Бюджетные сошки для высокоточной стрельбы!

maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

Игорь, а какая деталь в оригинале самая нагруженная и изнашиваемая? И насколько она сложна в изготовлении? А то ведь можно купить "китай" по ссылке, повторить эту детальку, но с нормальной стали, и забыть.
По поводу сравнения оригиналов и новосиба. На соревнованиях бывают парни и с тем и с тем. Главная претензия к новосибу в том, что ввиду сокращенных допусков и минимизированных люфтом (о чем и их производитель выше заявлял) с ними сложно работать в быстром темпе - все подклинивает и требует приложения дополнительных усилий.
НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9994
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

а какая деталь в оригинале самая нагруженная и изнашиваемая?
Да нету там таких :) сошки это подставка для винтовки,сломались поставил новые,за 100 баксов их можно каждый месяц менять :)
perstkov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:09

Сообщение perstkov » .

По поводу сравнения оригиналов и новосиба. На соревнованиях бывают парни и с тем и с тем. Главная претензия к новосибу в том, что ввиду сокращенных допусков и минимизированных люфтом (о чем и их производитель выше заявлял) с ними сложно работать в быстром темпе - все подклинивает и требует приложения дополнительных усилий.
разве это плохо? Или разхлябанность и люфты способствуют точной стрельбе? Я лучше портачу лишние секунды на подготовку чем буду быстро стрелять " в ту сторону"
За Питер 300-600-800.... 2,3 места до поставки новосибирских 12-13.... Не думаю что у меня зрение улучшилось или ЧЗ 550 стал стрелять самонаводящимся скенаром.... Просто сошки реально дали возможность не быть статистом среди обладателей оригинала от LRA :)
Alexey_K88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:32

Сообщение Alexey_K88 » .

Но надо знать почему у них цены низкие
Скорее всего материал будет гораздо мягше.
По крайней мере всё что мне встречалось китайского производства материал ГОРАЗДО хуже. Иногда (редко очень) они этот момент компенсируют частично конструкцией.
Поэтому и
Я еще честно говоря не видел ни одного изделия изготовленного китайцами на чисто китайских предприятиях, которое отвечало минимальным требованиям. Не видел и все. Будь то сошки, ручки, прицелы и все остальное. Да дешево, да часто завернуто в красивую этикетку, а по сути-БАРАХЛО.
Согласен с этим. Хотя и дешево. Можно ещё сравнивать цена/качество.
Я сейчас расматриваю вариант как приоберести Новосибирские сошки и что бы мне их в Лос Анжелес привезли.
Извините - санкции! :)
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

НСК-И писал(а): Китайские самые привлекательные по цене,за те деньги сколько они стоят на мелкие косяки можно вообще не обращать внимания и они будут точно копией,единственное отличие будет в материале.(есть такое подозрение
Что то я тебя не узнаю . Раньше ты докапывался до каждой мелочи , а сейчас на мелкие косяки можно внимания не обращать .
НСК-И писал(а): Да нету там таких
Есть там такие. Ты же стрелок , а не механик .
НСК-И писал(а): Новосибирские это просто поделка и не более,скопировал ,как мог из того, что было.
Поделка , так поделка . И сделал из того , что нужно . Прежде чем говорить такое , надо знать из чего сделано . Про аналог Джевела ты тоже так говорил , даже не попробовав . Только 12 Джевелов оригинальных отремонтировано моими деталями , моих сломалось только два . Добрее надо быть :) .
НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9994
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

Только 12 Джевелов оригинальных отремонтировано моими деталями
Один товарищ пытался отремонтировать,вернее заменить одну деталь,но к сожалению у него не получилось,люфты такие,что пришлось купить оригинальный опять.Запчасти по ходу не той системы :)
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

разве это плохо? Или разхлябанность и люфты способствуют точной стрельбе?
В лежачем ф-классе, не знаю, а в снайпинге скорость приветствуется. Хотя быстрее Харрисов сложно что-то придумать.
Ottokumm
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 16:28

Сообщение Ottokumm » .

не знаю- не знаю...лра на магнумах быстрее,чем харрисы после выстрела в горизонт выставлять и цель искать
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

я про перевод из транспортного положения в боевое. Есть некоторые упражнения, где время на снимание винтовки с плеча и прочую подготовку уже идет в зачет.
Ottokumm
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 16:28

Сообщение Ottokumm » .

спорить не буду,дело привычки))сидел всю дорогу на харисах а потом попробовал лра и решил что это пока для меня лучшее...везде есть свои + -
Alexey_K88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:32

Сообщение Alexey_K88 » .

я про перевод из транспортного положения в боевое. Есть некоторые упражнения, где время
Есть упражнения где и в обратную сторону ещё надо. По несколько раз - не помню..
Ottokumm
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 16:28

Сообщение Ottokumm » .

не встречал таких упражнений
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

НСК-И писал(а): Один товарищ пытался отремонтировать,вернее заменить одну деталь,но к сожалению у него не получилось,люфты такие,что пришлось купить оригинальный опять.
Если он решил заменить одну качалку , это его проблемы . Я всем отсылал парные и объяснял про это .И никому никогда не сказал , что Джевел сделан плохо . Я всем говорю , что материал капризный и как у американского , так и моего могут быть проблемы с термичкой . А позвонить не судьба или не царское это дело ? А если слова не подкреплены фактами , это ложь , пи...ж и провокация . Вот так грубо . Я всем всегда отвечаю на звонки и письма .Да , могу не услышать звонок (в цехе постоянно) . Могу забыть (распиздяй , что сказать) . Но ещё пока ни кому не отказал и не послал . Телефоны не меняю , как взял один номер , так он у меня и не меняется . Как то так .
А кстати ты вообще в курсе , что на оригинальных ЛРА ноги не всегда взаимозаменямы ? Что собирают их также вручную ? Что селективный подбор ? На моих ноги можно поставить с одних на другие . И из говнорезины я колпачки на ноги не делаю . Как то так . Сначала ты рассказывал всем , что у ЛРА люфтов нет и это залог точной стрельбы , теперь ты рассказываешь , что люфты не влияют . Уж определится пора :).
НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9994
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

и он решил заменить одну качалку , это его проблемы . Я всем отсылал парные и объяснял про это .И никому никогда не сказал , что Джевел сделан плохо . Я всем говорю , что материал капризный и как у американского , так и моего могут быть проблемы с термичкой . А позвонить не судьба или не царское это дело ? А если слова не подкреплены фактами , это ложь , пи...ж и провокация . Вот так грубо . Я всем всегда отвечаю на звонки и письма .Да , могу не услышать звонок (в цехе постоянно) . Могу забыть (распиздяй , что сказать) . Но ещё пока ни кому не отказал и не послал . Телефоны не меняю , как взял один номер , так он у меня и не меняется . Как то так .
Ты что разошелся то?Мне вообще пох ..твои сошки и твои джевелы.На данный момент меня интересуют только оригиналы,вернее то,что проверено временем в работе.Мне не нужно ничего доказывать,успокойся :)
игинальных ЛРА ноги не всегда взаимозаменямы ? Что собирают их также вручную ? Что селективный подбор ?
Ты общался с производителем или сам придумал?
Повторюсь,меня оригиналы устраивают на 100% и сошки и джевел.Китайцы пока только ценой, в руках еще не подержал.Твои изделия вообше никак не устраивают.
И из говнорезины я колпачки на ноги не делаю . Как то так
Рассказывай это в своей теме,а тут тема про КИТАЙСКИЕ СОШКИ ЗА 100$ :)
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

НСК-И писал(а): Рассказывай это в своей теме,а тут тема про КИТАЙСКИЕ СОШКИ ЗА 100$
Ну где и чего рассказывать я сам решу . Здесь может решить только ТС и модератор . А китайские мне поровну , я новые придумал . Они лучше чем ЛРА , но ты же не захочешь их пробовать :) .
НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9994
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

А китайские мне поровну , я новые придумал
Я одни, твои новые уже видел однажды и пробовал,до сих пор в недоумении :)
Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 10757
Зарегистрирован: 16 май 2010, 15:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Первоуральск

Сообщение Серый » .

И чего все тащатся от ЛРА сошек непонятно. Грамозкие, тяжелые. Для стрельбища конечно нормально но в полевых условиях Имхо непрактично. Почему надо что то копировать? Может свое придумать? Были сошки от конторы Vertebrae по типу ТРГ.Сейчас вроде не выпускаються. Может их доработать под крепление для лож под антабку и вивер и выпустить . Было бы классно :P
Rustem2807
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 12:18

Сообщение Rustem2807 » .

RPS вроде назывались они
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

НСК-И писал(а): Я одни, твои новые уже видел однажды и пробовал,до сих пор в недоумении
Не замечал за тобой такой впечатлительности :).А чтож тогда молчал ? Так это был прототип и я тебе об этом говорил . Только в отличии от забугорных стрелков (они видимо прошли стадию взросления) , часть некоторых наших только обсирать может , вместо аргументированного высказывания ощущений . Что ты про первые регулируемые сказал , даже не попробовав ?-Тяжёлые .
Но это опять же был прототип в 1кг и полностью СТАЛЬНЫЕ и вдобавок ЗАКАЛЁННЫЕ , с БЕССТУПЕНЧАТОЙ регулировкой ног и без просадки от выстрелов . Были какие то рекомендации ? Никаких .
Ottokumm
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 16:28

Сообщение Ottokumm » .

Господа не ругайтесь!!!здесь интерес о том какими скопировали китайцы сошки ....и они либо будут лучше Новосибе и дешевле либо нет...это каждый сам решит.что по мне так я за лра...но при их (китайцев)цене пару комплектов возьму если будет достаточно хороших отзывов.и у меня есть пожелание к mechsolver -обозначьте как нибудь свой усм а то не отличить и некоторые товарищи их выдают за оригинал(((
Tula.sh,OK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:58

Сообщение Tula.sh,OK » .

mechsolver писал(а): Но ещё пока ни кому не отказал и не послал
Подтверждаю-всё очень оперативно решается!
Djafar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:12

Сообщение Djafar » .

Но ещё пока ни кому не отказал и не послал
Угу мне лапы по сей день переделывает. почти не послал но и не сделал.
Tula.sh,OK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:58

Сообщение Tula.sh,OK » .

Значит всё ещё впереди-или то, или другое! :)
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Djafar писал(а): Угу мне лапы по сей день переделывает. почти не послал но и не сделал.
Дмитрий , я извиняюсь конечно за свой косяк . Но зашиваюсь и просто тупо забыл . Поэтому всем говорю звоните пожалуйста , напоминайте и держите меня в тонусе . Я не очень умею отказывать , но и успевать если честно всё не успеваю . Они сделаны давно , просто найти их надо . Если актуально , то найду или сделаю новые .
Alexey_K88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:32

Сообщение Alexey_K88 » .

Есть упражнения где и в обратную сторону ещё надо
не встречал таких упражнений
На время!
Четыре положения.
Первое бетонная труба диаметром 1,2 метра лежа, стрельба вдоль боковой стенки. Второе - труба вертикально стрельба с боковой стенки такой же трубы. Один из вариантов - сошки сложены (не во что ими упереться, толщина стенки трубы около пяти см.) на цевье/под цевьё мешок таб-гир..
Третье положение как первое, только стрельба поперек стенки...
И т.д.
Это один из вариантов, другие также возможны, так как человеческая фантазия может дать представление о бесконечности... :)
Djafar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:12

Сообщение Djafar » .

Если актуально , то найду или сделаю новые .
уже не актуально, продал оригиналы.
Если кому нужны лапы они у меня так и лежат. скажи кому отдать.
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

Оплатил 24 августа. Была мертвая тишина и вот наконец-то первая ласточка:
Изображение
omega2000
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 09:12

Сообщение omega2000 » .

Странно. Китайские сошки идут из Латвии. Может европа китай подделывает :-)
Solo.lv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 15:59

Сообщение Solo.lv » .

Изначально написано omega2000:
Странно. Китайские сошки идут из Латвии. Может европа китай подделывает :-)

Да ладно, если бы наши бездельники за такое взялись то цена была бы явно не сто баксов :D
Кстати, когда в Латвию с Китая чего заказываю то часто приходит из Литвы или Эстонии, хрен поймешь как у них логистика работает.
WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9984
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

хрен поймешь как у них логистика работает.
А мне что-то, заказанное на Али высылали из Финляндии. Ехало до Китая а потом в Россию. Замучился ждать.
Ответить

Вернуться в «Высокоточная стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей