Когда наступает та грань ,когда я могу на законных основаниях стрелять из травмата?

Модератор: SStown

seimor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 23:01

Сообщение seimor » .

На первой странице прочитал остроумные ответы и на последней. Еще остроумнее.. Сложилось ощущение, что большинство людей собак только в цирке видело. Пуделей. Белых. А между тем, собак в населенных пунктах стоит бояться НАМНОГО больше чем волков в лесу. Благодаря уродам-хозяевам в бродячих стаях есть все - от безродных шарков и остатков крови немодных овчарок до бультерьеров и догов. Несколько случаев из личной практики общения с друзьями меньшими.
Много лет назад шел зимой по темному с работы на окраине небольшого провинциального города.Вдруг со стороны мусорных контейнеров дичайший детский крик! До мусорки метров двести, в темноте вижу только собачью свалку, слышен лай и крик ребенка. Бегу что есть сил в сторону свалки размахивая папочкой с документами и крича во всю глотку что есть мочи чтобы напугать свору. Со стороны домов раньше меня успел кто-то еще. Подбегаю, какая то женщина херачит пластмассовым мусорным ведром по собачьим башкам. Я - папкой и ботинками. При этом ни одна тварь не пытается укусить, а только отскакивают в стороны. За женщину держится мальчуган лет 10-12. Оказывается нес мусор, а обрадованная свора бросилась делить харч из его ведра. Парнишка им был совсем не интересен, и на нем не было ни укуса. Но психологическую травму думаю он получил такую, что не дай бог другим детям. Эта самая болезнь-боязнь ему обеспечена. Был бы травмат - расстрелял бы весь магазин, не задумываясь о последствиях.
Второй случай. Иду посреди белого дня летом по центру города вдоль одной из центральных улиц. Народу вокруг много. Навстречу стайка девчонок тоже лет 12-13. Х.з. откуда невдалеке нарисовался старичок весь косой-кривой в сопровождении трёх блохастых шарков. Как только дети поравнялись с этим старичком, все его блоховозы с омерзительнейшим лаем кинулись на детей. Одна девочка с испугу побежала. Её ужасающий крик с плачем нужно слышать и видеть как она с этим диким криком, зовя на помощь маму, в страхе выбежала прямо на проезжую часть, а эта свора с лаем продолжала её гнать как животное, раззадориваясь детским жутким криком. Потом не будет желания острить и подъё...вать при разговорах о нападении собак. Я опять бежал с пустыми руками на ходу понимая, что мне и отогнать то даже этих тварей нечем будет. Мысль была только схвать девочку на руки, потому что бежала она что есть сил негляда куда, прямо под машины.Бог помог ей, вовремя сориентировавшиеся водители и подоспевшие прохожие. При вивде задыхающегося от страха и плача ребенка, которого не могли успокоить я думаю очень и очень долго мыслей стрелять или не стрелять этих тварей потом не возникает никогда, какой бы они породы не были. Кстати дедушка- божий одуванчик со своими исчадиями куда-то тихо исчез пока все пытались успокоить ребенка.
Третий случай. Мой отец, инвалид 2 группы пошел в своем селе в магазин. А возле тротуара под теплотрассой одна из бездомных тварей свила себе гнездышко и разродилась оравой таких же блохастых и глистястых милейших щеночков, которых подкармливала и целовала в носики вся детвора. Вот детей как раз она не трогала, а клюшка отца её всегда раздражала. Он ей вдобавок пытался еще и отмахнуться от этой суки. В тот день он до магазина таки не дошел, а вернулся домой с покусаной ногой. Был бы травмат у него - думаю расстрелял бы весь магазин, не задумываясь о последствиях. Но травмата не было. А у меня был гладкоствол. И темная ночь, после которой потом все ходили мимо этого места спокойно. И дети перестали с глистами целоваться и носить домой собачьих блох.
Четвертый случай. Настоящее время, месяц назад. В нашем дворе какая то бездомная тварь покусала в разные дни уже трех детей. Одну девочку - одноклассницу моей дочери. Родители пострадавших детей сейчас скандалят с администрацией. Те до сих пор не принимают никаких мер. Мы своими силами пока тоже ничего никак не решим с этой псиной - ночью прячется куда-то, а днем нельзя. Дочку на улицу отпускаю только с каждодневным инструктажем: когда играешь, всегда смотри нет ли поблизости этой собаки. Увидишь издалека, сразу залезай куда нибудь повыше или беги к взрослым. Травмат ей в восемь лет не положен..
Вывод - травмат против собак может быть вполне себе полезен и даже необходим. Думаю что в течении жизни - даже чаще чем от двуногих хищников. Если есть угроза своему здоровью или здоровью других людей при нападении псов, думать где та грань - не будет ни времени ни желания. И то, что пуля из травмата при попадании только разозлит псину - полный бред. Перешибленной даже лапы вкупе со звуком выстрела , а уж тем более если прилетит по башке или даже по телу, в большинстве случаев будет вполне достаточно, чтобы эти злобные твари с визгом развернулись в обратную сторону.
Сорри за много букФ.
Сергей Абакумов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 22:00

Сообщение Сергей Абакумов » .

"Собак душили-душили, душили-душили..." - из неопубликованного, роман "Кошачье сердце"...
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Собаки часто кусают детей.
Недавно моя супруга была свидетелем, как алабай без намордника и поводка покусал девочку 3-4 года. Снял с нее скальп. девочка играла на детской площадке, мама была рядом. Подходит незнакомая собачка, а девочка из любопытства пошла к ней, чтоб погладить. Та ее цапнула за голову и давай трепать. Крик, шум, кровь, шок.
Однажды видел сон, о том, как большой ротвейлер с дружком ринулись в нашу сторону (меня и моих друзей)
Были на полигоне, оружие было в машине. Пошли мишени развешивать, а тут 2 этих кадра грозно лаят и направляются в нашу сторону.
1 выстрел из Т12 дореформой в сторону главного рОтвеля и его лапа отстегнулась от плеча. Умчались с визгом и воплями в ужасе.
Дистанция была около 6-7 м.
Было бы нормальное оружие в руках, с удовольствием проверили бы как раскрывается полуоболочка )))))))))))
most people respects badge...
...but everybody respects gun
MP-353
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение MP-353 »

Если брать собаку, то то то, не стоит забывать, что собака это фактически не только друг человека, но и оружие с 4 клыками. В случае ее агрессии и если ее хозяин бездействует, то вы вправе применять оружие в отношении данного животного. Для предотвращения причинения вреда людям. Гуру скажут что за статья, но наличие оружия, накладывает и необходимость его применять для предотвращения противоправных действий, оставление в опасности, бездействие.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

1 выстрел из Т12 дореформой в сторону главного рОтвеля и его лапа отстегнулась от плеча. Умчались с визгом и воплями в ужасе.
Дистанция была около 6-7 м.
Так вы во сне попали в плечо ротвейлю? И мощности хватило его перебить? Хотя сон есть сон.
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Сарынь писал(а): Так вы во сне попали в плечо ротвейлю?
да попал.
Сарынь писал(а): И мощности хватило его перебить?
ну не перебить прям, чтоб прям оторвало, а видно было, что выбило из сустава и лапа перестала работать.
Сарынь писал(а): Хотя сон есть сон.
ну да, во сне и не такое бывает.
most people respects badge...
...but everybody respects gun
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Уважаемый diamond_d получается, что по крупным собакам травматика все таки работает. Если во сне придется отбиваться от собак буду уверенно стрелять из Осы.
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Сарынь писал(а): Уважаемый diamond_d получается, что по крупным собакам травматика все таки работает.
буду уверенно стрелять из Осы.
получается так. Но есть один нюанс. Стрелял я вот такими заводскими патронами 320+ желудей
Изображение
Изображение
Изображение
Сарынь писал(а): буду уверенно стрелять из Осы.
если патроны к ОСЕ старые добрые, то собачка офигеет в атаке)))
most people respects badge...
...but everybody respects gun
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

если патроны к ОСЕ старые добрые, то собачка офигеет в атаке)))
В моих снах всякое виделось. Но как правило визг и драп. Даже молодой кавказец драпал после светозвука. И на следующий день обходил меня стороной. Правда говорят новые к Осе тоже ничего, не пробовал. Старыми запасся достаточно. По одной во сне не сработал светозвуковой, а сработал с резиновой пулей. Вожак убежал на трех лапах, но вывернутого сустава не видел, видимо прошла по касательной.
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Сарынь писал(а): По одной во сне не сработал светозвуковой, а сработал с резиновой пулей.
вот за такие вот "несработки" иногда не доверяю ОСЕ.
most people respects badge...
...but everybody respects gun
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

вот за такие вот "несработки" иногда не доверяю ОСЕ.
Не только из за этого не доверяю Осе, могут вообще все патроны не сработать, а сработать только два.
Николай Путилин
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 17:24

Сообщение Николай Путилин » .

Сам собачник. Собака - старая дворняжка, 15-16 лет. Был бездомным, но очень умный, никогда ни на кого не нападал, за мотоциклами не бегал, любил детей, бегал с ними и они его любили. Но несмотря на то, что он не глупый, но он все же слишком доверчивый. Отношение к собакам у нас в селе свинское, как и по всей России. Его много били, в итоге у него не видит один глаз и попорчены ребра. Видно кто-то пнул сапогом. К тому же и овчарки его сильно покусали, а он их терпеть не мог. В итоге взяли мы его когда стало ясно, что или он у нас будет, либо на обочине с пролмленной башкой. Дружка его тогда уже пристрелили. С тех пор не осталось ни одной собаки, которая была бы его ровесником. Все погибли. В селе я не знаю ни одной псины, которая бы умерла от старости. Каждый год, во время собачьих свадеб у нас рядом с домом мы находим по трупу пристреленной собаки. Многих сбили машины. Ещё больше отстреляли всякие наемные команды, стреляя отравленными ампулами. Часто убивают всех, в том числе и домашних собак, которые были на улице. У родственникрв убили прямо рядом с домом.
Ну а теперь к делу: с собакой каждый день хожу гулять минимум один раз, а другой кто-то заменяет. По молодости наш часто задирался к другим собакам, да и на него нападали, по этому часто приходилось их всех разнимать. В этом отношении очень подходит электрошокер. Все дворняжки разбегаются от него, чтобы они до этого ни делали. К тому же никто не обвинит вас в том, что вы собак отстреливаете. Проверенное мной многократно средство. И никакого вреда не причините. НО!!! Один раз наткнулся на немецкую овчарку, по всей видимости тренированную. Она электрошокера не испугалась, а продолжала лаять, но именно на шокер. Я, честно говоря, думал, что мне придется его применить по прямому назначению, но подоспел её хозяин.
То есть в большинстве случаев достаточно выстрелить вверх и на этом все кончится. Обороняться будет уже не от кого. Если же собака средней подготовки, а у вас она высокая или средняя, то может пригодиться травмат. Но таких собак хозяева обычно выгуливают на поводаках, либо они очень послушны и не агрессивны. В Москве, во всяком случае, на нас ни разу не напал ни один пес. Кстати, на меня лично вообще кроме одной очумелой шавки ни одна собака не нападала.
Если же собака хорошо обучена, служебная, то от неё вы не оборонитесь ни с травматом, ни с ножом. Точнее шансы очень малы. Чтоб её остановить нужно очень постараться. Даже при попадании пули из боевого пистолета она не всегда прекратит нападение. В фильме "Ко мне, Мухтар! " не с потолка взяли эпизод, где в собаку стреляет и попадает несколько раз бандит, а она его после этого все же за глотку схватила. Были подобные случаи в настоящей жизни, более чем уверен. К тому же успеть выхватить пистолет и прицелиться при внезапном нападении собаки это надо быть очень тренированным человеком. А попасть в подбегающую зигзагообразными скачками собаку ещё сложнее. Хотя если вы мастер спорта по практической стрельбе... Но таких собак кроме как в соответствующих органах и не встретишь. Очень у немногих собачников они есть, и уделять и надо немало времени.
Законной причиной для применения травмата против собаки может стать угроза вашей жизни или жизни других людей с её стороны. Если таковая была, то притензий к вам у закона нет. Наличие или отсутствие причин для стрельбы определяется судом. И вами во время конфликтой ситуации. Внезапность нападения оправдывает многие перегибы в допустимой самообороне, хотя это весьма странный термин. Но надо учитывать, что при любом применении оружия, вы не должны причерить вред третьим лицам.
П.С. Собак по возможности прошу не калечить...
Koner
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 05:58

Сообщение Koner » .

Николай Путилин писал(а): Если же собака хорошо обучена, служебная, то от неё вы не оборонитесь ни с травматом, ни с ножом.
Ага...да это же собака-терминатор какая-то....
У служебных собак, прям титановые кости и лавсановые жилы и шкура из бронелистов....
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Если же собака хорошо обучена, служебная, то от неё вы не оборонитесь ни с травматом, ни с ножом.
Зэки очень даже успешно при побегах берут ножом служебную собаку. Для задержания используют поэтому двух собак.
Schmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:55

Сообщение Schmit » .

diamond_d писал(а):Но есть один нюанс. Стрелял я вот такими заводскими патронами 320+ желудей
Осетра-то поурежте )))
Заводские патроны 10х28 указанной партии ноября 2010-го 320+ никогда не выдавали ...
Николай Путилин
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 17:24

Сообщение Николай Путилин » .

Изначально написано Сарынь:

Зэки очень даже успешно при побегах берут ножом служебную собаку. Для задержания используют поэтому двух собак.

Это, я полагаю, не самооборона, а напапдение. "Побеждает тот, кто переходит в наступление" (ц). Но когда на вас внезапно набрасывается собака, то тут просто успеть понять что происходит и выхватить оружие и то непросто.
Koner
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 05:58

Сообщение Koner » .

Николай Путилин писал(а): когда на вас внезапно набрасывается собака
И поперли фантазии в полный рост )))
И собака то служебная и нападет внезапно... очень много условностей, для простого человека ( это может диверсанту какому надо ) , но я за свои 50 лет ни разу не видел нападения служебной собаки ( да собственно и самих собак, только в кино) и тем более внезапно.
Собственно собаки, большей частью трусливы , малейшее нестандартное поведение человека сразу же рвет шаблон в башке собаки и она прекращает нападение и сваливает ( ну кроме отмороженных на всю голову собак, либо собак с массой больше вашей). Наличие минимального предмета-оружия в руках сведет схватку в 99% к победе над собакой.
Николай Путилин
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 17:24

Сообщение Николай Путилин » .

Изначально написано Koner:

И поперли фантазии в полный рост )))
И собака то служебная и нападет внезапно... очень много условностей, для простого человека ( это может диверсанту какому надо ) , но я за свои 50 лет ни разу не видел нападения служебной собаки ( да собственно и самих собак, только в кино) и тем более внезапно.
Собственно собаки, большей частью трусливы , малейшее нестандартное поведение человека сразу же рвет шаблон в башке собаки и она прекращает нападение и сваливает ( ну кроме отмороженных на всю голову собак, либо собак с массой больше вашей). Наличие минимального предмета-оружия в руках сведет схватку в 99% к победе над собакой.

Я уже сказал, что:
1) На меня кроме "чумачечих" шавок никто не бросался,
2) В большинстве случаев достаточно выстрела в воздух или стрёкота шокера,
3) Наткнуться на служебную собаку, да ещё внезапно - это надо очень постараться или иметь соответствующие намерения, но тогда это будет НЕ внезапно, а вполне ожидаемо.....
MP-353
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение MP-353 »

Это точно, если заранее не услышал, или мимо шла и резко бросилась, тут тренируйся не тренируйся, оружие выхватить не успеешь. Тут или сапог или кулак в помощь. А вообще согласен, как люди бывают разные, так и собаки, причем собаки в основном из-за людей. Вобщем, действовать в любом случае будешь по ситуации, поэтому тренироваться надо и желательно под разные ситуации)!
Polyak94
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 17:45

Сообщение Polyak94 » .

Изначально написано sniper.prof:
Изначально написано TigerForce:

Если собака лает и сразу не атаковала вас то с вероятностью 95% атаки не будет пока вы находитесь к ней лицом...
Лучше спокойно отступить без резких движений и не поворачиваясь спиной...
Атака последует незамедлительно если животное почувствует угрозу своей жизни...
И поверьте все произойдёт очень быстро...
Расстояние сократиться за доли секунды...
Вы даже возможно не успеете даже прикоснуться к своему оооп
Я вам скажу даже больше..
Даже если даже у вас в руках вдруг случайно оказался бы реальный ствол уже снятый с предохранителя и с патроном в патроннике ваши шансы я оценил бы 50/50.
Без должной тренировки стрельба по движущейся цели малоэффективна тем более не всякая пуля попавшая в цель приводит к поражению объекта.
Нужно знать слабые места объекта и работать по ним...
.


Не усложняй. У меня был реальный случай, когда на моего полугдовалого щенка напала стая бродячих собак. Внезапно, мы их в последний момент увидели. Я даже подумать не о чем не успел, а у меня уже пистолет в руках и сделал два выстрела. Вторым попал. Собака завизжала и стая свалила. Опыт стрельбы имею, но не профессионал и не спортсмен по стрельбе.
Konr-m
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:34

Сообщение Konr-m » .

Изначально написано Polyak94:


Не усложняй. У меня был реальный случай, когда на моего полугдовалого щенка напала стая бродячих собак.

Ну может быть причина все-таки в вашем щенке? Это, извините, их территория была, и если бы не вы, то хана вашему щенку, это закон джунглей. На руки надо брать щенка в таком случае, тогда они с большой вероятностью не нападут. А так, если по теме, собаки не нападут на уверенного в себе и сильного духом человека, они это просчитывают на раз. Имеется ввиду бродячая собака или даже стая.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Ну может быть причина все-таки в вашем щенке? Это, извините, их территория была, и если бы не вы, то хана вашему щенку, это закон джунглей. На руки надо брать щенка в таком случае, тогда они с большой вероятностью не нападут. А так, если по теме, собаки не нападут на уверенного в себе и сильного духом человека, они это просчитывают на раз. Имеется ввиду бродячая собака или даже стая.
Уверенных в себе и с шибко сильным духом не так то много. А как оборонятся с несильным духом? Для этого мистер Кольт и внедрил свое изобретение. У защитника своей собаки оказался в нужное время траматик. Существовала и меньшая вероятность, что собаки все же нападут на человека с щенком на руках.
Konr-m
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:34

Сообщение Konr-m » .

Изначально написано Сарынь:
Уверенных в себе и с шибко сильным духом не так то много. А как оборонятся с несильным духом? Для этого мистер Кольт и внедрил свое изобретение. У защитника своей собаки оказался в нужное время траматик. Существовала и меньшая вероятность, что собаки все же нападут на человека с щенком на руках.

Ну было бы неплохо почитать о том, как себя вести в такой ситуации, благо в инете много соответствующей информации, мнения специалистов в этой области. И я что-то сомневаюсь, что там есть ссылки на мистера Кольта или травмат. На ГБ может быть. А стрелять в дворнягу на поражение, это спорно. Если бы вторым выстрелом не попал, то они и так бы убежали с визгом.
Polyak94
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 17:45

Сообщение Polyak94 » .

Изначально написано Konr-m:

Ну может быть причина все-таки в вашем щенке? Это, извините, их территория была, и если бы не вы, то хана вашему щенку, это закон джунглей. На руки надо брать щенка в таком случае, тогда они с большой вероятностью не нападут. А так, если по теме, собаки не нападут на уверенного в себе и сильного духом человека, они это просчитывают на раз. Имеется ввиду бродячая собака или даже стая.

Так они не на меня напали. На собачку мою.
Polyak94
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 17:45

Сообщение Polyak94 » .

Изначально написано Konr-m:

Ну было бы неплохо почитать о том, как себя вести в такой ситуации, благо в инете много соответствующей информации, мнения специалистов в этой области. И я что-то сомневаюсь, что там есть ссылки на мистера Кольта или травмат. На ГБ может быть. А стрелять в дворнягу на поражение, это спорно. Если бы вторым выстрелом не попал, то они и так бы убежали с визгом.

Это теория все. Да и время на это нужно. Если бы успели мою прихватить за ногу, спасти было бы сложнее. Их штук 7-8 было. И поухй мне на дворнягу. У меня своя собака есть.
Polyak94
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 17:45

Сообщение Polyak94 » .

Изначально написано Сарынь:
Уверенных в себе и с шибко сильным духом не так то много. А как оборонятся с несильным духом? Для этого мистер Кольт и внедрил свое изобретение. У защитника своей собаки оказался в нужное время траматик. Существовала и меньшая вероятность, что собаки все же нападут на человека с щенком на руках.

Тут подробнее отвечу, ибо в теме. Никогда не берите свою собаку на руки, если на нее нападают.
Эти вы лишаете ее возможности обороняться самой или убежать.
Кроме того это действие провоцирует напавшую собаку на еще большую агрессию. Возьмите на поводок, прижмите к ноге. От от нападавшей отбивайтесь как сумеете. Ногой. Лучше палка или камень.
Если напавшая собака обычная (не овчарка, питбуль, бурбуль, стаффорд, амбуль, ротвеллер или домерман) отобьетесь скорее всего без особых потерь. И травмат тут тоже поможет, если нет рядом людей или не дай бог детей.
Это все написано про именно собак, причем щенков. Как защищать чихуа или йорка я не знаю.
Konr-m
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:34

Сообщение Konr-m » .

Изначально написано Polyak94:

Тут подробнее отвечу, ибо в теме. Никогда не берите свою собаку на руки, если на нее нападают.
Эти вы лишаете ее возможности обороняться самой или убежать.
Кроме того это действие провоцирует напавшую собаку на еще большую агрессию. Возьмите на поводок, прижмите к ноге. От от нападавшей отбивайтесь как сумеете. Ногой. Лучше палка или камень.
Если напавшая собака обычная (не овчарка, питбуль, бурбуль, стаффорд, амбуль, ротвеллер или домерман) отобьетесь скорее всего без особых потерь. И травмат тут тоже поможет, если нет рядом людей или не дай бог детей.
Это все написано про именно собак, причем щенков. Как защищать чихуа или йорка я не знаю.

Как вы представляете себе оборону щенка или маленькой собаки? Она это в состоянии сделать? Ее лишают этой возможности, чтобы спасти ей здоровье и возможно жизнь. Любая дворняга и даже не дворняга, если она конечно не машина для убийства, не бросится на человека с щенком или маленькой собакой на руках, я это не читал, я это знаю и проходил. Другое дело, если щенок от большой собаки, тогда да, слева от себя его держите и правой ногой или рукой обороняетесь. И грустно, что некоторым пхй на дворнягу, т.к. у него есть своя собака... дворняги или бездомные собаки не виноваты, что они такие. Добрее надо быть.
Konr-m
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:34

Сообщение Konr-m » .

Другое дело, когда на вашего ребёнка, не дай Бог, или на вас напала бойцовая собака, где-нибудь во дворе или в парке. (Такое бывает, к сожалению, и это полностью вина ее хозяина, который не в состоянии был правильно воспитать с раннего возраста свою собаку),тогда да, надо ее истреблять, здесь вы имеете полное право без угрызений совести кончить ее.
Polyak94
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 17:45

Сообщение Polyak94 » .

Изначально написано Konr-m:

Как вы представляете себе оборону щенка или маленькой собаки? Она это в состоянии сделать? Ее лишают этой возможности, чтобы спасти ей здоровье и возможно жизнь. Любая дворняга и даже не дворняга, если она конечно не машина для убийства, не бросится на человека с щенком или маленькой собакой на руках, я это не читал, я это знаю и проходил. Другое дело, если щенок от большой собаки, тогда да, слева от себя его держите и правой ногой или рукой обороняетесь. И грустно, что некоторым пхй на дворнягу, т.к. у него есть своя собака... дворняги или бездомные собаки не виноваты, что они такие. Добрее надо быть.

Это нормально, что своя собака важнее чем дворняга или любая другая собака. С кажу больше - зачастую своя собака важнее чем чужой человек или ребенок. И это тоже нормально. Это конечно в разумных пределах. Спорить на эту тему бесполезно. Я не буду точно.
Polyak94
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 17:45

Сообщение Polyak94 » .

Изначально написано Konr-m:

Как вы представляете себе оборону щенка или маленькой собаки? Она это в состоянии сделать? Ее лишают этой возможности, чтобы спасти ей здоровье и возможно жизнь. Любая дворняга и даже не дворняга, если она конечно не машина для убийства, не бросится на человека с щенком или маленькой собакой на руках, я это не читал, я это знаю и проходил. Другое дело, если щенок от большой собаки, тогда да, слева от себя его держите и правой ногой или рукой обороняетесь. И грустно, что некоторым пхй на дворнягу, т.к. у него есть своя собака... дворняги или бездомные собаки не виноваты, что они такие. Добрее надо быть.

Как защитить маленькую... хм... условно говоря собаку (чихуа, йорк, лысая хохлатая и т. д.) не знаю. Писал об этом только что.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя