Контарева сравнивается с Полева-6у? Почему не с микроскопом, почему не с камнем? Почему не с Таскером, почему не с Шатуном или Медведом?
Потому что Полева дороже в два раза, а перечисленные так же с учетом хвостов и пыжей. Стоит ли платить больше.
AlexChen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 21:31

Сообщение AlexChen » .

батюшка писал(а): Давайте же запустим эти обе пули с обычного гладкоствола, и что тогда
Ясно же, что Контарева с гладкого не полетит далеко. Какой смысл. ТС интересно с парадокса на максимально дальние стрелять.
батюшка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 23:22

Сообщение батюшка » .

Почему бы и нет. Но опять же, ПИ создавалась в первую очередь для парадокса. С какого оружия отстреливать хотели бы? Всегда привожу пример, что сравнивать парадоксные пули с непредназначенными для парадокса подкалиберными в контейнере, всё равно, что сравнивать гусеничный трактор с колесным, хотя и первый трактор, и второй тоже трактор :)
Полев, кстати, ровно относится к Иванову. Никогда не высказывался в его сторону резко. С его слов, тот ему даже однажды помог в получении каких то бумаг в ГИСе :). Придерживаюсь такого же мнения, что другие пули имеют право на существование. Сам я попробовал в этом году пострелять Л-2. И был удивлен, что летит, зараза, на нормальные охотничьи дистанции. :)
Просто не надо конкретно "свистеть" как это делают тут некоторые товарищи.
p.s. на одной из Артемид, как мне известно, Полев уже стрелял с Ивановым. Он стрелял ППст на 100 метров, а Иванов на 70 метров. При скоплении моря свидетелей. Результаты примерно одинаковы. ПО крайней мере у Иванова на 70 не лучше, чем у Полева на 100. Иванов потом фото выложил в своем форуме, что стреляли оба на 100 метров :)
батюшка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 23:22

Сообщение батюшка » .

AlexChen писал(а): Отлично парадокс для пуль Полева.
с Вами не согласен. И сам Полев это подтверждает, что хуже его пули летят с парадокса чем без него.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

AlexChen писал(а): Отлично парадокс для пуль Полева.
Это невозможно из-за конструкции пуль Полева. Такой хвостовик, закрученный принудительно - просто обязан дестабилизировать полет.
Американская классика - это подкалиберные болваны, сильно напоминающие увеличенные пули для нарезного (гладкие, без выступов), запущенные в пластиковых обкладках с полностью нарезного ствола. Обычно они целиком медные - и при разгоне не деформируются и при ударе раскроются.
батюшка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 23:22

Сообщение батюшка » .

Мистер_Пэ писал(а): Такой хвостовик, закрученный принудительно - просто обязан дестабилизировать полет.
Так точно, Алексей!
батюшка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 23:22

Сообщение батюшка » .

Полев долгое время, эдиссоновским методом( проб и ошибок) шел к тому наклону лапок хвостовика, с каким они сейчас есть. И далко не факт, что этот шаг наклона совпадёт с парадоксной нарезкой.
батюшка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 23:22

Сообщение батюшка » .

AlexChen писал(а): ТС этого не знал и она полетела
Полетела? Вы шутите? В щит пули не приходят, и это полетела? ИМХО, эти тесты- издевательство над полевской пулей. По крайней мере я этот контекст усматриваю.
Вот, сделал фото с экрана, как раз в тему:
Изображение
батюшка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 23:22

Сообщение батюшка » .

Фото кликабельное, пусть и "не очень"... Форум "Кировхант", еще 2013 год. Посмотрите разброс и характеристики патрона. Пусть речь идёт про ППст,но смысл тот же. Гладкий ствол, 200 метров. Обычная кучность пулями Полева
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

батюшка писал(а): И далко не факт, что этот шаг наклона совпадёт с парадоксной нарезкой.
Как-то мягко.
Я бы сказал что ФАКТ в том, что как раз НЕ совпадает. Гарантированно причем.
Любая пуля, раскручиваемая набегающим потоком воздуха - раскручивается постепенно. То есть про покидании ствола она имеет 0 или около того оборотов в секунду. Потом, постепенно, скорость вращения растет.
Все пули, которые я считал - давали прирост скорости вращения. Расчеты велись до дистанций порядка 70 метров.
Пуля, выпущенная из парадокса в момент покидания ствола будет иметь скорость вращения близкую к Vнач/шаг_нарезов. Что очень далеко от нуля.
Затем пуля в процессе полета будет терять эту вращательную энергию и скорость вращения будет замедляться.
Обобщая - пули ведут себя ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ образом.
AlexChen писал(а): Я одного не пойму. зачем участвовать в теме в которой всё плохо и смотреть видео которое не интересно. Делать что ли нечего.
А если кто-то напишет что Земля - плоская? Что Луна сделана из сыра? Что Солнце вращается вокруг Земли?
Нельзя просто так взять и написать ересь про кровь дракона с сок мандрагоры, смешанные с порошком рога единорога под полной луной.
Точнее - не нельзя. Написать-то можно всё. Это не должно сходить с рук. Иначе окажемся в средневековье. Любой, возомнивший себя мессией (сам или при помощи болезни межушной мышцы) сможет вещать абсолютно любой бред. А вокруг будет собираться толпа жадно внимающих с раскрытыми ртами простолюдинов.
В школе у нас почему-то образование все еще считается очень даже обязательным... А после школы что, учится не надо? Не, можно и не учится. Но учится ой как еще можно!!! Было б куда. А чего - это найдется легко.
батюшка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 23:22

Сообщение батюшка » .

сейчас смотрят эту тему : Ivanov57
Ооо, Михаил Юрьевич не спит! Сейчас мне в личку как всегда, маты полетят :)
батюшка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 23:22

Сообщение батюшка » .

Так тоже не шучу. Потенциал там больший заложен. Знаю о чем пишу.
батюшка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 23:22

Сообщение батюшка » .

В теме Артемиды предлагал на следующий год стрельбу с упора на соточку провести чисто с гладкого. Вот было бы интересно посмотреть кто что может. Пообщаться воочию. "Других посмотреть, себя показать" (С) :)
GORgaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 17:32

Сообщение GORgaz » .

Изначально написано I shuravi:

Мне известно только два случая стрельбы более чем на 200 метров. Брежнев зенитом и ANATOLITSH неизвестно чем, и оба походу заливалы ещё те ))))))

смотрите третье видео в топике и наслаждайтесь третьим случаем без "походу заливания".
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Изначально написано GORgaz:

смотрите третье видео в топике и наслаждайтесь третьим случаем.

Мой косяк , забыл написать что успешно стреляли а не так , как на этом видео.
GORgaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 17:32

Сообщение GORgaz » .

Изначально написано I shuravi:

Мой косяк , забыл написать что успешно стреляли а не так , как на этом видео.

ссылку на видео можно? или там как всегда фото...?
Byxou Ded
Поручик
Поручик
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:57

Сообщение Byxou Ded » .

AlexChen писал(а): слухом земля полнится
По поводу видео,автор звиздабол полнейший,был о нём лучшего мнения :(
1.Пуля Иванова не раскрывается в теле животного,за исключением тех случаев,когда пьяный токарь лишка воронку засверлит и остаётся высокая тонкая кромка.И то там не раскрытие по плоти,а замятие по костям
2.Снаряжение Ленинградки,ничем не гемморойнее СПИ,покупаешь готовый комплект и пуляешь,разница в 5-6 рублей с лихвой компенсируется отсутствием общения с Ивановым.
3.По кучности Ленинградки,в теме полно мишеней,гораздо лучше,чем в данном видео.
Изначально планировал брать СПИ,очень похожи на пули Рубейкина,коими по сути и являются,но чой-та после общения с "изобретателем",передумал.
vovik5413
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 16:49

Сообщение vovik5413 » .

Byxou Ded писал(а): По поводу видео,
Угу, я сдержался :D
Задолбали киношникиниачом :)
Дальше разглагольствовать не буду, так как я из "своры" Ленинградки...
Пасть парву за ниё :D
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость