Наши горные винтовки - Галерея

Горная охота
Василий444
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 10:09

Сообщение Василий444 » .

А вот как выглядит в сравнении с предыдущим карбоновым ложе от Christensen:
[img]//popgun.ru/files/g/255/thumbs/18294810.jpg[/img]
SRTV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:51

Сообщение SRTV » .

Василий444,если была возможность сравнить напрямую 2000-В и 1600-В,как считаете,стоит мне заморачиваться на обмен? Насколько ощутима разница?Я понимаю,за прогрессом не успеть,но все же..
С уважением.
Василий444
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 10:09

Сообщение Василий444 » .

Изначально написано SRTV:
Василий444,если была возможность сравнить напрямую 2000-В и 1600-В,как считаете,стоит мне заморачиваться на обмен? Насколько ощутима разница?Я понимаю,за прогрессом не успеть,но все же..
С уважением.

Сразу брал 2000-ую.
Kirill-
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 15:18

Сообщение Kirill- » .

Василий444 писал(а): А вот как выглядит в сравнении с предыдущим карбоновым ложе от Christensen:
Подскажите, а сколько по весу получились карабины? Вес карабина в сборе! без патронов и ремня и диаметр ствола при этом?
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Василий444 красиво получилось, такие хоть с дома не выноси!)) На новом карбоне Bluki от Германа? Под банкой 300й прячется, эффект ощутимый?)
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Общался как-то с поставщиков этих нано банок, его слова… прибор сугубо охотничий, 1-2 выстрела, ну максимум 5 в быстром темпе и перекур)) что собственно логично для такой системы!
Василий444
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 10:09

Сообщение Василий444 » .

Изначально написано горец:
Ну насчёт "пневматики" пожалуй чуток загнули :P ....
Це ж карбон 03й ...Не пневматика далеко :) ...Но в принципе душит нормально
Кстати , 10раз 300вм в темпе не стоит , там же индикатор нагрева приклеен , не любят они такой нагрузки ( особенно летом) . 3-4 и нехай остывает ...

Стреляли из .300wsm Christensen в прошлом году в декабре при -10. Индикатор показывал нагрев после 10 выстрелов. Летом логично 5-6.
Василий444
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 10:09

Сообщение Василий444 » .

Изначально написано Kirill-:

Подскажите, а сколько по весу получились карабины? Вес карабина в сборе! без патронов и ремня и диаметр ствола при этом?


На ложе Christensen с титановым ДТК - 3.25кг. Контур 17мм обычный. Калибр .300wm.
На ложе Raven не успел взвесить, но думаю в районе 3.5-3.7кг за счет регулируемой щеки, BLUKI
Василий444
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 10:09

Сообщение Василий444 » .

Изначально написано Ernesto Che:
Общался как-то с поставщиков этих нано банок, его слова… прибор сугубо охотничий, 1-2 выстрела, ну максимум 5 в быстром темпе и перекур)) что собственно логично для такой системы!

Ну так для этих целей и куплено.
Василий444
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 10:09

Сообщение Василий444 » .

Изначально написано Ernesto Che:
Василий444 красиво получилось, такие хоть с дома не выноси!)) На новом карбоне Bluki от Германа? Под банкой 300й прячется, эффект ощутимый?)

Спасибо, но это рабочие лошадки, хоть и красивые :-). Делал все Павел - Raven, сам ли на производстве или у Германа на квартире не подскажу. Но подогнано все круче чем у швейцарцев на Christensen. Всем рекомендую!
Банка работает отлично. Свою пока не усппл испытать, но испытывал на .300wsm друга, кому подарил ее в конце прошлого года, потом уже и себе заказал. По звуку как пневматика. Но греется довольно быстро: раза после 10-го надо остужать. Хотя для охотцелей этого недостатка не замечаешь.
Kirill-
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 15:18

Сообщение Kirill- » .

Василий444 писал(а): На ложе Christensen с титановым ДТК - 3.25кг. Контур 17мм обычный. Калибр .300wm.
На ложе Raven не успел взвесить, но думаю в районе 3.5-3.7кг за счет регулируемой щеки, BLUKI

Это естественно с прицелами? А можете взвесить ложу Кристенсен отдельно?
Василий444
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 10:09

Сообщение Василий444 » .

Изначально написано Kirill-:


Это естественно с прицелами? А можете взвесить ложу Кристенсен отдельно?

Это без прицела, но с kick-stop'ом. С моим S&B PMII 3-20/50 весит 4.44.
Biker 2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 20:54

Сообщение Biker 2015 » .

Изображение
Sersey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:23

Сообщение Sersey » .

Изображение
AlaskaGuide
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 18:27

Сообщение AlaskaGuide » .

Моя летела с горы 150 метров. Потом искал трое суток. Точно "горная".

Изображение
Zaurbek.001
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 27 май 2016, 13:13

Сообщение Zaurbek.001 » .

Изображение
O G S R
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:48

Сообщение O G S R » .

AlaskaGuide писал(а): Моя летела с горы 150 метров. Потом искал трое суток. Точно "горная".
http://www.ruhuntalaska.com/firearms
AlaskaGuide
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 18:27

Сообщение AlaskaGuide » .

горец писал(а): ощущение что уходят на полгода живя в пещерах
Там написано с точки зрения гида, который действительно 2-3 месяца подряд скитается по палаткам, и его винтовка валяется везде, и иногда её используют как палку переходя реку. Плюс наш климат. У нас в Августе-Сентябре всегда идет дождь. На улице винтовка мокнет, в палатке потеет, в вестибюле нет места.
Также, написано более для человека неопытного, который не знает с чего начать, и с какой винтовкой ехать. Человек бывалый, как вы, приедет со своей - ему ничего объяснять не нужно. Он сам кому хошь объяснит.
Партишину не доверяем после случая приведенного на сайте. Охотник после этого купил новый кейп. Любим Barnes, но у него низкий BC. Хорошую пулю посоветовал опытный охотник-москвич. Хорнади, ELD-X. Проверили-работает.
siial
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 15:16

Сообщение siial » .

Изначально написано AlaskaGuide:
Моя летела с горы 150 метров. Потом искал трое суток. Точно "горная".

Прицелу хана, а винт, видимо, продолжает стрелять?!
AlaskaGuide
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 18:27

Сообщение AlaskaGuide » .

siial писал(а): Прицелу хана, а винт, видимо, продолжает стрелять?!
Чехословацкий Brno 602 458 win mag переделанный под 458 lott. Стреляет на убой. Был в горах не ради горной охоты, а как оружие сопровождения, и как палка для хотьбы.
O G S R
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:48

Сообщение O G S R » .

"горный" БАРС
Изображение
Димсон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 01 сен 2003, 02:48

Сообщение Димсон » .

мой 93-й
Изображение
DastarD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:52

Сообщение DastarD » .

Изначально написано Димсон:
мой 93-й

Ложа от Kabar'а?
Можете резюме дать на алюминий? Если не сложно.
Плюсы/минусы, качество изготовления и прочее. Спасибо
Димсон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 01 сен 2003, 02:48

Сообщение Димсон » .

Ложа от Kabar'а?
Артур ложе начал делать???
Нет, это Паши ( bely_veter). Ложе выше всяческих похвал. Не жалко ни одного отданого за неё рубля. На крайней охоте, при подъёме по скальнику сорвался и проехал практически на ложе метров 60 вниз... Вобщем и сам целый остался и ложе целая ))))
Ложа получилась немного тяжелее стандартной проф., буквально 130грамм!!!
Единственный нюанс, не знаю минус это или нет, но с установленной щекой не стрельниш с открытых прицельных, т.е. чтобы пользоваться ОПП нужно снять щеку(занимает 3 секунды времени)
DastarD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:52

Сообщение DastarD » .

Димсон писал(а): Артур ложе начал делать???
Перепутал ники... zaz-kaban: https://forum.guns.ru/forummessage/153/1566591.html

и ни полслова про точность, кучу, стабильность "до" и "после".
Чем она хороша-то?! Тем, что на ней ездить можно? Я на проф тоже ездил.
Димсон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 01 сен 2003, 02:48

Сообщение Димсон » .

и ни полслова про точность, кучу, стабильность "до" и "после".
Чем она хороша-то?! Тем, что на ней ездить можно? Я на проф тоже ездил.
ну ездить можно в принципе на всём, согласен ))) Но как можно сравнивать пластилиновое ложе "проф" с жесткой алюмишкой в качестве точности, кучности, стабильности??? Проф ни в какое сравнение не идет. Мне, чтобы добиться хоть какой-то стабильности на "проф" пришлось расширять выборку под ствол, так как ствол касался ложе в районе передней антабки и армировать само ложе чтобы хоть как-то убрать горизонтальное скручивание. Стрельба с сошек на профе - это вобще отдельная тема.
TEKE-Take62
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:16

Сообщение TEKE-Take62 » .

подниму красивую тему!Сако85/7рм.Атакр 5-25х56 сетка МОАR-Т. Про Щеку если догадаетесь не обсуждать,вынужденная мера на тот момент.))
Прицел был подвинут потом почти до конца вперёд т.к первый выход Атакра в горы.
Изображение
TEKE-Take62
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:16

Сообщение TEKE-Take62 » .

Ну и спросит совет после небольшого опыта в горы. Ружцо со своим длинным ттх создаёт неудобства при транспортировках до место т.е самолёты,поезд,автобусы,такси и т.п. Ну и в горах тоже.Поэтому хотелось бы складной приклад к нему или ложу.Что посоветуете и кому чтобы не потерять родной вес Сако ну и надёжность механизмов и качество работы.Или не стоит этого всего.
Понимаю выход тейкдауны но у нас такие Законы что быстро состаришься пока освободишь место для перевооружение.
Андрей К
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 15:55

Сообщение Андрей К » .

Изображение
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20564
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 » .

как можно сравнивать пластилиновое ложе "проф" с жесткой алюмишкой в качестве точности, кучности, стабильности??? Проф ни в какое сравнение не идет. Мне, чтобы добиться хоть какой-то стабильности на "проф" пришлось расширять выборку под ствол, так как ствол касался ложе в районе передней антабки и армировать само ложе чтобы хоть как-то убрать горизонтальное скручивание. Стрельба с сошек на профе - это вобще отдельная тема.
Удивился. Нет проблем с профом на Р8, собрать минуту на 400-500, может для высокоточки..
Ответить

Вернуться в «Горная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей