А кто чем бреется

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

... а сегодня так:
Изображение
Hellhound27
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 21:20

Сообщение Hellhound27 » .

ДЕМ писал(а): ... а сегодня так:
Красивая ручка у Мангуста. Хочу себе такую же, о никто не продает..
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Красивая ручка у Мангуста
и довольна удобна в руке. Станок очень управляемый, ручка даже мокрая не скользит. Сейчас у меня это самый востребованный станок.
Изображение
Bonifatich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 04:20

Сообщение Bonifatich » .

.
Изображение
Tras Krom
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:38

Сообщение Tras Krom » .

Изображение
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Коллеги, какой диаметр пучка посоветуйте под титановую ручку? Диаметр ручки 34 мм
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Коллеги, какой диаметр пучка посоветуйте под титановую ручку? Диаметр ручки 34 мм
Зависит от того, как Вы будете получать пену. Если в чашке (скатле), то достаточно 24-26мм. Если предпочитаете пену получать непосредственно на лице, то 28-30мм. А из чего кисть? Барсук или фибра? Барсук с пучком 28-30мм. хорош, но мыла он жрёт в разы больше, чем кисть с пучком 26мм.
У меня сейчас в ротации два помазка: фибра Ви Лонг с пучком 27мм. и двухполосный барсук Масето Шевинг с пучком 30 мм. Рука чаще тянется к барсуку...
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

ДЕМ писал(а): Зависит от того, как Вы будете получать пену. Если в чашке (скатле), то достаточно 24-26мм. Если предпочитаете пену получать непосредственно на лице, то 28-30мм. А из чего кисть? Барсук или фибра? Барсук с пучком 28-30мм. хорош, но мыла он жрёт в разы больше, чем кисть с пучком 26мм.
У меня сейчас в ротации два помазка: фибра Ви Лонг с пучком 27мм. и двухполосный барсук Масето Шевинг с пучком 30 мм. Рука чаще тянется к барсуку...
Спасибо за обстоятельный ответ. Кисть будет барсук, пена в чашке думаю. Наверное, буду покупать 28 мм. Кстати, еще немаловажный вопрос: какие размеры наиболее распространенные? Или весь спектр 24-30 мм одинаков?
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Или весь спектр 24-30 мм одинаков?
Помазки отличаются не только толщиной пучка, но и его длиной, а так же плотностью набивки. Бывает, толщина кисти указана как 26мм, но на деле она уступает упругости помазку с толщиной 24мм, но более плотной набивкой.
Здесь следует обращать внимание на проверенные бренды.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

ДЕМ писал(а): Помазки отличаются не только толщиной пучка, но и его длиной, а так же плотностью набивки. Бывает, толщина кисти указана как 26мм, но на деле она уступает упругости помазку с толщиной 24мм, но более плотной набивкой.
Здесь следует обращать внимание на проверенные бренды.
Это понятно, но меня скорее интересует распространенность пучков того или иного размера, чтобы через некоторое время не остаться с красивой титановой ручкой но без пучка :) Покупать планирую здесь http://www.thegoldennib.com/wet-shaving.html
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Да, в общем-то, эти размеры и распространены: 22, 24, 26, 28 и 30мм.
К своему трёхполосному барсучку рекомендую купить и фибру вот эту:
http://www.maggardrazors.com/p...rush-knot-only/
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

ДЕМ писал(а): Да, в общем-то, эти размеры и распространены: 22, 24, 26, 28 и 30мм.
К своему трёхполосному барсучку рекомендую купить и фибру вот эту:
http://www.maggardrazors.com/p...rush-knot-only/
Большое спасибо, буду иметь ввиду.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

golddragon писал(а): Большое спасибо, буду иметь ввиду.
Ладно ещё от безысходности щёки китайским дорогим смартфоном натирать,ну а в свою распаренную харю тыкать дешёвым китайскым пластиковым помазком, это надо совсем предаться аскетизму.)))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Просто Серый писал(а): Ладно ещё от безысходности щёки китайским дорогим смартфоном натирать,ну а в свою распаренную харю тыкать дешёвым китайскым пластиковым помазком, это надо совсем предаться аскетизму.)))
"А на неделе хозяйка велела мне почистить селёдку, а я начал с хвоста, а она взяла селёдку и ейной мордой начала меня в харю тыкать" ))
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

golddragon писал(а): а она взяла селёдку и ейной мордой начала меня в харю тыкать"
Если олюторской, то полезно даж и не так обидно, родная сельдь ведь, жирная -омега три.)))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

:D
Bonifatich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 04:20

Сообщение Bonifatich » .

Понимаю, что кому попадья, а кому попова дочка...
Но я после двух лт использования Меркура понял, что на всякие Мак3 и прочее я не вернусь.
И вот решил на ДР себе станок заказать.
И вот мучаюсь АТТ с закрытой головой Кронос и тремя плитами или Мангуст из нержавейки. И то и то, дороговасто (
Hellhound27
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 21:20

Сообщение Hellhound27 » .

Bonifatich писал(а): И вот мучаюсь АТТ с закрытой головой Кронос и тремя плитами или Мангуст из нержавейки. И то и то, дороговасто (
Взял себе б/у голову мангуста 2 (с маленькой замятиной, ну настолько маленькой, что если бы мне не сказал сам продавец, то в жизни бы и не нашел ее), на одном из профильных форумов, прикупил на том же форуме с оказией родную ручку. Все вместе обошлось почти 120 долларов. Что могу сказать - мангуст, это любовь на всю жизнь, зашел станок и все тут, до гладкой морды лица - 2 прохода... Потраченных денег совсем не жалко.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Bonifatich писал(а): И вот мучаюсь АТТ с закрытой головой Кронос и тремя плитами
У АТТ новая модель появилась https://www.abovethetie.com/collections/windsor Интересная на вид.
Bonifatich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 04:20

Сообщение Bonifatich » .

На дружественном ресурсе проштудировал всю тему про мангуст, почесал репу, да и заказал. Стальной, с новой ручкой - не граненой, а с накаткой, ну или фрезерованной, не знаю, как правильно.
Не знаю, Меркур Футур при ежедневном бритье, дает раздражение с разными лезвиями. Меньше всего с Физером. Мюле лезвия просто ад какой то тупой.
Заодно решил опробовать прешейв от Мики Ли, я ж так понял, сначала его на физиономию, а уж потом пену?
Hellhound27
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 21:20

Сообщение Hellhound27 » .

Bonifatich писал(а): На дружественном ресурсе проштудировал всю тему про мангуст, почесал репу, да и заказал. Стальной, с новой ручкой - не граненой, а с накаткой, ну или фрезерованной, не знаю, как правильно.
Не знаю, Меркур Футур при ежедневном бритье, дает раздражение с разными лезвиями. Меньше всего с Физером. Мюле лезвия просто ад какой то тупой.
Заодно решил опробовать прешейв от Мики Ли, я ж так понял, сначала его на физиономию, а уж потом пену?
Надеюсь не пожалеете и Вам он так же зайдет как и мне.
Ну да, вроде так.
Hellhound27
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 21:20

Сообщение Hellhound27 » .

golddragon писал(а): У АТТ новая модель появилась https://www.abovethetie.com/collections/windsor Интересная на вид.
Интересная, но цена - конская, за такие деньги можно купить таймлеса, дрозда, нового Рекса и несколько других качественных бритв уже проверенных пользователями.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Изначально написано Bonifatich:
На дружественном ресурсе проштудировал всю тему про мангуст, почесал репу, да и заказал. Стальной, с новой ручкой - не граненой, а с накаткой, ну или фрезерованной, не знаю, как правильно.

Как по мне, то эта ручка не подходит к голове. Голова матовая, а ручка полированная. Я бы Вам порекомендовал к голове приобрести вот эту ручку:
https://www.shaving.ie/product...zor-handle.html
С лезвиями тоже придётся поиграться... Лично мне подошли только наиболее агрессивные Шик Пролайн и Физер ПроСупер... Люблю информативность, когда лезвие чувствуется кожей и можно в процессе играться углом атаки, регулируя агрессивность бритья. Мангуст 2 - отличная вещь!
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Hellhound27 писал(а): но цена - конская
Ну наверное и качество соответствует. Во всяком случае, к стальным станкам у меня претензий нет.
Hellhound27 писал(а): таймлеса, дрозда, нового Рекса
Что, и там Рекс??? ))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Bonifatich писал(а): На дружественном ресурсе
Жень, а что за ресурс? Какой то специализированный по бритвам?
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Какой то специализированный по бритвам?
Видимо, этот:
http://myshave.ru/
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

ДЕМ писал(а): Видимо, этот:
http://myshave.ru/
О, спасибо, не знал о таком.
Bonifatich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 04:20

Сообщение Bonifatich » .

ну да, он самый.
А что такое "дрозд"? Не первый раз уже натыкаюсь.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Изначально написано Bonifatich:
ну да, он самый.
А что такое "дрозд"? Не первый раз уже натыкаюсь.

https://www.blacklandrazors.com/shop/
Отзывы исключительно позитивные....
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Изначально написано golddragon:

Ну наверное и качество соответствует.

А мне так не кажется... Обратите внимание, что на сайте АТТ стыдливо не показывают качество отделки внутренней стороны крышки :P...
У меня есть несколько фоток из сети этой части станка... Моё мнение, что за эти деньги могли бы хотя бы галтовку сделать...

Изображение
Изображение
Изображение
Для сравнения фото (мои) внутренней поверхности плит Таймлесс (одна полированная, вторая матовая), который стоит примерно одинаково с АТТ:
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей