Пулей на 100 метров ?!

Модератор: PRINCIP

Санёк62
Поручик
Поручик
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:54

Сообщение Санёк62 » .

есть доказательства?
Пули серии ленинградка, тесты снаряжения Здесь их море :). 100м. давно уже досягаемое расстояние многими пулями.
Ras-T
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:57

Сообщение Ras-T » .

Господи ну почему я не снял... да стреляют и на 200 если по мишенькам, просто объем дроча со снаряжением превышает полученное удовольствие по моему скромному мнению.
Но мужик при мне стрелял он пули делает с омедненной оболочкой для сайги 410 но носик торчал из гильзы, я еще сначала удивился и переспросил не нарезное ли у него я сам тогда впервые пристреливал мосинку свою на коротке до 300 метров так вот он вместе с нарезными стрелял до всех 300 пытался кучу собрать но дальше 200 не попадал в грудную, до 150 пробивало деревяхи на которых крепили мищень он тогда еще сказал что по вредителям мона работать смело на этой дистанции и куча мол норм, но долетали даже на 300 точно правда те пули все подаставали из песка не копав даже т.е. скорость уже излет
Лексей 735-й
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 00:55

Сообщение Лексей 735-й » .

Изначально написано ArseniyA:

Нет. Они отличаются по концепции применения порохов от общеизвестных и поднимать волну обсуждения, доказывать что-либо, потратив много средств и сил на получение этого результата, пока нет желания. Тем более, что востребованность разделённых зарядов минимальна, а сборка имеет несколько технических нюансов и простой рецепт не даст аналогичного результата. В общем для своих охот подобрал и получил очень ценный опыт в снаряжении вообще.

Странно немного звучит. Вы активно так рассказываете об этом, а поделиться конкретикой нет желания.
А я, заинтересовавшись снаряжением бинаров-стальных пуль, не могу найти конкретики :D
Закупился у знакомых по случаю кучей стали- СПИ, Л2, Л5, порохов итп
Хочу получить скоростной (и/или) точный патрон, пока не разобрался :D
GORgaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 17:32

Сообщение GORgaz » .

Изначально написано Лексей 735-й:

Странно немного звучит. Вы активно так рассказываете об этом, а поделиться конкретикой нет желания.
:D

разрешите выскажу свое мнение- для каждого сочетания "ствол(ружье)-пуля" имеется своё оптимальное снаряжение. Арсений путем многосотенного отстрела разных вариантов подобрал оптимальное снаряжение пулевых патронов именно для своего ствола, даже если он вам и расскажет "рецепт" то нет никакой гарантии что он подойдет вашему ружью и будет давать такие же результаты.
ну и еще есть один немаловажный момент- человек потратил кучу денег сил и размышлений чтобы иметь такие результаты. это его "интеллектуальная собственность" и тут вполне оправданно его нежелание делиться этими наработками. тем более зная что понабегут "диванные теоретики" и начнут доказывать что при таких снаряжениях давно подуло бы ствол, потому что в книжке так написано или еще какой нибудь бред...
по этому запасайтесь терпения и начинайте по-разному снаряжать, отстреливать и анализировать результаты. желаю удачи!
Fist_of_Revenge
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:33

Сообщение Fist_of_Revenge » .

Изначально написано GORgaz:

это его "интеллектуальная собственность" и тут вполне оправданно его нежелание делиться этими наработками.

А вот это доставило xD Можно подумать тут какой то коммерческий интерес есть в снаряжении патронов.Эксклюзивные патроны от Арсения, только у нас XD
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10943
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

GORgaz писал(а): Арсений путем многосотенного отстрела разных вариантов подобрал оптимальное снаряжение пулевых патронов именно для своего ствола, даже если он вам и расскажет "рецепт" то нет никакой гарантии что он подойдет вашему ружью и будет давать такие же результаты.
Не надо путать шаманство с наукой.
GORgaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 17:32

Сообщение GORgaz » .

Вот вам отстрел на 100м, на 150, на 200м и для оргазьму-255м :)
Gennadij13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:23

Сообщение Gennadij13 » .

То же на 100 стрельнул . Мушка - целик , упор на палку . Пуля 39 грамм.
Изображение
Fabarmoman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:28

Сообщение Fabarmoman » .

Gennadij13 писал(а): Пуля 39 грамм.
А что за пуля ? Бреннеке или Гуаланди?
------------------
fabarmoman
Gennadij13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:23

Сообщение Gennadij13 » .

Изначально написано Fabarmoman:

А что за пуля ? Бреннеке или Гуалади?

На аватарке .
Fabarmoman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:28

Сообщение Fabarmoman » .

Удивительно что на 100 м не переворачивается и группа хорошая: нарезами стабилизируете?
Gennadij13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:23

Сообщение Gennadij13 » .

Изначально написано Fabarmoman:
Удивительно что на 100 м не переворачивается ,или нарезами стабилизируете?

Стрелял именно чтобы проверить сострел стволов на 100 м . проседание и на переворачивание . ТОЗ 120 верхний и нижний ствол гладкий .
Fabarmoman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:28

Сообщение Fabarmoman » .

Для гладкого с чоками ,да еще и двустволки : великолепный результат!Пуля как я понял стабилизируется аэродинамикой на высокой скорости.
------------------
fabarmoman
Gennadij13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:23

Сообщение Gennadij13 » .

Получается так .С хвостом она намного хуже полетела . Да и хвостом мотыляет .
Gennadij13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:23

Сообщение Gennadij13 » .

Вот еще с нижнего ствола .30 -50- 75- 100 метров. ХВ - Это с хвостом на 75 или 100 , не помню , с двух стволов . К- другая пуля . Точка прицела центр мишени . Каждый раз приходилось переносить упор .
Изображение
Fist_of_Revenge
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:33

Сообщение Fist_of_Revenge » .

Gregory-K
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 22:50

Сообщение Gregory-K » .

Вот стрельба по небольшому медведю (с человека где то) с 200 метров из 12-го калибра МР-155:
https://www.youtube.com/watch?v=aRbAbiVRuBU
62,5% попаданий в медведя с летальным для него исходом. 75% попаданий в мишенное поле. Патроны СКМ и говененькие Кировские. Ветер.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10943
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Для Gennadij13 считал его пулю.
Хорошая пуля.
Есть и получше пули, но не то чтобы они очень заметно отличались по параметрам полета. А конструкция у Геннадия очень простая и надежная.
Gennadij13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:23

Сообщение Gennadij13 » .

По моему она в реали и не так сильно проседает как по расчету.Пока на 100 не разворачивает .Узнать бы еще скорость на 100 .
vovik5413
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 16:49

Сообщение vovik5413 » .

Мистер_Пэ писал(а): А конструкция у Геннадия очень простая и надежная.
я бы добавил - идеальная :)
(у Мистера - апять всё вправо - чо там деривацыю не можна отключить штоле :))
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10943
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Gennadij13 писал(а): По моему она в реали и не так сильно проседает как по расчету.
В расчете "выстрел" производится со "ствола", расположенного строго горизонтально.
В реальности у ружья всегда есть какой-то ненулевой угол бросания - ствол немного приподнят вверх. Поэтому в реальности пуля сначала должна подниматься, а потом падать. В расчете она сразу начнет падать.
Александр Эдуардович делал когда-то что-то похожее для Ленинградок - отстреливали с балствола, горизонтированного по уровню.
Gennadij13 писал(а): Узнать бы еще скорость на 100
Ну если с ходу, по старым данным, то
При начальной 450 м/с на 100 м скорость 252 м/с
При начальной 400 м/с на 100 м скорость 224 м/с
Gennadij13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:23

Сообщение Gennadij13 » .

Я смотрел (на фото мишени ) относительно 30 метров . Правда у меня скорость была 500 .
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10943
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Gennadij13 писал(а): Правда у меня скорость была 500
То-то я думаю, почему у меня там в расчетах тоже сначала 500 было...
При начальной 500 м/с на 100 м скорость 280 м/с
vovik5413
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 16:49

Сообщение vovik5413 » .

Gennadij13 писал(а): скорость была 500 .
ТРИЦАТЬДЕВЯТЬ грамм?!?!?!?
Покажы своё плечо? :D (шварцыннегер штоле :))
vovik5413
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 16:49

Сообщение vovik5413 » .

а где синяг? :)
Gennadij13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:23

Сообщение Gennadij13 » .

Изначально написано vovik5413:
а где синяг? :)

Сразу отстрелял 16 патронов на бинаре и 2 шт с 2.6 С42 но с хвостом .Даже никакого намека .И 4 в рязанском контейнере и 2 гауланди калиберная . Отдача с Гуаланди примерно одинаковая и еще 2 Л2 НА м92 - 2.5 ГР.
На костях синяков не быввет
Gennadij13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:23

Сообщение Gennadij13 » .

Изначально написано Мистер_Пэ:

То-то я думаю, почему у меня там в расчетах тоже сначала 500 было...
При начальной 500 м/с на 100 м скорость 280 м/с

А Бреннеке на 0= 451М/С а на 100= 275 м/с при массе 35 гр .
Это из таблицы . Такое может быть ?
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10943
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Gennadij13 писал(а): А Бреннеке на 0= 451М/С а на 100= 275 м/с при массе 35 гр .
Это из таблицы . Такое может быть ?
Смотрим картинку
ИзображениеДля всех пуль начальная 450 м/с.
275 м/с на 100 метров это где-то между "Вяткой" снизу и "Стрелой" сверху. Но "стрела" так не полетит, а "вятку" тоже не понятно как запустить так, чтобы ее можно было узнать.
Чуть выше - Полева-магнум. Условное название для экспериментальной пули, производство которой не планируется. Тяжеленная пуля, но подкалиберная. И то и другое в деле сохранения скорости очень важно.
Поэтому скажу что в принципе такое вполне возможно, но надо смотреть на конструкцию пули. Вспомнил что у меня есть 4 штуки Brenneke Silver, которые магнум, которые 39 грамм. Можно снять модель и посчитать что с ней будет.
Мне сейчас кажется что как калиберная пуля - скорость она должна иметь поменьше... 240-250 м/с.
Если не забуду - дома вытащу ее из сейфа и кину в рюкзак, потом сниму на работе размеры, сделаю модель и посчитаю. В принципе Silver имеет такую же форму как и Black/Green/Bronze, просто головка удлинена. Можно попробовать Silver запустить с другим весом...
батюшка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 23:22

Сообщение батюшка » .

Мистер_Пэ писал(а): Полева-магнум. Условное название для экспериментальной пули, производство которой не планируется. Тяжеленная пуля, но подкалиберная.
В магазине "Выстрел" на заводе, где работает Полев, эта 40 граммовая пуля в свободной продаже. На прошлой неделе видел.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10943
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

батюшка писал(а): В магазине "Выстрел" на заводе, где работает Полев, эта 40 граммовая пуля в свободной продаже. На прошлой неделе видел.
Это прекрасно!!!
Но еще лучше было бы чтобы это можно было купить через интернет с доставкой. Вообще, если помечтать, хорошо бы чтобы все заводы, выпускающие такого рода продукцию - имели бы интернет-магазины. Чтобы простой человек из любого уголка нашей необъятной Родины - имел доступ.
В США ведь как - да, патроны продаются в супермаркете, рядом с лопатами и топорами. Но разнообразие в супермаркете не блещет. А что касается пуль - его нет вообще. По пулям там два варианта: либо пули нет, либо есть Federal 1oz Foster slug. Однако можно заказать по почте, в т.ч. патроны. Доплати hazmat и заказывай! Собственно все патроны с нетривиальными пулями только так и продаются.
Кстати, а под каким названием/номером продается, не запомнили? Я бы название привел в соответствие с.
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей