Сколько боевых упоров лучше?

Оружейные идеи
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): я то хоть дрочер, а ты импотент.
Ну незнаю незнаю... Судя по содержимому моей кладовки - я занимаюсь сексом. А вот ты дрочишь!
Новичок сталкер писал(а): А про системы,это я имею в виду про узел запирания только. Значительно ли зависит он от наличия выполненной совместно ствольной коробки и упоров,либо просто муфта с упорами на резьбе. Если и муфта будет удовлетворять требованиям,то самозарядка,а если нет,то болт.
Вот и весь хрен до копейки
Сможешь теперь это перевести на русский язык, тезисно, разбив на пункты?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Ну незнаю незнаю... Судя по содержимому моей кладовки - я занимаюсь сексом.
о, пошли тонкие намеки на толстые обстоятельства... :)
а что там у тебя в кладовке? бочка с квашеной репой?
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано serg-pl:

о, пошли тонкие намеки на толстые обстоятельства... :)
а что там у тебя в кладовке? бочка с квашеной репой?

Не, у меня там куча всякой железной хрени, про которую ты только в интернете картинки видел. Ну и дрочил на них, естественно.
пы сы: Это, я репу не видел никогда, ее че, квасят? Ну и как, вкусно получается? Мож действительно попробовать...
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Не, у меня там куча всякой железной хрени
ога, а у меня в кладовке истребитель 6-го поколения почти достроенный :D
я репу не видел никогда, ее че, квасят? Ну и как, вкусно получается?
скрепно-ватная закусь. не думаю что вкусно. может разве что если под боярышник. но сей тонккий вкус могут заценить только обладатели лишней хромосомы. мне увы от природы не дано это заценить.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): скрепно-ватная закусь.
Это тебе в школе рассказали?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ГорТоп:

Это тебе в школе рассказали?

еще в садике. сказки народов мира воспитательница читала. российские народные тоже.
дедка за репку, бабка за дедку, внучка за бабку... тянут-потянут, вытянуть не могут :P
еще про иванушку-дурачка и халявщика емелю
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Последние лет 100 все делают про уже существующим прототипам. Копируйте и у Вас получится.
Юннат72
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 15:05

Сообщение Юннат72 » .

Уже ничего не получится, сложно копировать не зная что хочешь получить.
Я так понял что решается глобальная задача о зависимости количества упоров от патрона, когда она решится - появится система, страшно подумать что здесь будет происходить когда начнется обсуждение винтов для этой системы, ведь их столько разных по форме, а ещё и диаметр, шаг резьбы а уж о длине лучше не говорить. Извините что отвлек.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): российские народные
А чё, и такие существуют??
serg-pl писал(а): воспитательница читала.
Может она просто не совсем точно с русского на непонятный переводила?
serg-pl писал(а): дедка за репку, бабка за дедку, внучка за бабку...
Ну так они же её вроде тянули, а не квасили, не? Откуда ты про квашеную то знаешь?
serg-pl писал(а): еще про иванушку-дурачка
Так там суть как раз в том, что Иванушку дурачком называли рогули, в то время, как тот оказался совсем не дурным, как выяснилось.
serg-pl писал(а): и халявщика емелю
От халявы ещё никто в здравом уме не отказывался.
Новичок сталкер
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:04

Сообщение Новичок сталкер » .

Изображение
Новичок сталкер
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:04

Сообщение Новичок сталкер » .

Изображение
Новичок сталкер
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:04

Сообщение Новичок сталкер » .

Про "русским языком объясните,что вы хотите" Муфта с боевыми упорами показана на казенной части ствола,крепиться она на резьбе.
Хоть она цилиндрическая как тут,хоть квадратная как вкладыш АКМ...
Куда уж яснее.
На фото показываю лишь принцип "Муфты с боевыми упорами,крепящейся к стволу резьбой" .Для товарища ГорТоп.(без обид,вы спросили,я ответил)
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Новичок сталкер писал(а): Про "русским языком объясните,что вы хотите" Муфта с боевыми упорами показана на казенной части ствола,крепиться она на резьбе.Хоть она цилиндрическая как тут,хоть квадратная как вкладыш АКМ...Куда уж яснее.
Я снова не понял. Это вопрос? Или утверждение? Или для чего-то ещё написано?
Новичок сталкер писал(а): .Для товарища ГорТоп
Я просил сформулировать цели и задачи именно ТВОИХ изысканий.
Новичок сталкер писал(а): без обид,
Мне то с чего обижаться?
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

По теме . Количество боевых упоров в поворотном затворе влияет лишь на угол поворота при отпирании и запирании. На надежность запирания влияет их общая площадь
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Может Вам цанговое запирание подойдёт, как на Blaser? вообще можно не крутить затвор.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

ЯРЛ писал(а): подойдёт
Чтобы что-то подошло - надо сперва понять, на что мерить! В данном случае совершенно непонятно, ДЛЯ ЧЕГО ДОЛЖНО ПОДОЙТИ???
ЯРЛ писал(а): вообще можно не крутить затвор.
Все бы ничего, но когда при такой системе гильзу в патроннике дует, вытаскивать ее - то еще развлечение!
Новичок сталкер
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:04

Сообщение Новичок сталкер » .

Изображение
Новичок сталкер
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:04

Сообщение Новичок сталкер » .

Ну размеры указанные в длине упоров ,это от фонаря,т.е. на угад,там по 12 вроде.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Ну вообще то, большинство существующих систем именно так и устроены. Ствольная коробка(ресивер) в них выполняют лишь роль направляющей затвора и не несет силовой нагрузки(почти).
Я продолжаю непонимать, что ты пытаешься сделать и для чего?
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Ствольная коробка(ресивер)
А зачем она вообще нужна? Вынул затвор, вставил патрон, вставил затвор и закрыл. Помнится на одной из первых 12.7 в США именно так было сделано.
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Изначально написано Новичок сталкер:
...Значительно ли зависит он от наличия выполненной совместно ствольной коробки и упоров,либо просто муфта с упорами на резьбе. Если и муфта будет удовлетворять требованиям,то самозарядка,а если нет,то болт...

Подход в корне неверный.
Сначала, нужно понять, что есть на входе, а что нужно на выходе.
А потом уже заполнять середину.
Поискать аналоги. Отбросить заведомо негодные решения.
И так обжиматься, со всех сторон, пока не влезешь в ТЗ.
А изобретать наугад, удел полу-сумасшедших окодемиков.
(особенно, увидев какое-то удачное решение и даже толком не разобравшись "почему именно так" пытаться приспособить для своих задач)
Кстати, таковых легко распознать по непреодолимому стремлению обозвать пулемет (вечный двигатель, подставить нужное) своим именем. ;-)
Компас-ацтой. Потерянное время. Годится для проектирования кирпичей и т.п.
Solid получше, но тож не фонтан. В общем норм, но не заточен работать с кривулинами.
Большинство успешных пулеметостроителей были, в первую очередь, просто неплохими инженерами. Это ведь то же машиностроение, только специфическое.
Расчитывать, что вчерашний школьник что-то там выдающееся придумает, конечно вряд ли стоит...
Но, с другой стороны, пассаж про "мощные КБ" с "маститыми профессионалами", и вовсе бред бредячий.
Видали ужо таких адареных окодемиков с "профильным образованием". За четверть века (на самом деле много больше) ни пиштоля нормального, ни трахтомата выдумать не в состоянии. ;-)
Впрочем, а что с них хотеть?..
Желаю удачи.
ЗЫ Отвлекся.
Не бывает "лучше". Бывает "необходимо" и "достаточно".
Вы, вообще, с чего решили, что нужен именно болт?
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

monkeymouse90 писал(а): Видали ужо таких адареных окодемиков с "профильным образованием". За четверть века (на самом деле много больше) ни пиштоля нормального, ни трахтомата выдумать не в состоянии. ;-)
Впрочем, а что с них хотеть?..
Порой не понятно, обезьяна ты больше или мышь....
Новичок сталкер
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:04

Сообщение Новичок сталкер » .

Что болт,что самозарядка,оба под один тип патрона.
ТЗ есть. долго продумываю. Теперь подошел вопрос облика,а что бы его навоять карандашом,нужны размеры,а они из прочности складываются.
Вообще самозарядка с авторежимом в приоритете ,думаю про короткий ход ствола,как об объекте с меньшей отдачей.
Однако болт не обычный,а булл пап.
Т.е. не пытаюсь создать велосипец.
Новичок сталкер
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:04

Сообщение Новичок сталкер » .

А булл-пап болт я решилпродумать,когда мне "цундер вафля" попалась в ин-те мосинка булл пап ОЦ48к (вроде так). Там просто "гениально" придумали рукоятку перезарядки.
Новичок сталкер
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:04

Сообщение Новичок сталкер » .

По поводу удовлетворять требованиям. В этом случае две оценки:норм,и не годится. Норм,значит все работает с некоторым запасом,а негодится,значит работает,но без запаса прочности.
Так вот я только о первой оценке думаю. Как говориться: Делай хорошо,а хреново само получится.
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Изначально написано Новичок сталкер:
Что болт,что самозарядка,оба под один тип патрона.
ТЗ есть. долго продумываю. Теперь подошел вопрос облика,а что бы его навоять карандашом,нужны размеры,а они из прочности складываются.
Вообще самозарядка с авторежимом в приоритете ,думаю про короткий ход ствола,как об объекте с меньшей отдачей.
Однако болт не обычный,а булл пап...

Опять таки, пока нет ясности с целевым назначением, все остальное ниочем.
Компоновка буллпап, может быть оправдана только стремлением зажать рабочие габариты.
Автомат или мануалка, зависит от требуемой скорострельности.
Тип автоматики зависит от патрона.
Опять же. "Что такое "хорошо"?
Надежность?
Точность?
Мощность?
Комфорт?
Себестоимость?
И т.д.т.д.т.д....
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Изначально написано ГорТоп:

Порой не понятно, обезьяна ты больше или мышь....

К счастью, monkeymouse избавлен от подобных проблем. Ему вполне понятно, что ГорТоп, однозначно, клинический придурок. LOL
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

monkeymouse90 писал(а): monkeymouse избавлен
monkeymouse90 писал(а): Ему
Упоминание себя в третьем лице является тревожным звоночком...
Новичок сталкер
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:04

Сообщение Новичок сталкер » .

Требования следующие: Если болт,то кучность на уровне СВ98(раз ручная,значит есть смысл на точность нацелиться).
Если автомат,то кучность не ниже АКМ.
Технологичность:
К снайперскому оружию не всегда применима в полной мере.
К автоматической винтовке в полной мере,ибо автоматика точной быть не может(в разумных пределах разумеется):FNFAL, G3 достаточно технологичны по моему.
Себестоимость из вышеперечисленного складывается:
Не технологичное дешевым быть не может (для болта с точной подгонкой затвора,обработкой ствола,и т.п.)
Для автоматов же все максимально просто: Гнутый из листов корпус,или пластмассовое литье,ствол и затвор не настолько прицензионные как у болта,значит дешевле хорошего болтового аппарата(например G3 и AWP)
Новичок сталкер
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:04

Сообщение Новичок сталкер » .

Надежность: Ну болт это сама надежность,там почти нечему ломаться,а небольшая скорость частей гарантирует невысокий износ.
Что же до автоматов,то это важно,по этому надежность и крепкость не ниже уровня СВД.
Комфорт : Разумеется,все должно быть достаточно удобно,ибо оружие это вторая жена стрелка,он с ней спит,ходит,держит за рукоять:безотказная,всегда приятная и предсказуемая. А значит удобные рукоять,цевье(или вторая рукоять),приклад(в нашем случае булл пап)с удобной щекой и ее возможной регулировкой. Вес:Для автомата до 4.5кг,для болта до 6(в виду толстостенного ствола)
Мощность боя,она складывается из патрона и длинны ствола.
У болта не меньше 600 мм (для нормального дальнего боя).
У автомата от 550.(в расчет беру ТОЛЬКО винтовочные патроны 308Win(NATO), наши 54R,и аналоги по энергетике и калибру (+,-)
Тип автоматики: Думаю про отдачу ствола,у винтовочного патрона хорошая энергетика,значит достаточно надежно будет,+ будет поглощать отдачу,для автомата под такие патроны это оч. важно. Газоотвод,он только одиночным будет давать приемлемую кучность,при авто режиме до 200 м,что немного для таких патронов.Это видно при стрельбе из СВУ,FNFAL(у G3 ее снижает полусвободный затвор процентов на 15%,за счет увеличения камеры сгорания,снижения давления,и как следствие скорости пули.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость